Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Командный турнир "Братья по оружию", Москва, 13-14 декабря
Grave
post Воскресенье, 28-oe Сентября 2008, 10:45
Сообщение #1


Wolf lord
Group Icon
Приключенец



Приветствую, друзья!

Разрешите пригласить вас на очередной Большой Командный Турнир, который проводится совместно ОВТИ и ООО "Алегрис".

Мы основательно готовились к нему и приложим все усилия, чтобы турнир прошел на самом лучшем уровне организации, веселья и спортивности. Мы учитываем опыт всех прошедших Турниров и очень надеемся, что вы получите море удовольствия от этого мероприятия.

"Братья по оружию" проводятся одновременно по двум системам:

Warhammer Fantasy Battles

Главный Судья -уточняется, скорее всего Владимир Яснов (Lord Velard)
Формат - 2000 очков, 7 редакция.

Warhammer 40.000

Главный Судья - Кирюхин Дмитрий (Ashram)
Формат - 1500 очков, 5 редакция.

Подробные правила будут выложены чуть позднее в специальном топике

По каждой системе предусматриваются два помощника Главного Судьи - один для работы "в поле", другой - для работы за компьютером, регистрации и составлении паррингов.
Их имена будут объявлены ближе к дате турнира.

Дата проведения турнира: 13-14 декабря 2008 года (выходные)

Место проведения турнира: Клуб "Содружество"

<a href=http://www.ovti.ru/newforum/index.php?show...view=getnewpost>http://www.ovti.ru/newforum/index.php?show...view=getnewpost

Клуб будет оборудован всем необходимым из символики Warhammer, а также техникой для работы с документами и регистрацией.

Размещение на ночь: поддерживается на бесплатной основе.

Зрители: конечно же допускаются и бесплатно, только вести себя надо хорошо.

Оценка творческой части (покраска, конверсии, диорамы): производится судьями.

Присутствие СМИ и возможность заявить о себе гарантируем.

Будем рады принять любую помощь и приглашаем всех к сотрудничеству. В наших силах сделать этот Турнир настоящим и замечательным праздником Игры.

Правила будут выложены позже на форуме ОВТИ, следите за новостями.

Сообщение отредактировал Grave - Воскресенье, 28-oe Сентября 2008, 12:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
-Yaroslav-
post Воскресенье, 23-e Ноября 2008, 01:21
Сообщение #21


Архонт
Group Icon
Приключенец



Успеем и туда и сюда wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grave
post Четверг, 27-oe Ноября 2008, 20:27
Сообщение #22


Wolf lord
Group Icon
Приключенец



А это больше от вас никто не хочет поехать?)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Степан
post Четверг, 27-oe Ноября 2008, 21:25
Сообщение #23


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Обещали чуть ли не две команды wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bubon
post Четверг, 27-oe Ноября 2008, 21:31
Сообщение #24


Чиппендейл
Group Icon
Приключенец



Не-а. Это вот только некоторые буржуи сподобливаются кататься по два раза в месяц в Московию...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Avessalom
post Четверг, 27-oe Ноября 2008, 23:47
Сообщение #25


Лесовик
Group Icon
Приключенец



Желаю всем удачно призваться!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Степан
post Пятница, 28-oe Ноября 2008, 11:07
Сообщение #26


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Да, встретимся на "Призыве".

Но мы вас всё равно ждем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grave
post Суббота, 6-oe Декабря 2008, 20:19
Сообщение #27


Wolf lord
Group Icon
Приключенец



Всех, кого нужно встретить, прошу отписаться в теме: ОВТИ

Сообщение отредактировал Grave - Суббота, 6-oe Декабря 2008, 20:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 15-oe Декабря 2008, 18:07
Сообщение #28


Саши'ель
Group Icon
Модератор



«Как не следует играть на турнире» или Отчет об участии в проведенном мероприятии по игре «молот войны сорок тысяч».

Не претендую на абсолютною достоверность нижеизложенных событий, потому как мозг мой уже прилично подпорчен алкоголем, и некоторые события утерялись в глубине подсознания.

