Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чужой муж/чужая жена, психологические последствия
Arhan
post Среда, 15-oe Апреля 2009, 14:36
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Давно хотелось вынести на обсуждение.

Насколько нормальной Вы считаете ситуацию, в которой на полевой ролевой игре Ваша вторая половина играет чужого мужа/жену? Насколько нормальной Вы считаете ситуацию, в которой то же самое делаете Вы?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V « < 5 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(120 - 139)
Arthur de Gorn
post Вторник, 21-oe Апреля 2009, 16:30
Сообщение #121


Легенда
Group Icon
Приключенец



Но ты, Архан, сам в тексте топика менял ориентировку, при чем существенно... Между "играть чужого мужа\жену" и "Чувственные поцелуи, нежные объятия, петтинг в конце концов " как-то много разницы ИМХО... Я бы даже сказал, это вообще разные вещи, или второе можно проделывать только со своей игровой женой?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 21-oe Апреля 2009, 21:52
Сообщение #122


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата
Так вот, поправляю: весь его длинный пост не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО отношения к заданному мной вопросу, вследствие чего предлагаю модераторам сам пост и его обсуждение выделить в какую-нибудь другую ветку.
Ну что ж, раз original poster считает так, мне остается только извиниться и попросить лучше удалить все эти посты, а не переносить в другую ветку. Мне очень, очень жаль, что никто так и не понял, что я хотел сказать sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Вторник, 21-oe Апреля 2009, 22:32
Сообщение #123



Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Вторник, 21st Апрель 2009, 22:52 ) *

Мне очень, очень жаль, что никто так и не понял, что я хотел сказать sad.gif

Да все все поняли. Чего тут непонятного:
Цитата
Бывает, что "муж" с "женой" просто договариваются о ребенке и приходят за ним к Мастеру. В публичном доме обычно с хохотом играют в "ладушки". Насильники, в зависимости от возраста и темперамента, либо сообщают своим жертвам: "ну… короче, я тебя изнасиловал", либо изображают этот процесс с явно избыточным натурализмом. Наконец, существует "славная" традиция попыток превратить игровой секс в реальный.

Вот чел 10 лет не играл в игры, и тут наконец созрел не просто для анализа (который пожалуй и был бы интересен, как музейный экспонат), а для написания правил даже. Правила для игр, в которые (заметьте) он уже 10 лет не игрет.
И даже ставит условия smile.gif Не понятно правда, кому
Цитата
Я с удовольствием принимаю любую конструктивную критику, но не вопли вроде "я не хочу этого делать!" Игра – дело серьезное, а те люди, которые предпочитают играть в "ладушки", могут играться в своей любимой песочнице.

А что же могут не захотеть делать те самые любители играть в ладушки в публичном доме? Читаем дальше:
Цитата
Секс моделируется нормальными объятиями в вертикальном положении (стоя) на протяжении не менее двух минут. Поцелуи и перемещение рук ниже пояса партнера запрещены. Натуралистические движения строжайше запрещены. Рекомендуется смотреть друг другу в глаза либо шептать на ухо слова, приличествующие ситуации.

Ужос, как смело. Просто революция какая-то smile.gif

Очень любопытно услышать комментарии людей, которые это помнят (я про ладушки в публичном доме - че, правдо?)).
Еще любопытнее услышать тех, кто в это играет сейчас.

Эктор фееричен. Просто фееричен, нет других слов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Среда, 22-oe Апреля 2009, 03:41
Сообщение #124


Ключ
Group Icon
Модератор



Алрайт, полный назад.
Да, я считаю ситуацию, описанную в первом посте, совершенно нормальной. У меня допамин логические центры не блокирует smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annry
post Среда, 22-oe Апреля 2009, 08:06
Сообщение #125


Неофит
Group Icon
Приключенец



Ну, если без "лишнего" (мотивации ответа): да, считаю это нормальным, потому что (извините, чуть не мотивировала) smile.gif

Сообщение отредактировал Annry - Среда, 22-oe Апреля 2009, 08:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Среда, 22-oe Апреля 2009, 08:08
Сообщение #126


Blackstone
Group Icon
Модератор



Нормально
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alef
post Среда, 22-oe Апреля 2009, 08:27
Сообщение #127


Cheshire
Group Icon
Приключенец



Считаю абсолютно нормальной.
Считаю абсолютно нормальной.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роксолана
post Среда, 22-oe Апреля 2009, 08:48
Сообщение #128


