Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Секция DnD на Менесконе, Предложения/пожелания
Erle
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 15:28
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Секция настольных ролевых игр будет представлена показами игр по системам Dungeons and Dragons 3.5 edition, Warhammer Fantasy roleplay 2nd edition и, возможно, GURPS 4th ed. У посетителей будет возможность присоединиться к партиям приключенцев для проведения небольшого увлекательного приключения. Предварительный набор в партии осуществляется на форуме RPG.BY в теме "Набор игровых партий на МЕНЕСКОН-2008".

Также в рамках секции возможно проведение арены PvP для персонажей 10 уровня по системе ДнД 3.5. Правила и предварительная запись на участие осуществляется на форуме RPG.BY в теме "Арена (ДнД 3.5) на Менесконе-2008".

На секции будут присутствовать основные книги правил по различным системам для ознакомления.


Появилось желание провести на Менесконе секцию ДнД отдельно от остальных настольных игр (можно рядом). С тех пор, как появилась RPGA, организация, объединяющая DNDшников мира появилось желание выделить это направление.
Что хочется видеть на Менесконе в секции ДнД:
1. Несколько столов, за которыми будут проводиться короткие игры с прегенерёнными персонажами для желающих "попробовать ДнД на вкус", с регистрацией в РПГА.
2. Книги, миниатюры, печатные модули, карты и другие вспомогательные материалы, чтобы люди могли посмотреть, что вообще бывает и как этим пользоваться.
3. Хочется пригласить торговца, чтобы прямо на Менесконе все желающие могли затариться книгами, миньками и прочими материалами.
4. Собрать в одно место и вывесить на всеобщее обозрение информацию о местах в Минске и Беларуси, где играют в ДнД.

Цель: Познакомить людей с основами, с материалами, друг с другом. Чтобы игроки могли найти себе мастера, Мастера нашли себе новых игроков, а готовые группы узнали про места где можно собираться и играть. Плюс к этому, чтобы все желающие могли подержать в руках ПыХу, ДМГ, покатать дайсы и вообще приобщиться ко всей этой заразе smile.gif

Итак, хочется выслушать ваши пожелания/предложения. Особенно ценными являются предложения о помощи в организации секции.

Сообщение отредактировал Anoer - Понедельник, 24-oe Марта 2008, 17:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Anoer
post Пятница, 23-e Ноября 2007, 14:13
Сообщение #41


Архивариус
Group Icon
Модератор



Цитата
Увы, на закрытие в воскресенье я никак не попаду, у меня ж Клуб. Вариант с вечером четверга на "Кронверке" вас обоих устраивает? Если да, то можно в районе 19.30 где-то. Если нет - есть и другие варианты.

Устраивает.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeadMan
post Пятница, 23-e Ноября 2007, 15:48
Сообщение #42


Undead
Group Icon
Приключенец



2 Ector
1. Не считаю что листка с информацие достаточно чтоб понять что такое ролевая игра. Надо все-таки попробовать.
2. Если будут зрители в некотором кол-ве (большем 2-3) то про атмосферу и погружение забываем сразу. Новички будут стеснятся, искать поддержки итд. - проверено, чем больше глаз и ушей тем сложнее, плюс дисциплина зрителей. Так что все-таки 5-6 человек помноженные на кол-во партий.
3. Игроков зазывалы не уводят. Это факт. Скорее приводят.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Пятница, 23-e Ноября 2007, 21:27
Сообщение #43


Легенда
Group Icon
Приключенец



Размышления на тему:
Зазывалы это очень правильно. Главное, чтобы не слишком агрессивно.
Хочется иметь столько мастеров (игровых столов), чтобы людям не пришлось стоять и смотреть.
В четверг вполне устраивает. Запишу в планы.

2 Ector, есть разные стили вождения и разные подходы. Есть определённая прелесть в том, чтобы кидать дайсы. Есть определённая прелесть в том, чтобы чувствовать свободу от дайсов. Хочется представить на Менесконе оба направления. Разнообразие - это хорошо.

