Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Всем сдавшим валидные ростеры на кампанию читать., Подробности и задания.
LDW
post Четверг, 29-oe Сентября 2005, 11:40
Сообщение #1


Эльдар
Group Icon
Приключенец



Короткая общая предистория.
Время: Только закончился 13й черный крестовый поход.
Место: Система Sargasso. В системе имеется две планеты (Sargasso prime и газовый гигант) и два пояса астероидов.
Обстоятельства: В далеком прошлом Sargasso prime использовалась в качестве базы снабжения ордена космодесанта "Кровавые Ангелы". С тех пор на ней осталась часовня. В связи с изменением рисунка боевой активности, линия снабжения изменилась тоже и основной поток грузов стал проходить через соседнюю систему Hlena. "Кровавые Ангелы" силами до трех рот ведут реконкисту, миров попавших под влияние Хаоса, в результате недавно завершившегося Черного крестового похода. Через систему Hlena происходит снабжение сил "КА" медикаментами и хайтек оборудованием. В настоящее время Hlena пала под ударом банды комодесантников Хаоса принадлежащим к легиону "Повелители ночи". В результае этого Sargasso снова начнает играть роль значительного транспортного узла. Для исключения возможности мятежа приверженцев Хаоса на планету прибыла группа инквизиторов. Имперский гарнизон усилен отдельной гренадерской частью.

Что требуется от игроков:
Написать в эту тему сообщение:"Готов получить вводную: армия такая-то/емэйл такой-то/телефон такой-то"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Johnny B. Goode
post Четверг, 29-oe Сентября 2005, 12:00
Сообщение #2


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Готов получить вводную: армия CSM: Black Legion; lord(at)tut.by; 6869232
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klays
post Четверг, 29-oe Сентября 2005, 12:31
Сообщение #3


Экзорцист
Group Icon
Приключенец



Готов получить вводную:армия GK(инквизиция);[email protected]; 5604007
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Четверг, 29-oe Сентября 2005, 12:45
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Приключенец



Готов получить вводную: армия Orks емэйл janissar(at)mail.ru телефон 7564547
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hiller
post Четверг, 29-oe Сентября 2005, 13:26
Сообщение #5


Хранитель Равновесия
Group Icon
Приключенец



Готов и т.д. ;Кровавые Ангелы; Hiller(на)tut.by;5548785

И кстати, не сочтите за придирку, но если планета пала, какой к демонам имперский гарнизон? dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Четверг, 29-oe Сентября 2005, 13:34
Сообщение #6


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Пала не Sargasso Prime, а Hlena. Именно поэтому старый маршрут снабжения через Sargasso Prime опять приобрёл важное значение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Пятница, 30-oe Сентября 2005, 20:56
Сообщение #7


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Готов принять вводную. Армия: IG (5-й Новокрымский полк). Почта: [email protected].
Где ландшафты?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Воскресенье, 2-oe Октября 2005, 19:52
Сообщение #8


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Готов получить вводную, Найт Лорды, A_L_E_X2()mail.ru

Только мне интерестно - за меня, получается, уже написали бэк?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Вторник, 4-oe Октября 2005, 15:30
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



Готов получить вводную:
13-я компания/desmond(a)tut.by/7669967

PS по поводу бэка - как до старого места работы доберусь - вышлю
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Пятница, 7-oe Октября 2005, 23:06
Сообщение #10


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Я долго крепился, господа Посредники, но теперь скажу...
Как обьяснить то, что Орки Культ Скорости (армия, введенная только на кампанию Армагеддона), и 13-я рота Космических Волков, ( армия, введенная только на кампанию Глаза Ужаса), встретились у нас, на Саргассе?
Почему же тогда Посредники не разрешают мне использовать отряды из Уличных боев, мотивируя это тем, что сеттинги не используются? Для меня это в некотором роде критично.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Пятница, 7-oe Октября 2005, 23:25
Сообщение #11


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Марк, меня больше беспокоит то, что мастера до сих пор молчат. Кампания вообще будет или нет??? Миньки в воскресенье на клуб тащить?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Суббота, 8-oe Октября 2005, 00:03
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



Компания стартует в воскресенье! Молчали мы потому, что в написании обжективов и т.п. не учавствовали (т.к. играем сами и лишняя информация способна поломать баланс) smile.gif Предварительно сбор на Кронверке в 15.00.

