Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Холодные берега Энеи-320, Сюжетная кампания по Warhammer 40,000
Винсент
post Пятница, 5-oe Августа 2011, 19:56
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Холодные берега Энеи-320.

Дата начала: после 20-х чисел августа, когда народ отойдет от ЕТС.

Длительность: часть августа, весь сентябрь, возможно - кусок октября.

Место проведения: если удастся договориться с руководителями - то клуб Другой Мир.

Противоборствующие стороны: Силы Империума - Силы Хаоса.

Участники: по личному приглашению организатора.

Тип кампании: "лесенка".

Организатор: Винсент

flag.gif Вводная кампании:
flag.gif Правила кампании и килл-тим:


Участники:
Империум Человечества:
Главнокомандующий:
dance.gif Джозеф Ланист, Инквизитор Ордо Херетикус (Bloodroad, Sisters of Battle)
Офицеры:
dance.gif Курфюрст Фесарион, орден Кающихся (Poni, Orion (?), на основе Dark Angels SM, 2250 pts)
dance.gif Вітаўт Жданкевіч, полковник, командующий 44 полком Литвина-4 (Яраслаў, Imperial Guard, 2500 pts)
dance.gif Кодиций Амато Росси, командир группы быстрого реагирования "Гнев Люциана" (kem, 1750 pts)
dance.gif Деревянко, комиссар боевой группы специального назначения 3-ей Отдельной Особой роты ветеранов 14-го Сводного полка ЕБВ Имперской Гвардии (Кукарач, Kill-team, Imperial Guard)
idontnow.gif Ugrim (Kill-team, Death Watch SM)

Экспедиционный корпус Хаоса
Главнокомандующий:
dance.gif Ксатракс, Князь-Демон Железных Воинов (Johnny B. Goode, Iron Warriors CSM, ~10 000 pts)
Офицеры:
dance.gif Сайрус Риппер, сержант-чемпион отряда спецназа Черный Свет (Skelz, Kill-team, Black Legion CSM)
dance.gif Виерен Таа, Молодой Чемпион Железных Воинов (F9SSS, Iron Warriors CSM, 1750 (2000) pts)
dance.gif Гладиус Проклятый, Чемпион Бредущих во тьме (OrdoMaleus, Black Legion CSM, 1500 pts)
dance.gif Вальсингам Тук, колдун Чумных Десантников (Винсент, Plague Marines CSM, 750 pts; в играх участвует по мере необходимости)


Сообщение отредактировал Винсент - Понедельник, 7-oe Ноября 2011, 16:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 страниц V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Винсент
post Среда, 24-oe Августа 2011, 20:44
Сообщение #2


Новичок
Group Icon
Модератор



Выложил предварительный список участников.
Просьба упомянутых личностей, а также личностей, с которыми было общение по поводу участия, отписаться мне в ЛС с подтверждением того, что они еще не против, а заодно уточнить, верно ли указаны армии, и сообщить их предполагаемый максимальный размер и желание / возможность отыгрывать kill-team сценарии.
Также заодно прошу начинать думать над именами ключевых персонажей. wink.gif

Вопросы по правилам. если таковые возникнут, прошу слать в ЛС.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 27-oe Августа 2011, 10:05
Сообщение #3


Новичок
Group Icon
Модератор



Жду уточнения размера армий от Сил Хаоса. )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Суббота, 27-oe Августа 2011, 10:40
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Приключенец



Хотелбы использовать при построении армии свежие листы из "Вайт дворфа" (хуч говорят и всосные они). Если у когото они есть, былбы крайне признателен.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lugzaag
post Суббота, 27-oe Августа 2011, 12:09
Сообщение #5


Necrotech
Group Icon
Приключенец



Такой вопрос по ростербилдингу: если на большой формат у меня есть большой отряд кавалерии, платун и т.п. могу ли я "выдергивать" из него и делать более маленький отряд (но с использованием того варгира что есть) на меньшие форматы боев?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 27-oe Августа 2011, 12:55
Сообщение #6


Новичок
Group Icon
Модератор



Уточняю:
грубо говоря, на каждый бой вы делаете новый ростер, какой сами захотите, или исходя из намечающихся задач - на ваше усмотрение.

насчет новых листов - я лично не против. Если они окажутся сильно поломными - отменим.

