Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> I-й открытый турнир по игре Memoir'44. ЮниКон-2010 (Минск. Беларусь), Быть или не быть
_Solo_
post Понедельник, 13-oe Декабря 2010, 13:17
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



В рамках фестиваля ЮниКон-2010: турнир по настольной игре Memoir'44


Дата турнира: 19.02.2011 (суббота)
Место турнира: Минский дворец Детей и Молодежи (Старовиленский тр., 41), холл 1-го этажа

Начало регистрации: 11.30
Начало турнира: 12.00


Регламент турнира:
- два отборочных тура, 1/2 финала, финал
- право выбора стороны в первой раунде первого тура решается броском кубика
- в последующих турах, право выбора стороны у игрока, имеющего к текущему моменту больше завоёванных медалей чести; при равенстве, все снова решает кубик

Список пререгистрировавшихся:
1. Евгений (Solo) Соловей + полный комплект Memoir’44 (!!). Минск. Оба дня фестиваля
2. Николай Рыбин aka "Khelkafuin" + базовый комплект Memoir’44 (!!). Брест. 19 февраля
3. Бородин Сергей (Cardinal) + базовый комплект Memoir’44 (??). Брест. Один из двух дней фестиваля
4. Андрей Петров (FastForward). Минск. 19 февраля
5. Сергей Свиркович (Kamerad), Минск. 19-20 февраля
6. Игорь Свиркович (SIS) + базовый комплект Memoir’44 (!!). Гродно. 19-20 февраля
7. Красуцкий Геннадий (Геник), Минск.
8. Федорович Дмитрий + 2 базовых комплекта Memoir’44 (!!). Гродно. 19 февраля
9. Сендевич Андрей. Гродно. 19 февраля
10. Елисеев Дмитрий. Гродно. 19 февраля

P.S.: к сожалению не могу прикрепить большие файлы, поэтому, предлагаю воспользоваться следующей ссылкой
M44: Eastern Front (en ru)

P.P.S.: прошу всех, кто собирается участвовать, написать мне в ФорПочту номера телефонов по которым с Вами можно связаться.

P.P.P.S.: разместил инфо. о турнире на оф.сайте

P.P.P.P.S.: огромная просьба ко всем, у кого есть базовые комплекты, - прийти с ними на турнир!


Всем, кто сделал РЕАЛЬНЫМ этот Турнир огромное СПАСИБО за:

- участие;
- здоровый фанатизм, что приехали специально ради этого турнира (ребята из Гродно, ваш "десант" был столь же неожидан, как и великолепен);
- понимание в возникавших турнирных ситуациях.

Прекрасную болельщицу и настоящую Боевую подругу (= жену) Игоря Свирковича за терпение и её веру!

Мои поздравления ПОБЕДИТЕЛЮ и ПРИЗЁРАМ

1 место: Сергей Свиркович (Kamerad). Минск
2 место: Игорь Свиркович (SIS). Гродно
3 место: Николай Рыбин aka "Khelkafuin". Брест

Более подробно отпишусь, когда полностью обработаю информацию по Турниру.

До встречи на новых Турнирах!


P.P.P.P.P.S.: Вот такой у меня получился отчет о нашем Турнире

Сообщение отредактировал _Solo_ - Четверг, 30-oe Марта 2017, 11:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
_Solo_
post Среда, 26-oe Января 2011, 10:29
Сообщение #41


Легенда
Group Icon
Приключенец



Сценарии могут быть изменены на аналогичные по сложности (критерий: моя субъективная оценка).
Условие при котором будет вероятная замена сценариев - в день турнира зарегистрируются новички, чтобы все оказались в более менее равных условиях.

Цитата(Kamerad @ Вторник, 25th Январь 2011, 17:27 ) *

По сценариям тоже нет возражений.

Любопытно, что из себя будет представлять сам турнир? Я так понимаю, само действо будет происходить во Дворце молодёжи? И среди прочих настолок 1-2 стола будут выделены под турнир по М44? Никогда не участвовал (даже зрителем), поэтому интересно в общих чертах представить саму организацию.

Более точную информацию о месте и тех.организации надо узнавать от организаторов Фестиваля. Все основные мероприятия предыдущих Фестивалей, на которых я был, проходили в мраморном зале Дворца.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геник
post Понедельник, 14-oe Февраля 2011, 19:34
Сообщение #42


KGB
Group Icon
Приключенец



Регистрируюсь. smile.gif

Сообщение отредактировал Геник - Понедельник, 14-oe Февраля 2011, 19:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Понедельник, 14-oe Февраля 2011, 20:44
Сообщение #43


Легенда
Group Icon
Приключенец



Отредактировал заглавное сообщение.

