Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Секция DnD на Менесконе, Предложения/пожелания
Erle
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 15:28
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Секция настольных ролевых игр будет представлена показами игр по системам Dungeons and Dragons 3.5 edition, Warhammer Fantasy roleplay 2nd edition и, возможно, GURPS 4th ed. У посетителей будет возможность присоединиться к партиям приключенцев для проведения небольшого увлекательного приключения. Предварительный набор в партии осуществляется на форуме RPG.BY в теме "Набор игровых партий на МЕНЕСКОН-2008".

Также в рамках секции возможно проведение арены PvP для персонажей 10 уровня по системе ДнД 3.5. Правила и предварительная запись на участие осуществляется на форуме RPG.BY в теме "Арена (ДнД 3.5) на Менесконе-2008".

На секции будут присутствовать основные книги правил по различным системам для ознакомления.


Появилось желание провести на Менесконе секцию ДнД отдельно от остальных настольных игр (можно рядом). С тех пор, как появилась RPGA, организация, объединяющая DNDшников мира появилось желание выделить это направление.
Что хочется видеть на Менесконе в секции ДнД:
1. Несколько столов, за которыми будут проводиться короткие игры с прегенерёнными персонажами для желающих "попробовать ДнД на вкус", с регистрацией в РПГА.
2. Книги, миниатюры, печатные модули, карты и другие вспомогательные материалы, чтобы люди могли посмотреть, что вообще бывает и как этим пользоваться.
3. Хочется пригласить торговца, чтобы прямо на Менесконе все желающие могли затариться книгами, миньками и прочими материалами.
4. Собрать в одно место и вывесить на всеобщее обозрение информацию о местах в Минске и Беларуси, где играют в ДнД.

Цель: Познакомить людей с основами, с материалами, друг с другом. Чтобы игроки могли найти себе мастера, Мастера нашли себе новых игроков, а готовые группы узнали про места где можно собираться и играть. Плюс к этому, чтобы все желающие могли подержать в руках ПыХу, ДМГ, покатать дайсы и вообще приобщиться ко всей этой заразе smile.gif

Итак, хочется выслушать ваши пожелания/предложения. Особенно ценными являются предложения о помощи в организации секции.

Сообщение отредактировал Anoer - Понедельник, 24-oe Марта 2008, 17:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Anoer
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 17:43
Сообщение #2


Архивариус
Group Icon
Модератор



1. Нужны мастера, которые готовы водить новичков. Они могут быть RPGA Herald DM и выше, а могут и не быть.
2. Необходимы аксессуары для игр (миньки, поля, дайсы, ПХБ). Если кому-то из Мастеров RPGA присылала материалы на Game Day, их можно использовать. Фактически, внеурочный DnD Game Day.
3. Продавец на Менесконе будет, с ним надо просто договориться о наличии рулбуков.
4. Честно говоря, лучшей актуальной информацией о мастерах ДнД будет линк на раздел "Набор и обсуждение игровых партий" wink.gif

Я могу помочь с организацией, но не с вождением.

И самое главное, это надо согласовать с Ангмарским. Если он даст добро, есть шанс, что он договориться и об аксессуарах к играм.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 17:59
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



1. Есть два мастера, готовых водить. Нужны ещё желающие.
2. Частично аксессуары имеются, но, как обычно: больше - лучше!
(никто не мешает сделать GameDay)
3. Какой именно продавец? Контакты есть?
4. Не согласен. Там всё не особо понятно в разделе. Например, не понятно, сколько и каких у нас клубов, их адреса. Это всё хочется собрать в кучку. Прямо там можно проводить и набор на игры.

Чуть попозже напишу Ангмарскому письмо, дабы не было кривотолков. Однако, надо заметить, что на Кронверке мало кто играет в ДнД (хотя все играли и знают что это такое). Но любая помощь в нашем случае - на вес золота

Сообщение отредактировал Erle - Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 18:00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 20:29
Сообщение #4


Архивариус
Group Icon
Модератор



3. Контакты продавца есть у Ангмарского. Он курирует работу павильона Next на Динамо.
4. Существование клубов и мастеров не гарантирует наличие и популярность ДнД в них... Для новичка более актуален мастер, который готов его поводить, а не клубы, в которых он может появиться...

С Ангмарским обязательно надо согласовать работу секции, т.к. руководитель секции. Если возникнут проблемы, я помогу их разрешить.

Если ты знаешь мастеров, которые готовы водить новичков или желающих, создай тему в разделе "Набор и обсуждение игровых партий". Я ее закреплю в разделе.

