Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Предчувствие или самовнушение?, Спинным мозгом почувствовал или накаркал?
Nikoletta
post Воскресенье, 7-oe Мая 2006, 08:02
Сообщение #1


редкостная пЧичка
Group Icon
Banned



Думаю, не ошибусь, если скажу, что кадый (кто-то чаще, кто-то реже) ловил себя на мысли, что неприятность(чаще всего), которую "предсказывал" заренее - свершилась. Примером может служить всё, что угодно: "чувствую, дождь пойдёт", "экзамен не сдам", "заведующий отделом заявится", "придёт Спиногрыз и, как всегда, всё съест и выпьет" и прочее. И ведь, самое безобразное, что так и получится! Очень редко мы можем такое сказать о чём-нибудь хорошем, словно это - предупреждение свыше о предстоящих неприятностях. А с другой стороны - для некоторых особо начитанных выражение "мысль может стать материальной" - аксиома, не требующая доказательств.
ваше мнение - с чем мы имеем дело в таких ситуациях - с работой полуатрофированной шишковидной железы или с аутотренингом? Иными словами мы предчувствуем, или внушаем сами себе?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 36)
Мелькор
post Четверг, 25-oe Мая 2006, 22:28
Сообщение #21


Ключник
Group Icon
Приключенец



Я бы сказал, представляется возможным уеличить частоту появления инсайтов, а вот чтоб по команде... :\
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikoletta
post Вторник, 30-oe Мая 2006, 19:26
Сообщение #22


редкостная пЧичка
Group Icon
Banned



блин, Мелькор, задрал, сколько можно повторять дно и то же? angry.gif
для начала возьми штук 6 крышечек от полторашек - три белых от минералки, три чёрных от пива, суёшь их в карман и угадываешь, какую ты сейчас из кармана достанешь. Угадываешь и ЗАПОМИНАЕШЬ ощущение, потом снова угадываешь и ЗАПОМИНАЕШЬ ощущение. Ну и тренируешься так примерно с год (для тебя как раз хватит laugh.gif ). Главное - обращаешь внимание и запоминаешь ТЕ чувства и ощущения, Которые ты испытывал, вытаскивая загаданную крышечку. Потом усложняешь, можно, например, с угадыванием карт. Но помни - нельзя использовать это для собственного обогащения во всевозможных лотереях, рулетках, покере и прочем, потому как ни к чему хорошему это не приведёт laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ну ты, Темнейший, даёшь... тут тебе уже инструкцию выложили, бери, пользуйся, а главное - не думай о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловка wink.gif
я же тебе, вроде, на мыло отправляла практикум...ты вообще "мыльные письма читаешь"? Кстати, тренировался бы заодно получать нформацию на расстоянии... laugh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Вторник, 30-oe Мая 2006, 21:18
Сообщение #23


Ключник
Group Icon
Приключенец



Нет, писем я давно не получал.

А крышечки хорошо идут только при плохом настороении или при полном отвлечении мыслей при прогулке, так что надо или в другом направлении искать, или... или сам не знаю. Вообще-то, такого времени, чтобы расслабленность мыслей была и нету как-то:\
Предпочитаю волю мыслям послежднее время не давать, а то сорвуться с цепи- потом не соберёшь:)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikoletta
post Четверг, 1-oe Июня 2006, 12:35
Сообщение #24


редкостная пЧичка
Group Icon
Banned



извини, забыла предупредить - нацучись...мм...как бы по-русски-то сказать... не думать мозгами! О!
т.е. полагаться не на рассуждения, а на ощущения, не на мысли, а на эмоции, не делать выводы, а чувствовать их...уффф! почему у меня опять такое чувство, что ты меня совсем не понял?.. sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Пятница, 2-oe Июня 2006, 22:10
Сообщение #25


Ключник
Group Icon
Приключенец



А я как делаю???!!! Я только так и поступаю. И пришёл к выводу, что немного здравого смысла иногда не помешает. Одними эмоциями тоже нельзя жить - быстро сгоришь.

ЗЫ. И не знаю, почему у Вас такое ощущение. Не вижу причин. Просто действовать по указке тоже не интересно и не эффективно. Советы советами, но надо умет ьи своей головой жить.

Сообщение отредактировал Мелькор - Суббота, 3-e Июня 2006, 10:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Duer
post Суббота, 3-e Июня 2006, 02:52
Сообщение #26


Путник
Group Icon
Приключенец



Мелькор
Цитата
немного здравого смысла иногда не помешает

поддерживаю
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Solitarius
post Суббота, 3-e Июня 2006, 10:54
Сообщение #27


All those moments will be lost in time, like tears in the rain..
Group Icon
Приключенец



предчуствие...самовнушение
однозначно ответить не могу...ибо и то, и то правильно =)
по большей степени это конечно же самовнушени...ИМХО
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
RErox
post Среда, 7-oe Июня 2006, 08:09
Сообщение #28


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Мелькор @ 02 June 2006, 23:10 ) *

немного здравого смысла иногда не помешает. Одними эмоциями тоже нельзя жить - быстро сгоришь.

