Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Боевка и медицина в техногенных играх, На примере правил игры "Галахад"
Ensane
post Четверг, 24-oe Ноября 2005, 12:41
Сообщение #1


?
Group Icon
Приключенец



Эта тема создана специально для обсуждения правил боевого взаимодействия и медецины на игре Галахад. При этом правила во многом универсальны и могут быть (и будут smile.gif ) без сильных изменений использованы и на других играх.
Прилагаемые файлы содержат бета-версию правил.
Кое-что может быть изменено, хотя общий принцип точно останется неизменным.
Пока нет (но скоро выложу):
Госпиталь.
Ремонт оружия, брони и транспорта.


Сообщение отредактировал Ensane - Четверг, 24-oe Ноября 2005, 12:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V « < 2 3 4  
Closed TopicStart new topic
Ответов(60 - 64)
Raven
post Вторник, 10-oe Января 2006, 12:07
Сообщение #61


Легенда
Group Icon
Модератор



Система из ДНМ предполагает, чтобы ВСЕ игроки относились к игре как к приятному удовольствию и философски и больше хотели бы поиграть, чем ВЫИГРАТЬ. При желании именно Выиграть, игроки будут трактовать ВСЕ ранения, как крайне легкие, пока им в чайник не попадут.
(Ну как же, мне же надо цели свои выполнить, а ранение - это так было, скользящее, и уж точно не может остановить такого оптимиста с такой жаждой к выполнению целей, как я. - пример. И не надо кричать, что все сознательные... Так часто бывает. Даже в страйкболе не все признаются, когда пуля случайно зацепила и никто не видел.)
Поэтому выбор систем боевки в основном зависит от контингента игроков и характера игры. А тут уж - мастерам решать, какая система им больше подойдет, в зависимости от игры.
Я бы не стал делать систему ДНМ-а на такой большой и предполагающей военные столкновения игре.
Как вариант сделать систему ДНМ-а более реалистичной - приставить в каждую команду беспристрастного игротеха для решения локальных споров или указывания раненым, насколько тяжело они ранены.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sahem
post Вторник, 10-oe Января 2006, 15:54
Сообщение #62


Отключенец
Group Icon
Приключенец



Нет, боюсь это не вариант. Внутри команды должны быть свои наблюдатели-члены этой команды (а лучше - мозги! wink.gif ) которые бы стимулировали правильный отыгрыш. И зомбировали свою команду на установку "играть ради игры".
Проблема в том, что хитовая система слишком прямолинейна, нереалистична и вызывает огромное кол-во споров "попал-не попал". Стоит вспомнить прошлогоднюю ВОВ. А нехитовая, основанная на совести игроков - реалистична, но тоже вызывает споры. Из двух зол я бы выбрал более реалистичное.

QUOTE
Окна завешиваются для того, чтобы не выбить плоские стёкла

Разве их так легко выбить?
Если легко, то, может, стоит сделать бронетехнику (машины) поражаемыми только для ракетного оружия? По жизни ведь далеко не каждая винтовка может повредить броню.
Ракету проще гуманизировать (если, конечно, не делать ударный взрыватель) и вряд ли машину будут засыпать ракетами как это можно сделать от 6мм шарами. Тройной подрыв ракетой - и баюшки со всеми, кто находится внутри.

ИМХО, очень неплохо было бы увидеть реакцию со стороны мастеров.

Еще можно стекла усиливать прозрачной пленкой. Наклеивать с внешней стороны.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raven
post Вторник, 10-oe Января 2006, 16:16
Сообщение #63


Легенда
Group Icon
Модератор



Приведу еще один хороший пример (реально имевший место):
Стреляю в человека из пистолета с 5-ти метров.
Он как шел - так и идет, при этом видя, что я в него стрелял. Я ему говорю: "я в тебя попал". А он мне отвечает - "нет, не попал" - и продолжает идти, куда шел.
И что с этим делать прикажете?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sahem
post Вторник, 10-oe Января 2006, 16:25
Сообщение #64


Отключенец
Group Icon
Приключенец



Про это говорил Арс. Подбежать и пнуть берцем.
А может это был не игрок? wink.gif
Только такая ситуация возможна как с хитовой, так и с нехитовой боевкой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ensane
post Вторник, 10-oe Января 2006, 22:14
Сообщение #65


?
Group Icon
Приключенец



Итак, правила боевого взаимодействия окончательно утверждены с учетом пожеланий игроков (но не беспрекословно следуя им). В среду выложу технические правила игры; весь загруз - чуь позже. На сим тему закрываем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V « < 2 3 4
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 25 Май 2024 13:14