Играть даркэльдарами для любопытного до игры белоруса самое подходящее решение… методы возмездия у нас одинаковые – пытаем до получения результата.
Прибыв на место, был ознакомлен с ростером. Играть мне предстояло следующим составом:
Архон с затаркой как полагается бравому головорезу
10 вичей с 2 бластерами и агонайзером у суккуба в рейдере
Еще 9 вичей с аналогичным набором (сюда предполагалось добавлять архона)
4 по 10 воинов с 2 ленсами
3 байкера с 2 бластерами
3 равагера с 3 дизинтеграторами и найтшилдами


Вот.
Дарками я, помнится, играл как-то небольшой минский турнир. Но была эта радость полтора года назад. Ладно бы только эта неприятность. Так и кубики я в руки год не брал (впоследствии этот факт себя проявит) и с пятеркой знаком толькотеоретически.
Перебрал привезенные миниатюры – увидел, что в роли Архона симпатишная такая девичья моделька – обрадовался… добрый знак )
С большой задержкой (приблизительно час, хотя может это у меня с часами плохо) начался первый тур.

Тур первый, бодрящий.

Честно признаюсь, что названий команд я не знал, поскольку смотреть паринги и номер стола для игры отправляли Диму. Я только переходил от стола к столу с завидным постоянством перенося поднос со темными ушастиками.
Судя по списку зарегистрированных команд, играть нам выпало с командой «No pasaran». Покидав кубики, первого бойца выставили оппоненты. Глядим на армию – хаосмары. Отряды, машинки… ну все как и должно быть. Насторожили три дефа с подписью «инферно шелз» (или что-то навроде). Осторожно выпытав более понятную трактовку сего обвеса (при стрельбе по отряду, тот совершает фоллбэк…. Ну или что-то в этом духе) я понял, что первый тест на лидерство я провалил и отступил в тень более бесстрашных и бравых сотоварищей по тиму. Играть с ним отправился Макс, а нас с Димой разобрали моряки. Мне достался олл-байк моряк.

Оппонент первый, Блинов Олег "Helg" (SM - White Scars)

Армия примерно такая:
Хам Корсарро
Чаппик на байке
Комсквад с апотекарием и всякими дополнительными прибабахами на байках
3 отряда - 4 байка, трайк ну и там всякие плазмы, фисты и прочее
2 трайка с М-мельтами
2 тапка


Я выбрал стол попросторнее, чтобы не мешать мотоциклистам кататься в свое удовольствие.
Миссия на каунтеры, расстановка – dawn of war.
Я выиграл сторону и выбрал ход. Оппонент радостно потер ладошки. Я оказался в смятении – неужели я с первого же шага оступился и лечу под откос.... расставился, в резервы никого не отправлял. Опп отправил в резервы тапки и трайки с ММ.
Ход он не перехватывал. Я смутился еще больше. Я как-то думал, что для меня будет удобно ходить первым, ибо его на столе нет, а как появится, ночь уже пройдет, и я смогу

Ход 1.
Я вышел остатками армии со своей стороны стола, кем-то побегал и все.
Опп браво рванул вперед на турбобусте и вот, что получилось.

Ход 2.
Отстрелялся всем, чем смог. Кавер 3+. Потери у моряков оказались статистически ожидаемыми. Я почти приуныл, если бы не помнил все это время, что настанет час, когда ход перейдет в фазу ассолта. Что, как ни удивительно, и случилось. 10 вичей зачаржили отряд левей центра, 9 вичей с архоном – оба центральных отряда. Нанесли там и там по паре вундов, сами выжили. Отряд моряков слева сумел провалить лидерство, выиграть инициативу и отступить, чтобы на ход соперника выжечь мне половину вичей и зачаржить оставшихся. Отряд моряков справа проиграл бой, прошел лидак и остался в комбате с вичами. В это время ком. отряд с Хамом во главе успешно хит-н-ранится и сваливает из комбата. В результате в свой ход они выжигают мне часть отряда гвардейцев и чаржат остатки, попутно теряя пару байков на данжерос террейне.
Мало мне этого, так на его ход из резерва приходят тапки и полностью сжигают гвардейцев на правом фланге.
А теперь о хорошем. Байкеры слева не сбивают равагер из ММ. А на его ассолт фазу, архонт доковырял остатки отряда и выполз из комбата.
Вот как все выглядело на столе.

