Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> О дуэлях, Вольные рассуждения
Morion
post Пятница, 17-oe Октября 2003, 09:16
Сообщение #1


walking by
Group Icon
Модератор



Каково место дуэли в современном мире?
Заставит ли Вас угроза судебного преследования отказаться от права вызова?
Как в сегодняшних условиях определить, кто обладает правом вызова, а кто - нет?
Дуэль может и должна происходить только между равными. Как можно это определить сегодня?
Какие дуэльные правила адекватно использовать сейчас - кодекс Дурасова, Суворина, ещё что-то?
Как отвести юридическую отвественность от секундантов в случае дуэли до смертельного исхода?

... и многие другие вопросы предлагаю обсудить в этой теме.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 63)
Morion
post Понедельник, 27-oe Октября 2003, 07:24
Сообщение #61


walking by
Group Icon
Модератор



Имеет место логический парадокс: настоящей женщине нужен Мужчина, а не трус и не раб. Ей нужен человек, который имеет свою точку зрения, а не слепо подчиняющийся подкаблучник. Человек, не оскорбляющий других и берегущий свою честь.
Итог: Ваша логика, как минимум, отчасти порочна, юноша.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Понедельник, 27-oe Октября 2003, 11:49
Сообщение #62


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Morion, тут ты прав. Но забыл ещё один аспект: Что бы там дама не говорила, ей всегда приятно, когда за неё дерутся. Физически ли, ухаживаниями ли - не суть важно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Понедельник, 27-oe Октября 2003, 12:23
Сообщение #63


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Лойэн: "Яд и кинжал... ... ещё никто не отменял" © Лойэн

- Боже, Лойэн, тебе не кажется, что инфантилизм этого заявления просто ужасен. Тем более, что "яд и кинжал" имеют очень опосредованное отношение к дуэлям.
Что же касается чести - так это каждый сам для себя решает... Тут ты, по сути, прав - хотя выражаешь это грубее, чем мне хотелось бы. Есессно ты и, скажем, я этот вопрос чести решили для себя по-разному, но, хотя я и не считаю себя бесчестным человеком, думаю, тоже есть ситуации, в которых я бы не стал давать противнику лишних шансов...

Винсент: "Если женщина это позволяет..." © Винсент

В общем случае я бы сказал, что даже являясь и причиной дуэли, женщине не следует указывать мужчине как ему следует решать свои вопросы. На практике, конечно, бывает по-разному... Мне самому доводилось опступиться по такому поводу от первоначального решения, однако, если бы г-н Морион, скажем, справедливо меня бы упрекнул в том, что:

"А если женщина (да и кто угодно) может не позволить тебе использовать своё право вызова - что сказать про тебя?.. " © Морион

то мне нечего было бы ему ответить...

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 27-oe Октября 2003, 18:21
Сообщение #64


Легенда
Group Icon
Модератор




Цитата (Лойэн @ Вчера в 22:15 )
Vincent
яд, кинжал ии простой мордобой еще никто не отменял smile.gif

Серьезной можно считать только сентенцию про мордобой. Проблема в том, что он далеко не всегда (точнее почти никогда) эффективен.
А вообще конечно фи как не куртуазно, вроде про дуэли говорилось, а не о способах разделаться с конкурентом... Поддерживаю Джонни.

Сообщение отредактировал Razor - Понедельник, 27-oe Октября 2003, 18:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 01 Июл 2024 08:14