Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> A Game Of Thrones Lcg, Координация и набор игроков
Ector
post Четверг, 28-oe Февраля 2013, 10:08
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



Собственно, хотелось бы наконец организовать турниры по Игре Престолов, тем более, что обозначился интерес. Пожалуйста, отписывайтесь, кто хочет поучаствовать. У меня есть уже собранные колоды еще со времен ККИ - не чемпионские, конечно, но и далеко не стартеры.
Могу заказать любые паки в любых количествах.
Даю советы по декбилдингу, отвечаю на вопросы по правилам smile.gif

Самое главное: одалживаю на турниры карты и целые колоды!!!

Полезные ссылки:

Правила игры, последний FAQ, обучающее видео и многое другое здесь.
Базы карт: здесь и здесь.
Деклисты, присланные игроками здесь.

Вот ссылка на сообщество AGOT в Контакте

Сообщение отредактировал Ector - Вторник, 12-oe Марта 2013, 22:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
vadimb
post Понедельник, 1-oe Апреля 2013, 20:05
Сообщение #61


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Torongil @ Понедельник, 1st Апрель 2013, 14:19 ) *

Цитата
А куда приехала?

В Нексте есть точно. Можно забирать хоть сегодня. Обращайтесь в личку - помогу сделать дешевле. Или даже, Вам доставят игру. Доставка бесплатная.


А другие дополнения будут? Говорили что в Нексте во вторник вечером будут
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fantasts
post Понедельник, 1-oe Апреля 2013, 21:08
Сообщение #62


Легенда
Group Icon
Приключенец



В Нексте есть уже сейчас)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadimb
post Пятница, 5-oe Апреля 2013, 12:03
Сообщение #63


Адепт
Group Icon
Приключенец



Формат игры с низким порогом вхождения. Таргариены.

Колоды формата League. Core+Deluxe+2 chapters.

В рамках этого формата невозможно сделать классическую burn колоду. Ключевой ивент требует оплаты влиянием. Для влияния нужна агенда KottHH и все бессмысленно без замысла Treat from the North А это уже 2 делюкса и два чаптера.

Будем собирать армейскую колоду. И колоду драконов.

Для армейской колоды используем чаптеры Chasing Dragons и The House of Black and White из цикла Beyond the Narrow Sea.

Ключевые карты колоды

Heir to the Iron Throne Queen of the Dragons

Manning the City Walls Chasing Dragons
Muster the Realm Queen of the Dragons
Company of the Cat The House of Black and White
Long Lances The House of Black and White
Pike Phalanx Queen of the Dragons
Jorah's Cohorts Queen of the Dragons
Ambush from the Plains Queen of the Dragons
Plaza of Pride Queen of the Dragons
High Ground Queen of the Dragons
Pentos Chasing Dragons

Единственная restricted карта - Long Lances

Нам нужно собрать много влияния - для армий с ambush Играется все просто. Много армий, много рекурсии (возвращения из дискарда и кладбища) Многократно поднимаем армии.

Изображение

Изображение

Колода на драконах

Все содержится в делюксе Queen of the Dragons. Нам нужны только манипуляции с трейтами. Для этого берем чаптер
A Harsh Mistress с Hall of Dragons. Там же
The Golden Company - великолепная армия
Great Pyramid of Meereen - влияние
Dragon Egg Attachment - дает картам ambush
Замысел Men of Duty
И ивент much and more который поможет нам найти драконов в колоде

Второй чаптер - Mountains of the Moon с агендой Knights of the Hollow Hill
почти все карты будут с ambush оплата влиянием удвоит нашу экономику. Ну и +2 золота

Основные карты в делюксе. По 3 Дейнерис и каждого дракона. По 1-2 хатчлинга. Все карты из кор сета и делюкса которые касаются драконов. Драконьи локации.
Ambush from the Plains
В качестве ограниченной карты - замысел Threat from the East

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал vadimb - Пятница, 5-oe Апреля 2013, 12:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 12-oe Апреля 2013, 10:08
Сообщение #64


The Judge
Group Icon
Модератор



Вадим, мне кажется, что голая теория не поднимет популярность игры smile.gif Нам с тобой придется собрать несколько таких колод в реале, продемонстрировать их на Кронверке и потом заказывать для всех желающих.