Но вообще прошу не забывать, что кампания фановая, и обкатывать расписки тут все же не стоит wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Суббота, 27-oe Августа 2011, 13:05
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



Это официально переизданный лист, просто он выпущен не в виде кодекса а в Вайтдворфе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 27-oe Августа 2011, 20:20
Сообщение #8


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата(Bloodroad @ Суббота, 27th Август 2011, 13:05 ) *

Это официально переизданный лист, просто он выпущен не в виде кодекса а в Вайтдворфе.


ок тогда, заодно посмотрим, что за оно.

Потиху правлю первый пост в плане информации по участникам...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Суббота, 27-oe Августа 2011, 22:42
Сообщение #9


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Цитата
Это официально переизданный лист

он еще не издан целиком
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Суббота, 27-oe Августа 2011, 22:47
Сообщение #10


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



По идее ВД уже вышел.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 31-oe Августа 2011, 20:29
Сообщение #11


Новичок
Group Icon
Модератор



Уточняю: Сестер собираем по старому кодексу. По новому можно собирать по желании и если все не против.

И еще маленькое уточнение: сейчас в силу ряда причин у меня нет возможности общаться по телефону, в связи с чем все вопросы по кампании прошу задавать в ЛС здесь, на форуме, либо в аське.

Приношу извинения за возможные неудобства.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
0r1on
post Пятница, 2-oe Сентября 2011, 15:59
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



Винс, огласи конкретную дату, надо ж будет в случае чего согласовывать)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 2-oe Сентября 2011, 18:07
Сообщение #13


Новичок
Group Icon
Модератор



С конкретной датой пока проблемка - я все никак не могу пластины толком сделать. )))

в идеале если бы еще каждый участник по домику определенного типа принес, но учитывая "звездность" оных просить о таком как-то язык не поворачивается. smile.gif

Давайте попробуем предварительно начать после 16-го. Я смогу доделать пластины и собственно добить миссии, остальные - докрасить, доопределиться.

П.С. Хаос уже определился с именами командиров даже wink.gif А вот неповоротливая бюрократическая махина Империума все никак.. ))))


Сообщение отредактировал Винсент - Пятница, 2-oe Сентября 2011, 18:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Пятница, 2-oe Сентября 2011, 18:16
Сообщение #14


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



Мы всё ещё ищем героев smile.gif

Винс, давай может состыкуемся либо в мастерских, либо я могу к тебе приехать и помогу что-нить соорудить.
Сам я просто не могу придумать хорошее что.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lugzaag
post Пятница, 2-oe Сентября 2011, 18:34
Сообщение #15


Necrotech
Group Icon
Приключенец



У меня то все герои известны и так smile.gif
пару домиков я думаю смогу захватить - докрасить тока надо
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 2-oe Сентября 2011, 21:51
Сообщение #16


Новичок
Group Icon
Модератор



На самом деле задумка по домикам была простой: коробка ставится дном вверх, на углы наклеиваются полоски картноа, на боковины - имитация дверей и окон. Провода и имперские символы по желанию. Все это выкрашивается в серый цвет. Все.
То есть обычные блочные здания, максимум функциональности, минимум изысков типа готических имперских арок и полуарок.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 5-oe Сентября 2011, 19:52
Сообщение #17


Новичок
Group Icon
Модератор



Кстати, участникам просьба изучить хотя бы поверхностно дополнения по ситифайту и Планетстрайк. И потиху АПОК.

Первые два будут довольно активно использоваться в первой половине игры, последний понадобится для финального боя.

Также заранее заготовьте нужные маркеры, хотя бы даже примитивные вырезанные из картона.

Ну и просьба к маститым игрокам, в меру сил и возможностей, помочь менее опытным разобраться в правилах указанных дополнений. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 10-oe Сентября 2011, 21:49
Сообщение #18


Новичок
Group Icon
Модератор



тэкс..

1) Планетстрайк изучить всем. Там правил - 15 листов, но они того стоят. Скачать его тоже не проблема даже просто забив в поисковик Planetstrike download. Использоваться это дополнение будет активнее всего на 2-3 ходы и, возможно, позже.

Города Смерти тоже знать всем - по ним будет идти часть боев основного этапа кампании.

Апокалипсис тоже хотелось бы применить, но у меня руки до него пока что не дошли, а размер книжки немного пугает. Если кто-то с ним знаком достаточно хорошо или у кого-то есть выжимка основных правил - просьба поделиться. Апокалипсис будет на последних ходах.

