Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Подготовка началась!, менескону 2008 - быть!
Mayra
post Пятница, 26-oe Октября 2007, 11:20
Сообщение #1


статусная
Group Icon
Приключенец



Уважаемые!
Началась подготовка к Менескону 2008. Все советы, вопросы, рекомендации, пожелания - сюда! Постараемся учесть мнение будущих участников и гостей фестиваля.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Mayra
post Пятница, 9-oe Ноября 2007, 10:01
Сообщение #61


статусная
Group Icon
Приключенец



cympak

* размышления вслух

думаю, все будет гораздо проще. среди правил поведения на фестивале можно указать пукт, что-то вроде: тех, кто по мнению организаторов ведет себя не адекватно и мешает отдыху других - выгонять без права возврата денег за билет... И путь у тебя хоть десять бумажек с экспертизами будет.

Сообщение отредактировал Mayra - Пятница, 9-oe Ноября 2007, 10:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Суббота, 10-oe Ноября 2007, 01:13
Сообщение #62


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



А кто будет этой самой службой контроля, кто будет стоять, выгонять и не пускать? Надеюсь не менты?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сокол
post Суббота, 10-oe Ноября 2007, 03:22
Сообщение #63


Эриль
Group Icon
Приключенец



1. Взносы нужно платить на Менесконе, взносы нужно платить, взносы нужны - все остальное вторично smile.gif . Сумма в размере 5000, я думаю, не будет особой проблемой для участников. Можно предложить дополнительные взносы по желанию, как , к примеру иногда делает Кукарача. На благое дело, лично мне денег не жалко.
2. Бейджи нужны и это факт. С каждым годом посетителей фестиваля становиться все больше и запомнить имена хотя бы половины нереально.
3. Запретить распитие спиртного. Ну, просто надоело смотреть на эти пьяные рожи angry.gif , которые, кстати, одеты в прикиды и в трезвом виде знакомы с хорошей стороны многим из нас. А фейсконтроль в этом случае не поможет. Ну кто осмелиться остановить хорошо знакомого ролевика(не будем называть имен ph34r.gif ), да еще и запретить ему присутствие на фестивале. Проблема не столько в новичках, а в том, что старики сами подают им пример. Так что если запрещать вход в нетрезвом состоянии, то всем без поблажек, хотя лично я в это слабо верю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Суббота, 10-oe Ноября 2007, 14:32
Сообщение #64


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Четвертак

Оргкомитет решать будет, естественно. Кому решать хватает.

cympak

описываемого тобой человека скорее всего просто выгонят с Кона, а если он начнет возбухать вернут ему деньги и туда больше вобще никогда не пустят.

мы не в международном суде по правам человека, бумажками трясти не станем

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grimas
post Воскресенье, 11-oe Ноября 2007, 03:08
Сообщение #65


Дигер
Group Icon
Приключенец



Насчёт прикидов:
Собственно пережившая конец света косуха, берцы и т.д. будет считаться прикидом, или же обязательно наличие ствола при этом? Или вообще в таком приходит не стоит!

Что же касается фэйсконтроля или охраны:
Тема не раскрыта! Неужели какая-нибудь всемизвесная личность не сможет пройти без того-же билета или в явно нетрезвом виде, если на вход поставить ролевика?
Или же не кажется ли вам друзья, что наличие наркологов и милиции на входе, это заслижком?
Здесь необходим либо компромисный вариант, либо веские доводы в отношении того или иного!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Воскресенье, 11-oe Ноября 2007, 11:33
Сообщение #66


статусная
Group Icon
Приключенец



2 Grimas
У некоторых дк есть своя охрана. Им все равно кого не пускать

Веские доводы? Просто нас больше могут в этот дк не пустить. Даже за деньги. Ды лично готов искать помещение на следующий Менескон?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark_Sammael
post Воскресенье, 11-oe Ноября 2007, 11:46
Сообщение #67


