Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 3 очка за победу в Лиге, Нужно ли в новой Лиге?
3 очка за победу
Надо ли давать за победу
3 очка [ 3 ] ** [37.50%]
1 очко [ 5 ] ** [62.50%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
Master
post Среда, 2-oe Июля 2014, 22:01
Сообщение #1


Engineer
Group Icon
Приключенец



Сложилась ситуация, что в Лиге рулит покрас, победа в играх имеет небольшое значение. Если один игрок, к примеру выиграл все игры, то в среднем он сыграл 3 игры в неделю - 12 игр за Лигу, т.е. +12 очков+ пару ритуалов. Если же игрок решил все покрасить, то каждой позиции по 3 раза, пусть огромная модель только 1 раз 13*3+4=43 очка. 43/12=3,58.

Преимущества 3х очков за победу:

1) Уравнивает шансы на победу "Стратега" и "Художника" 12*3+6-8 очков за ритуалы=42-44 очка против 43 очков за покрас.
2) Есть возможность отыграться за пропущенные игры не только покрасом, но и победами в играх.
3) Можно играть тем чем хочешь, даже если это непокрашено (сейчас 1 за игру + 1 за покрас + 1 за возможную победу= 2-3 очка против 1-2 очков +1 за игру + 1 за возможную победу) Будет +1 за игру + 1 за покрас + 3 за возможную победу 2-5 очков против 1-4 очка +1 за игру +3 за возможную победу.
4) Можно играть любимым Кастером, необязательно каждый раз играть новым Кастером (тоже,что и в пункте 3)

Короче, предлагаю 3 очка.

Сообщение отредактировал Master - Среда, 2-oe Июля 2014, 22:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Master
post Суббота, 5-oe Июля 2014, 19:42
Сообщение #21


Engineer
Group Icon
Приключенец



Спасибо большое за совет. Кому эти тролли нужны, я ими играть не собираюсь, на столе в игре вы их тоже не увидете.
Дальше мне можете ничего не обьяснять, я уже все понял sad.gif

Сообщение отредактировал Master - Суббота, 5-oe Июля 2014, 19:55
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zubr
post Суббота, 5-oe Июля 2014, 20:05
Сообщение #22


Forever Young
Group Icon
Приключенец



R.I.P.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Понедельник, 7-oe Июля 2014, 08:08
Сообщение #23


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



Как у вас тут живенько ... smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Понедельник, 7-oe Июля 2014, 09:40
Сообщение #24


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



если играем на призы - надо давать возможность победить разными путями, а если нет - то не надо делать хорошие призы, мелкие, приятные - надо, как в этом сезоне - не надо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zubr
post Понедельник, 7-oe Июля 2014, 10:19
Сообщение #25


Forever Young
Group Icon
Приключенец



Если есть возможность, то играем на офф плюшки, если нет, то играем на то ,на что соглашаются играть сами игроки, народ захотел играть вот так в этом сезоне, тем более,что не я это предлагал smile.gif Условия для всех одинаковые, надо только прикладывать определённые усилия, никто ни от кого не требует чего-то сверх не вероятного, надо просто реально оценивать свои возможности/способности и т.п. и если уж,к примеру, человек впрыгивает в лигу имея на руках только один ростер на 15птс новой для себя фракции, то чего можно хотеть достичь в лиге ? при этом имея на руках полноценную коллекцию готовых к игре минек другой фракции, ведь можно было бы играть готовой уже армией, а красить в зачёт новую фракцию, но игрок захотел играть именно тем одним ростером, а значит это для него фан, и кто ,при таком раскладе, не дал такому игроку занимать высокую позицию в итоговой таблице ?! blink.gif Возможность есть всегда и у всех, а уже от самого человека зависит, использует он эту возможность или нет...

Сообщение отредактировал Zubr - Понедельник, 7-oe Июля 2014, 10:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Понедельник, 7-oe Июля 2014, 10:47
Сообщение #26


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



мой друг, вы говорите красивые, высокопарные слова, но не приводите приземленных аргументов.

например, взять предыдущий сезон - я пропустил 1 день, по факту отстал от топа на 10-15 очей.