Сообщение отредактировал _Solo_ - Понедельник, 14-oe Февраля 2011, 20:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kamerad
post Среда, 16-oe Февраля 2011, 11:40
Сообщение #44


Скиталец
Group Icon
Приключенец



_Solo_,

Цитата
- право выбора стороны в первой раунде первого тура решается броском кубика
- в последующих турах, право выбора стороны у игрока


Всё же решено, что сценарий играется только за одну из сторон?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Среда, 16-oe Февраля 2011, 20:59
Сообщение #45


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Kamerad @ Среда, 16th Февраль 2011, 11:40 ) *

_Solo_, Всё же решено, что сценарий играется только за одну из сторон?

Откуда дровишки? В каждой партии игроки по разу выступают за каждую из сторон. А право выбора стороны - для большего стимула уходить в максимальный отрыв по медалькам.

Сообщение отредактировал _Solo_ - Среда, 16-oe Февраля 2011, 21:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Воскресенье, 20-oe Февраля 2011, 00:10
Сообщение #46


Легенда
Group Icon
Приключенец



Всем, кто сделал РЕАЛЬНЫМ этот Турнир огромное СПАСИБО за:
- участие;
- здоровый фанатизм, что приехали специально ради этого турнира (ребята из Гродно, ваш "десант" был столь же неожидан, как и великолепен);
- понимание в возникавших турнирных ситуациях.

Прекрасную болельщицу и настоящую Боевую подругу (= жену) Игоря Свирковича за терпение и её веру!


Мои поздравления ПОБЕДИТЕЛЮ и ПРИЗЁРАМ

1 место: Сергей Свиркович (Kamerad). Минск
2 место: Игорь Свиркович (SIS). Гродно
3 место: Николай Рыбин aka "Khelkafuin". Брест

Более подробно отпишусь, когда полностью обработаю информацию по Турниру.

До встречи на новых Турнирах!

Сообщение отредактировал _Solo_ - Четверг, 30-oe Марта 2017, 11:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raph
post Воскресенье, 20-oe Февраля 2011, 11:54
Сообщение #47


Неофит
Group Icon
Приключенец



Спасибо организатору! Было клёво smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
SIS
post Понедельник, 21-oe Февраля 2011, 10:24
Сообщение #48


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Спасибо, Solo, ещё раз!!!! Спасибо организаторам и участникам турнира!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kamerad
post Понедельник, 21-oe Февраля 2011, 16:30
Сообщение #49


Скиталец
Group Icon
Приключенец



_Solo_, спасибо большое за поздравления и за отличную организацию турнира! Было круто!

Спасибо также и всем участникам, которым довелось противостоять - каждый играл сильно, интересно и с особенным стилем! Ну а о ровном высоком уровне игроков говорит и дополнительный полуфинал, и сыгранная на следующий день "реверсная" вторая половина финального противостояния (итог - зеркальный результат smile.gif ).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Khelkafuin
post Понедельник, 21-oe Февраля 2011, 20:14
Сообщение #50


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Спасибо Solo, спасибо всем ребятам за достойную игру - турнир был супер!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Понедельник, 21-oe Февраля 2011, 22:22
Сообщение #51


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ребята, посмотрите пожалуйста по своим наборам:
три Terrien карты из Air pack'a в протекторах по размеру
3 Forests
4 Hedgerows
14 Towns & Villages

3 круглых маркера, так же из Air Pack'a
2 German Ready to Take Off / Winter Bomb Crater
1 German Ready to Take Off / Desert Bomb Crater

Сообщение отредактировал _Solo_ - Четверг, 30-oe Марта 2017, 11:16
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Понедельник, 21-oe Февраля 2011, 23:08
Сообщение #52


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Спасибо Solo за организацию турнира (и помощь во втором дне)!
Спасибо, всем кто участвовал, без вас бы ничего не вышло, приходите еще!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Понедельник, 21-oe Февраля 2011, 23:41
Сообщение #53


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(IC-Oddish @ Понедельник, 21st Февраль 2011, 23:08 ) *

Спасибо, всем кто участвовал, без вас бы ничего не вышло, приходите еще!

Подписываюсь, под каждым словом! Без тех, кто пришёл на этот Фестиваль, кто принес своё отличное настроение не было бы этого Праздника, от которого одни только положительные эмоции! Спасибо Вам всем!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kamerad
post Среда, 23-e Февраля 2011, 09:28
Сообщение #54


Скиталец
Group Icon
Приключенец



http://news.tut.by/summer/216079.html
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Четверг, 24-oe Февраля 2011, 16:21
Сообщение #55


Легенда
Group Icon
Приключенец



И так, хочу описать Турнир, каким он мне запомнился.

