Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Губная гармошка, кто-нибуь играет?
HamsterOfWar
post Суббота, 14-oe Октября 2006, 22:04
Сообщение #1


Ложный пророк
Group Icon
Приключенец



Нашел у друга кучу блюзовой музыки. biggrin.gif Понравилось, как страшные старые негры играют на гармошке ph34r.gif - аж захотелось научиться.
Есть тут еще фаны сего инструмента?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 3)
matoke
post Суббота, 21-oe Октября 2006, 16:32
Сообщение #2


Шаман
Group Icon
Приключенец



Хе - подарили много лет назад мне губную гармошку вместе с самоучителем игры. Самоучитель забросил сразу же =)
Играть не умею абсолютно, но вот что мне понравилось - это когда я сидел в деревне свесив ноги с чердака, солнышко, небо с мелкими облачками... happy.gif
Тут то она мне и пригодилась =)
Просто так наигрывать всякую фигню - очень запал в душу тот момент.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yama-no-tori
post Суббота, 11-oe Ноября 2006, 09:30
Сообщение #3


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Я не фан, но любитель. Негры, кстати, не такие и страшные, да и не все из блюзовых исполнителей негры - Сhris Rea, Tony Joe White etc. Тем, кто учится играть на гармошке рекомендую плотно курить сайт www.harmonica.ru - там практически всё, даже книг покупать не понадобится. А если заниматься этим серьёзно - скорее всего нужен курс у какого-нибудь учителя, но это уже платно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Понедельник, 13-oe Ноября 2006, 07:47
Сообщение #4


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Угу.

Научиться несложно.
Главное - купить блюзовую гармошку, почитать все же парочку страниц самоучителя, чтобы с азами техники ознакомиться, а потом слушай да повторяй. Через пару лет ежедневных трехчасовызх занятий будут уже тебя слушать и повторять.

Я сам по блюзовым не фанат, и по блюзовому стилю игры также. Мое - это фолк, и мои гармошки - кантри-фолковые.
Отличие в том, что в такой технике нет большой тяги к аккордам и игранию сразу тремя дырками. Чаще по одной, предпочтение скорости и изворотливости, работе рук и дыхания.
Кроме того лишние дырки тут закрываются языком. 8) а не губами трубочкой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 03 Июл 2024 08:44