Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мордхейм, осень 2006
2 SidED DiE
post Среда, 14-oe Июня 2006, 11:26
Сообщение #1


Саши'ель
Group Icon
Модератор



осенью всех желающих приглашаю принять участие в компании по мордхе.

начало:
пока назначим на 15 октября. может сдвинуться на неделю.

предположительная длительность:
10 ходов

допустимые банды:
все.
инициирование требования подкорректировать действия какой-либо банды по причине чересчур сильного состава возможно только после 4го хода. при условии согласия 75%(3/4) остальных игроков, владельцу банды предлагается несколько вариантов "корректировки". при нежелании владельца провести "корректировку" банда исключается из компании повторным голосованием и согласием 75% игроков.

взнос:
8$ на призы и 2$ на террейн - итого 10$ с человека (возможно увеличение при согласии всех сторон)

сюжет:
будет позже

организаторы:
Я, Винсент

участники:
Я - skaven
Винсент - cult of the possessed
SS - beastmen raiders
Avessalom - high elves
Лордий - kislevite
Кэб - undead
Леший - witch hunters
Клаус - forest goblins
Орин - chaos dwarves
Алхимик - dwarf slayers
Кисентий - sisters of sigmar
Desmond - reikland mercenaries

Сообщение отредактировал 2 SidED DiE - Понедельник, 18-oe Сентября 2006, 07:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
13 страниц V « < 11 12 13  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(240 - 256)
Avessalom
post Воскресенье, 14-oe Января 2007, 14:05
Сообщение #241


Лесовик
Group Icon
Приключенец



Кортко отчет.
Играли в центре колдун вызывает дракона, его сторожат 20 ран с Т4, по которым нельзя стрелять, + банда позесдов, причем по колдуну нельзя стрелять, нельзя его атаковать. Выходили на стол со случайной стороны. На первый ход на 5+, далее по убывающей.Дракон вызывался с каждым ходом все легче
Первый ход. Вышли гномы, охотники, бистмены. Последние с одной стороны: сцепились.
Второй ход. Вышли эльфы, и (возможно на этот, возможно на следующий оба кислева с одной стороны). Эльфы оказались за спиной у бистменов - кого-то подстрелили, кого-то повалили (минотавра залочил маг). Кислевиты пошли к центру вдвоем.
Третий ход Вышли последние гномы. В конце хода вышел дракон, который присоединился к банде позесдов.
Дальше как проходили ходы я не помню, коротко о событиях. где-то на ходу 5 сбежали охотники. Бистменов чуть больше половины но чарджем не дотягиваются до эльфов. Кислев лордия ударил в спину четвертаковскому кислеву - лояльная банда уничтожена за 2 хода - лордий потерь не понес (только медведя ранили).
Расклад где-то на 7 ходу.Эльфы стоят вне домов, до ближайшего бежать 2 хода. Рядом с ними дракон, которому не дает муваться эльфийская магичка. Бистмены (в половине) в двух ходах от эльфов. Дом на этом краю стола занят лояльными гномами, половина их внизу, на другой стороне дома - гномы, игравшие за хаос.Кислев в 3 ходах от позиций эльфов/гномов. Позесды уже под стенами дома.
Дальше Бистмены еще на ход оттянули стрельбу эльфов, сбежали. Гномы не очень результативно отстрелялись по кислеву, но сняли с даракона 2 раны. Кислев подошел поближе к эльфам, темные гномы - атаковали.До завязки в сс эльфы 2 хода успели отстреляться по кислеву - убили медведя, уронили нескольких кислевитов.В сс мясорубка - кислева больше, гномы завязаны против своих. В дом влезли позесты, не давая стрелять гномам, часть позестов атаковала эльфов. Кислев бежал, эльфы потеряли командира, почти всех рядовых, с державшей дракона магичкой разобрался позесд. Дальше осталось на столе банда позесдов (помоему просто повундованнные бистмены, но банда или в полном составе, или потеряв пару мутантов), дракон (уже не слепой), полная банда гномов темных, половина лояльных гномов (уже без слееров), 5 эльфов (самые мощные стрелки) в 20 " от свалки гномы-гномы-позесты-дракон. Пара позестов на расстоянии атаки до эльфов. На своем ходу эльфы отстрелили 3 позестов и 1 гнома. оявилась надежда. Зря. Тест кидали уже все участники. От позестов остался магистр и дракон. Дракон доев гномов (лояльные гномы бежали оставшись вдвоем по-моему) полетел на эльфов - эльфы смогли снять 1 рану с дракона.
Эльфы оставшись втроем бежали.
Конец.
P.S.
Я голосую за Винсента. Дракон призван, остался жив => победил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 14-oe Января 2007, 22:31
Сообщение #242