Одним словом – незабываемо! Ребята, вы его сделали, своими энтузиазмом, своей заинтересованностью. Особенное огромное спасибо ребятам из Бреста и Гродно. Вы – сумасшедшие и Вы приехали! Молодцы!

Так же спасибо моему другу Петрову Андрею. Зная его характер, я часто в процессе подготовки, решения орг. вопросов, мысленно советовался с ним, вел диалог и спорил. biggrin.gif В результате получилось, что получилось.
Спасибо Косте (Dar), что хотя он и не участвовал, но благодаря его стараниям у Турнира оказался и официальный призовой фонд. smile.gif

Теперь собственно о процессе. smile.gif Турнирная сетка, отражающая кто как проходил, находится в прикрепленном файле. Было 2 отборочных тура, после которого из 10 участников в плей-офф прошло 8, а дальше по олимпийской системе: ¼ финала, полуфинал, финал. В каждом туре участники оказывались на новом поле боя. smile.gif Карты выбирал субъективно с условием, чтобы битвы проходили динамично. smile.gif На мой, опять же субъективный взгляд, так и было. Лично мне очень понравились сражения «Bastogne corridor west» и «Operation Cobra». В обоих случаях местность давала возможность для тактических маневров, создания ловушек и попыток обхода. smile.gif Ещё меня очень поразили результаты некоторых игр ¼ и ½ финала: «Dug in at Sidi Omar» и «Operation Cobra» соответственно. Глядя на эти карты, у меня было впечатление, что исход битв уже предрешен и интерес будет только в том, с каким итоговым счетом они закончатся. Не тут-то было: в битве в пустыне («Dug in at Sidi Omar»), ребята, которые в итоге и заняли первые три места, убедительно выиграли сценарий, за обе стороны. В сценарии «Operation Cobra» Свиркович Игорь и Рыбин Николай, играя между собой, каждый смог малочисленными, разрозненными немецкими отрядами отразить наступление превосходящих сил американцев. При этом, на протяжении всего Турнира эти ребята шли с абсолютно одинаковым результатом по медалям; подсчет «убитых» фигурок начался только с этого тура (¼ финала) и, в добавок, я, как судья решил, что Коля, сыграв командную карту «Медики и механики» («Medics & Mechanics»), не уменьшил число своих «убитых» фигурок, а получил пополнение: всё это привело к тому, что после окончательного подсчета у обоих был абсолютный паритет сил. rolleyes.gif И мною было принято решение о доп. туре только для них («Pointe-du-Hoc»). В результате победителем оказался Свиркович Игорь и в финале, снова (как и во II туре) встретились братья! smile.gif
В финале был представлен Восточный фронт. Отыгрывалось сражение «Breakout to Lisyanka», которое проходило 16-17 февраля 1944г. на р. Гилой Тикич и было частью Корсунь-Шевченковской операции.

Хотя время хватило лишь на одну партию, но не смотря на это, финал был напряженным. Счет 7:6 полностью это отражает. Было ощущение, что гитлеровцы прорвут окружение без особых усилий, но в решающий момент Игорь вывел в бой резерв, как это было сделано 67 лет назад, и не дал немецко-фашистской группировке выйти к Лысянке и соединиться со своими основными силами.

Ещё хочу отметить выступление Глушцова Алексея и Елисеева Дмитрия: у обоих был очень небольшой опыт игры до Турнира, но уже после первой партии ребята "включились" и достойно выступили, Дима даже вышел в ¼ финала.

Лично мне, каждая сыгранная партия Турнира чем-то да запомнилась. smile.gif

I тур («Battle of the Bridgehead»): в первом туре я играл с Елисеевым Дмитрием и тут в полной мере прочувствовал ситуацию, когда с одной стороны я игрок и моя цель победить, а с другой – судья и, зная (Дима сам сказал), что у моего противника очень небольшой опыт игры, пару раз я уточнял у него будет ли он делать, напр. Take ground? Но уже во второй нашей партии, играя за немцев, Дима учёл моменты первой и выиграл со счетом 5:4.

II тур («Bastogne corridor west»): во втором туре моим противником был Рыбин Николай, который действовал быстро, уверенно и эффективно. И в этой партии я мог уже полностью «включить» игрока. Напряженная борьба и, как результат, 4:6 и 6:4. и вздох облегчения после партии: “Всё таки, смог выстоять».