Здравый смысл никогда не помешает, ато с катушек слететь можно. А если мне что-то предсказать нужно я кости кидаю (3d6): на больше/меньше (3-10/11-18), или чёт/нечет. Причём обычно ответ верный если два из трёх кубиков покаывают одинаковое число (если три из трёх, то сомнений вообще никаких). А ещё ими можно в кости поиграть если в компании делать нечего smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Среда, 7-oe Июня 2006, 08:27
Сообщение #29


Ключник
Group Icon
Приключенец



Я раньше с собой 5 игральных костей носил для таких целей. Сейчас это уже пройденый этап, теперь просто хватает подумать о вероятности чего-либо и ответ приходит сам.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zvezdasolnce
post Вторник, 8-oe Августа 2006, 02:16
Сообщение #30


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Я верю в такие вещи, но гадалкам не верю. Если человек действительно обладает даром, денег не возьмет. Моя пробабка, ослепнув, была ведуньей и всех лечила, у меня хорошая интуиция. Просто реальные целители не выпячиваются, их люди и без рекламы знают. А что есть такие, я верю и расчитываю только на себя и свои предчувствия. предсказывала себе номера билетов на экзамене, но это было раз. оценки и удачу считаю внушением.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Среда, 9-oe Августа 2006, 08:45
Сообщение #31


Ключник
Group Icon
Приключенец



Вот было у меня вчера одно предчувствие. Хоть бы оно оказалось не самовнушением. Сегодня проверюsmile.gif))))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Среда, 13-oe Декабря 2006, 10:34
Сообщение #32


Ключник
Group Icon
Приключенец



Всё-таки не жалею, что в своё время пошёл на поводу у предчувствия и уволился с работы. Очень кстати оказалось.

А вообще трудно не предчувствоать что-либо а суметь это принять и воспользоваться им.

А ещё появилось предчувствие, что чем более туманно предчувствие, тем дольше срок его исполнения. Но рано или поздно и оно исполнится, независимо от настоящего.

А на вопрос темы могу со 100% уверенностью сказать: предчувствие.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master_Bo
post Понедельник, 25-oe Декабря 2006, 16:37
Сообщение #33


Ведьмак
Group Icon
Приключенец



Мне тоже кажется что предчувствие. Самовнушение немного по ддействует. Слабопредставляю как САМОвнушение действует на окружающихsmile.gif Вот что "экзамен не сдашь" - самовнушение, "прийдёт синогрз" - предчувствие. Хотя ещё очень полезно прикидывать вероятность осуществления этого предчувствияsmile.gif Предсказание - не есть предчувствие. Предчувствовать и быть уверенным (т.е. знать) это разные вещиsmile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zigler
post Понедельник, 15-oe Января 2007, 04:00
Сообщение #34


младший сержант Тяпкин
Group Icon
Приключенец



По поводу судьбы: Человек ее делает сам - с этим согласятся многие. Но вот когда он всю жизнь катился и за него ее делали другие, либо очень устал, либо он хочет поступить так, как никогда до этого не поступал тут и может случится, что накатом пройдет не так как он хочет, потому что не хватает сил, моральных качеств что-то поменять. Остается сказать, что от него ничего не зависело.
А насчет предчувствий - они основаны часто на информации, которой мы обладаем на уровне, на котором не можем мыслить и делать выводы. Ухмылка на лице препода, может что-то сказать: выводов - 0, а вот предчувствие нехорошее появится.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Воскресенье, 28-oe Января 2007, 23:00
Сообщение #35


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Несмотря на огромное количество ежегодно регистрируемых случаев всякого рода "интуиций" научной базы под это так и не подвели несмотря на весьма большие усилия некоторых психологов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
13th$in
post Воскресенье, 28-oe Января 2007, 23:30
Сообщение #36


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Предчувствие или внушение.... Вообще есть еще тема, что это ни то, ни другое... Вообще, как можно внушить себе, что сейчас кто-то прийдет, или кость ляжет на ту или иную цифру?... Это - что-то типа управления миром с помощью сознания )))))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master_Bo
post Понедельник, 29-oe Января 2007, 14:19
Сообщение #37


Ведьмак
Group Icon
Приключенец



Цитата(13th$in @ Воскресенье, 28th Январь 2007, 23:30 ) *

Предчувствие или внушение.... Вообще есть еще тема, что это ни то, ни другое... Вообще, как можно внушить себе, что сейчас кто-то прийдет, или кость ляжет на ту или иную цифру?... Это - что-то типа управления миром с помощью сознания )))))

Вообще-то да.
Если посмотреть на мир с такой точки зрения, то это тоже возможно. Поскольку сознание и многие другие аспекты существования и взаимодействия человека с внешним миром не изучены, то обьяснять их можно по-разному.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 20 Авг 2024 15:55