Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Wargazzm, новый журнал по варгеймам
Dice&Vice
post Пятница, 27-oe Ноября 2009, 23:59
Сообщение #1


Неофит
Group Icon
Приключенец



Изображение

Мы вконтакте

WARGAZZM #01 (ноябрь 2009) - прямая ссылка на скачивание файла. 17 Мб.

WARGAZZM #02 (апрель 2010) - прямая ссылка на скачивание файла. 5,12 Мб.

WARGAZZM #03 (июль 2010) - прямая ссылка на скачивание файла. 5,79 Мб.

WARGAZZM #04 (декабрь 2010) - журнал в низком разрешении. Прямая ссылка на скачивание файла. 4,01 Мб.

WARGAZZM #05 (июль 2011) - журнал в низком разрешении. Прямая ссылка на скачивание файла. 6,48 Мб.

WARGAZZM #06 (август 2012) - журнал в низком разрешении. Прямая ссылка на скачивание файла. 15,6 Мб.

WARGAZZM #07 (март 2014) - журнал в нормальном разрешении. Прямая ссылка на скачивание файла. 18 Мб.

WARGAZZM #08 (сентябрь 2014) - журнал в нормальном разрешении. Прямая ссылка на скачивание файла. 27,6 Мб.

Спасибо администрации rpg.by за содействие!

Сообщение отредактировал Винсент - Понедельник, 15-oe Сентября 2014, 19:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
21 страница V « < 17 18 19 20 21 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(360 - 379)
kravchik
post Четверг, 4-oe Апреля 2013, 19:37
Сообщение #361


сам в себе
Group Icon
Приключенец



Я unsure.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaifas Kain
post Четверг, 4-oe Апреля 2013, 21:31
Сообщение #362


Механикум. Ранг: Конструктор
Group Icon
Приключенец



и я))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sangvinius
post Четверг, 4-oe Апреля 2013, 23:19
Сообщение #363


avenger
Group Icon
Приключенец



очень жду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Пятница, 5-oe Апреля 2013, 14:56
Сообщение #364


Легенда
Group Icon
Приключенец



А что если сделать видео журнал. Канал на ютюбе с монетезацией.
Примеры:
http://www.youtube.com/user/DenTVinform
http://www.youtube.com/feed/UC4MMGpUDy59gLmsd8HTSZxw
http://www.youtube.com/user/sdrasstriga

Если постараться, то можно зарабатывать, это конечно не интересно, но вдруг.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rasher
post Воскресенье, 7-oe Апреля 2013, 23:29
Сообщение #365


Belarus Homecast
Group Icon
Приключенец



Да нам хотя бы ПДФку дождаться ))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 8-oe Апреля 2013, 21:22
Сообщение #366


Новичок
Group Icon
Модератор



Единственный способ заработать, который, как мне кажется, возможен в данном случае - это тупо сдавать место под рекламу на чем-то, связанном с журналом. Типа сделать сайт под журнал, проплатить его раскрутку, годика через 3-4 отбить затраты на раскрутку, ну а потом уже гигантскими шагами уходить в космические прибыли. Других перспектив в финансовой сфере для журнала я не вижу. Если у кого есть da kaning plan по зарабатыванию денег через журнал - с интересом выслушаю, и даже готов делиться процентом, если проект в итоге будет реализован успешно.

Насчет видеожурнала.. Сергей Доренко достаточно известная личность, чтобы его программы пользовались успехом, хотя какую прибыль может в данном случае принести 10-минутный ролик в интернете - хоть убейте, не могу понять. Чувак, рассказывающий про танки, может получать деньги от создателей WoT - в данном случае его программы носят скорее рекламно-познавательный характер. По сути - видеоаналог Вайт Дварфа, за которым, все же, стоит ГВ.
Подборку роликов по первой ссылке вообще не понял, что это, к чему, и зачем.

Наверное, я уже прошел ту отметку, когда технологии стали взрослеть быстрее меня (или я медленнее их), и я за ними не успеваю.