Ещё рас прошу обойтись без личных претензий. Предлагаю работать вместе, не выясняя, кто прав, а кто виноват. Каждый в данном случае ценен как для секции ДнД так и для секции настольных игр в целом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Суббота, 24-oe Ноября 2007, 10:00
Сообщение #44


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Morgul Angmarsky @ Пятница, 23rd Ноябрь 2007, 13:12 ) *

Да ты что? Ничего, что россияне, приезжающие к нам, обычно восхищены количеством показов, которые делаются в Минске? И что число это растет. Впрочем, не удивлен, что факты для тебя не имеют значения.

Мы говорим о качестве или количестве? Впрочем, неважно. Важно то, что можно было бы и лучше показать. Я бы точно мог, если бы знал, что этот показ увидит много людей.
Цитата

Цитата
А к чему пуп-то рвать?

А никто и не заставляет. Все сугубо добровольно.

Иными словами, ты, пользуясь своим положением руководителя секции, мягко посылаешь меня на три буквы. Иначе это понять нельзя. А вот я считаю, что ты злоупотребляешь своим положением - разве можно так обращаться с человеком, который может и хочет работать?
Цитата

И где это я сказал, что все будет обязательно запараллелено с показами?

А о чем мы в таком случае ругаемся? Просто так, ради практики? smile.gif Если не будет параллельно с показами - нам остается пожать друг другу руки и пожелать успешной работы.
Цитата

Мы находили не только кабинет, но и мастера, и игроков, и модуль.

Я в этом нисколько не сомневаюсь. Как и в том, что если бы я провел модуль параллельно с показами, то мне бы нашли 4-6 игроков. Но я бы хотел добиться чего-то большего, чем просто продемонстрировать боевку и рассказать, что такое AC/To-Hit/save и так далее. К тому же, хотелось бы провести хотя бы две партии. Я хочу работать лучше - где мои аплодисменты?

Цитата

Опять митинги начинаются...sad.gif

Извини, но ты же первый начал ругаться. А я, повторяю, всего лишь пытался объяснить, почему меня не устраивает проведение ДнД параллельно с показами. Причем обрати внимание, я прекрасно понимаю, что у зазывал такая работа, ни на кого не обижаюсь и более того, готов показать какую-нибудь игру на показах - но только не требующую настолько серьезной подготовки, как ДнД.

Цитата

А зачем тебе тратить свое время на человека, который не говорит ничего дельного? Незачем. И мне, кстати, на такого же человека времени жалко.

Предлагаю заканчивать с руганью и приступить к работе. Я не говорил, что ты не способен сказать ничего дельного, не надо передергивать. Я говорил только про этот топик. Мы с тобой уже достаточно хорошо знаем друг друга, чтобы не вести себя, как дети в песочнице.
С твоей стороны было весьма невежливо исключить меня из списка "заинтересованных лиц", но я поступлю аналогично - приду без приглашения smile.gif Там и поговорим.

Сообщение отредактировал Ector - Суббота, 24-oe Ноября 2007, 10:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Суббота, 24-oe Ноября 2007, 10:16
Сообщение #45


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(DeadMan @ Пятница, 23rd Ноябрь 2007, 15:48 ) *

1. Не считаю что листка с информацие достаточно чтоб понять что такое ролевая игра. Надо все-таки попробовать.

Полагаю, что не менее 90% участников Менескона имеют представление о том, что такое ролевая игра и попробовали уже неоднократно. Они могут не знать механику ДнД, но я как раз считаю, что игрокам достаточно уметь объяснить мастеру действия своего персонажа. То есть, маг должен знать, что делают его заклинания, и способ их подготовки, вор должен знать, что он умеет скрываться, наносить удары сзади, и так далее. Все это вполне умещается на одной странице для каждого персонажа.
Цитата

2. Если будут зрители в некотором кол-ве (большем 2-3) то про атмосферу и погружение забываем сразу. Новички будут стеснятся, искать поддержки итд. - проверено, чем больше глаз и ушей тем сложнее, плюс дисциплина зрителей. Так что все-таки 5-6 человек помноженные на кол-во партий.

