Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Axis & Allies, Miniatures
Pirrogen
post Среда, 1-oe Ноября 2006, 07:33
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



Вроде бы на медиакрафте промелькнули стартера A&A миниатюр. Кто что слышал и видел по этому поводу? (не сравнивать с настолкой!)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Morgul Angmarsky
post Четверг, 16-oe Октября 2008, 10:39
Сообщение #21


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



К ней на расстояние выстрела пулеметчики подберутся максимум на второй ход. После чего два пулемета разделывают Flak под орех, имея в четыре раза больше атак и явно лучшие характеристики по пехоте. А так как у Flak'а еще и -1 на Cover roll, ему хана.sad.gif

Так что не идеал, явно не идеал... Хотя для коллекции хочу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 16-oe Октября 2008, 12:34
Сообщение #22


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Morgul Angmarsky @ Четверг, 16th Октябрь 2008, 11:39 ) *

К ней на расстояние выстрела пулеметчики подберутся максимум на второй ход. После чего два пулемета разделывают Flak под орех, имея в четыре раза больше атак и явно лучшие характеристики по пехоте. А так как у Flak'а еще и -1 на Cover roll, ему хана.sad.gif

Если имеются в виду "Максимы", как они подберутся на второй ход со скоростью 1? Может, на танке на 88-ю поедут? smile.gif А если на грузовике, так его грохнуть ничего не стоит.
Cover roll пушки можно повысить за счет бункера (pillbox). Прикрыть подступы от пехоты немцы могут тысячей способов. Поставь за пушкой Небельверфер (11 пойнтов), и пусть эта пехота попробует подойти smile.gif И вообще, у тебя же свои танки тоже предполагаются, вот пусть и атакуют пехоту. Выставил вперед, например, StuGIII Ausf.D (15 пойнтов) - и пусть пулеметчики подходят. Причем все это (88, бункер, Небельверфер и самоходка) стоит меньше 50 очков, так что набрать еще можно много чего!
В общем, пулеметы не спасают - разве что оппонент знает, что у тебя 88-я, и возьмет целую орду пулеметчиков...

Теперь более важная вещь. Только что откопал в Сети обновление правил игры., и просто не могу не процитировать важные правила сбора армий:

German, Hungarian, Rumanian, Slovakian, and Italian units can be in the same army.
Soviet units can’t be in an army with any other nationality.
Japanese units can’t be in an army with any other nationality.
United States, United Kingdom, Australian, and Canadian, and South African units can be in the same army.

Иными словами, если хотите играть за немцев с союзниками или за англичан с американцами - вам предоставляется выбор из 100 миниатюр с хвостиком. А за русских - пока 34 различные миньки, ни одного истребителя (даже ленд-лиз не в счет!), единственный штурмовик в 1945, и т.д. За японцев - вообще 24 миньки. И эта пропорция не изменится - в каждом новом сете то же самое.
Я считаю - надо придумывать House Rules, без них играть просто невозможно sad.gif Сделаем карточки для истребителей, для Ил-2, еще для чего-нибудь, чего не хватает. А то как же в стране бывшего СССР играть в игру, в которой за СССР очень трудно играть?

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 16-oe Октября 2008, 17:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Четверг, 16-oe Октября 2008, 13:23
Сообщение #23


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Все это описание - чистое теоретизирование. Ни Flak"а, ни pillbox'а у нас пока нет. Будут - тогда и посмотрим, настолько ли зверская эта зенитка, как ты предполагаешь.

Необходимости в дополнительных юнитах не вижу - проверено на практике, пока за СССР играется нормально и без проблем. Когда столкнемся с тем, что советы будут всем сливать, тогда и обсудим. По мелочи же мы и так ввели кое-какие правила, но они касаются сбора армий. В остальном пока играем по базовым, недовольных нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Пятница, 17-oe Октября 2008, 14:57
Сообщение #24


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Вчера поиграли пару раз. Очень понравилось, как меня "накололи" с победой советы (не подумал, что соперник тупо подъедет вместо атаки и захапает контрольную точку, плюс забыл перекинуть к ней "тройку" под дымовой завесой). А во второй партии порадовала армия союзников из пяти танков суммой в 98 очков (снова против советов). Очень даже интересный бой получился (впрочем, там на кубиках америкосо-британцам все-таки неслабо повезло).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Воскресенье, 19-oe Октября 2008, 08:13
Сообщение #25


The Judge
Group Icon
Модератор



Ангмарский, уж если пишешь battle report, так хотя бы укажи, кто чем воевал smile.gif Надеюсь, что сегодня получится к вам подъехать и посмотреть на это дело.