Ход 3.
Байкерами сбиваю один тапок. Ленсами – второй. Равагер слева расправляется с моряками. Победа уже практически в руках. Соображаю, что неплохо начинать турнир с победы. Въезжаю вичами и архонтом в байкеров, которые на тот момент представляли из себя живого чапика и Хама без одной вунды (ее он тоже потерял на данжерос террейне, когда чаржил в лес). Вот тут хочу заметить, что все добросердешные читатели, которые мне скажут, мол такое невезение должно было как-то компенсироваться, могут отправляться в тот самый лес. Потому как эта неудача на кубах дала ему возможность иметь у всех моделей в отряде инвуль, таким образом сильно затрудняя мне возможность выиграть комбат по резалту. Что и случилось. Мне сьели одну вичу, а в ответ все посейвили инвулем. Лидерство я, как и полагается в таких случаях провалил, и побежал.
В свой ход оба выживших упыря при поддержке трайков, вышедших из аутфланка, вырезают мне каждый два оставшихся отряда ворриоров. Скорить больше нечем. Уныло дерусь в его ассолт фазу, в результате чего у него остается один байкер, а у меня одна вича и суккуба (тяжело вичами ковырять 5ый тафнес).

Ход 4.
Объясняю радостному оппоненту, что если убиваю ему оставшиеся 4 модельки на столе, то получаю победу несмотря на условия миссии и незаскоренные каунтеры. Показываю это правило в рульбуке.
Регруплю вичей с архоном. Равагером слева убиваю трайки. Выкладываю всю пальбу в Хама и чапика. Чапик складывается, Хам успешно берет все инвули, хотя их и не так, чтобы много. (В этот момент я еще не знал откровения мастера-джедая Ярослава, которым он меня озарит после третьего тура. Жаль, что не перед первым туром. Но об этом попозже.)
Заявляю Архонту наркотики: чарж 12", рерол и сила.. ну чтобы забить-таки этого Хама. Кидаю кубики.. 1,1,1. Архонт умер, да здравствует Архонт. Снова очень уныло дерусь в ассолт фазу, одновременно планируя уничтожить Хама следующих ходом со трельбы, а вичами вчаржиться в последнего байкера из трупсы.
Подходит судья и завершает игру.

Результат – ничья, по 0 маркеров у каждого. 10 очков.

Обидно за время, его было мало, очень мало. Из-за задержки начала.
Оппоненту огромное спасибо.

В это время Дима выигрывает, а Макс благополучно сливает хаосу. Итого 30 птс. И ожидание второго тура.

Продолжение следует…
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Степан
post Понедельник, 15-oe Декабря 2008, 19:01
Сообщение #29


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Насколько я знаю, начали точно в срок smile.gif

Просто на тур было 2,15 часа.

За отчет - респект!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lugzaag
post Понедельник, 15-oe Декабря 2008, 19:25
Сообщение #30


Necrotech
Group Icon
Приключенец



Я первый тур сыграл вничью с ультрасами
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
colt
post Понедельник, 15-oe Декабря 2008, 21:03
Сообщение #31


Тихий
Group Icon
Приключенец



Нормально, 4 и 6 место smile.gif
Уважаю.
ЗЫ Спасибо за отчёт ,а продолжение будет?