Марку: Дорогой друкк, тот факт, что первое упоминание Культа Скорости было на Армагедоне - совершенно не означает того, что спидфрики это специально выведенная расса мутантов, способная жить только в вышеозначенной системе wink.gif Более того, возьми я за основу клан Евил Санз - я получилбы абсолютно идентичный ростер! Посему попрошу уволить меня от мелкоимперских доё..к!
Хоть убей не припомню, чтобы мы тебе запрещали использовать любой из существующих (это те кодексы которых напечатал Гамес Воркшоп) региментов имперской гвардии ph34r.gif

Сообщение отредактировал Bloodroad - Суббота, 8-oe Октября 2005, 00:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Понедельник, 10-oe Октября 2005, 08:51
Сообщение #13


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Энгис Прайм)

Я долго крепился, господа Посредники, но теперь скажу...
Орки Культ Скорости (армия, введенная только на кампанию Армагеддона)
13-я рота Космических Волков, ( армия, введенная только на кампанию Глаза Ужаса).

Это официально разрешённые для игры армии, на любых турнирах ...
QUOTE(Энгис Прайм)

Почему же тогда Посредники не разрешают мне использовать отряды из Уличных боев, мотивируя это тем, что сеттинги не используются? Для меня это в некотором роде критично.

А вот уличные бои наоборот ... Если ты берёшь отряды из этого кодекса то надо играть по этому кодексу , там немножко не те правила как обычно.

Сообщение отредактировал Tarzit Do'Argot - Понедельник, 10-oe Октября 2005, 08:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Понедельник, 10-oe Октября 2005, 12:43
Сообщение #14


Легенда
Group Icon
Приключенец



Предлагаю подвести предварительный баланс:

1. В ходе воскресных бурных обсуждений мы выяснили что:
а) Существует несколько точек зрения на действующие в данный момент правила;
б) Есть целый ряд предложений по изменению формата кампании, а так же правил проведения.

Итак, есть мнение, что:

1. Кампанию, которая худо-бедно, но всё таки началась продолжать по заявленным правилам
- для этого необходимо отдельно вывесить действующие правила.
- окончательно определиться с составом участников.
- определиться с местом проведения.

2. Открыть конструктивное и многостороннее обсуждение правил проведения следующей кампании, дабы исключить разночтения.
- открыть спец форум в котором карать в жесткой форме за флейм.
- утвердить результаты обсуждений.
- использовать в дальнейшем ветку в качестве ФАК-а и рассматривать наравне с правилами.


Теперь несколько комментариев:

1. По поводу правил:
- Тарзит меня немного опередил, по этому не буду повторяться (это о вопросе 13-й кампании и Культа скорости VS ситифайт)
- По поводу формата игры 555 и коверсейвов 3+ см. верхний пост от 1.08.05
- по поводу туррелей в качестве террейна - честно сказать не совсем понимал, да и сейчас плохо понимаю о чем собственно идет речь. На 16-й стр. рулбука 40к дается описание 3 типов террейна:
Clear, Difficult, Impassable - вышеобозначенную туррель я рассматриваю как Difficult или даже как Impassable террейн в зависимости от ситуации и размеров (впрочем как и хитрые нагромождения металлических балок, бревен, мешков с песком), но насколько я понимаю, рассматривался вариант, когда данный "террейн" работает в качестве огневой мощи, соответственно выступая на стороне одного из игроков. Если так, то, если не оговорено иного в правилах (а как мы знаем правила молчат про туррели), следует считать данный элемент Heavy Support-ом, который можно покупать согласно правилам (проще говоря - нет в кодексе - нет турелей, есть в кодексе - купил и стреляй).

- по поводу перемещений по карте. не далее как 12 сентября 2005 г. некто Johnny B. Goode взял на себя ответственность, выложив в постинге № 98, ветки на которую есть ссылка выше, файл под названием "Базовые правила кампании", в котором достаточно точно описаны правила передвижения.

Сообщение отредактировал Desmond - Понедельник, 10-oe Октября 2005, 12:55
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Понедельник, 10-oe Октября 2005, 16:02
Сообщение #15


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Энгис Прайм @ 10 October 2005, 16:10 ) *

Только тогда это будет кампания, а не турнир с ролевыми элементами.

На данном этапе цели данной компании это получить опыт практической игры с разнообразными оппонентами ...
Сначала надо научиться играть а потом уже замахиваться на что то глобальное ...