Попутно вопрос, который наверняка интересует многих: сколько стоит стартер и где вы его заказываете?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Воскресенье, 19-oe Октября 2008, 10:09
Сообщение #26


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Там, вообще-то, написано, какие армии кто выбрал. Не написано только про меня, но мои симпатии понятны - Ось и только она (а конкретнее - Германия и сателлиты).smile.gif

Сегодня, думаю, играть будем, но ближе ко второй половине клубного дня. Раньше почти никто не появится из поклонников.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Воскресенье, 19-oe Октября 2008, 10:15
Сообщение #27


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я сегодня тоже попробую подскочить.. Эктор - ты к скольки?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Воскресенье, 19-oe Октября 2008, 16:01
Сообщение #28


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Arthur de Gorn @ Воскресенье, 19th Октябрь 2008, 11:15 ) *

Я сегодня тоже попробую подскочить.. Эктор - ты к скольки?

Видимо, раньше 7 не получится sad.gif

Цитата
Там, вообще-то, написано, какие армии кто выбрал.

А я имел в виду полные списки армий.

Сообщение отредактировал Ector - Воскресенье, 19-oe Октября 2008, 16:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Воскресенье, 19-oe Октября 2008, 22:10
Сообщение #29


Легенда
Group Icon
Приключенец



А.. я не дошел, был шанс около 4-5, но это первая половина времени, да и то не вышло выкроить...
В четверг будут играть?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 20-oe Октября 2008, 00:51
Сообщение #30


The Judge
Group Icon
Модератор



А я дошел. И даже имел шанс сыграть демонстрационную партию за русских против англо-американцев. Три Т-34/76 против трех "Шерманов" с поддержкой. Впечатления смешанные, но в целом дело обстоит лучше, чем я ожидал.

Теперь хорошая новость: следующий сет называется "Восточный фронт", и в нем будет *14* советских минек. (Информация взята отсюда). Некоторые, конечно, "репринты", но сам факт, что на 14 русских минек приходится всего 5 американских, поражает сам по себе. Они-таки признали, что не американцы, а русские сражались на Восточном фронте! smile.gif
Правда, из этих 14 две ленд-лизовские - "Матильда" и "Шерман". Насчет первой еще можно согласиться, очень даже помогала в 1941, но второй к концу 1942 уже был нужен как рыбке зонтик... Однако игра штатовская - так что терпим. Лучше бы они "Аэрокобру" ленд-лизовскую выпустили, имела большое значение без всяких сомнений!

P.S. Русские наконец-то получат свой истребитель (YAK Fighter). Уже неважно, что им все равно, был ли это Як-1, Як-3 или Як-9 - наконец-то и Советы могут что-то в воздухе! Более того, им дали еще и МиГ-3 - лучше бы наконец Ил-2 выпустили...

Прикольно, что ленд-лизовские "Шерманы" - анкоммоны, а советские танки, выпускавшиеся в огромных количествах - рары smile.gif Однако если "Шерман" такой же, как американский, то Советы задавят гусеницами все ph34r.gif Броня крепка, и танки наши быстры!

Увы, быстры они не все sad.gif В той же теме есть карточка КВ-2 - жутко тормозное уродище со скоростью 2. Зато броня 7/7 - хотел бы посмотреть, как немцы в 1941 с ним будут справляться smile.gif К их счастью, играть он будет вряд ли.

Как только узнаю полный состав нового сета, решу, начну ли я играть за русских. Новый Т-34/76 1942 г.в. очень хорош: всего на 2 пойнта дороже, зато лобовая броня 6! (На самом деле версия 1942г. не сильно отличалась от первой, и уж никак не лобовой броней. Теперь "немцы" жалуются, что русским дали слишком сильно! smile.gif )

Сообщение отредактировал Ector - Понедельник, 20-oe Октября 2008, 09:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Понедельник, 20-oe Октября 2008, 15:26
Сообщение #31


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Arthur de Gorn
В четверг играть будут, можешь смело приходить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 23-e Октября 2008, 16:10
Сообщение #32