Сообщение отредактировал colt - Понедельник, 15-oe Декабря 2008, 21:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Yaroslav-
post Понедельник, 15-oe Декабря 2008, 21:24
Сообщение #32


Архонт
Group Icon
Приключенец



Цитата
Насколько я знаю, начали точно в срок


Ну, учитывая что задержка начала турнира на час и более - добрая традиция у вас и уже выходит норма - да, "точно в срок" :-)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Степан
post Понедельник, 15-oe Декабря 2008, 21:41
Сообщение #33


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Не, мне просто бодро докладывали, что всё ок!

Во сколько начался Турнир?

Считая открытие, вступительное слов и пр?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
tilindir
post Понедельник, 15-oe Декабря 2008, 23:08
Сообщение #34


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Господа, я не знаю, разумеется, перевели ли вы часы, и ходили ли они у вас вообще, но мы начали турнир РОВНО в 11-00 по Москве, как и было объявлено заранее. Все было готово к 10-55, и мы даже сидели пару минут, выжидая точное часовое время, чтобы начать. Немного заглючила программа, но мы быстро все поправили, и парринги были самый край в 11-10.

Вот ведь парадокс - никто, никто из москвичей, а среди них есть большие нелюбители ОВТИ, не заметил задержки на ЧАС (!!!!!!!!!!!), а вот зоркие белорусские коллеги все прознали! Как в том анекдоте про Острого Глаза и стену в тюрьме...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Yaroslav-
post Понедельник, 15-oe Декабря 2008, 23:41
Сообщение #35


Архонт
Group Icon
Приключенец



Да что вы говорите? ТОчно? В 11? Ух ты, есть ведь жизнь на Марсе smile.gif

З.Ы. Речь идет не о начале турнира как такового - абсолютно все равно, хоть за неделю начинайте, сами игры первого тура начались ну никак не в 11 и вся вступительная мишура влетела в первый игровой тур.

Сообщение отредактировал -Yaroslav- - Понедельник, 15-oe Декабря 2008, 23:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
tilindir
post Понедельник, 15-oe Декабря 2008, 23:52
Сообщение #36


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Гхм. Вся вступительная мишура заняла от силы минут 10. Максимум в 11-13, как подсказывают из зала

http://www.warprunner.ru/index.php?s=&show...ndpost&p=906682

были парринги. И всем были названы их оппоненты и столы.

Ну а в том, что вы начали играть через час, извините, нет никакой вниы организаторов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Yaroslav-
post Вторник, 16-oe Декабря 2008, 00:38
Сообщение #37


Архонт
Group Icon
Приключенец



Про проблему времени на мероприятии уже говорили не раз и не два на форуме по приведенной тобой ссылке. И коли так уж хотелось непременно начинать и заканчивать раунды секунда в секунду могли бы и вправду секундомеры на каждый стол ставить.

Ребята ехали играть, а получили развлечение из разряда - подвигай как можно больше минек за час-полтора. Причем тов. судья срезал игру вне зависимости от того, чей ход игрался на данный момент.
(так в моей первой игре это подкосило моего соперника, а в 5-й уже меня). И с остальными игроками точно так же.

-Ни разу, ни на одном турнире по вахе я подобной, по меньшей мере странной педантичности не встречал.

-Сразу захотелось вспомнить и систему паррингов - привет странный парринг на 3-м раунде.

-Оценка покраски в отсутствие игроков ( вообще не было ясно когда ее оценивают)

-Момент с нашей второй командой, когда судья сам с интересом стал разбираться в собственных правилах на парринги среди команд (этот конкретно эпизод сам не застал, но зная все остальное, вполне верю).

-До кучи достанется квизу, выданному ( майн Херц!) на дом (видимо тест на самых выносливых серферов после трудового игрового дня).

-Понимаю, что в чужой монастырь со своим уставом...., но хомрулить момент дефайлер-варриоры по принципу " ....а у нас так играют что "блин" от леса дает всем 4+ кавер и пофиг на елки" при том, что вопрос четко размечен в рульбуке....нонсенс имхо

-Конкретно по моменту с трукками - может членам ОВТИ просто выдавать сверху 20-40 очей сверх набранным в турнире? если уж за перенесенные столы прощают все грехи...