я, как и Игорь, говорю за наши реалии, а не за то, как лига вообще должна играться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zubr
post Понедельник, 7-oe Июля 2014, 10:52
Сообщение #27


Forever Young
Group Icon
Приключенец



так это проблема игрока, что он что-пропустил или ещё что-то не сделал, при чём тут всё остальное ?
Аргументы какие нужны и для чего ?
И ещё раз говорю, если не хочется играть такие лиги, то давай те не будем играть, только заранее об этом говорите, а не поиграв полтора года...

Сообщение отредактировал Zubr - Понедельник, 7-oe Июля 2014, 10:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
post Понедельник, 7-oe Июля 2014, 11:22
Сообщение #28


Engineer
Group Icon
Приключенец



Опять началось biggrin.gif
Игрок в лиге с 15 очками, это я так понимаю моя персона biggrin.gif Обижаете 25 покраса.
Про данную лигу никто ничего не говорит, ну лохонулся я , бывает biggrin.gif
Имеются ввиду следующие игры и лиги.
Выводы:
1) выиграть лигу можно только одним способом
2) организатор всегда прав, даже если он не прав
3) кого не устраивает - делайте свою лигу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zubr
post Понедельник, 7-oe Июля 2014, 11:39
Сообщение #29


Forever Young
Group Icon
Приключенец



Да, именно такую лигу можно выйграть только одним способом, играть в неё и красить, на это она и заточена, помоемому это было понятно ещё в прошлом году, когда приватиры запустили её. Собственно да, если я орг, то я прав cool.gif , хочешь играть по своим правилам , сделай это. Я только за, я и по твоим правилам буду играть , ну а пока ничего другого нет, то мы играем по текущим правилам wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
post Понедельник, 7-oe Июля 2014, 12:27
Сообщение #30


Engineer
Group Icon
Приключенец



Все верно, кроме одного.
Лигу можно выиграть множеством способов, вот на что она заточена. Плохо играешь и мало красишь - много играй. Мало красишь, мало играешь - хорошо играй. Плохо играешь, мало играешь - много крась. Камень - ножницы - бумага.
В наших же реалиях: мало красишь - пролетаешь.

Про + 1 очко за покрас: один играет полным покрасом- +1 за игру + 1 за покрас, второй с полным покрасом пьет пиво. Почему ему нет + 1 за покрас, ведь у него все покрашено? Один сыграл одну игру полным покрасом +1 за покрас, второй сыграл 5 игр покрасом +5 за покрас. Он что ростер 5 раз красил?
Фактически получается, что игрок дополнительно получает +1 за игру, а не за покрас, что увеличивает разрыв между теми кто много и мало играет.
P.s. Это информация к размышлению не к текущей лиге, а к следующей.


Сообщение отредактировал Master - Понедельник, 7-oe Июля 2014, 12:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
golio
post Понедельник, 7-oe Июля 2014, 12:37
Сообщение #31


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Master @ Понедельник, 7th Июль 2014, 12:22 ) *

2) организатор всегда прав, даже если он не прав
3) кого не устраивает - делайте свою лигу.


Ну да, так оно обычно и бывает)

Цитата(Master @ Понедельник, 7th Июль 2014, 13:27 ) *

Фактически получается, что игрок дополнительно получает +1 за игру, а не за покрас, что увеличивает разрыв между теми кто много и мало играет.


Ты уже определись - по твоему слишком много дается за покрас, или за игры или еще за что то?

Бонус за полный покрас он сам по себе вполне обоснован. Он дается за то, что ты играешь полностью покрашенной армией, а не выставляешь по какой то причине голый метал. Конечно, можно как ты говоришь вообще запретить непокрас. Но зачем? От этого твои нелюбимые очки за покрас моделей приобретут только еще большее значение, а тот кто захочет таки сыграть непокрасом не взирая на очки не сможет этого сделать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zubr
post Понедельник, 7-oe Июля 2014, 12:50
Сообщение #32


Forever Young
Group Icon
Приключенец



Цитата(Master @ Понедельник, 7th Июль 2014, 13:27 ) *

Все верно, кроме одного.
Лигу можно выиграть множеством способов, вот на что она заточена. Плохо играешь и мало красишь - много играй. Мало красишь, мало играешь - хорошо играй. Плохо играешь, мало играешь - много крась. Камень - ножницы - бумага.
В наших же реалиях: мало красишь - пролетаешь.