Легенда
Group Icon
Приключенец



Абсолютно нормально.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Среда, 22-oe Апреля 2009, 09:09
Сообщение #129


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Ронин

да, действительно играли в ладушки и сгущенку ели - тоже имитация секса. я, правда, в подобных оргиях не учавствовал, но любителей знавал....smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Среда, 22-oe Апреля 2009, 11:57
Сообщение #130


Легенда
Group Icon
Приключенец



Возвращаясь к вопросам Архана:
По вервому вопросу - ситуацию нормальной не считаю.
По второму вопросу - а вот это уже вполне нормально.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mordula
post Среда, 22-oe Апреля 2009, 14:10
Сообщение #131


Даймё
Group Icon
Приключенец



Вопрос из заглавного поста -- да, нормальным. Однако, поскольку мозг при виде такого отключается, то предпочитаю играть в другой команде. дабы не видеть.

Второй вопрос -- нет, не нормально.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Леди Изабелла
post Среда, 22-oe Апреля 2009, 15:31
Сообщение #132


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ralph @ Среда, 22nd Апрель 2009, 10:09 ) *

...сгущенку ели - тоже имитация секса. я, правда, в подобных оргиях не учавствовал, но любителей знавал....smile.gif

Точно! Так я познакомилась со своим мужем!! tongue.gif Девушки, остерегайтесь сгущенки на играх - а то потом тааакое начнется!!! И свадьба, и дети - и больше никакой личной жизни angry.gif

А насчет опроса:
Считаю нормальной и первую, и вторую ситуацию.

Через энное количество лет иногда хочется немного отдохнуть от своей половины, поиграть отдельно (НЕ обязательно чужую жену, вариантов масса). Ревность - не так это и плохо, если позволяет вновь почувствовать, что этот человек тебе нужен (со временем это чувство притупляется, что ли). Рамки отыгрыша каждый устанавливает себе сам, что бы там не писали мастера. Желающий/ая "сбегать налево" найдет возможность и по жизни, так что не стоит все валить на ролевые игры. smile.gif

Сообщение отредактировал Леди Изабелла - Среда, 22-oe Апреля 2009, 17:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ervin
post Среда, 22-oe Апреля 2009, 16:19
Сообщение #133


Адепт
Group Icon
Приключенец



Мне кажется неважным кого там кто играет, роль мужа или жены сама по себе не сильно способствует близости, хотя и может создавать необходимые условия для таковой. Грубо говоря, не важно кого он/она играет, важно с кем, а роль мужа/жены не влечет возникновения привлекательности особы.
Уверен, если ваша вторая половина склонна к измене, рано или поздно это случится, а причину надо будет искать в том числе в вас самих. Давайте своим вторым половинам больше свободы, ибо чем у них ее больше, тем меньше она им нужна... smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lit'vin
post Четверг, 23-e Апреля 2009, 22:11
Сообщение #134


Храбрый партняжка
Group Icon
Приключенец



Может я деспод и ревнивец, но всеже нет. Измена она и в Африке измена.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шамара
post Пятница, 24-oe Апреля 2009, 08:55
Сообщение #135


Гуманист
Group Icon
Приключенец



2Dark Blue Dragon
Честно. smile.gif

2 Архан
Считаю абсолютно нормальной по обоим пунктам.

Насчет инстинктов (а также допамина, адреналина и пр. smile.gif ) - единственный раз, когда на игре у меня была гипотетическая опасность "слета контроля" и совершения действий вне принятия сознательного решения, руководствуясь чисто подсознательными реакциями, касался как раз агрессии (на фоне слишком глубокого погружения был затронут свежий пожизненный якорь). И я до сих пор безумно благодарна своему партнеру по игровой ситуации, который тонко почувствовал это и не стал испытывать меня на прочность в данном ключе.
Так что, торжественно признаюсь: до сей поры все мои, в том числе и очень эмоциональные, поступки на РИ были совершены в здравом уме и твердой памяти smile.gif , в смысле, с разрешения "внутреннего контролера".