Новичок
Group Icon
Модератор



хм. Не считаю критерием для голосования результат боя. sad.gif
Во-первых, предполагалось, что голосование будет в целом, "как оцениваете игру", и чья игра больше понравилась - тому и голос. Ну я так понял по крайней мере.
А во-вторых, я до сих пор не могу, честно говоря, понять использование ФБшного дракона, когда в одном из Таун Крайеров был более-менее нормальный Мордовский дракон (сейчас параметры не вспомню). sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Понедельник, 15-oe Января 2007, 00:25
Сообщение #243


Легенда
Group Icon
Приключенец



А фиг его знает за кого голосовать... Если по поводу харизматичности банды, то отдал бы голос за Лордия; если бы по покраске, то за Винсента... А если по бытию мясом. то за себя... smile.gif

На мой взгляд, главное в разрешении данной ситуации - флафф... Как говорится - главное абы играть было интересно и, литературно что-ли??? А покидать кубло я могу и дома...
К чему я веду - кампания, на мой зажравшийся вкус, была задумана неплохо, но нехватало сторилайна... А вот последняя битва оказалась по всем показателям прекрасной - и без диких задумок по геймплею она смогла увлечь, даже когда перешла под конец на чистую схематичность... И эльфийка с заклинанием, и захлебнувшийся чардж бистменов, и предательство - как будто напрашивается на небольшой рассказик...

P.S.: дракон был таким каким ему надо быть - ведь это Машина Смерти и именно с большой буквы... По идее у противостоящих дракону не должно быть и шанса...

Сообщение отредактировал Sidri_cyberdog - Понедельник, 15-oe Января 2007, 00:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 15-oe Января 2007, 03:32
Сообщение #244


Ключ
Group Icon
Модератор



Если я правильно понял, кстати, на момент последнего хода Одержимцы проходили по статье "банда Посредника", потому что иначе фэйрплеем это никак не назовешь smile.gif.

Жаль, что не смог увидеть конец финального комбата.
Жаль, что так быстро порутился (впрочем, нехрен мне было стволить, да).

Лично у меня сторилайн в кампании был. У меня комбата не было smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 15-oe Января 2007, 08:59
Сообщение #245


Саши'ель
Group Icon
Модератор



всем спасибо за участие в компании.
что касается финальной миссии:
1. а так ли были нужны резервы? smile.gif
2. дракон не должен был присоединяться к одержимым. дракон был нейтрален и бить должен был всех (приоритеты были расставлены).

прошу направить по ФП недочеты компании (тайно) wink.gif

голосовать я буду открыто.
1 - Леший (забил на инквизитора Нычея, слушался Гутта и исправно жег ведьм. плюс было приятно воевать супротив)
2 - Кэб (активно занимался установлением собственного правления в городе с дальнейшим изьятием дракона у одержимых в свою пользу, но устал к финалу. надо было и дальше забивать на Влада. к игре претензий нет.) wink.gif
3 - Винсент (исключительно за отчеты. поскольку по сюжету метался от одной ветки к другой, а подраться либо поприсутствовать при бое особо не довелось) smile.gif

еще раз извиняюсь, что самолично не присутствовал.

Сообщение отредактировал 2 SidED DiE - Понедельник, 15-oe Января 2007, 09:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Понедельник, 15-oe Января 2007, 12:43
Сообщение #246


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Высказывался устно, но продублирую здесь - мой голос - гражданке ЭсЭс. За очень красивую и тематичную банду и за способность получать удовольствие от игры не на выигрыш совершенно smile.gif. Ну и ещё потому, что считаю нужным отметить единственную девушку в компании потных варгеймеров smile.gif.

За игру спасибо всем.

Дима и Винс - при случае, если вам будет интересно, готов поделиться своими соображениями о том, что получилось хорошо, а можно было сделать лучше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 15-oe Января 2007, 13:28
Сообщение #247


Ключ
Group Icon
Модератор



C резервами - понравилось.
К Лорду в части тайного изложения присоединяюсь (в смысле, тоже есть какие-то соображения).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 15-oe Января 2007, 13:29
Сообщение #248


Саши'ель
Group Icon
Модератор



я, видимо не совсем правильно выразился. при голосовании указывайте тройку призеров. на этом основании будет избран победитель
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Avessalom
post Понедельник, 15-oe Января 2007, 15:28
Сообщение #249


Лесовик
Group Icon
Приключенец



Тройка:
1.Винсент
2.Лордий
3.SS
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 15-oe Января 2007, 23:19
Сообщение #250


Новичок
Group Icon
Модератор



Тройка:
1) Авесслом (за фан от игры, во всех боях с ним было интересно играть. Особенный зачот - за последний бой. )
2) Сидри ( за верность слову и чести, и за отыгрыш wink.gif )
3) Лордий (за Лордия. И за фразу "Продауси Кхорну за горилку" wink.gif )