Это будет _действительно_ полезная информация для всего ролевого сообщества.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 23:15
Сообщение #5


статусная
Group Icon
Приключенец



В данном случае, оргкомитет Менескона хотел бы видеть секцию днд как отдельное мероприятие, а не как составляющую настольных игр в том формате, в котором секция Ангмарского проходит ежегодно.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 23:23
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



3. Кроме павильона Next на Динамо есть ещё продавцы литературы/миниатюр в Минске. С ними тоже хочется связаться.
4. Не совсем так. Место тоже очень важно. А если есть место, где бывают мастера - это в два раза важнее!

Что касается темы, то я создавал такую тему "Never ending game". В которой периодически возобновлял призыв вливаться в ДнДшную туссовку и играть-играть-играть. Чесно скажу - это мало действенный метод. Поэтому очень важно народ перезнакомить. Вывести мастеров, ткнуть на них пальцем и сказать - смотрите, вот они! Прямо там, например я, с удовольствием наберу себе игроков, если будут желающие, на новый кампейн.

Вобщем, пошёл писать письмо Ангмарскому, дабы не было кривотолков.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 20-oe Ноября 2007, 09:23
Сообщение #7


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Mayra @ Понедельник, 19th Ноябрь 2007, 23:15 ) *

В данном случае, оргкомитет Менескона хотел бы видеть секцию днд как отдельное мероприятие, а не как составляющую настольных игр в том формате, в котором секция Ангмарского проходит ежегодно.

Вот! Вот они, эти волшебные слова, которых я так долго ждал! Потому что, честно говоря, мне уже страшно надоело пытаться что-то показать, когда одновременно пытаются показать 10 примитивных настолок, и люди до меня просто не доходят sad.gif
Люди, а можно я за это дело возьмусь? Пусть я и не мастерил сто лет, и никак не Herald, но уж с демонстрационным модулем для новичков справлюсь, останутся довольны. В наличии есть:
1). ПХБ 3.5 русская, ДМГ и монстрятник только третьей, но должно хватить.
2). Куча ДнД миниатюр - хватит на двадцать модулей smile.gif
3). Два набора Dungeon Tiles для создания красивых подземелий, плюс куча карт DDM.
4). Ноутбук smile.gif

Сообщение отредактировал Ector - Вторник, 20-oe Ноября 2007, 11:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Вторник, 20-oe Ноября 2007, 10:13
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ector, просто отлично! Так сказать, вливайся в число мастеров. Можешь вылезть ко мне в аську 113937906 - обсудим, как проводить демо-игры и проч.

P.S: Всё равно ещё нужны мастера и литература и миньки... больше - лучшеsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Вторник, 20-oe Ноября 2007, 15:55
Сообщение #9


Архивариус
Group Icon
Модератор



Цитата
3. Кроме павильона Next на Динамо есть ещё продавцы литературы/миниатюр в Минске. С ними тоже хочется связаться.

Если не принимать во внимание книжных продавцов русской PHB, то кроме Динамо других продавцов в Минске нет. На Аэродромной рулбуки не представлены, кроме возможно Вархаммера под заказ.

Я имею ввиду продавцов с реально представленным ассортиментом, а не с гипотетической возможностью заказа из Москвы.

Сообщение отредактировал Anoer - Вторник, 20-oe Ноября 2007, 15:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Вторник, 20-oe Ноября 2007, 16:23
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Приключенец



Anoer, раз так, то надо договориться с продавцом с Динамо. В нашем варианте удобнее всего, чтобы книги и миньки по ДнД были представлены там, где будут играть в ДнДsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Вторник, 20-oe Ноября 2007, 17:45
Сообщение #11


Архивариус
Group Icon
Модератор



Я тут подумал, что возможно в Менескону выйдет 4ая редакция, и Визарды будут рассылать промо-релизы на разные RPGA event. Надо будет ближе к сроку зарелизить мероприятие у Визаров и затребовать промо-набор.

ЗЫ. Отчего то я вспомнил ДнД, и прошел Herald-level DM test smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Вторник, 20-oe Ноября 2007, 19:29
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



Anoer, угум, полностью поддерживаю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 21-oe Ноября 2007, 09:18
Сообщение #13


The Judge
Group Icon
Модератор



Народ, я считаю, что Степану с "Динамо" достаточно сообщить об этом деле, а дальше он и сам придет; парень вроде умный и понимает, что там можно продать немало рулбуков нашим иногородним гостям smile.gif
Появилось два важных вопроса:
1). Почему предполагается ограничиться только ДнД? Нет, я не предлагаю водить по другим системам - опыта нет, но по крайней мере мог бы показать книги по новой редакции GURPS'а, которых у нас вообще фиг найдешь sad.gif И объяснить разницу между системами.
2). Кто у нас главный? В смысле, кто отвечает за нормальную работу секции? Erle? Хотелось бы поставить секцию НЕ в тот же день, когда будут показы настолок (во-первых, потеряем много потенциальных зрителей, а во-вторых, будем мешать друг другу). Да и настолки я бы тоже показать не отказался smile.gif
Если Менескон будет придерживаться стандартного формата (бал, менестрельник, турниры, и показ настолок в последний день), то лучше всего поставить секцию на предпоследний день (суббота, я предполагаю), то есть параллельно с турнирами, но не показами.
И надо обязательно поручить кому-нибудь симпатичному зазывать народ smile.gif Отнюдь не шучу, без этого мы потеряем много людей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Среда, 21-oe Ноября 2007, 10:36
Сообщение #14