-Абсолютно бессистемно раскиданный терреин с обломками елок и сломанных картонных домиков. Нормальные столы можно было на пальцах одной руки прикинуть.

С одной стороны будь турнир кругом весь такой фановый - и трукки и квиз и терреин и все остальное не так бы бросались в глаза, но раз уж вы четко захотели резать конец игры, то собственно вот они помидоры.

Сообщение отредактировал -Yaroslav- - Вторник, 16-oe Декабря 2008, 00:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Вторник, 16-oe Декабря 2008, 00:38
Сообщение #38


Легенда
Group Icon
Приключенец



Нашли повод спорить. Соглашусь, что задержек по вине судей не было. А то, что катастрофически не успевали говорит о том, что просто недооценили формат мероприятия и если в индивидуальных играх можно дать возможность противнику не спешить к началу игры, то будем знать на будущее что в командной игре это непозволительная роскош smile.gif Так что к организаторам вообще никаких вопросов, ну разве что генералити посмотреть 130 птс. в первый день и 60 во второй это не 180 ну никак (хотя это и не важно по большому) wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Степан
post Вторник, 16-oe Декабря 2008, 02:15
Сообщение #39


Посвященный
Group Icon
Приключенец



"Странная педантичность" smile.gif я под столом laugh.gif biggrin.gif ph34r.gif cool.gif

Претензия, что "раунды начинались и заканчивались по расписанию - это ненормально! на всех остальных турнирах всегда задерживают" - это 10 баллов из 5.

А что такое "странная педантичность" вы узнаете на том же ГТЕЕ, куда, надеюсь, поедете с нами в 2009.

Так вот, там за опоздание игроков (!) со сдачей итогов раунда вам поставят ШТРАФ в полпобеды (10 ТО по нашему) и даже ничего не скажут, пока вы сами не спросите, почему вы не в призовой тройке smile.gif

И это не выдумка, с Адвокатом в Польше поступили именно так.

Вы еще не просекли фишки? Я написал "со сдачей итогов раунда". То есть, они уже давно не играли а просто считались и общались слишком долго.

Вот это триумф дисциплины wink.gif

Бессистемно раскиданный террейн, вот это приход smile.gif Простите, меня просто ночью прёт со всего.

А какой системой пользуются в Белоруссии, подскажите пожалуйста ГОСТ на расположение кусков террейна.

Может быть, ГВ продает специальные трафареты 120 на 180 с вырезанными дырками под террейн? Надо закупить, чтобы всё было "по системе".

Вот мы на собрании ОВТИ посмеемся laugh.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Сообщение отредактировал Степан - Вторник, 16-oe Декабря 2008, 02:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Вторник, 16-oe Декабря 2008, 07:19
Сообщение #40


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Степан, относительно первого дня я не буду говорить насколько именно все задержалось. не засекал. ждал начала.
скажу только, что в 11-24 ко мне пришла смска, и я еще был без паринга (возможно это исключительно наша вина). время на телефоне у меня московское.
но что касается второго дня, то, приехав в 11.10, мы еще окола часа ждали начала.
я не говорю, что с вашей стороны это было умышленно. нет. этим я пытаюсь оправдать свой результат wink.gif
4 хода - действительно мало. и увеличение времени тура во второй день было отличным решением. спасибо.

вот решил все же просмотреть результаты.
скажите, пожалуйста, а дропы были?
или все 16 команд в полном составе отыграли по 5 игр и поделили между собой 2400 поитов генералити?
просто я как не считаю, у меня не получается этих 2400 поинтов. куда-то 70 очей генералити просто пропали...

вообще турнир мне понравился больше, чем в прошлом году. на генералах последних я не был, потому не знаю, что там за решение относительно лесов и террена в общем, но здесь террейн был вполне меня устраивающий. особенно при наличии толкового оппонента, с которым можно оговорить все до начала игры.
smile.gif

спасибо за турнир.
я пришел туда чтобы поиграть в удовольствие. я поиграл в удовольствие.
smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 04 Май 2024 09:33