Да я и не собирался устраивать театр - едва ли зрителей много и наберется, ведь играть интереснее, чем смотреть. Но с другой стороны, представь, что ты пришел с девушкой, которая не знает, что такое РИ... тебе бы не хотелось, чтобы она на это посмотрела? smile.gif

Цитата

3. Игроков зазывалы не уводят. Это факт. Скорее приводят.

Я уже привел обратный факт с последнего ЮниКона. Но дело не в этом. Сама обстановка общего показа отнюдь не способствует ролевой игре, да и времени мало.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Четверг, 29-oe Ноября 2007, 12:48
Сообщение #46


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Ector
Приходить или нет - твое право. Принимать или нет во внимание твои аргументы - мое. Дальше спорить не буду, думаю, ты понял мою точку зрения.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kiri Tuwalkain
post Четверг, 29-oe Ноября 2007, 18:26
Сообщение #47


Старикашка Роланд
Group Icon
Приключенец



Цитата(Morgul Angmarsky @ Четверг, 29th Ноябрь 2007, 12:48 ) *

Ector
Приходить или нет - твое право. Принимать или нет во внимание твои аргументы - мое. Дальше спорить не буду, думаю, ты понял мою точку зрения.

Хммм...почитал...заинтересовался. Хотя вопросов поднято много, для меня 90% из них непонятны. Видимо это какието выши внутренние разборки.
От себя лично:
Постараюсь быть...но как всегда ничего не обещаю, а если буду, то возьму и книжки и "Всю Фигню"... думаю найти игроков будет не проблема...а может и игроков с собой приведу.
З.Ы. Кстати хочу заметить, что на хорошее и правильное ДнД смотреть не менее интересно, чем играть...тут всё от мастера зависит.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Пятница, 30-oe Ноября 2007, 12:27
Сообщение #48


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата

От себя лично:
Постараюсь быть...но как всегда ничего не обещаю, а если буду, то возьму и книжки и "Всю Фигню"... думаю найти игроков будет не проблема...а может и игроков с собой приведу.


Тут не совсем так, что «получится – будет, не получится не будет». Если не уверен, то лучше и не браться. Нам нужны мастера. Поэтому, если ты чувствуешь в себе силы провести игру-две для новичков, то будем очень рады. А если не уверен, то будем ждать, пока станешь «уверен». Я скажу так, что непонятно откуда взявшийся мастер на Менесконе не найдёт себе стола за которым поводить игроков и не получит помощи в проведении игры. Поэтому прошу конкретизировать: или да, буду водить или нет, не буду водить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kiri Tuwalkain
post Пятница, 30-oe Ноября 2007, 15:27
Сообщение #49


Старикашка Роланд
Group Icon
Приключенец



Ну скажем так..."я не совсем из неоткуда взявшийся". Это во первых. А во вторых...желание есть, а вот возможностей гораздо меньше (семья+работа).И третье...помощи в проведении мне не нужно. Да кстати....думаю, что и стол смогу найти...если, "что".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Пятница, 30-oe Ноября 2007, 16:09
Сообщение #50


Легенда
Group Icon
Приключенец



Kiri Tuwalkain, определяйся, хочешь ли ты участвовать в проведении секции вместе со всеми.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 30-oe Ноября 2007, 16:26
Сообщение #51


Архивариус
Group Icon
Модератор



Спокойнее, горячие финские парни.
До Менескона еще 3-4 месяца...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Суббота, 1-oe Декабря 2007, 05:47
Сообщение #52


Ключ
Group Icon
Модератор



Эрлище, между нами, достаточно посмотреть на аватарку, чтобы понять, что перед нами не абы кто smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Суббота, 1-oe Декабря 2007, 12:13
Сообщение #53


Легенда
Group Icon
Приключенец



Леший, Kiri Tuwalkain, "абы кто" - не мои слова. Я уже сказал, что тут надо определяться - или участвовать в организации секции или нет. Я предпочту надёжного "неизвестного" мастера ненадёжному "известному".