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Надеюсь мне можно будет хоть и не поприсутствовать, а хотя бы вреале посмотреть на небольшую часть этого всего чуда. Очень надеюсь)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сокол
post Воскресенье, 11-oe Ноября 2007, 15:29
Сообщение #68


Эриль
Group Icon
Приключенец



Ну, допустим, что проблемы с пьяными в ДК можно решить за счет охраны ДК, а что делать в ДСЕ, ведь большинство нарушений происходит там? И очень хотелось бы узнать точные критерии прикида.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Воскресенье, 11-oe Ноября 2007, 17:03
Сообщение #69


Легенда
Group Icon
Приключенец



Найм пары милицинеров возможен от лица юрид\предпренимателя, к тому же потянет на хорошие деньги.
Костюмы вводить не желательно. Представим себе, что человека интересуют на Менесконе дела, которые прекрасно можно делать без костюма? Или наоброт, например, костюм нужен, на представление игр, немецко-фашисткий. Так и приходить? С МП-40 на шее?

На тему стволов, любой фестиваль всегда проходит согласование Исполком\РОВД, милиция всегад в курсе, кто где фестивалит, нарядик другой может легко послать походить рядом, приносите стволы, лучше побольше, гранатаметы там... не дайте патрульным милиционерам умереть со скуки...

Бэйдж - дело хорошее, потребует определенной работы от организаторов правда. Он должен быть с фотографией. Значит должен быть фотоаппарат, принтер. Опазадавшие будут, значит на том большом белом листе А0, который будет висеть на входе, должно быть сказано, что им делать. В идеале, человек на регистрации, с компом и фотиком должен там, на входе, сидеть и все это делать весь фестиваль, попутно исполняя обязанности справочного бюро, начальника охраны, тревожной службы (дужурный телефон, связь с пожарными\милицией\скорой).

Сообщение отредактировал Arthur de Gorn - Воскресенье, 11-oe Ноября 2007, 17:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vesnoplias
post Воскресенье, 11-oe Ноября 2007, 19:49
Сообщение #70


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Arthur de Gorn @ Воскресенье, 11th Ноябрь 2007, 18:03 ) *

Костюмы вводить не желательно. Представим себе, что человека интересуют на Менесконе дела, которые прекрасно можно делать без костюма? Или наоброт, например, костюм нужен, на представление игр, немецко-фашисткий. Так и приходить? С МП-40 на шее?

Таки приходили, не со стволом, но в форме... А прикиды нужны - как на любом другом более или менее крупном мероприятии должен быть, есть и хотелось бы, что бы действовал определенный дресскод.

Цитата(Arthur de Gorn @ Воскресенье, 11th Ноябрь 2007, 18:03 ) *

Бэйдж - дело хорошее, потребует определенной работы от организаторов правда. Он должен быть с фотографией. Значит должен быть фотоаппарат, принтер...

А нафига фотографии? У на сже все-таки не гос-учереждение, и бэдж в данном случае не является удостоверением личности, и лишь средство облегчения общения.

Сообщение отредактировал vesnoplias - Воскресенье, 11-oe Ноября 2007, 23:52
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эндер
post Воскресенье, 11-oe Ноября 2007, 21:54
Сообщение #71


Sanctum Officium
Group Icon
Модератор



Цитата
Найм пары милицинеров возможен от лица юрид\предпренимателя

Не обязательно. Может быть и физическое лицо с оплатой в банке по квитанции.
Проверено.

Сообщение отредактировал Эндер - Воскресенье, 11-oe Ноября 2007, 21:55
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Воскресенье, 11-oe Ноября 2007, 22:34
Сообщение #72


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата
Ну кто осмелиться остановить хорошо знакомого ролевика(не будем называть имен ph34r.gif ), да еще и запретить ему присутствие на фестивале.