The Judge
Group Icon
Модератор



Предлагаю вашему вниманию рассчитанные мной вероятности получить М успехов при N бросках кубика. Может, хоть это убедит Ангмарского, что A&A меня тоже интересует smile.gif

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 23-e Октября 2008, 16:11


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Probability.rar ( 5.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 211
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romena
post Четверг, 23-e Октября 2008, 16:35
Сообщение #33


Я не верю в сотворчество, я верю в тоталитарные методы
Group Icon
Приключенец



Эктор, я не спец, но ты точно уверен, что при броске 20 кубиков вероятность хотя бы одни раз выкинуть 4+ равна 100 процентам?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 23-e Октября 2008, 16:58
Сообщение #34


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Romena @ Четверг, 23rd Октябрь 2008, 17:35 ) *

ты точно уверен, что при броске 20 кубиков вероятность хотя бы одни раз выкинуть 4+ равна 100 процентам?

Конечно, на самом деле меньше, но у меня округление до 4 значащих цифр smile.gif На самом деле там 99.999 или нечто вроде того.

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 23-e Октября 2008, 17:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Четверг, 23-e Октября 2008, 17:06
Сообщение #35


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



А можно пояснить для не посвященных?
Вероятности. So what?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 24-oe Октября 2008, 08:03
Сообщение #36


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(IC-Oddish @ Четверг, 23rd Октябрь 2008, 18:06 ) *

А можно пояснить для не посвященных?
Вероятности. So what?

Теперь игрок точно знает свой шанс попасть по броне M, если он бросает N кубиков, а также шанс повредить вражескую технику (M+1 успехов) или грохнуть ее сразу (M*2 успехов). Прочитай правила, и все будет понятно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Пятница, 24-oe Октября 2008, 09:44
Сообщение #37


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



правила с большего я знаю.
я просто предполагал, что многим знакомо понятие вероятности.
и раз ты выкладываешь эту таблицу есть какой-то скрытый смысл в этом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 24-oe Октября 2008, 10:08
Сообщение #38


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(IC-Oddish @ Пятница, 24th Октябрь 2008, 10:44 ) *
я просто предполагал, что многим знакомо понятие вероятности.
и раз ты выкладываешь эту таблицу есть какой-то скрытый смысл в этом.

Дело в том, что между "знакомо понятие вероятности" и "знаю точную вероятность" разница ОГРОМНАЯ. А игрокам постоянно приходится принимать решения типа "подъехать поближе или атаковать издалека?" или "заехать сзади, рискуя попасть под удар, или атаковать в лоб?" Знание точной вероятности позволяет уверенно принимать решения.
В аттаче программа, которую я использовал для расчета вероятностей. Она доработана - теперь может считать и при бросках 5+ (поврежденный) или 3+ (Crack Shot). Юзайте на здоровье!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Пятница, 24-oe Октября 2008, 12:03
Сообщение #39


Легенда
Group Icon
Приключенец



Поиграл вчера партию.. ну что ж, интересно. Механика проще, чем в CBT, но тактические возможности присутсвуют в достаточно количестве за счет террэйнов и собственно гейм-цели - захвата обжектив-гекса. У нас в конце получилась забавная ситуация. Т34 + миномет против отряда из 3 фауст-гренадеров, 1 фузилера, 1 пулемета МГ, 2 противотанковых орудий, 1 гаубицы. И еще 3 хода вроде. Из-за того, что все 4 пехотинца сидели в лесу прямо возле центральных гексов, думаю был хороший шанс оказаться там в конце гейма. Танку пришлось бы тоже там оказаться, что бы не отдать игру, а скольких он с минометом сумели бы подстрелить до, не знаю, но думаю пушки и пулемет тоже бы направились бы к центру...

Вобщем я бы еще поиграл, однако я так понимаю синглов не заказать? В смысле что б много дешево, как в Мехварриоре?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Пятница, 24-oe Октября 2008, 12:32
Сообщение #40


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Есть и дешевые синглы, но они обычно бесполезные. Те, что более-менее ценны, стоят дорого. Потому вариантов 2:
1. Закупаться бустерами и меняться.
2. Покупать дорого.

В принципе, даже второй вариант имеет право на жизнь, если ты четко знаешь, чего хочешь. И хочешь собрать одну армию с одной игровой механикой. Тогда получится относительно нормально. Но если хочешь вариативности, то либо много-много денег, либо вариант 1.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 31 Май 2024 05:51