Кроме того, мне кажется, что формат выбран неудачно - в том плане, что корсет тяжелый и дорогой, а карты в нем не так уж хороши. Я видел немало хороших колод, в которых вообще не было карт из корсета, или было 1-2 карты, которые в принципе можно чем-нибудь заменить. Лучше было бы сделать формат "Deluxe + 4 chapters". По ценам MiniatureMarket это около 60 баксов, и весит не так критично - вполне можно вписаться в чей-нибудь заказ. Самое же главное - что такой формат дает намного большую свободу для декбилдинга, потому что в формате с 2 чаптерами из-за ограниченного набора карт доминировать будут 1-2 типа колод.
А корсет новичок сможет купить потом, если захочет. Главное - понизить стоимость входа в игру, которую кое-кто уже прозвал "барьером" smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Пятница, 12-oe Апреля 2013, 10:15
Сообщение #65


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Пятница, 12th Апрель 2013, 11:08 ) *

Вадим, мне кажется, что голая теория не поднимет популярность игры smile.gif Нам с тобой придется собрать несколько таких колод в реале, продемонстрировать их на Кронверке и потом заказывать для всех желающих.

Кроме того, мне кажется, что формат выбран неудачно - в том плане, что корсет тяжелый и дорогой, а карты в нем не так уж хороши. Я видел немало хороших колод, в которых вообще не было карт из корсета, или было 1-2 карты, которые в принципе можно чем-нибудь заменить. Лучше было бы сделать формат "Deluxe + 4 chapters". По ценам MiniatureMarket это около 60 баксов, и весит не так критично - вполне можно вписаться в чей-нибудь заказ. Самое же главное - что такой формат дает намного большую свободу для декбилдинга, потому что в формате с 2 чаптерами из-за ограниченного набора карт доминировать будут 1-2 типа колод.
А корсет новичок сможет купить потом, если захочет. Главное - понизить стоимость входа в игру, которую кое-кто уже прозвал "барьером" smile.gif
Имхо, корсет как раз и сделан для новичков. Купил, распаковал, прочитал правила и играешь. Понравилось, стал интересоваться и уж потом обращаешь внимание на всякие делюксы с чаптерами. А пока не знаешь кто что умеет, особого смысла в умной теории составления колод и, соответствено, что покупать в начале, а на что и вовсе забить, — нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 12-oe Апреля 2013, 11:17
Сообщение #66


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(_Solo_ @ Пятница, 12th Апрель 2013, 11:15 ) *
Имхо, корсет как раз и сделан для новичков. Купил, распаковал, прочитал правила и играешь. Понравилось, стал интересоваться и уж потом обращаешь внимание на всякие делюксы с чаптерами. А пока не знаешь кто что умеет, особого смысла в умной теории составления колод и, соответствено, что покупать в начале, а на что и вовсе забить, — нет.
Может, для более-менее казуальных игроков это и верно. Нас же интересуют хорошие игроки smile.gif Узнать, "кто что умеет", можно и вообще не имея никаких карт.
Грубо говоря, если рекомендовать корсет человеку, который желает не только играть, но и выигрывать, то этот корсет только поднимет его "порог вхождения в игру" и может даже заставить его бросить, когда он поймет, что не может соперничать с настоящими колодами.

UPD: Мы, конечно, будем рады любым игрокам. Смысл моего поста в том, чтобы максимально снизить пресловутый "порог", поскольку корсет обойдется дорого. Но если игроку проще начинать с корсета - никто, конечно, не помешает его купить smile.gif У Торонгила он даже есть.