По журналу. На данный момент журнал сверстан на 50%, еще порядка 30-40% материалов лежат в папках в различной степени готовности. Работа над журналом временно приостановлена из-за увеличения объема работы на работе и отсутствия времени на написание материалов и их верстку. Ну и классический вопрос "а смысл?" тоже сидит, словно лавкрафтовский Древний, у самой грани реальности и ждет своего часа. ))

вот как-то так.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Понедельник, 8-oe Апреля 2013, 21:43
Сообщение #367


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Понедельник, 8th Апрель 2013, 21:22 ) *

...Насчет видеожурнала.. Сергей Доренко достаточно известная личность, чтобы его программы пользовались успехом, хотя какую прибыль может в данном случае принести 10-минутный ролик в интернете - хоть убейте, не могу понять. Чувак, рассказывающий про танки, может получать деньги от создателей WoT - в данном случае его программы носят скорее рекламно-познавательный характер. По сути - видеоаналог Вайт Дварфа, за которым, все же, стоит ГВ.
...


Попробуй почитать интернеты, там много интересного на тему зарабатывания денег.
Рекламу я хотел года 3и назад, сейчас уже не надо если что.
ВоТ не платит обзорщикам.

Все что нужно для прибыли, что бы видео журнал был интересный и его смотрели люди. Все.
Мир больше чем кажется.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 9-oe Апреля 2013, 20:46
Сообщение #368


Новичок
Group Icon
Модератор



Если бы у журнала была команда, широкая аудитория и перспективы - можно было бы попробовать подумать за видеообзоры.
А так мне просто жаль своего личного времени и сил, чтобы тратить их на очередной проект с призрачной вероятностью отдачи (даже не прибыли - а просто отдачи).

Свою позицию по поводу материалов для журнала я уже озвучивал выше и с некоторыми товарищами мы весьма основательно не сошлись во мнениях по этому вопросу.
Для видеожурнала подход, предложенный Мастером, похоже, больше подойдет, чем мой, то есть сил и времени на видеожурнал потребуется еще больше.

Будет ли приносимая журналом прибыль достаточно высокой, чтобы ради нее этим заниматься? (дада, речь идет о прибыли. Создание журнала с целью идеи объединения коммьюнити с треском провалилось, но об этом тоже уже неоднократно говорилось).

Но, в любом случае, спасибо за предложение и мысли по поводу видео. Ну и в целом за то, что не прошел мимо.


Сообщение отредактировал Винсент - Вторник, 9-oe Апреля 2013, 20:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Вторник, 9-oe Апреля 2013, 22:58
Сообщение #369


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Вторник, 9th Апрель 2013, 20:46 ) *

Если бы у журнала была команда, широкая аудитория и перспективы - можно было бы попробовать подумать за видеообзоры.
А так мне просто жаль своего личного времени и сил, чтобы тратить их на очередной проект с призрачной вероятностью отдачи (даже не прибыли - а просто отдачи).

Свою позицию по поводу материалов для журнала я уже озвучивал выше и с некоторыми товарищами мы весьма основательно не сошлись во мнениях по этому вопросу.
Для видеожурнала подход, предложенный Мастером, похоже, больше подойдет, чем мой, то есть сил и времени на видеожурнал потребуется еще больше.

Будет ли приносимая журналом прибыль достаточно высокой, чтобы ради нее этим заниматься? (дада, речь идет о прибыли. Создание журнала с целью идеи объединения коммьюнити с треском провалилось, но об этом тоже уже неоднократно говорилось).

Но, в любом случае, спасибо за предложение и мысли по поводу видео. Ну и в целом за то, что не прошел мимо.


Не совсем. Ролик ты делаешь 1ин раз, а капаеть будет постоянное, если его будут смотреть.
Если брать шапошных знакомых, 0.5к в месяц капало. Начиная с 100к подписчиков канала уже намного интереснее.

Мой взгляд на журнал или видео журнал, что нужно делать что бы быть популярным=иметь деньги:
-сейчас рускоязычный интеренет пустой, информационное поле куцое (о вахе в частности). Есть вагон говносайтов, на которых, в сотый раз нас учат с чего начать и прочие основы. Информации с аналитикой ноль, все копипастят, переводят англ статьи и вот читайте.
Мне не интересно смотреть как в очередно раз нам показывают как базово красить модель, хотя уже те приемы, что показывают не актуальны.
Я хочу узнавать новое.
-по вархаммеру наблюдал несколько каналов, мне не интересно, мне это было бы интересно лет 10ть назад, когда инфы вообще не было и вообще мало чего читал.
-надо впахивать, конечно, придумывать вообще сложно.
-есть люди которые снимают свадьбы, оформляют с монтажем. Даже знакомые.
-деньги можно зарабатывать из чего угодно, главное это делать лучше все/не так как все.
-если будет интересная информация, то не так важно оформление. А то заворачивают в красивую обертку г.

