Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Call Of Chtulhu Lcg, Координация, турниры, игры
vadimb
post Пятница, 3-e Мая 2013, 13:54
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



Call of Chtulhu это одна из старейших LCG компании FFG. Она стартовала одновременно с Game of Thrones в 2008 году и так же имеет долгую предысторию в виде коллекционной карточной игры.

На сегодняшний день, кроме core set вышло 4 больших дополнения и 7 циклов по 6 маленьких дополнений (asylum packs)
http://www.cardgamedb.com/index.php/CoC/CoCCards.html

С этого года игра распространяется по новой схеме - 3 делюкса (коробки по 20 долларов) в год. Кстати, первый в новой схеме еще не вышедший делюкс, посвященный фракции Yog Sothoth - The Key and the Gate почему-то доступен для приобретения в польском магазине rebel.pl. На сайте FFG еще только представляют новые механики и обещают завоз в магазины на следующей неделе http://www.fantasyflightgames.com/edge_news.asp?eidn=4106

Я уже получил это дополение и посмотрел карты. Ожидания подтвердились - в дополнении очень сильные карты, способные бороться на равных с любой чемпионской колодой. В самом дополнении находятся два деклиста. По ним можно составить 2 колоды используя только это дополнение и core set.

Практически, произошел перезапуск игры и порог вхождения в нее теперь минимален. Так же очень силен предыдущий делюкс Seekers of Knowledge посвященный ученым Мискатоникского университета. Можно купить эти два делюкса (и core set) и и составить из них 4 разные моноколоды и еще 2 колоды смиксовать из 2 фракций.

Изображение

Но зачем мне играть в Call of Chtulhu спросите вы?

Дело в том, что эта игра абсолютный маст хэв для гуманитариев. Так же как Android Netrunner это маст хэв для "технарей" Вам не обязательно увлекаться Говардом Лавкрафтом чтобы полюбить эту игру. Создатели игры глубоко погружаются в мистическую историю Европы, отправляют героев добывать реликвии по всему миру. Едва ли не каждое мистическое чудище уже нашло свою прописку в одной из фракций мифа.

Call of Chtulhu эту уже не только Лавкрафт, но и, скажем, хорошее городское фентези или конспирологический триллер. Если вы играете в MMO The Secret World от Funcom, то вы сможете представить в какую сторону развивается Call of Chtulhu. Может быть в сторону написания некой глобальной тайной истории мира. Если в the Key and the Gate появляется герой Николо Тесла, то я с оптимизмом смотрю в будущее серии.

В следующем дополнении Terror in Venice http://www.fantasyflightgames.com/edge_news.asp?eidn=4060 нам обещают перенести противостояние древних и людей на улицы и каналы Венеции начала 20 века.

Итак. Сейчас лучшее время чтобы вписаться в эту замечательную игру. Насколько я знаю, в городе уже есть 2 человека, которые намерены приобрести все выпуски и уже имеют большую часть (один из них я) Еще один имеет несколько дополнений. Еще один серьезно играл в эту игру на онлайн-турнирах.
Так что компания для игры будет.

Чтобы увеличить количество играющих, я готов поделиться полными фракциями из своей коллекции.

Core Set, делюксы: Secrets of Arkham, The Order of the Silver Twilight, Seekers of Knowledge, The Key and the Gate циклы:Revelations, Ancient Relics, Forgotten Lore, The Rituals of the Order (частично)

Cthulhu - 167 карт 65 долларов
Hastur - 176 карт 65 долларов
Agency - 174 карты 65 долларов
Silver Twiight - 219 карт 50 долларов
Syndycate - 176 карт 50 долларов
Остальные фракции в достаточном объеме доступны в допах за 20 долларов

А так же по мере того как мне будут приходить недостающие дополнения, буду передавать карты вашей фракции по доллару за 3 копии одной карты.

Дополнительно.