Насчет дипстрайков и расстановок (раз вопрос сюда задался, остальное можно завтра по почте перетереть smile.gif )

1) Дракон и его приоритеты. Получается шикарная ситуация. Одна сторона стола - эльфы, охотники, 2 гнома, 2 кислевита. 3 давно качающиеся банды. Крепкие гномы.
С другой стороны - 6 моделей Одержимых (2 0-левел бистмана, магистр, Одержимый и более чем средние мутанты) + 12 моделей бистманов. (даже если учитывать, что одним из гномов заранее было предложено перейти на сторону Хаоса)

А теперь как мы видим приоритеты дракона:
1) Цель в Хтх логично.
2) Стрелявшая\кастовавшая в дракона минька. Тоже логично.
3) Ближайшая минька. не магистр. Класс. То есть на 3-м ходу, к примеру, выходит дракон. Порядок, допустим, занял стрелковые позиции и целится.
И кого будет кушать дракон? Неужели эльфов-гномов? А по приоритетам ближайшими минями являются одержимые и бистманы. Все, что останется Порядку - постреливать в бегающих от дракона хаоситов, окончательно выбивая их и рутя. а потом уже всеми силами щемить дракона. Очень такой фэйр плэй получается.

Ну а дипстрайки пошли от двух переходов на сторону хаоса (кислев и гномы) и, соответственно, отражения этого факта как удар в спину.

В любом случае всем участникам - спасибо за участие, Денису - отдельное спасибо за удерживающий спел, который поднал фан последнего боя на 150 %. wink.gif


Сообщение отредактировал Винсент - Понедельник, 15-oe Января 2007, 23:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Понедельник, 15-oe Января 2007, 23:37
Сообщение #251


Легенда
Group Icon
Приключенец



Последний бой был не плох, несмотря на неразбериху с использованием Дракона smile.gif Что лишний раз подтвердило мои мысли про то, что невнятный перекач (тут дадим апов каких-нибудь, тут деньжат подкинем, тут мега артефактов придумаем, а тут вообще Дракона вылупим) во вред мероприятиям smile.gif Вцелом поддержу Винса - в конце боя получилось, что на столе остались Дракон и Магистр, а следовательно приоритеты были соблюдены!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Вторник, 16-oe Января 2007, 08:43
Сообщение #252


Саши'ель
Group Icon
Модератор



все вышеуказанное принял к сведению.

мне нужны голоса Кэба, СС, Сидри и Четвертака для окончательного определения победителей.
можете постить здесь либо отправить мне/Винсенту через ФП

Сообщение отредактировал 2 SidED DiE - Вторник, 16-oe Января 2007, 11:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Вторник, 16-oe Января 2007, 11:55
Сообщение #253


Легенда
Group Icon
Приключенец



Собственно за сообщество защиты вымирающих видов животных (т.е. дракона):
1)Винсент
2)Лордий
3)(тут замялся - хотел за Кэба, но здоровущий чёрт за плечом подсоветовал за себя)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 16-oe Января 2007, 21:29
Сообщение #254


Новичок
Group Icon
Модератор



За себя - хороший вариант. wink.gif

предлагаю еще варианты "против всех" и "за всех" wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Вторник, 16-oe Января 2007, 21:32
Сообщение #255


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Голосую:
1)Одержимые - молодцы. Настоящий хаос - побеждали не на поле, а в головах.
2)Инквизиция - наше всё. Перекупка проклятого дерева - это круто.
3)Порядочные гномы - респект. Гномы, люди и эльфы всегда объединялись перед шухером.
Всем спасибо за игру.

P. S. По просьбе трудящихся кидаю ссылку на тему о менесконе. Там, пврада, пока инфы не много, но она будет пополняться ближе к весне:
http://rpg.by/index.php?showforum=127.

Сообщение отредактировал Четвертак - Вторник, 16-oe Января 2007, 21:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Среда, 17-oe Января 2007, 08:37
Сообщение #256


Саши'ель
Group Icon
Модератор



победители:
первое место разделили Винсент и Лорд
третье занял Авессалом

соответственно и по деньгам. Винсент и Лорд - по 34 доллара США, Авессалом - 12.
главное условие - потратить деньги на варгеймы

мои поздравления и еще раз всем спасибо за компанию.

Сообщение отредактировал 2 SidED DiE - Среда, 17-oe Января 2007, 08:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 17-oe Января 2007, 23:21
Сообщение #257


Новичок
Group Icon
Модератор



хм. вот уж не ожидал..
Ну да ладно. Спасибо всем - и за игру, и за голоса. надеюсь, следующая кампания будет еще интереснее и ярче. smile.gif

Приношу извинения за все ненаписанные отчеты - не всегда совпадало наличие времени, настроения и возможности. sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V « < 11 12 13
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 28 Май 2024 09:43