Про + 1 очко за покрас: один играет полным покрасом- +1 за игру + 1 за покрас, второй с полным покрасом пьет пиво. Почему ему нет + 1 за покрас, ведь у него все покрашено? Один сыграл одну игру полным покрасом +1 за покрас, второй сыграл 5 игр покрасом +5 за покрас. Он что ростер 5 раз красил?
Фактически получается, что игрок дополнительно получает +1 за игру, а не за покрас, что увеличивает разрыв между теми кто много и мало играет.
P.s. Это информация к размышлению не к текущей лиге, а к следующей.


Эта лига для тех ,кто готов и много играть ,и много красить, разве это не понятно было?! формат у неё такой.
И про пример с пивом, вот это ваще про что ?
Доп балл за покрас ,это для тебя вдруг стало такой внезапностью ? и ты совсем не в теме ,для чего это было сделано ? я уже начинаю путаться в потоке твоего сознания ....

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
post Понедельник, 7-oe Июля 2014, 13:53
Сообщение #33


Engineer
Group Icon
Приключенец



Цитата
Эта лига для тех ,кто готов и много играть ,и много красить, разве это не понятно было?! формат у неё такой.

Это лига только для тех, кто готов много красить. Это я уже логически обосновал. А по идее должна быть для тех кто готов много красить или много играть или много побеждать. Или еще лучше делать все это сразу.
Цитата
Доп балл за покрас ,это для тебя вдруг стало такой внезапностью ? и ты совсем не в теме ,для чего это было сделано ? я уже начинаю путаться в потоке твоего сознания ....

Нет не стало. В теме для чего это было сделано. И что это сработало, стал Виталик много красить или перестали играть непокрасом? И давайте без "потока сознания" и других намеков

Цитата
Ты уже определись - по твоему слишком много дается за покрас, или за игры или еще за что то?

За покрас дается нормально, я никогда не писал, что за него дается много. Количество игр в Лиге искусственно ограничено: логично, что количество покраса, а не очки за покрас, тоже нужно ограничить.
Цитата

Бонус за полный покрас он сам по себе вполне обоснован. Он дается за то, что ты играешь полностью покрашенной армией, а не выставляешь по какой то причине голый метал. Конечно, можно как ты говоришь вообще запретить непокрас. Но зачем? От этого твои нелюбимые очки за покрас моделей приобретут только еще большее значение, а тот кто захочет таки сыграть непокрасом не взирая на очки не сможет этого сделать.

Голио, хватит придумывать, я привел примеры, там где-то сказано про непокрас? Я писал или говорил, что мне не нравятся очки за покрас? Очки за покрас будут иметь точно такое же значение, если например ввести 100% покрас, но не суть можно 100% покрас и не вводить. Я даже за победу предагаю оставить одно очко.
В тех изменениях, которые предлагаю я не будет, перекоса в покрас или в количество игр или в нагиб.
Ну Посчитайте сами, хоть даже выиграет человек все 13 игр, а другой покрасит на 17 и проиграет 13 игр. Кто из них будет в лидерах? Да никто, практически равные очки наберут
Объясните мне, только логически, почему вы против этих изменений? Боитесь, что будет рулить "нагиб"? Так за победу все равно одно очко оставляем. Боитесь, что не будут начислять очки за покрас? Так будут, только максимум, например +17. Боитесь, что тот кто пропустил одну неделю, имеет шанс вас нагнать по очкам? Ну и что, это еще не победа. Или просто не хотите оставить ни единого шанса, тем кто не красит или пропустил одну неделю? Так следующей лиги не будет или будут играть только те у кого много покраса и тот кто сможет ходить все выходные. Это называется поддержка и развитие комьюнити?