Обзор игры http://nastolki.com.ua/articles/25.Obzor_po_Call_of_Cthulhu
Перевод карт core set на русский http://tesera.ru/images/items/10128/Call_o...ler_List_RU.pdf
Правила игры на русском http://tesera.ru/images/items/10127/Call_o...CG_Rules_RU.pdf

Сообщение отредактировал vadimb - Пятница, 3-e Мая 2013, 14:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
xopap
post Пятница, 3-e Мая 2013, 14:07
Сообщение #2


Неофит
Group Icon
Приключенец



Интересно, надо будет с тобой как-нибудь пробную партию сыграть smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fantasts
post Пятница, 3-e Мая 2013, 14:36
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



А меня как первого кто захотел поиграть в эту игру никто и не вспомнил))).

У мну есть кор сет, допов штук 5 и даже старые карты из ccg версии). Так что я тоже готов сыграть как нить)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 3-e Мая 2013, 15:39
Сообщение #4


The Judge
Group Icon
Модератор



Лично я предпочитаю играть в одну игру как следует, а не во много игр кое-как smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadimb
post Пятница, 3-e Мая 2013, 15:51
Сообщение #5


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Fantasts @ Пятница, 3rd Май 2013, 15:36 ) *

А меня как первого кто захотел поиграть в эту игру никто и не вспомнил))).

У мну есть кор сет, допов штук 5 и даже старые карты из ccg версии). Так что я тоже готов сыграть как нить)


Тебя тоже посчитал)

Цитата(Ector @ Пятница, 3rd Май 2013, 16:39 ) *

Лично я предпочитаю играть в одну игру как следует, а не во много игр кое-как smile.gif



Если в городе на каждую ЖКИ будет отдельный человек, который хочет играть как следует, то всем будет лучше
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix849
post Пятница, 3-e Мая 2013, 16:01
Сообщение #6


Jack of all trades
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Пятница, 3rd Май 2013, 16:39 ) *

Лично я предпочитаю играть в одну игру как следует, а не во много игр кое-как smile.gif

В Ктулхе заинтересован довольно давно, и хотел бы играть. Играл только 1-2 партии с Fantasts когда-то. Но в данном случае согласен, что распыляясь сразу на все, есть большой риск толком не поиграть ни во что.

В Нетраннере мне сносит башню решительно от всего: от механики, до тематики. В Ктулхе же я больше идейный игрок, а всех глубин геймплея пока прочувствовать не успел.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Пятница, 3-e Мая 2013, 16:48
Сообщение #7


Адепт
Group Icon
Приключенец



я очень много и часто играл через lackey. собранные очень хорошие деки (в том числе и топовые - чемпионские, но они унылое гавно) есть в электронных вариантах. карт фактически у меня нет вообще. но опыт игры и знание правил, нюансов и прочего - преогромное. готов приходить играть чужими картами или проксями, но тратится на картон пока не готов, т.к. деньги, которые я могу потратить на игры уходят на нетраннер, и я, к сожалению, не вижу в Ктулу такого потенциала в раскрутке в этой стране, как в нетраннере.

ах да, еще на всякий случай замечу, что в этой игре играть моноколодой (из одной фракции) - абсолютно нельзя - это неитересно, скучно и не "выигрышно". редкое исключение - моно-ктулу, или моно-мискатоник на эксплорерах, но это довольно-таки скучно. еще пару ремарок - последних два вышедших дополнения (Seekers of Knowledge и Key and the Gate) внесли несколько очень "поломных комб".

Сообщение отредактировал insane - Пятница, 3-e Мая 2013, 16:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Пятница, 3-e Мая 2013, 17:09
Сообщение #8


Адепт
Group Icon
Приключенец



ах да, еще один нюанс, если у вас ОЧЕНЬ плохо с математикой: сложением и вычитанием, просчетом всех возможных вариантов, то это игра не для Вас.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 3-e Мая 2013, 17:16
Сообщение #9


The Judge
Group Icon
Модератор



Если у вас плохо с математикой - вам лучше играть в домино smile.gif Во всех ККИ/ЛКИ надо считать и просчитывать варианты.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Пятница, 3-e Мая 2013, 17:19
Сообщение #10


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



как я понимаю, нам намекают на объем простейших арифметически операций.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Пятница, 3-e Мая 2013, 17:23
Сообщение #11


Адепт
Group Icon
Приключенец



вы ребята просто не играли, поэтому Вам так смешно и такое ЧСВ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Пятница, 3-e Мая 2013, 17:37
Сообщение #12


