Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Гиборийская Эра, 23-25 июля 2004 (от Хагена и Тарна)
Morrog
post Понедельник, 12-oe Января 2004, 07:55
Сообщение #1


Полуэльфийская тварь
Group Icon
Приключенец



Чо та у меня пасле посещения этой темы мазги сврились. Похоже две команды отдельно друг от друга планируют игру. У нас в СЕ Леди Роксоланы и Тарн чота химичат, а я потом выбрасываю это на сайт игры:
http://giboryisk.narod.ru/. Весело. Может вы согласуетесь (или уже, я не знаю) и объедените свои силы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Madre
post Пятница, 9-oe Апреля 2004, 16:10
Сообщение #41


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Тебе нужно одобрение или команда?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarn
post Пятница, 9-oe Апреля 2004, 17:01
Сообщение #42


Зеркальный скальпель
Group Icon
Приключенец



Цитата
Тебе нужно одобрение или команда?

Мне нужен спектр мнений
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 9-oe Апреля 2004, 17:40
Сообщение #43


Легенда
Group Icon
Модератор



Tarn
Спектр мнений о том, что нужен трактир 1, или трактир 2?
Трактир 1 мне не нужен - предпочитаю сух пай
Трактир 2 нужен, если роль требует
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarn
post Пятница, 9-oe Апреля 2004, 18:31
Сообщение #44


Зеркальный скальпель
Group Icon
Приключенец



Razor
Цитата
Спектр мнений о том, что нужен трактир 1, или трактир 2?

Речь немного не об этом.
На суд общественности выносился принцип предварительной подачи заявок на продукты, а также комплектования меню трактира исходя из соображений антуража (внимательнее читайте исходное сообщение).
Если полностью обеспечивать антуражные продукты в рамках стандартной подготовки, то взнос на игру взлетает до 3-4 у.е. в день, что не есть здорово. Поэтому возникла идея возложить оплату продуктового антуража на тех, кому он необходим. Попутно они же сами и скажут, какие именно продукты им требуются.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 9-oe Апреля 2004, 20:36
Сообщение #45


Легенда
Group Icon
Модератор



Tarn
Все равно достаточно это все сложно. Допустим, я скажу, что мне нужно 20 литров черниговского белого. Пусть мой взнос составит 50 тыс. Фейс контроль устроить все равно не выйдет и в результате придется либо приложить все усилия, чтобы оказаться у кормушки первым в ущерб игре, либо есть шанс вообще не получить пива.
Или пусть не так утрировано: Допустим найдутся 20 человек, которые внесут скажем по 30000 за игру и договорятся между собой об ассортименте. Все равно кто-то из них будет проводить большую часть игрового времени в трактире. а кто-то по обстоятельствам игры вообще заглянет туда раз другой...

По этому предложение есть вот какое: желающие скидываются скажем по 30000 и договариваются об ассортименте.(Это нужно для закупки). После этого трактир N2 работает за РЕАЛЬНЫЕ деньги, а в конце игры каждому возвращается его 30000.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Пятница, 9-oe Апреля 2004, 21:35
Сообщение #46


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Я тоже согласна переплатить за трактир 2, питаясь соответсвтвенно статусу по принципу, предложенному Рэзором.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Пятница, 9-oe Апреля 2004, 23:01
Сообщение #47


walking by
Group Icon
Модератор



И я бы согласился, только в чём тогда смысл предоплаты?! ИМО достаточно предварительных пожеланий по части ассортимента: типа, не пью красное, не ем крупы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 12-oe Апреля 2004, 10:31
Сообщение #48


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
только в чём тогда смысл предоплаты?!

Кредит
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vet
post Среда, 14-oe Апреля 2004, 21:53
Сообщение #49