Наемная охрана со стороны, любезнейший.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 00:44
Сообщение #73


Ключ
Group Icon
Модератор



Сокол, а ты всерьез думаешь, что в ДСЕ еще кого-то поселят? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Loy_Ivir
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 10:53
Сообщение #74


Оборотень
Group Icon
Приключенец



Я тут все это почитала и захотелось высказаться:
1) Бейджи: если нужно контролировать сдачу взносов и т.п., то бейджи без фотки неэффективны, в этом случае проще использовать что-то вроде печати. (Доказано толпой в 10 человек на Несвиже, когда зарегистрировалось всего 3 человека.)
Если для идентификации личности, тогда ДА.

2) Дресскод: я считаю, что народ нужно не заставлять приходить в прикиде, а заинтересовывать: например конкурс на костюм или скидка при сдаче взносов. Тогда и народу в достойных прикидах будет больше, и те, кто без прикидов не будет обижен.
Кстати людьми без костюма вполне могут быть те, кто совсем недавно в РД или только хочет присоединиться, и просто не успели сделать прикид. Получается нехорошо, если по этой причине его не пустят совсем.

3) Охрана: охрана на входе нужна, но только не "свои"(проверено на том же Несвиже и Новогрудке), и не милиция, а... та же охрана ДК, например

4)Алкоголь и курение: категорически против, особенно под дверями ДК. Разконять к чертовой матери.

Вот

Сообщение отредактировал Loy_Ivir - Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 10:54
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 13:35
Сообщение #75


Red Devil
Group Icon
Приключенец



А я вот интересуюсь спросить, чем окружающим досадили курящие?

И особенно волнительный вопрос - каким образом кто-либо будет меня "разгонять к чёртовой матери", за то, что я собираюсь курить. На улице, кстати. Не трогая ничьих гражданских свобод.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вoлчoнoк
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 13:58
Сообщение #76


Тварь
Group Icon
Приключенец



Johnny B. Goode, речь не о гражданских свободах, а о том, что из-за курящей/подвыпившей/нужное дописать толпы под дверьми помещения организаторы Менескона получают кучу проблем с а) владельцами помещения. б) с будущими менесконами

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 14:03
Сообщение #77


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Волчёнок,
я прошу пардону, но чисто гипотетические проблемы с помещением могут возникать от свинского поведения. Только вот откуда берётся знак равенства между ним и курением?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вoлчoнoк
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 14:14
Сообщение #78


Тварь
Group Icon
Приключенец



Цитата(sirin @ Вторник, 6th Ноябрь 2007, 15:11 ) *

толпа пьющих и курящих людей перед крыльцом (половина которых еще и одета, простите, как недоделанные металлисты) - одна из причин потери бесплатных помещений, т.к. такое зрелище никак не похоже на детско-юношеское мероприятие, которое имеет право на какие-либо льготы


Я исхожу из вышеприведенной цитаты.
И еще надо учитывать, что "свинское поведение" понимается по разному администрацией помещения, где проводится Менескон и самими ролевиками. И (имхо) с точки зрения администрации то, что проиходило на Менесконе-2005 (на 2006 не был, говорить не могу) перед крыльцом - самое настоящее свинство.
А упоминавшиеся выше пивные бутылки в зале - свинство с любой точки зрения.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 14:15
Сообщение #79


walking by
Group Icon
Модератор



Эх, Ваня, ну вот неправильно ты вопрос ставишь, неконструктивно! А конструктивно было бы - спросить почтенных организаторов, как будет организовано место для курения, коль скоро у нас пока сия вредная привычка не забанена? Ну, там, урны, скамеечка, навесик, все дела..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 14:32
Сообщение #80


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Волчёнок,
мне не нравится такая логика, уж не обессудьте. Из неё вытекает следующее: "Некоторые из пьяных недометаллистов курят, следовательно, курение необходимо запретить".

Лёша,
да Бог с ним, со специально отведённым местом. То есть я буду только рад, если в помещении будет предусмотрена "трубошная" smile.gif. Но уж курение на улице-то кому и чем мешает?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 18 Май 2024 02:13