Сообщение отредактировал Ector - Пятница, 12-oe Апреля 2013, 12:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fantasts
post Пятница, 12-oe Апреля 2013, 11:21
Сообщение #67


Легенда
Group Icon
Приключенец



В любом случае наличие советов и гайдов лучше, чем их отсутствие )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadimb
post Пятница, 12-oe Апреля 2013, 15:02
Сообщение #68


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Пятница, 12th Апрель 2013, 11:08 ) *

Вадим, мне кажется, что голая теория не поднимет популярность игры smile.gif Нам с тобой придется собрать несколько таких колод в реале, продемонстрировать их на Кронверке и потом заказывать для всех желающих.

Кроме того, мне кажется, что формат выбран неудачно - в том плане, что корсет тяжелый и дорогой, а карты в нем не так уж хороши. Я видел немало хороших колод, в которых вообще не было карт из корсета, или было 1-2 карты, которые в принципе можно чем-нибудь заменить. Лучше было бы сделать формат "Deluxe + 4 chapters". По ценам MiniatureMarket это около 60 баксов, и весит не так критично - вполне можно вписаться в чей-нибудь заказ. Самое же главное - что такой формат дает намного большую свободу для декбилдинга, потому что в формате с 2 чаптерами из-за ограниченного набора карт доминировать будут 1-2 типа колод.
А корсет новичок сможет купить потом, если захочет. Главное - понизить стоимость входа в игру, которую кое-кто уже прозвал "барьером" smile.gif



Все правильно. Только кор сет покупается чтобы играть с друзьями в мультиплеер дома. Там есть карты замыслов, которые очень нужны. Их больше чем в любом другом наборе. Я уже про Валар моргулис не говорю. Жетоны, фигурки, карты экономики. Для начинающего игрока кор сет очень выгодное вложение.


А сам формат Лиги мне кажется подходящим для старта турнирной активности по престолам.



Сообщение отредактировал vadimb - Пятница, 12-oe Апреля 2013, 15:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Воскресенье, 14-oe Апреля 2013, 13:02
Сообщение #69


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(vadimb @ Пятница, 12th Апрель 2013, 16:02 ) *
Все правильно. Только кор сет покупается чтобы играть с друзьями в мультиплеер дома.
Разумеется. И поэтому было бы неправильно заставлять тех, кто не хочет играть в мультиплэер, все равно покупать корсет, чтобы участвовать в Лиге. Хотя, если разрешить прокси - то проблема исчезает.

Цитата
Там есть карты замыслов, которые очень нужны. Их больше чем в любом другом наборе. Я уже про Валар моргулис не говорю. Жетоны, фигурки, карты экономики. Для начинающего игрока кор сет очень выгодное вложение.
Выгодное для чего? Для турнирной игры - совсем не выгодное. Даже на miniaturemarket корсет стоит 28 баксов + доставка большой коробки в Беларусь еще минимум столько же. Фигурки для дуэли не нужны, жетоны каждый сам себе легко найдет, а что касается карт... Я тут по Баратеоновским колодам полазил, так самые популярные карты из корсета в них не Валар Моргулис, а Narrow Sea, Stormlands Fiefdoms и Aegon's Garden. Первые две были выпущены в других сетах (коммоны), и их реально достать на рынке синглов - у меня, например, есть по три штуки вроде.

Я постараюсь высказать свою мысль максимально понятным образом. Если мы включим корсет в Лигу, то каждый участник будет ВЫНУЖДЕН его купить. Учитывая доставку, это минимум +40 баксов к "порогу вхождения", а скорее даже 50. Если мы его не включим, то наши колоды лишатся "крутых" карт для разгона, но поскольку их лишатся все колоды, то игра не станет менее интересной. Основа любой колоды практически всегда не в корсете.
Нам с тобой неизбежно придется помогать игрокам с заказом карт. Один чаптер весит 0.260 фунта, делюкс 0.925 фунта (данные с trollandtoad.com), тогда как корсет весит 2.7 фунта (данные с Амазона). При формате "делюкс + 4 чаптера" новичок может получить свои жалкие 2 фунта даже не посылкой, а "мелким пакетом", и заплатит за все около $100. При формате "стартер + делюкс + 2 чаптера" это уж точно будет посылка, и $100 составит одна доставка, а то и больше.