Архивариус
Group Icon
Модератор



1. Я бы предложил добавить еще показ/продажу ДнД Миниатюр. Этот продукт близок к ДнД по духу wink.gif, и можно использовать миниатюрки в настольной игре (как я делаю, например).
2. Было бы неплохо получить скидки на приобретение рулбуков и аксессуаров в день проведения секции. Этим мы привлечем народ к себе и увеличим продажи продавцу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Среда, 21-oe Ноября 2007, 10:41
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Приключенец



Anoer, надо связаться с продавцом, поговорить для этого. Моргул мне пока не ответил. Ждём.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 21-oe Ноября 2007, 13:21
Сообщение #16


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Мое мнение четкое и однозначное. Настольные ролевые игры - часть настольных игр в целом. С этим, надеюсь, никто спорить не будет? Секция у нас как называется? Секция настольных игр. А не "Секция карточных, настольно-печатных игр и воргеймов" (или того покруче, строчек на 10, с полным перечислением).

В рамках секции, кстати, периодически проводились сессии по настольным ролевым играм, так что милости просим, если есть желание расширить и улучшить их, чем можем, тем поможем.

Теперь по цитатам:
Цитата
В данном случае, оргкомитет Менескона хотел бы видеть секцию днд как отдельное мероприятие, а не как составляющую настольных игр в том формате, в котором секция Ангмарского проходит ежегодно.

А оргкомитет секции настольных игр - нет. И "Академия Игр", которая помогает с организацией секций на конвентах, тоже нет. Кстати, когда пару лет назад была схожая ситуация, оргкомитет согласился с позицией о том, что делить секцию нельзя.
Цитата
Я бы предложил добавить еще показ/продажу ДнД Миниатюр. Этот продукт близок к ДнД по духу , и можно использовать миниатюрки в настольной игре (как я делаю, например).

D&D Miniatures у нас уже запланированы на секции.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Среда, 21-oe Ноября 2007, 16:09
Сообщение #17


Архивариус
Group Icon
Модератор



2Morgul Angmarsky:
1. Чем нам, настольщикам, может помочь "Академия игр"?
2. Отдельное помещение - это я как понимаю, вопрос к организаторам Менескона или все таки к тебе тоже?
3. Если у тебя есть возможность, нужна связь региональным представителем Wizards of the Coast для обсуждения возможности проведения санкционированиго мероприятия Game Day в рамках Менескона с аксуссуарами и возможно призами.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 21-oe Ноября 2007, 17:10
Сообщение #18


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Morgul Angmarsky @ Среда, 21st Ноябрь 2007, 13:21 ) *

Мое мнение четкое и однозначное. Настольные ролевые игры - часть настольных игр в целом. С этим, надеюсь, никто спорить не будет? Секция у нас как называется? Секция настольных игр. А не "Секция карточных, настольно-печатных игр и воргеймов" (или того покруче, строчек на 10, с полным перечислением).

Мое мнение тоже четкое и однозначное: под определение "настольных игр" попадает слишком много различных продуктов, чтобы их все стоило показывать одновременно. Тем более, что у нас с тобой, похоже, разные цели: тебе хочется показать как можно больше игр, а мне - как можно лучшие игры. По крайней мере, на последнем мероприятии ваши зазывалы увели у меня пару зрителей со словами "а давайте вы сейчас поиграете вот в это, а потом вернетесь"... и разумеется, никто не вернулся. На базаре за такие дела ругают последними словами smile.gif
В общем, мне все равно, как это будет называться, в какую секцию это будет входить, и кто этим будет командовать, но я принципиально против того, чтобы сессии ДнД проводились параллельно с показом всего прочего. Давайте хотя бы проявим уважение к тому труду, который требуется для приличной подготовки такой сессии. Сразу говорю, что если будут проводить параллельно - я работать не буду. Просто не стоит месяц готовить программу ради того, чтобы потом это показывать 2-3 человекам.

Цитата

В рамках секции, кстати, периодически проводились сессии по настольным ролевым играм, так что милости просим, если есть желание расширить и улучшить их, чем можем, тем поможем.

А в том-то и дело, что мы не хотим "в рамках секции". Потому что хорошо подготовленная настольная ролевая игра - это вам не "Зельеварение", не настольная "Цивилизация", не "Эволюция", не Мэджик, и даже не Вампиры. Она намного больше требует и от мастера, и от игроков. А "в рамках секции" народ постоянно приходит и уходит, люди хотят посмотреть все, и ни о каком погружении в роль не приходится даже говорить.