Про сплочение комьюнити-коментировать не буду, расслоение всегда будет.

Удачи.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 10-oe Апреля 2013, 21:07
Сообщение #370


Новичок
Group Icon
Модератор



Аналитику для журнала я давно уже хотел. ))
Но тут мы возвращаемся к старому вопросу "верхи не хотят, низы не могут".

По вахе информации не много, согласен, но основная и интересная всем информация - это статьи про то, как играть. Тактика, механика сборки ростеров, хитрые комбинации или тактические решения.
Я при всем желании не могу про это написать с моим уровнем и частотой игры. idontnow.gif

при чем там были свадьбы - не совсем понял.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Среда, 10-oe Апреля 2013, 22:10
Сообщение #371


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Среда, 10th Апрель 2013, 21:07 ) *

...
при чем там были свадьбы - не совсем понял.

Умеют снимать, а так же оформлять видео. Звук, заставки и т.д.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 11-oe Апреля 2013, 18:36
Сообщение #372


Новичок
Group Icon
Модератор



То есть, предлагаешь обратиться к ним?
И сколько будет стоить съемка одной.. серии? :-7
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Воскресенье, 9-oe Июня 2013, 00:00
Сообщение #373


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



http://www.beastsofwar.com/ - идеальный пример такого видеожурнала. днако Винс прав, чтобы добиться такого продукта нужно приложить достаточно много сил + средства, а выхлоп ... жостаточно спорный даже если всё будет получаться
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 10-oe Июня 2013, 10:46
Сообщение #374


Новичок
Group Icon
Модератор



Да, Beast of war - серьезный проект.
Но это уже явно не хобби - это полноценный заработок для людей (а там явно команда работает). smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 10-oe Июня 2013, 11:05
Сообщение #375


Новичок
Group Icon
Модератор



Полазил еще по их сайту. Ребята, конечно, молодцы. И тематические недели, и конкурсы, и интервью, и поездки, и фото, и видео. Аналогичный по целям русскоязычный ресурс, конечно, имел бы популярность, хотя бы за счет россиян, но для его создания нужна реально команда людей, которые будут этим заниматься, причем на первых порах - просто на голом энтузиазме.
Как минимум нужны хорошие веб-дизайнеры и толковый администратор сайта; свои люди на всех крупных событиях, в том числе зарубежных; люди из команды, которые будут заниматься наполнением такого сайта.
Это был бы действительно классный. интересный, полезный, нужный проект.

Но с белорусским коммьюнити он неосуществим в принципе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Вторник, 18-oe Июня 2013, 14:10
Сообщение #376


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



Вся беда в том, чтобы заниматься на их уровне созданием медиапродуктов, голого энтузиазма тут не достаточно. Всем нужно что-то есть, а такой проект должен отнимать у нормального специалиста целый рабочий день. Замечу, что каждая система, представленная на сайте работает и платит с данным ресурсом, от предоставления миниатюр/терейна до заказа рекламных услуг. Более того, у ресурса хватает средств и возможностей организовывать интервью у себя в студии с самими разработчиками, пейнтерами и скульпторами. Я думаю, что дело не в белорусском комьюнити, тут вообще вопрос не в комьюнити. Тут идет речь о чисто коммерческом проекте. Я думаю, что он при определенной финансовой поддержке вполне осуществим в еженедельном формате. То есть, новый видеоконтент появляется примерно раз в неделю, а работа с русскоговорящим комьюнити идет постоянно. (статьи/ обзоры новинок, слухи и проч.) Тут важно иметь уникальный контент, причем не просто переведенный, а созданный с нуля
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 19-oe Июня 2013, 10:46
Сообщение #377


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата
Тут важно иметь уникальный контент, причем не просто переведенный, а созданный с нуля

...Я думаю, что дело не в белорусском комьюнити, тут вообще вопрос не в комьюнити. ...

ого.. правда? ))
Я думаю, что у них контент на соответствующую тематику пишут соответствующие люди, которые этой тематикой увлекаются и в ней разбираются. Допускаю даже, что один человек несколько направлений может поддерживать.
Если сейчас у нас замутить такой проект - кто будет писать про 40к? про ФБ? про Инфинити и Вармашину? Про Малифо и Флэймс оф уор? Не раз в год, потому что "стрельнуло", а постоянно, чтобы на сайте появлялось по несколько статей в неделю + фото + видео? Кто это все будет делать?