Сообщение отредактировал Master - Понедельник, 7-oe Июля 2014, 14:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zubr
post Понедельник, 7-oe Июля 2014, 14:14
Сообщение #34


Forever Young
Group Icon
Приключенец



Кстати, тот же Виталик, покрасил и успешно играл ростером в фулл покрасе, а значит не зря это было сделано wink.gif
Мастер, ты или что-то не догоняешь или как ? я тебе в очередной раз говорю, в этой лиге надо и красить и играть, если ты не хочешь красить, ты не поднимешься вверх, эта лига - продукт Приватиров, которым они раскручивают свой товар, стимулируя игроков на приобретение их минек, вот такого рода лигой, и с такими специфическими правилами. Тебя никто не заставляет в неё играть, и вот не надо только звездеть про поддержку и развитие комьюнити и т.п. Ты или принимаешь правила и играешь, или не принимаешь и молча делаешь что-нибудь другое, и пробуешь сам развить и поддержать комьюнити. Чем больше разнообразия ,тем лучше будет для всех.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
post Понедельник, 7-oe Июля 2014, 14:44
Сообщение #35


Engineer
Group Icon
Приключенец



Это ты не догоняешь. Я тебе тоже в очередной раз говорю,что в нашей Лиге обязательно красить. Если ты хочешь играть, но не красишь или красишь мало, или пропустишь одни выходные , то твои шансы на победу просто равны 0% с самого начала Лиги.
Я в этой теме привел множество обоснованных аргументов. У тебя контраргументы на мои аргументы есть? Я только вижу "конструктивный диалог" из разряда "Не нравится - скатертью дорога".
P.S.
Цитата
эта лига - продукт Приватиров, которым они раскручивают свой товар, стимулируя игроков на приобретение их минек
У тебя что там процент с продаж?
P.S.S. Естественно буду мутить "свою" Лигу, если, конечно Женька помещение предоставит, но из-за отсутствия времени и небольших фин. затруднений немогу заказать призы. Если кто готов помочь с заказом, то звоните или в личку. Ну естественно деньги потом верну.

Сообщение отредактировал Master - Понедельник, 7-oe Июля 2014, 14:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zubr
post Понедельник, 7-oe Июля 2014, 15:02
Сообщение #36


Forever Young
Group Icon
Приключенец



Да ,Мастер, красить обязательно, и играть тоже , не пропуская, это карусель в которой надо быть постоянно, и если ты впрягаешься , то надо держать ритм, если не можешь - выбываешь, естественный отбор, ты это только сейчас прозрел ? laugh.gif Будет другая лига, будем играть по другим правилам, эту лигу Приватиры выстраивали именно так ,как она есть. И процента у меня никакого нет, зато есть конкретный прогресс в плане появления новых игроков, которые купили , покрасили ,продолжают красить, и играют, что разнообразило наше комьюнити.

п.с. про место, Чердак не единственное место, есть и Другой мир, и Мастерские , так что если на Чердаке не срастётся, вполне там можно будет играть, отсутствие места на Чердаке не должно сказаться на проведении лиги.

Сообщение отредактировал Zubr - Понедельник, 7-oe Июля 2014, 15:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zubr
post Понедельник, 7-oe Июля 2014, 15:45
Сообщение #37


Forever Young
Group Icon
Приключенец



И да, офф. награды по лиге к третьему сезону уже поступили в продажу, так что можешь уже заказывать, как раз , к началу третьего сезона (04/08/2014) должны будут доехать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
post Понедельник, 7-oe Июля 2014, 15:52
Сообщение #38


Engineer
Group Icon
Приключенец



Закажи, деньги потом верну, пивом угощю. Реально, из-за ремонта сейчас не ни денег, ни времени.
И "ништяков", если получится Lock and Load 2014 Pin Set тоже закажи.


Сообщение отредактировал Master - Понедельник, 7-oe Июля 2014, 16:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zubr
post Понедельник, 7-oe Июля 2014, 16:38
Сообщение #39


Forever Young
Group Icon
Приключенец



Я с пивом завязал, ты же знаешь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
post Понедельник, 7-oe Июля 2014, 16:50
Сообщение #40


Engineer
Group Icon
Приключенец



Цитата(Zubr @ Понедельник, 7th Июль 2014, 17:38 ) *

Я с пивом завязал, ты же знаешь.

Квас? blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 28 Апр 2024 20:30