Kiri Tuwalkain, возможно я высказался резковато, однако хочется точно знать, сможешь ты помочь в проведении секции или нет. Можем списаться по ICQ если так будет удобнее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 3-e Декабря 2007, 18:26
Сообщение #54


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата

достаточно посмотреть на аватарку, чтобы понять, что перед нами не абы кто

Да уж точно "не абы кто"! Народ, да неужели тут кто-нибудь не знает Роланда? У него я бы и сам поиграл с удовольствием smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kiri Tuwalkain
post Понедельник, 3-e Декабря 2007, 21:02
Сообщение #55


Старикашка Роланд
Group Icon
Приключенец



1. Я не на кого не обижаюсь и всё такое, вышел из того возраста.
2. Очень хочу, что нибудь провести. Да и сам бы поиграл.
3. Но есть несколько давольно больших "НО"
а)Семья. Сложно выбраться.
б)Работа. Ещё сложнее выбраться. Но тут светит отпуск.
с)Различные волшебные события связанные с "Возмущениями Эфира"... частенько случаются в последний момент.

Ну вот на основании вышеизложенного я и не могу однозначно ответить смогу я или нет. ph34r.gif
Буду надеяться на удачу и счастливое стечение обстоятельств. smile.gif
Всем Привет! cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Вторник, 4-oe Декабря 2007, 08:41
Сообщение #56


Легенда
Group Icon
Приключенец



2 Ector, я не знаю Роланда. Бываетsmile.gif

2 Kiri Tuwalkain, тогда по мере возможности готовься, а ближе к Менескону будет уже видно - сможешь или нет. И приходи обязательно на собрание по секции. Когда будем собираться ещё надо уточнить, возможно, через пару недель.

2 All, Есть идея провести пару мероприятий которые можно награждать призами и подарками, а именно:
1. Чемпионат ДнД персонажей. Генерим, стравливаем на арене, радуемся. Естественно условия генерации для всех одинаковые. Такое мероприятие порадует, надо надеятся, опытных игроков, которым хочется померяться силой не только с монстрами.
2. ДнД - викторина в стиле "Своя игра". Вопрос, все пишут ответы, набирают очки. Вопросы по системе, по игротехническим нюансам и проч.
3. Ещё варианты?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Вторник, 4-oe Декабря 2007, 09:03
Сообщение #57


Легенда
Group Icon
Приключенец



Скорей всего и я смогу - единственный вопрос - когда это будет, потому что летом у меня диплом с работой и будет проблематично...
Из снаряжения - WFB миньки орков, гномов и скавенов да кубики с распечаткой...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kiri Tuwalkain
post Вторник, 4-oe Декабря 2007, 12:33
Сообщение #58


Старикашка Роланд
Group Icon
Приключенец



Цитата(Erle @ Вторник, 4th Декабрь 2007, 08:41 ) *



2 All, Есть идея провести пару мероприятий которые можно награждать призами и подарками, а именно:
1. Чемпионат ДнД персонажей. Генерим, стравливаем на арене, радуемся. Естественно условия генерации для всех одинаковые. Такое мероприятие порадует, надо надеятся, опытных игроков, которым хочется померяться силой не только с монстрами.
2. ДнД - викторина в стиле "Своя игра". Вопрос, все пишут ответы, набирают очки. Вопросы по системе, по игротехническим нюансам и проч.
3. Ещё варианты?


