Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Губная гармошка
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Музыка
HamsterOfWar
Нашел у друга кучу блюзовой музыки. biggrin.gif Понравилось, как страшные старые негры играют на гармошке ph34r.gif - аж захотелось научиться.
Есть тут еще фаны сего инструмента?
matoke
Хе - подарили много лет назад мне губную гармошку вместе с самоучителем игры. Самоучитель забросил сразу же =)
Играть не умею абсолютно, но вот что мне понравилось - это когда я сидел в деревне свесив ноги с чердака, солнышко, небо с мелкими облачками... happy.gif
Тут то она мне и пригодилась =)
Просто так наигрывать всякую фигню - очень запал в душу тот момент.
Yama-no-tori
Я не фан, но любитель. Негры, кстати, не такие и страшные, да и не все из блюзовых исполнителей негры - Сhris Rea, Tony Joe White etc. Тем, кто учится играть на гармошке рекомендую плотно курить сайт www.harmonica.ru - там практически всё, даже книг покупать не понадобится. А если заниматься этим серьёзно - скорее всего нужен курс у какого-нибудь учителя, но это уже платно.
bekar
Угу.

Научиться несложно.
Главное - купить блюзовую гармошку, почитать все же парочку страниц самоучителя, чтобы с азами техники ознакомиться, а потом слушай да повторяй. Через пару лет ежедневных трехчасовызх занятий будут уже тебя слушать и повторять.

Я сам по блюзовым не фанат, и по блюзовому стилю игры также. Мое - это фолк, и мои гармошки - кантри-фолковые.
Отличие в том, что в такой технике нет большой тяги к аккордам и игранию сразу тремя дырками. Чаще по одной, предпочтение скорости и изворотливости, работе рук и дыхания.
Кроме того лишние дырки тут закрываются языком. 8) а не губами трубочкой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.