Неофит
Group Icon
Приключенец



Г-да Резор, Морион, и все-все-все по вопросу трактира.
Большое спасибо за высказанные «истинные мнения (которые) хрен оспоришь». Общий смысл, насколько я Вас понял, сводится к голосованию обеими руками, ногами, кошельком и брюхом за неигровой трактир, работающий за пожизненные деньги. Мастерский же трактир с питанием за игровую валюту мы по-видимому должны отправить на свалку истории.
Однако, уважаемые господа, есть нюансы. Некоторые вопросы, касающиеся трактира обсуждались с Морионом еще когда он был едва ли не вдохновителем проекта.
Об игровом трактире.
· В игровой трактир многие участники игры не могут попасть из-за обстоятельств игры, роли, расстояния, лени и так далее (ненужное зачеркнуть, недостающее вписать). Получается, что своими кровными взносами они обеспечивают сытое и беспечное существование более наглым и быстрым (в том числе и мастерам). Эти наглые и быстрые выжирают все в трактире, а бедные, скромные и медленные давятся тушенкой по палаткам и думают «вот, блин, козлы». Хотя козлов, в смысле «мастеров» можно и покормить. Носятся они как сумасшедшие и давно уже не ожидают ни от кого хотя бы благодарности, прекрасно понимая – что бы ты ни сделал, найдется тот, кто это громко и качественно обосрет. Но это я опять погорячился.
· Закупая продукты за взносы, которые мастера всегда стараются минимизировать (не смотря на заявления играющих, что взносы, мол, заплатим в любых пределах деньги все равно приходится тянуть клещами) мастера могут позволить в трактире лишь минимальный «прейскурант» в результате – малый выбор блюд, их «неантуражность» и невзыскательность. Такой трактир предлагает практически тоже, что может приготовить себе команда с помощью котла, костра и такой-то матери.
· Иногда игровой трактир еще отвратительно обставлен. Тогда он выбивает людей из игры и превращается в этакий пункт общепита для сумасшедших бойскаутов.
Это минусы игрового трактира. Теперь о плюсах.
· Нормально организованный и обставленный трактир может быть игровой точкой.
· Теоретически он может быть центром игровой экономики.
· Заработанные или полученные игроком на игре деньги могут быть реально потрачены на трактир по принципу «украл – выпил - …», ну и далее по тексту.
У трактира за реальные деньги есть свои минусы и плюсы. Сначала о минусах.
· Трактир за реальные деньги никак не увязан с игровой экономикой. В результате порою король или купец, имеющий кучу игровой валюты не может нормально посидеть в трактире, а какой-то кекс вытаскивает из толстого кошелька хрустящие купюры и давит за обе щеки, да еще и вином запивает. Конечно, трактирщик иногда обслуживает неплатежеспособного игрока, но для этого как минимум надо оказаться хорошим знакомым трактирщика.
· Трактир за реальные деньги никак не увязан с игровой реальностью. Что сделает трактирщик, если в трактир завалит хозяин здешних мест и потребует лучший ужин, комнату и там девок, а потом не расплатится? А что бы сделал реальный трактирщик в какой-нибудь Франции, или в той же Аквилонии? Если же в трактире идет игра, то это – весьма странная игра, интересная, но имеющая мало общего с творящимся на полигоне.
· В погоне за рублем устроители таких трактиров превращают их в пивбары на природе (те, кто был на «Столетке» вспомнят трактир «Черниговский» и поймут меня).
Плюсы трактира за реальные деньги.
· Большое разнообразие меню.
· Мастера полностью свободны от хлопот по организации питания.
· Устроитель трактира старается завлечь к себе клиентов чем больше – тем лучше и по этой причине (особенно если есть конкуренты) такой трактир всегда нормально устроен (столы, стойки) и порою дает развлекательные представления.
Вот так, уважаемые. Я насчитал в обоих случаях одинаковое число плюсов и минусов. Можно накрохоборить и больше. Проблема в том, что выбрать или как совместить или как найти нечто среднее (в последнее не верю).
Кстати, о трактирах. Прошу откликнуться желающих поработать трактиром за реальные деньги (вдруг кто-то захочет рискнуть). А может есть желающие на мастерский трактир?
Еще, если кто видит Кенура, пните его, пусть свяжется со мной. У него вроде были идеи по трактирным вопросам.
Так же прошу связаться со мною г-жу Изабеллу. До меня дошли слухи, что она хочет взять на себя кофейню Верхнего Города. Так я в принципе за.
Прошу прощения за сумбур, пространность и корявый слог.
С уважением, Хаген.
Время игры – конец июля 2004 года. Конкретнее смотрим дальше.
График игры:
· Заезд – как у кого получится начиная с девятнадцатого июля (понедельник).
· Готовность №2 – 22 июля середина дня (четверг). С этого момента основной мастерский состав должен уже находится на полигоне. В идеале с этого момента на полигоне находятся мастерский трактир, продукты, средства обеспечения и т.д. Взносы сданные от этого момента считаются за сданные на полигоне и взимаются по повышенному тарифу. Повышенный тариф – не прихоть козлов – мастеров. Взнос, сданный после выезда означает, что где-то в бюджете игры зияет прореха, что-то недокуплено и теперь придется лишний раз гонять машину чтобы это докупить. Вечером на полигоне должны быть все региональщики (или хотя бы половина).
· Готовность №1 – 23 июля утром (пятница). Региональщики раскладывают первые ресурсы, купцы получают первые планы закупок, наместник – первые письменные указанияиз столицы, аквилонцы впервые занимают форт и игра пошла. В это время топор войны между пиктами и аквилонцами зарыт. Мастерским произволом. Традиционного неигрового парада не будет. Вместо него подразумевается некое вечернее событие, которое соберет в одном месте всех желающих – и пиктов и белых. Какое – пока мастерский секрет.
· Готовность №1 была вчера – 24 июля утром (суббота). На полигон прибывают отставшие, занятые работой и ленивые. В игру вступают зингарские (бараханские) пираты и Скорпионы. Ситуация понемногу накаляется. Мастера обеспечат проблемы аквилонскому берегу, но не забудут и про пиктов. Стравливать берега они не стремятся. Пока.
· Кульминация – 25 июня (воскресенье). Доезжают самые «продвинутые» игроки, которые играют пару часов, а потом ... всю игру (пардон, мадам). Мастерами снимаются все ограничения – черт побери война, так война. Но война не самоцель! По опыту «Маленькой Веры» отмечаю, что у нас на играх еще не очень много людей и после первой атаки на город игра местами провисала до вечера, а полигон обезлюдел. Поэтому уж если дело будет идти к большой «тушенке» мастера сделают все, что смогут (знаю, что этого как правило недостаточно), чтобы таковая стала почти финалом игры.
· Финал – 25 июля (воскресенье) как получится. Все зависит от того, когда игроков пробьет или когда они начнут разъезжаться или просто выпадать из игры пачками (на речку, в ягоды, спать и т.д.).
· Выезд – 26 июля (понедельник) – зачистка полигона, дружное прощание и махание друг-другу ручкой. Мастера радостно падают в обморок.
· Окончательный выезд – как получится.
Место.
Полигон «Новая Жизнь» (Крупки). Тот же, что и на «Забытых Страницах» и «Становлении Веры» возможно, с расширением игровой зоны.
Вроде, эта информация должна уже быть на сайте игры.
С уважением, Хаген.