Цитата
А сам формат Лиги мне кажется подходящим для старта турнирной активности по престолам.
Согласен, да и пример Андроида вдохновляет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadimb
post Понедельник, 15-oe Апреля 2013, 13:47
Сообщение #70


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Воскресенье, 14th Апрель 2013, 14:02 ) *

Цитата(vadimb @ Пятница, 12th Апрель 2013, 16:02 ) *
Все правильно. Только кор сет покупается чтобы играть с друзьями в мультиплеер дома.
Разумеется. И поэтому было бы неправильно заставлять тех, кто не хочет играть в мультиплэер, все равно покупать корсет, чтобы участвовать в Лиге. Хотя, если разрешить прокси - то проблема исчезает.

Цитата
Там есть карты замыслов, которые очень нужны. Их больше чем в любом другом наборе. Я уже про Валар моргулис не говорю. Жетоны, фигурки, карты экономики. Для начинающего игрока кор сет очень выгодное вложение.
Выгодное для чего? Для турнирной игры - совсем не выгодное. Даже на miniaturemarket корсет стоит 28 баксов + доставка большой коробки в Беларусь еще минимум столько же. Фигурки для дуэли не нужны, жетоны каждый сам себе легко найдет, а что касается карт... Я тут по Баратеоновским колодам полазил, так самые популярные карты из корсета в них не Валар Моргулис, а Narrow Sea, Stormlands Fiefdoms и Aegon's Garden. Первые две были выпущены в других сетах (коммоны), и их реально достать на рынке синглов - у меня, например, есть по три штуки вроде.

Я постараюсь высказать свою мысль максимально понятным образом. Если мы включим корсет в Лигу, то каждый участник будет ВЫНУЖДЕН его купить. Учитывая доставку, это минимум +40 баксов к "порогу вхождения", а скорее даже 50. Если мы его не включим, то наши колоды лишатся "крутых" карт для разгона, но поскольку их лишатся все колоды, то игра не станет менее интересной. Основа любой колоды практически всегда не в корсете.
Нам с тобой неизбежно придется помогать игрокам с заказом карт. Один чаптер весит 0.260 фунта, делюкс 0.925 фунта (данные с trollandtoad.com), тогда как корсет весит 2.7 фунта (данные с Амазона). При формате "делюкс + 4 чаптера" новичок может получить свои жалкие 2 фунта даже не посылкой, а "мелким пакетом", и заплатит за все около $100. При формате "стартер + делюкс + 2 чаптера" это уж точно будет посылка, и $100 составит одна доставка, а то и больше.

Цитата
А сам формат Лиги мне кажется подходящим для старта турнирной активности по престолам.
Согласен, да и пример Андроида вдохновляет.



В принципе согласен. Дополню тексты вариантом делюкс+4 пака. Тем более что для Грейджоев и Мартеллов нужно будет делать именно эту схему
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadimb
post Пятница, 26-oe Апреля 2013, 14:26
Сообщение #71


Адепт
Group Icon
Приключенец



Предлагаю сыграть мини турнир joust по Игре Престолов.
Есть уже 3 человека. Нужен еще один

Первый вариант проведения турнира - формат 1+1+12 Кор сет, делюкс, и 2 цикла (12 паков из 2 любых циклов)

Второй вариант - драфт. Правила изложены в дополнении Princes of Sun под названием - Гражданская война