2) На всякий случай еще раз вкратце поясню принцип формирования армий: на каждый бой игрок волен составлять новые расписки на свое усмотрение, опираясь только на имеющиеся миниатюры. Проверять их на правильность я не смогу просто физически, поэтому очень рассчитываю на вашу порядочность и внимательность.
Главнокомандующие обеих сторон на каждый бой назначают своих офицеров, опять же, на свое усмотрение, исходя из их умений и их армий.
В бою могут участвовать и несколько игроков от каждой стороны, если по очкам их армии в сумме не больше требуемых. То есть 2 игрока с армиями по 750 очков вполне могут сразиться с одним игроком, у которого армия на 1500.
И да, отряды спецназа (kill-team) можно включать в расписку, даже если они сборные и состоят из разнопрофильных моделей. Нарушения правил создания таких отрядов, как и в простой игре килл-тим, дадут противнику дополнительные очки, на которые он сможет добрать войск.

3) Огромная просьба - помочь с террейном. Делается он элементарно.
Я нашел подарочную коробку 14х14х7 (высота) см.
На крышу приклеил кусок трубки.
На стены с разных сторон: с одной 2 трубочки для коктейлей, с других - вырезанные из картона двери и 2 окна. Все.

Окна: 2,5 х 4,5 см внешняя граница, толщина рамы - 0,5 см.
Прежде, чем наклеить окно на стену, под него клеится кусочек сетки, которую на окна вешают от комаров - получается окно, забранное сеткой.

двери : вырезал 2 прямоугольника 3,5х4 см.
У обоих срезал верхние уголки (отступ от угла на 0,5 см).
Один из прямоугольников разрезал вдоль пополам - это имитация раздвижных дверей.
У второго вырезаем из центра прямоугольник так, чтобы осталась рамка толщиной 0,5 см. - это "наличник".

Клеим сначала "двери", затем - наличник. Справа можно присобачить что-нибудь типа устройства для ввода пароля или кнопки открывания.

на стенах вдоль верхней границы впритык к углу можно приклеить полоски картона шириной 1 см - по периметру.

Сами здания можно обвешать проводами или просто непонятными механизмами, типа кулеров от компов.
В конечном итоге вид у них должен быть как у старых заводских зданий.

Грунтуем черным, как красить потом я еще не решил - наверное можно (и даже будет лучше) просто отдрайбрашить обычным серым в 1 слой и потом детали уже подкрасить при необходимости. Для покраски можно использовать звездовскую серую краску, ту, которая чуть светлее шарового.

Здания стоят на платформах, платформы - в океане. Поэтому ржавчину можно запросто делать, как и плесень.

размер зданий-коробок роли особой не играет. Небольшие будут жилыми блоками, крупные - фабриками или ангарами. Суть в том, чтобы заставить стол однотипным террейном и придать ему законченный вид.
Если кто-то помнит стол для игры Инквизитор в одном из Вайт Дварфов старых - куча серых зданий - он меня поймет.

Если вы сможете хотя бы по 1-2 таких здания сделать - будет шикарно. Делаются они реально за вечер. 2 с покраской.

Кроме того, было бы еще неплохо наделать баррикад и заграждений, пусть даже по орочьему типу - из листов металла и того, что под рукой. Это подойдет для Планетстрайка и Ситифайта.

не надо сильно извращаться с покраской.. Все должно выглядеть в стиле простого минимализма, но стиль должен быть единым.

надеюсь, я не слишком о многом Вас прошу, и также надеюсь, что вы получите удовольствие от игры на цельном столе, на котором нет травы у основания зданий, хотя вся поверзность стола- пепел или выжженная земля wink.gif


Сообщение отредактировал Винсент - Суббота, 10-oe Сентября 2011, 21:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 15-oe Сентября 2011, 20:29
Сообщение #19


Новичок
Group Icon
Модератор



На днях немного подкорректирую правила. Изменения коснуться в первую очередь раздела "Потери".

Ну и как бы хотелось бы какой-никакой реакции, а то я даже не совсем уверен, в курсе ли участники, что они сюда записаны. о_О
Никаких вопросов по правилам, никаких обсуждений..
Или мне удалось создать сферическую кампанию в вакууме, которая не вызывает вопросов в принципе? ))))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Четверг, 15-oe Сентября 2011, 22:25
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я свои вопросы ещё в аське тебе задавал)

Хочу уточнить, насколько часто планируются миссии для килл-тима?
Сколько команд(игроков) килл-тима можно будет за ход использовать?
И вообще кто направляет их на миссии, командующий или мастер?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 24 Май 2024 17:46