Сообщение отредактировал Ulmo - Пятница, 16-oe Апреля 2004, 02:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Среда, 14-oe Апреля 2004, 23:44
Сообщение #50


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата
В результате порою король или купец, имеющий кучу игровой валюты не может нормально посидеть в трактире

Надумано:
1) Для короля и купца нужен, как минимум, "по жизни" не дешёвый костюм, так что вряд ли это будут совсем уж плохо зарабатывающие люди.
2) Знаешь, если бы я, делая ради собственной выгоды "неигровой" трактир, увидел бы в рядах посетителей короля, я бы с него ничего не взял вообще: мне в итоге убытка не будет - только упущенная выгода, но РЕКЛАМА-ТО, РЕКЛАМА!!!!!
Цитата
В погоне за рублем устроители таких трактиров превращают их в пивбары на природе

Потому как делают их зачастую совершенно левые люди!
Цитата
Прошу откликнуться желающих поработать трактиром за реальные деньги

Увы, не в этот раз. Но, скорее всего, я в этом сезоне всё же хоть раз да такой трактир сделаю (благо, у нас не так много людей надо обслуживать, как на Украине).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Четверг, 15-oe Апреля 2004, 09:31
Сообщение #51


Легенда
Group Icon
Приключенец



smile.gifСэр Хаген не желает регистрироваться так как не в силах удержать общение в рамках форумской цензуры? Видимо, за несдерженность благородного дона должен получать моедраторские варны Вет?

Далее. Сэр Хаген - сценарист? Можно быть уверенным, что в субботу "ситуация будет накаляться", а в воскресенье нас ждёт "кульминация"? Сэр Хаген, наученный горьким опытом чужих ошибок, готов гарантировать развитие игры в обозначенных им рамках?

Цитата
Мастерами снимаются все ограничения – черт побери война, так война

Прошу прокомментировать фразу. Какие мастерские ограничения будут до 25-го и какие после него исчезнут?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 15-oe Апреля 2004, 11:04
Сообщение #52


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
Проблема в том, что выбрать или как совместить или как найти нечто среднее (в последнее не верю).

Думаю, если сделать 2 тракира то очень быстро определится какой из вариантов нужнее и лучше. Пока же все обсуждение - это чистая теория+опыт украинских игр, где не совсем все так, как у нас.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarn
post Четверг, 15-oe Апреля 2004, 18:17
Сообщение #53


Зеркальный скальпель
Group Icon
Приключенец



Цитата
Можно быть уверенным, что в субботу "ситуация будет накаляться", а в воскресенье нас ждёт "кульминация"? Сэр Хаген, наученный горьким опытом чужих ошибок, готов гарантировать развитие игры в обозначенных им рамках?

Цитата
Прошу прокомментировать фразу. Какие мастерские ограничения будут до 25-го и какие после него исчезнут?