1. Правила готовые есть? А то обычно очень долго приходится спорить. Слишком сложно учесть некоторые моменты. Дополнение: Замечено, что дуэли 1х1 выглядят бедно, проходят долго и неинтересно. Нормальный формат такого турнира 3х3_10lv.
2. Викторину "В топку".
3. Турнир на прохождение. Пишется короткий мод. Точнее это скорее сложный данжон с несколькими вариантами прохождения. В место экспы в ключевых точках выдаются "очки". Чья команда прошла быстрее, с наименьшими потерями и набрала больше всего очков - победила. Но тут нужна серьёзная работа мастеской группы (2-3 человека).
Возможен так-же "ролевой" вариант. Игроки создают персонажей, качественно создают, с толковыми описаниями внешности, мировозрения и т.д. и т.п. Затем они по очереди ставятся в различные ситуации. (в принципе это тот-же модуль, но тут важен будет не PowerPlay а іменно то, как люди будут отигрывать своих персонажей). Пример ситуаций: Королевский приём или городское собрание, Беседа с уважаемым Магом, Неожиданная встреча с Золотым Драконом...ну фантазия ограничений не имеет. Главное, что бы ситуации нужно было решать посредством ролевой игры а не Hack@Slash. Тут сложность в адекватной оценке ролевого отигрыша. Тоесть тоже нужна сильная мастерская группа из 2-3 человек.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Вторник, 4-oe Декабря 2007, 16:12
Сообщение #59


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Скорей всего и я смогу - единственный вопрос - когда это будет, потому что летом у меня диплом с работой и будет проблематично...
Из снаряжения - WFB миньки орков, гномов и скавенов да кубики с распечаткой...

Менескон проходит весной в начале Апреля. Скорее всего будет 4-6 числа. Миньки из вахи, а водить – днд или ваху хочется?

Цитата

1. Правила готовые есть? А то обычно очень долго приходится спорить. Слишком сложно учесть некоторые моменты. Дополнение: Замечено, что дуэли 1х1 выглядят бедно, проходят долго и неинтересно. Нормальный формат такого турнира 3х3_10lv.

Правил много разных и весёлых. Думаю, будет правильно назначить одного мастера, который их формализует и выложит на всеобщее обозрение.
Что касается турнира 3*3, то полностью согласен, но есть одно «но» - количество участников. Если будет хотя бы 4 тройки участников, то можно проводить, иначе придётся или 1*1 или 2*2. Услышал мнение «Если на Менесконе будет турнир персов, то только ради этого туда уже стоит придти». Может стоит устроить опрос по поводу «будете ли вы в таком участвовать?»?

Цитата

3. Турнир на прохождение. Пишется короткий мод. Точнее это скорее сложный данжон с несколькими вариантами прохождения. В место экспы в ключевых точках выдаются "очки". Чья команда прошла быстрее, с наименьшими потерями и набрала больше всего очков - победила. Но тут нужна серьёзная работа мастеской группы (2-3 человека).
Возможен так-же "ролевой" вариант. Игроки создают персонажей, качественно создают, с толковыми описаниями внешности, мировозрения и т.д. и т.п. Затем они по очереди ставятся в различные ситуации. (в принципе это тот-же модуль, но тут важен будет не PowerPlay а іменно то, как люди будут отигрывать своих персонажей). Пример ситуаций: Королевский приём или городское собрание, Беседа с уважаемым Магом, Неожиданная встреча с Золотым Драконом...ну фантазия ограничений не имеет. Главное, что бы ситуации нужно было решать посредством ролевой игры а не Hack@Slash. Тут сложность в адекватной оценке ролевого отигрыша. Тоесть тоже нужна сильная мастерская группа из 2-3 человек.


Я не особо понимаю такой способ проведения «турнира». Но если есть наработки и найдутся желающие сделать – помогу чем смогу. Идея, в общем интересная, но, как мне кажется, несколько сырая.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Вторник, 4-oe Декабря 2007, 17:07
Сообщение #60


Легенда
Group Icon
Приключенец



Могу и то и другое... Даже WFRP желательнее - но оно слабо приспособлено для совсем новичков...
В смысле новичку не скажешь, что его кишки вывалились после одного хорошего удара...

Сообщение отредактировал Sidri_cyberdog - Вторник, 4-oe Декабря 2007, 17:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 28 Апр 2024 20:20