¼ финала («Dug in at Sidi Omar»): я играю за союзников у которых, как мне казалось, нет никаких шансов против штурма немецкой бронетехники и мой противник Сендевич Дмитрий – сильный игрок, у которого в 1-м туре две победы. 1-я игра: немецкие танки атакуют укрепленную на холмах позицию британцев, вступают в ближний бой, за счет чего теряют 2 подразделения. У меня даже закралась надежда, что всё ещё обойдется, но…танки немцев захватывают позиции британской пехоты, продолжают планомерно уничтожать пехоту и артиллерию и, как итог, совершают прорыв. При этом только одно танковое подразделение британцев, находившееся по центру, смогло вступить в бой. Мой правый фланг, так и не двинулся даже с места. 2:6. Я постарался учесть слабые места быстрого танкового штурма, и начал немецкую атаку с обстрела британских пехотных позиций с максимальной дистанции. 1-й фраг и ко мне приходит «карта победы»: «Танковый штурм» («Armor assault»): в сочетании с пустынными правилами – это страшно. Ещё пару моих ходов и победа 6:1. Итог 8:7.

½ финала («Operation Cobra») играл с Сергеем Свирковичем. Его первый ход и тут же артобстрел (Barrage) по элитному танковому подразделению в центре. И вообще, как мне казалось, в этой партии Сергею просто невероятно везло с командными картами, что не ход – тактическая, а у меня же 99% – это зонные. =) Сергей – вдумчивый игрок и, как результат, достаточно быстрое планомерное уничтожение немецких пехотных подразделений и даже захват на своем левом фланге города Hebecrevon. И невероятно красивый и, если можно так выразиться, элегантный итог: вовремя сыгранная контр-атака после моего рейда по тылам («Behind enemy lines») и, как следствие, захват города Marigny и 5-я медаль. 2:5. Вторая партия мне ничем особенно не запомнилась кроме того, что не смог не дать Сергею набрать 3 медали. Ещё раз скажу – действовал он очень расчетливо, грамотно. 5:3. Итог 7:8. И у меня появилось свободное время пройтись по, заканчивающему свой 1-й день Фестивалю. =)

Ребята, ещё раз СПАСИБО Вам, что пришли, приехали и участвовали! Это был мой первый серьёзный турнир в роли организатора, надеюсь, сильно никого не обидел, вроде итоговая турнирная сетка это подтверждает.

До встречи на новых Турнирах... Есть мнение следующий сделать ко Дню Победы.

Ваши вопросы, мнения, пожелания?…

Сообщение отредактировал _Solo_ - Пятница, 25-oe Февраля 2011, 12:09


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  FinalStanding.rar ( 4.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 319
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
volt
post Четверг, 24-oe Февраля 2011, 17:06
Сообщение #56


Неофит
Group Icon
Приключенец



Может я чего-то не заметил на турнире, но сценарий «Dug in at Sidi Omar» играется в пустыне, а ни одного пустынного поля я на столах не видел.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Четверг, 24-oe Февраля 2011, 17:11
Сообщение #57


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(volt @ Четверг, 24th Февраль 2011, 17:06 ) *

Может я чего-то не заметил на турнире, но сценарий «Dug in at Sidi Omar» играется в пустыне, а ни одного пустынного поля я на столах не видел.

Проблема в том, что пустынное поле есть только у меня: ну, желтое и желтое, всё равно считается/отыгрывается как countryside. Ведь и пустынные холмы - это обыкновенные холмы, только желтые. biggrin.gif

Сообщение отредактировал _Solo_ - Четверг, 24-oe Февраля 2011, 17:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
SIS
post Четверг, 24-oe Февраля 2011, 17:13
Сообщение #58


Скиталец
Group Icon
Приключенец



почти как заново сыграли! Спасибо, Solo, ещё раз! Может и фото где-нибудь разместишь?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Четверг, 24-oe Февраля 2011, 17:15
Сообщение #59


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(SIS @ Четверг, 24th Февраль 2011, 17:13 ) *

почти как заново сыграли! Спасибо, Solo, ещё раз! Может и фото где-нибудь разместишь?

Разместю! smile.gif да ещё и тебя попрошу сделать тоже самое smile.gif

Сообщение отредактировал _Solo_ - Четверг, 24-oe Февраля 2011, 17:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
SIS
post Четверг, 24-oe Февраля 2011, 17:17
Сообщение #60


Скиталец
Group Icon
Приключенец



И с турниром к Дню Победы согласен, идея хорошая!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 09 Май 2024 12:09