А еще, до сих пор горжусь фразой: "Поедание сгущенки отыгрывается сексом!" tongue.gif

Мир! smile.gif
Make love - not role playing games! tongue.gif))

Сообщение отредактировал Шамара - Пятница, 24-oe Апреля 2009, 08:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 24-oe Апреля 2009, 10:30
Сообщение #136


The Judge
Group Icon
Модератор



Ну хорошо, я отстал от жизни - с техническим моделирования секса у вас все в порядке. Очень за вас рад.
Но вот с психологической подготовкой к игре у вас по-прежнему полный бардак. Ибо хороший игрок никогда не путает игру с реальностью, и для него игровое замужество по жизни не может значить совершенно ничего. Примеры насчет балета, театра и кино уже приводились - не помогли.
Народ, это не шутки, это конкретно мешает игре. Вы отказываетесь играть чужого мужа, потому что ваша девушка может что-то не так понять, она тоже отказывается играть чужую жену, потому что вы можете не так понять... и в результате у ваших персонажей нет нормальных свадеб, которые должны были быть. Не годится приносить игру в жертву чьей-то ревности, тем более - потенциальной ревности. Каждый мастер должен это прекрасно понимать и бороться за культуру игры.
Работайте над собой! Уж если такие зубры движения, как Мордула и Синий Дракон, пишут такие вещи - значит, работы еще непочатый край sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Пятница, 24-oe Апреля 2009, 11:38
Сообщение #137


Легенда
Group Icon
Приключенец



Эктор, ты что, я же НЕ РОЛЕВИК!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роксолана
post Пятница, 24-oe Апреля 2009, 11:54
Сообщение #138


Легенда
Group Icon
Приключенец



Эктор, мастер перед игрой поговорит с претендентами на роль влюбленных-брачующихся и решит все вопросы. smile.gif (для этого мастер и нужен).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 27-oe Апреля 2009, 09:34
Сообщение #139


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Роксолана @ Пятница, 24th Апрель 2009, 12:54 ) *

Эктор, мастер перед игрой поговорит с претендентами на роль влюбленных-брачующихся и решит все вопросы. smile.gif
Ну хорошо, я позволю себе повеселить почтеннейшую публику, дабы продемонстрировать, насколько сильно ревность может повредить игре. Предупреждаю, никаких ассоциаций с конкретными личностями нет и быть не может!

Итак, некий Мастер делает игру по Древнему Риму, а точнее - про эпоху Цезаря. Как водится, игрок на роль Цезаря подобран с самого начала - это фанат Рима, знаток истории и т.п. Назовем его Максом.

Два месяца до игры: Девушка Катя обратилась к Мастеру с заявкой на роль Клеопатры. Мастер очень доволен, поскольку он знает, что Катя серьезно отнесется к роли и даже сумеет организовать египетскую команду, костюмы и все прочее.
Полтора месяца до игры: Вася, муж Кати, обратился к Мастеру с просьбой о роли мужа Клеопатры. Мастер отказал, поскольку мужа у Клеопатры не было. (Брат был, малолетний, но они с Клеопатрой соперничали за власть.) Вася получает роль египетского военачальника.
Месяц до игры: Маша, девушка Макса, обратилась за ролью жены Цезаря и Мастер ей отказал, как и Васе. Она взяла роль абстрактной "знатной римлянки".
Две недели до игры: Мастер собрал игроков на последний загруз. Маша с Васей узнали, что между Цезарем и Клеопатрой предполагаются интимные отношения. Тут же Вася потребовал, чтобы роль Цезаря отдали ему, поскольку это его жена, и он никак не может позволить, чтобы она "крутила любовь" с Максом. Мастер послал его на йух, поскольку он не годится для ключевой роли, и уже поздно. Тогда Маша закатила истерику, чтобы ей отдали роль Клеопатры, и была послана туда же. Вася с Машей устроили скандал своим половинам, Мастер послал на йух всех игроков, игру, вообще все ролевое движение и ушел пить святе ртуте.
Игра: Цезарь и Клеопатра встретились, однако "в Египте секса не было". Инициативу должна была проявить Клеопатра, но Катя находилась под надзором сурового военачальника и решила пожертвовать этой частью игры, чтобы не скандалить. Цезарь с Клеопатрой обменялись коммюнике, и на этом все закончилось.

Надеюсь, теперь всем понятно, что я имел в виду. А мастеру хватает проблем и помимо успокоения ревнивцев.

Сообщение отредактировал Ector - Понедельник, 27-oe Апреля 2009, 09:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 27-oe Апреля 2009, 09:47
Сообщение #140


Blackstone
Group Icon
Модератор



Ты вот, Илья всё очень хорошо расписал.
Именно так оно и может быть.
У плохого мастера
/если, разумеется для такой игры вопрос интимных отношений в Египте был важен/
хороший мастер такие ситуации предскажет и рещит заранее по возможности.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 5 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 12 Май 2024 18:37