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



кажется оратор не понял высказанную мысль.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Пятница, 3-e Мая 2013, 17:49
Сообщение #13


Адепт
Group Icon
Приключенец



вкратце. есть три карты истории. цель игры - выиграть их. чтобы выиграть историю на нее нужно положить 5 токенов. чтобы ложить токены, нужно присоединять к истории персонажей. у каждого персонажа может быть от 1 до 4 иконок и цифровое значение скилла. противник может помешать Вам путем присоединения своих персонажей, если они не тпнуты. присоединяя персонажа - он тапается. всего 4 иконки - Террор (у кого в сумме иконок меньше, тот проигрывает этот этап и существо проигравшего у которого нету иконки вообще выпадает из истории и в дальнейшем не участвует). дальше идет Комбат (проигравший должен положить одно рану на одноко из своих персонажей, почти у всех - "одна жизнь" и раненный смертельно умирает.). дальше идет Аркан - выигравший может одного своего персонажа антапнуть, чтобы он мог действовать в ход противника. дальше идет Расследование - за нее можно получить дополнительный токен на истории. после всех четырех этапов идет проверка Скилла у всех персонажей с каждой стороны. у кого больше и если он активный икрок, он получает один токен на истории. а теперь посчитаете. 3 истории, хотя бы по 3-4 персонажей с каждой стороны (а если больше), у каждого есть свои особенности и действия, а еще можно ивенты инстансом играть. вот очем я говрил про то, что если с математикой ОЧЕНЬ плохо....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fantasts
post Пятница, 3-e Мая 2013, 22:54
Сообщение #14


Легенда
Group Icon
Приключенец



Всем склонить головы перед игроком всея руси mr. insane.
Все не математики прочь от лцг.
Право слова только тем кто играл по онлайну с ЧЕМПИОНАМИ.
Остальных сжечь на костре.

зы ничего личного, но думаю каждый человек сам решает во что ему играть и на каком уровне.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Суббота, 4-oe Мая 2013, 09:32
Сообщение #15


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Fantasts @ Суббота, 4th Май 2013, 00:54 ) *

Всем склонить головы перед игроком всея руси mr. insane.
Все не математики прочь от лцг.
Право слова только тем кто играл по онлайну с ЧЕМПИОНАМИ.
Остальных сжечь на костре.

зы ничего личного, но думаю каждый человек сам решает во что ему играть и на каком уровне.

не неси чушь, все должны слушать исключительно тебя, ведь это ты первый игру привез в Минск, у тебя ведь даже есть несколько карт с черными рубашками со времен ЦЦГ (О, величайшие артефакты!) и ты в РЕАЛЕ, реально купленными,реальными картами сыграл с реальными людьми целых реальных овер 9 штук игр! Магистр!

изначально смысл моего высказывания про математику был в том, что в игре надо каждый ход осуществлять огромное количесвто мелких арифметических подсчетов с учетом разных вероятностей и т.д. именно это кстати, отвернуло многих начинающих по всему миру от игру. по этому я и предупредил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadimb
post Суббота, 4-oe Мая 2013, 12:09
Сообщение #16


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(insane @ Пятница, 3rd Май 2013, 17:48 ) *

я очень много и часто играл через lackey. собранные очень хорошие деки (в том числе и топовые - чемпионские, но они унылое гавно) есть в электронных вариантах. карт фактически у меня нет вообще. но опыт игры и знание правил, нюансов и прочего - преогромное. готов приходить играть чужими картами или проксями, но тратится на картон пока не готов, т.к. деньги, которые я могу потратить на игры уходят на нетраннер, и я, к сожалению, не вижу в Ктулу такого потенциала в раскрутке в этой стране, как в нетраннере.

ах да, еще на всякий случай замечу, что в этой игре играть моноколодой (из одной фракции) - абсолютно нельзя - это неитересно, скучно и не "выигрышно". редкое исключение - моно-ктулу, или моно-мискатоник на эксплорерах, но это довольно-таки скучно. еще пару ремарок - последних два вышедших дополнения (Seekers of Knowledge и Key and the Gate) внесли несколько очень "поломных комб".



О, здорово. Можно будет мини-турнир запустить. Картами поделимся.