Цитата

А оргкомитет секции настольных игр - нет. И "Академия Игр", которая помогает с организацией секций на конвентах, тоже нет. Кстати, когда пару лет назад была схожая ситуация, оргкомитет согласился с позицией о том, что делить секцию нельзя.

Если ты имеешь в виду конфликт с "Вампирами" - это совсем не тот случай. В конце концов, то была ККИ, которая все-таки не ролевая игра, и не всем интересна. А ДнД интересна практически всем посетителям Менескона (это ж ролевики, в конце концов) и поэтому заслуживает особого отношения.
Еще раз повторяю: если тебе удобнее считать, что мы работаем "в рамках секции настольных игр" - на здоровье. Но для успеха мероприятия необходимо, чтобы мы работали не параллельно с показом остальных игр, а параллельно с турнирами. Пожалуйста, не мешайте нам работать!

Цитата

D&D Miniatures у нас уже запланированы на секции.

Никто не мешает показать DDM среди всего прочего как чистый скирмиш-варгейм (не ролевую игру). Это никак не связано с ролевой ДнД.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Среда, 21-oe Ноября 2007, 18:39
Сообщение #19


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Morgul Angmarsky @ Среда, 21st Ноябрь 2007, 13:21 ) *

Мое мнение четкое и однозначное. Настольные ролевые игры - часть настольных игр в целом. С этим, надеюсь, никто спорить не будет? Секция у нас как называется? Секция настольных игр. А не "Секция карточных, настольно-печатных игр и воргеймов" (или того покруче, строчек на 10, с полным перечислением).
В рамках секции, кстати, периодически проводились сессии по настольным ролевым играм, так что милости просим, если есть желание расширить и улучшить их, чем можем, тем поможем.

Именно что хотим, потому и обсуждаем всё это.

Цитата

Цитата
В данном случае, оргкомитет Менескона хотел бы видеть секцию днд как отдельное мероприятие, а не как составляющую настольных игр в том формате, в котором секция Ангмарского проходит ежегодно.


А оргкомитет секции настольных игр - нет. И "Академия Игр", которая помогает с организацией секций на конвентах, тоже нет. Кстати, когда пару лет назад была схожая ситуация, оргкомитет согласился с позицией о том, что делить секцию нельзя.

Хмм. Не делить секцию, а сделать другой "формат" для секции ДнД. ИМХО, на секции ДнД хочется больше тишины и спокойствия.

Цитата

Цитата
Я бы предложил добавить еще показ/продажу ДнД Миниатюр. Этот продукт близок к ДнД по духу , и можно использовать миниатюрки в настольной игре (как я делаю, например).

D&D Miniatures у нас уже запланированы на секции.


Имелось ввиду - миниатюры, как средство для игры в ДнД, а не отдельная игра.

Хочется определить, в чём проблема?
1. В том, что ДнДшники хотят вынести себя в отдельное помещение?
2. В том, что ДнДшники хотят другой "формат" секции?
3. В том, что ДнДшники хотят заявить это как свой собственный GameDay и раздавать членские карточки РПГА всем желающим?
4. В том, что ДнДшники слишком много хотят?wink.gif

Цитата(Anoer @ Среда, 21st Ноябрь 2007, 16:09 ) *

2Morgul Angmarsky:
1. Чем нам, настольщикам, может помочь "Академия игр"?
2. Отдельное помещение - это я как понимаю, вопрос к организаторам Менескона или все таки к тебе тоже?
3. Если у тебя есть возможность, нужна связь региональным представителем Wizards of the Coast для обсуждения возможности проведения санкционированиго мероприятия Game Day в рамках Менескона с аксуссуарами и возможно призами.


Я не Моргул, но что касается РПГА, то зарегестрировать GameDay может любой Herald или Master. Как только обо всём договоримся, хочется написать письмо в РПГА, спросить, как они могут посодействовать в нашем нелёгком деле распространения ДнД в Беларуси. Примерно так я это вижу. Как уже было замечено, отвечают на письма в РПГА быстро - в течение суток.

Сообщение отредактировал Erle - Среда, 21-oe Ноября 2007, 18:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Среда, 21-oe Ноября 2007, 21:53
Сообщение #20


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Спокойней друзья, главное не делать поспешных выводов и громких заявлений.

Проблем в том чтобы проводить секцию ДнД в субботу нет.
Естественно могут возникнуть проблемы с помещением/стульями но их проще решать централизованно, вы не находите?

Лично я сомневаюсь что кому то будет интересно потратить два-три часа насыщенной мероприятиями субботы для партии в ДнД. И уж тем более я сомневаюсь в глубоком погружении. Но это мое личное мнение конечно. Надеюсь что у вас получится.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 15 Май 2024 01:58