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Понедельник, 10-oe Октября 2005, 21:54
Сообщение #16


Легенда
Group Icon
Приключенец



Можно назвать то что мы делаем, компанией, турниром с ролевым элементом или чемлибо ещё, сути это не изменит. Ещё в августе были заявлены условия мероприятия с которыми все (протестов я не видел) согласились.
Итак: теперь возникло 2 мнения - стартовать мероприятие в том виде в каком оно есть или пересматривать условия. За то чтобы мы поступали последовательно (тоесть провели то что есть, а уже только после этого учтя опыт данного мероприятия провели полноформатное скажем на 1000) на данный момент высказалось 5 участников компании из 8.
Всвязи с этим хочу отметить, что:
1) Мы склонны учитывать мнение большинства заинтересованых.
2) Ни в коем случае не будем склонять к участию тех, кого хоть чтото не устраивает; но после проведения компании проанализируем её итоги с учётом всех мнений.
3) Будем только рады если ктото предложит поучавствовать в своей компании, но пока к сожалению таких предложений не поступало.

ЗЫ Прежде чем обвинять, кого либо в твердолобости, настоятельно рекомендую проверить свой на прочность. Ато за несдержанный язычок иногда и рога обламывают, не все такие добые как Кисентий wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Вторник, 11-oe Октября 2005, 08:13
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
Приключенец



Энгис Прайм
Итак попробуем разобраться что же не так в кампании:
  1. Правила определены, есть еще несколько аспектов, но они скорее связаны с малым количеством опыта игроков и недостаточным знанием мат. части.
  2. Количество участников было определено, никого силой не тянули, все изъявили желание играть вполне определенными армиями.
  3. Бэк нужен, чтобы не превратить кампанию в серию поединков. По поводу масштабных боевых действий - идея хороша, но прежде всего я вижу целью данного конкретного мероприятия - развитие тактических навыком, получение практики проведения серии боев по механике WH40K. В дальнейшем следует больше внимания уделить сюжету кампании, но сейчас излише запутанный сюжет лишь отвлечет от механики.
  4. Вот тут старый и спорный вопрос что для кого - игры для игроков или игроки для игр. Каждый решает для себя и тут никто никого не в праве принуждать.

    по поводу разведроты полка - скорее всего вышла накладка с мастером - ттвой бэк остался у ЛДВ и пожелания не были учтены. Хотя опять же я бы вышел из ситуации следующим образом - в настоящий момент охрана космопорта уничтожена, скажем орбитальной атакой все тех же хаоситов, и тебе, как ближайшему к месту прорыва предстоит сдержать атаку и не дать занять важный стратегический пункт. Да, по болшому счету странное задание для разведроты, но условия войны тяжелы. Возможно, будь я мастером, я дал бы тебе возможность разместить Д3 кусков террейна, обеспечивающего тебе хороший кавер и выбрать сторону стола.
  5. А вот тут уже встречаются логика реального мира с условностями механики игры. Как выходить из сложившейся ситуации - выбор мастера, но зацикливаться на этом - смысла нет, по крайней мере не в той кампании, что проходит в данный момент. Мы опробуем одим вариант, если он окажется порочным - в следующий раз мы им пользоваться не будем, а пока - правило есть - изволь блюсти.

    Кстати действительно интересно было бы услышать альтернативный вариант, который бы не ломал баланс кодексов. Определять количество movement points в зависимости от транспорта в рустере - это хорошо, и я всячески поддерживаю, но введение виртуального транспорта - я категорически против.

И на последок, что за стремления вживаться и отыгрывать, я считаю, что game for fun, а не компенсации комплексов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
LDW
post Вторник, 11-oe Октября 2005, 09:04
Сообщение #18


Эльдар
Group Icon
Приключенец



Прошу прощения вся кажущаяся неразбериха возникла потому, что я очень занят и не могу уделять кампании достаточно времени. Надеюсь к концу недели стуация изменится. Будет вам и бэк и задания. biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
LDW
post Понедельник, 17-oe Октября 2005, 08:42
Сообщение #19


Эльдар
Group Icon
Приключенец



Правительсвенная телестанция непрерывно транслирует победные заявления губернатора Саргассо прайм и сообщения о разгроме хаоситских мятежников. Наибольшей популярность пользуется интервью лейтенанта Андрея Моргана - героя обороны астрапорта. Он заявил позируя на фоне подбитого хаоситского байка: "Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!". На вопрос о потерях представитель командования ответил, что они не превышают обычных в таких случаях. Несколько портят общую победную картину сообщения о разграблении орками агрокомплекса "Альфа" и захвате ими одного из отдалённых блок постов. Но губернатор заверяет, что войска императора покончив с хаоситами обрушат свой карающий меч на головы зеленокожих бандитов. Особенно подчеркивается эффективность ИГ по сравнению с действиями инквизиторов, понёсших серьёзные потери в бою с хаоситскими мятежниками. По всем каналам демострируются фотографии героев обороны астрапорта. Принято решение присвоить посмертно младшему сержанту Юрову, взорвашему свой горяший сентинел в гуще десантников Альфа легинона ордена "Имперский орел с дубовыми листьями". И капралу Александрову медали "Слава третьей степени" за подбитый им из ракетницы хаоситский байк.