А можно подробнее про комбы?
В Мискатонике это эксплореры а в Key and the Gate это yuthian?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Суббота, 4-oe Мая 2013, 21:03
Сообщение #17


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(vadimb @ Суббота, 4th Май 2013, 14:09 ) *

Цитата(insane @ Пятница, 3rd Май 2013, 17:48 ) *

я очень много и часто играл через lackey. собранные очень хорошие деки (в том числе и топовые - чемпионские, но они унылое гавно) есть в электронных вариантах. карт фактически у меня нет вообще. но опыт игры и знание правил, нюансов и прочего - преогромное. готов приходить играть чужими картами или проксями, но тратится на картон пока не готов, т.к. деньги, которые я могу потратить на игры уходят на нетраннер, и я, к сожалению, не вижу в Ктулу такого потенциала в раскрутке в этой стране, как в нетраннере.

ах да, еще на всякий случай замечу, что в этой игре играть моноколодой (из одной фракции) - абсолютно нельзя - это неитересно, скучно и не "выигрышно". редкое исключение - моно-ктулу, или моно-мискатоник на эксплорерах, но это довольно-таки скучно. еще пару ремарок - последних два вышедших дополнения (Seekers of Knowledge и Key and the Gate) внесли несколько очень "поломных комб".



О, здорово. Можно будет мини-турнир запустить. Картами поделимся.

А можно подробнее про комбы?
В Мискатонике это эксплореры а в Key and the Gate это yuthian?

моно эксплореры не особо хороши, хотя бонусы там у них не хилые, на них можно собрать какой-нибудь фаст. в сикерах очень классные карты - alternative hystorian и ивенты мискатоникские, а также сами prophecy для каждой фракции.

из ключа и врат видел только официально заспойлерные карты. итианы смотрятся интересно. новую механику fate я не совсем понял. поломные карты - festival (у шаб нигураттов и так очень много всего на бустинге ресурсов, но это вообще полом) и еще claude owen, как только их увидел - приходило в голову пара поломных комбинаций и даже бесконечных цепочек. щас уже долго вспоминать. но факт остается фактом, все они контрятся одной единственной картой. которая, наверное маст хэв в любой деке - snow graves.

а поиграть можно было б как-нибудь...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadimb
post Воскресенье, 5-oe Мая 2013, 09:47
Сообщение #18


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(insane @ Суббота, 4th Май 2013, 22:03 ) *


моно эксплореры не особо хороши, хотя бонусы там у них не хилые, на них можно собрать какой-нибудь фаст. в сикерах очень классные карты - alternative hystorian и ивенты мискатоникские, а также сами prophecy для каждой фракции.

из ключа и врат видел только официально заспойлерные карты. итианы смотрятся интересно. новую механику fate я не совсем понял. поломные карты - festival (у шаб нигураттов и так очень много всего на бустинге ресурсов, но это вообще полом) и еще claude owen, как только их увидел - приходило в голову пара поломных комбинаций и даже бесконечных цепочек. щас уже долго вспоминать. но факт остается фактом, все они контрятся одной единственной картой. которая, наверное маст хэв в любой деке - snow graves.

а поиграть можно было б как-нибудь...


положил в колоду фестивали. замечательно миксуются с three bells и wooden homonculus

В новом дополнении у Йог Сотота появляется сабтип yithian. это герои и ивенты которые работают прямо из дискарда. И есть никола тесла, который получает исследование каждый раз когда триггер идет из дискарда. после его смерти эти исследования можно разложить на историях как угодно

Fated 3
У таких карт есть мегатриггер который срабатывает 3 раза и потом карта идет на низ колоды
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stereochild
post Воскресенье, 5-oe Мая 2013, 13:54
Сообщение #19


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Fantasts @ Пятница, 3rd Май 2013, 23:54 ) *

Всем склонить головы перед игроком всея руси mr. insane.
Все не математики прочь от лцг.
Право слова только тем кто играл по онлайну с ЧЕМПИОНАМИ.
Остальных сжечь на костре.

Наверное, и с Гарфилдом в МТГ рубился. yes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Вторник, 14-oe Мая 2013, 13:32
Сообщение #20


Адепт
Group Icon
Приключенец



ппц какие поломные карты в этом Key and Gate
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 12 Май 2024 18:03