Плюс этого формата - не нужны свои карты - карты предоставляет организатор турнира.
Собираются две больших колоды - 150 - 200 карт из одного дома. Играют по 2 пары игроков. По системе каждый с каждым
Одна колода, один сброс, одно кладбище. Сначала драфтим карты замыслов и по классической схеме. Адженды выбираются свободно.
Потом по очереди берем 7 карт, делаем сетап и добор.
Далее - каждый раз когда надо добирать карту берем на одну больше. Одну оставляем - вторую кладем на низ колоды. Например. Обычный добор - 2 карты - мы берем 4 карты. Две оставляем - две под них колоды.
Это делается для того чтобы мы могли поддерживать свой архетип игры и уводить у соперника его карты

К примеру. Одна из колод будет посвящена противостоянию ночного дозора и одичалых. У одного игрока будут адженды одичалых, у другого - адженды ночного дозора.

Сообщение отредактировал vadimb - Пятница, 26-oe Апреля 2013, 14:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 26-oe Апреля 2013, 16:43
Сообщение #72


The Judge
Group Icon
Модератор



Я за констрактед, пока проксями поиграю. Мои карты лежат в Штатах, никак не решу, как их удобнее к нам прислать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 29-oe Апреля 2013, 08:24
Сообщение #73


The Judge
Group Icon
Модератор



Господа, важный вопрос: в этом турнире сохраняются Banned и Restricted правила или нет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadimb
post Понедельник, 29-oe Апреля 2013, 12:16
Сообщение #74


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Понедельник, 29th Апрель 2013, 09:24 ) *

Господа, важный вопрос: в этом турнире сохраняются Banned и Restricted правила или нет?



Я думаю что забаненные не используем, а ограничения на рестрикты нет, потому что и так ограниченный формат - куда уже больше
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геник
post Четверг, 23-e Мая 2013, 11:52
Сообщение #75


KGB
Group Icon
Приключенец



Не знаю куда писать, напишу здесь))
Что такое и как играются новые «трейты»: «joust» и «melee».
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 23-e Мая 2013, 15:00
Сообщение #76


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Геник @ Четверг, 23rd Май 2013, 12:52 ) *
Что такое и как играются новые «трейты»: «joust» и «melee».
Melee
While a character with the melee keyword is participating in a challenge, it gets +1 STR for each participating character controlled by an opponent.
Joust
While a character with the joust keyword is attacking alone, the defending opponent cannot declare more than 1 character as a defender.

Это есть в FAQ.

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 23-e Мая 2013, 15:00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadimb
post Пятница, 24-oe Мая 2013, 13:19
Сообщение #77


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Геник @ Четверг, 23rd Май 2013, 12:52 ) *

Не знаю куда писать, напишу здесь))
Что такое и как играются новые «трейты»: «joust» и «melee».


Если ты задекларировал для атаки одного героя с joust то противниек не может защищаться более чем одним героем

Если в атаке или защите участвует герой с melee то он получает +1 к силе за каждого участвующего в вызове героя оппонента

Сообщение отредактировал vadimb - Пятница, 24-oe Мая 2013, 13:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 27-oe Мая 2013, 08:45
Сообщение #78


The Judge
Group Icon
Модератор



Господа, я предлагаю всем собирать колоды против Ланнистеров. Сейчас нам надо прежде всего протестировать формат на "поломанность". В прошлый раз я проиграл Ланнистерам на втором ходу sad.gif Правда, это скорее моя вина, чем колоды: контрольная колода не должна ходить первой, чтобы вешать Milk of the Poppy туда, куда надо. Напоминаю, что если никому не удастся собрать колоду, уверенно выигрывающую у Ланнистеров, формат придется менять.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 5-oe Июня 2013, 13:54
Сообщение #79


The Judge
Group Icon
Модератор



Дамы и господа, в связи с тем, что Вадим с супругой сегодня не могут, да и у меня тоже есть планы, сегодня у меня никто не собирается.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadimb
post Четверг, 6-oe Июня 2013, 11:23
Сообщение #80


Адепт
Group Icon
Приключенец



анонсирован 3 пак цикла Kingsroad - Kingsguard

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 27 Май 2024 19:59