Итог первого хода:
- Победа ИГ под командованием Андрея Моргана над частями Альфа легиона. Астрапорт удержан.
- Найт лорды получили техническое поражение за неявку.
- Инквизиция понеся серьёзные потери разгромила банду хаоситских мятежников.

PS Марк и Клаус ожидаю в этой ветке ваши репорты. Литературно оформленные.

Сообщение отредактировал LDW - Понедельник, 17-oe Октября 2005, 08:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
LDW
post Вторник, 18-oe Октября 2005, 15:03
Сообщение #20


Эльдар
Group Icon
Приключенец



Правила перемещения армий по стратегической карте кампании

Обычные перемещения.
1. Армия может перемещаться по равнинам, джунглям, горам, болотам, проселочным дорогам (прерывистые серые линии на карте) и шоссейным дорогам (сплошные серые линии на карте).
2. На одно действие перемещения по равнинам, проселочным дорогам и шоссейным дорогам тратиться один CP.
3. На одно действие перемещения по джунглям, тратиться 1D2 CP.
4. На одно действие перемещения по горам или болотам тратиться 1D3 CP.
5. За одно действие перемещения по просёлочной дороге тратиться один CP, и армия может преместиться по дороге на растояние до двух гексов.
6. За одно действие перемещения по шоссейной дороге тратиться один CP, и армия может преместиться по дороге на растояние до четырех гексов.
7. Перемещение между соседними маркерами домов и прочего занимает 0 СР.
8. Если CP имеющихся у игрока недостаточно, то армия остается на месте а все оставшиеся CP сгорают.

Специальные перемещения.

Авиация.
1. Игрок контролирующий гекс оборудованный аэродромом может за один 1СР, перебросить свои войска на растояние до двенадцати гексов при условии, что перебрасываемая армия находится на гексе оборудованном аэродромом или в космопорте.
2. При высадке если на точке прибытия есть противник, или она не оборудована аэродромом, армия игрока смещается по скатеру на один гекс от точки прибытия. Если при этом он выходит за пределы поля, или попадает на воду, то считается, что высадка не удалась и армия остается на исходном гексе.
3. Десантировавшаяся армия не может использовать правило инфильтрации в течении этого хода, но может пользоваться правилом глубокого удара, даже если это запрещено условиями миссии.
4. Все перемещения с помощью авиации происходят после обычных перемещений.

Суборбитальные средства.
1. Армии космического десанта, инквизиция и прочие, имеющие в своем арсенале средства орбитального десантирования могут, воспользоваться ими для перемещения на любой гекс стратегической карты.
2. Для этого надо, что бы была выполнена следующая процедура.
- подбор армии на челнок. Подбор армии на челнок занимает 1СР, и возможен если армия находится на равнинном гексе, гексе джунглей или в космопорте. Если данный гекс простреливается орбитальной артилерией противника, то подбор удается только на 5+ при броске D6. Если подбор не удался, то челнок считается уничтоженным, и в этот ход армия может перемещаться используя только обычный тип перемещения. Игрок чей челнок был сбит теряет 2 VP. Игрок сбивший челнок получает VP, как за обычную победу по своей таблице премий. Если подбор удался армия снимается с карты и считается находящейся на орбите, при этом она проходит автоматическое пополнение.
- высадка с орбиты. Высадка с орбиты занимает 1СР, и возможна если армия уже находится на орбите. Высадку можно производить на любой гекс карты не занятый противником. Если гекс, куда производится высадка, простреливается орбитальной артилерией противника, то высадка считется успешной, только при броске 6+ на 1D6. Если высадка не удалась, то челнок считеся сбитым, и игрок проводивший высадку теряет 2D6 VP. Игрок сбивший челнок получает удвоенные VP за обычную победу по своей таблице премий. Если челнок был сбит, то игрок может попытаться на следуещем ходу вновь произвести высадку. Если высадка удалась, то армия смещается по скатеру на один из соседних гексов. Если при этом он выходит за пределы поля, или попадает на воду, то считается, что высадка не удалась и армия остается на орбите.
3. Все перемещения с помощью суборбитальных средств происходят после перемещений с помощью авиации и обычных перемещений.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 23 Май 2024 23:10