И, немаловажный вопрос - кто это сделает лучше?
Человек со стороны, которому все равно, про что писать - про политику, животных, спорт или солдатиков, или человек из коммьюнити, который на практике знает, о чем пишет и с чем работает?

А ты говоришь - коммьюнити не при чем....

Далее.. Чтобы сайт работал - он должен пользоваться популярностью. Бисты устраивали конкурсы покраски, свои собственные - сколько работ к ним приходило? Одна? Две?
Рекорд конкурса в журнале, на который не надо было ничего красить и присылать - 6 или 7 человек, если я ничего не путаю.
Конкурс по конверсии обычного спейсмарина, на который не надо было ничего красить - ОДИН человек.
Кто же тогда будет накручивать счетчик посещаемости сайта и участвовать в программах ресурса, как не коммьюнити?
И для кого такой ресурс делается в первую очередь, как не для коммьюнити?

ГВ может свой сайт и Белого Гнома делать как им угодно будет, наплевав на коммьюнити, потому что это тупо рекламный каталог продукции, и им главное, чтобы он повышал продажи. Статейки по покраске (Ну, сначала красим серым, потом высветляетм светло-серым, потом светлым, пнятно?) - всего лишь приятное дополнение.

Сайт Бистов - не рекламный каталог, а полноценный проект, для которого коммьюнити так же важно, как и личная заинтересованность людей, непосредственно работающих над проектом. И заинтересованность эта, мне кажется, прорастает не только из зеленых бумажек, которые людям платят за то, что они рассказывают другим о своих увлечениях...


Сообщение отредактировал Винсент - Среда, 19-oe Июня 2013, 10:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Среда, 19-oe Июня 2013, 13:04
Сообщение #378


Легенда
Group Icon
Приключенец



Незатягивающаяся рана длинной 4е года.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Среда, 19-oe Июня 2013, 14:50
Сообщение #379


Легенда
Group Icon
Приключенец



У меня вопрос - на какое коммунити направлен сайт Бистов?

Ответ - на всё. Они себя ничем не ограничивают. Да, конкурсы проводятся сважем в UK или США, но не потому, что больше никому нельзя, а просто потому что они сидят там и им это удобнее.
К чему это я, а к тому, что никто не ограничивает тебя рамками белорусского коммунити. Никто. Ни один человек.
Вон - РФ рядом. Украина рядом. Прибалтика. Польша. Почему нельзя направиться еще и на них? Я к тому, что если уже так хочется, почему не пойти по другому пути??

Журнал-то хороший. Но не на столько, чтобы так много сокрушаться. Нет сил - не делай. Есть - делай. Никто не поддержвает - все мудаки, найди в другом месте дартаньянов. Харэ ныть.

Опять же - бистам популярность не дали. Они ее заработали. Их наверняка игнорили в начале не меньше, чем варгазм. Просто youtube.com платформа для продвижения куда более плодородная и широкая, чем rpg.by.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Среда, 19-oe Июня 2013, 16:09
Сообщение #380


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



Согласен с Пиром, возможно он более четко выразил моё скромное "дело не в комьюнити".
Даже больше скажу многие из работающих на BoW - не сильно разбираются в варгеймах, во всех их тонкостях. Да, им нравится играть/красить/клеить/еще что-то, но они не ведут себя как игроки, а именно как журналисты, поверь, я знаю о чем говорю.
Комьюнити - это ЦА
Сотрудники BoW - это издание(как и любое СМИ), лишь отражающее мир комьюнити, связывает его участников (игроков/ производителей). Его работники зачастую не являются участниками всего комьюнити (или по крайней мере всех его ответвлений)
Отсюда и ответ на вопрос: "Кто это все будет делать в случае чего?" - должны делать профессионалы, которые только и будут это делать (писать нвоости, связываться с производителями, общаться с авторитетами комьюнити, общатся непосредственно с комьюнити и т.д.) Даже я могу писать по 3000 знаков в день на любую тему/ затратив предварительно месяц-два на изучение тематики. Но вот в чем беда, я охотнее буду это делать, когда - это мой основной вид работы, мой хлеб.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

21 страница V « < 17 18 19 20 21 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 19 Май 2024 18:06