Отвечаю на козла за господина Хагена smile.gif :
1. Сценария у игры нет
2. Выводы относительно хода этой игры являются обобщенным опытом прошедших игр и его аналитической обработкой.
3. Мастерские ограничения применятся не будут
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Четверг, 15-oe Апреля 2004, 21:35
Сообщение #54


Легенда
Group Icon
Приключенец



smile.gif Козла? Я так сказал?
Цитата
1. Сценария у игры нет

Оставим термин "сценарий". Главный (насколько я понимаю) мастер обещает, что игра будет идти в соответствии с приведённым планом. Тарн, ты согласен с мнением Хагена на этот счёт?

Цитата
2. Выводы относительно хода этой игры являются обобщенным опытом прошедших игр и его аналитической обработкой

То есть
Цитата
Сэр Хаген, наученный горьким опытом чужих ошибок, готов гарантировать развитие игры в обозначенных им рамках?


Пояню свой интерес. Мне хотелось бы знать, насколько можно доверять прогнозу игровой стратегии от мастерской группы, так как существует вероятность того, что я не смогу появиться на полигоне в первые дни игры.

Цитата
3. Мастерские ограничения применятся не будут

Тогда о какого рода ограничениях идёт речь у сэра Хагена?


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Пятница, 16-oe Апреля 2004, 00:32
Сообщение #55


GW team ®
Group Icon
Приключенец



2 Хаген
Насчет неигрового трактира полностью поддерживаю: так можно неигрвую сауну завести или гольф какой-нибудь. Есть мнение, что скудность запасов игрового трактира можно преодолеть за счет разрешения использовать своего продукта в трактире за небольшую плату, т.е. продукт надо будет "купить". Будет ли это работать - не знаю. Все зависит от того, насколько адекватно будет соотношение цен к возможностям. Но в большинстве случаев все ограничится пивом, что существенно упростит задачу подсчета баланса. (цена - такая, чтоб не возник вопрос типа:" Точно ли нам надо за такие деньги свое же пиво квасить?").
Модель:
Отряд боссонских лучников получил увольнение и решил отдохнуть в трактире. Пару человек подходят к трактирщику со словами:"Мы берем вот столько-то литров/пинт/галлонов/баклаг этого эля." Рассевшись на земле/за столом, боссонцы обслуживаются трактирщиком. Если будет стол, и деревянные кружки, то все будет очень красиво. Но я сомневаюсь, есть ли у нас люди с подобным реквизитом.
ПС
От предложения вынужден отказаться, т.к. связан словом с людьми и как-то стремно на такую ответсвенную роль. Да, мы тут с ребятами хотим поехать в боссонскую деревню(с прикидами); возможно я насобираю всего несколько человек, а возможно и в районе 15-16(с девушками). Трапперство, рыболовство, расчистку, попытки коммуникации с пиктами(типа шкурки купить), а также УКРЕПЛЕННУЮ деревню гарантирую. Принимаешь?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morrog
post Вторник, 20-oe Апреля 2004, 05:04
Сообщение #56


Полуэльфийская тварь
Group Icon
Приключенец



Значицца так.
Ошибки пока исправить не удается. Что -то с Народом. Не могу зайти толково. Вы если заметили конкретную ошибку, то напишите мне на ящик.
Ссылка на книгу : http://giboryisk.narod.ru/kniga.zip

Морион. Укажи пожалуйста гда именно тебя нитуда выбрасывает.

Я выложил на первой же странице когда будет игра.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morrog
post Пятница, 23-e Апреля 2004, 06:54
Сообщение #57


Полуэльфийская тварь
Group Icon
Приключенец



Блин глюки полные!!!!!!!!
Сайт вроде бы работает. Явно что-либо с народом было.
У меня еще вопрос:
Какое примерное расположение команд на полигонеЦ?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Corwin
post Пятница, 23-e Апреля 2004, 10:56
Сообщение #58


Маньяк
Group Icon
Приключенец



Есть вопрос, к кому обращаться по поводу регистрации?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роксолана
post Пятница, 23-e Апреля 2004, 15:32
Сообщение #59


Легенда
Group Icon
Приключенец



По вопросам регистрации обращаться либо в СЕ ко мне или Тарну, а еще проще, раз уж есть выход в интернет отправить заявку на ящик [email protected]. Форма заявки пока произвольная, через две недели на сайте появится официальный бланк заявки.
Моррогу
С расселением, вернее расстановкой команд на полигоне будет ясно в конце мая. До "Новой Жизни" мастерам еще добраться надо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
=Shkreo=
post Понедельник, 26-oe Апреля 2004, 02:33
Сообщение #60


Скиталец
Group Icon
Приключенец



твет те написано (короткое оружие)-это скока?????
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 07 Май 2024 00:58