Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Я - легенда, ууу...
Винсент
post Суббота, 19-oe Января 2008, 13:44
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Ожидал намного бОльшего.

Панорамы пустого города неплохи. но можно было лучше.
негритенок в главной роли хорош, но можно было лучше.
Компьютерные до тошноты Алени и зомби плохи, но можно было и хуже.
Концовка изуродована по сравнению с книгой... но могло быть значительно хуже. smile.gif


В целом - средняя 3-ка.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Kormiliza
post Суббота, 19-oe Января 2008, 22:05
Сообщение #2


Знаю много. Помню мало...
Group Icon
Приключенец



В принципе, неплохо.
Огорчили антилопы, а ещё больше ужасная компьютерная "семья львов"...
Зомбяки. Ничего по этому поводу не могу сказать, ибо в "живую" не сталкивалась biggrin.gif , но все же... я им не поверила.
Сцена с собакой... Видимо, я "пересмотрела" фильмы с подобными кадрами, и подобное уже не будоражит моё сознание. Хотя, Саманту было жаль. И пожалуй, народ заплачет. Но для меня не это было главное... Его в этот момент все покинули.
А вот игра Смита порадовала, мне очччень понравилось.
Концовка... даже не знаю, что сказать. Ни туды и ни сюды. Слова за кадром... ух... "Ну вот, вы все испортили!!! (с).
Но все же веяло от этой картины одиночеством... опасностью... сумасшествием. И это здорово. Этакий Робинзон Крузо наших дней. Точнее, недалёкого будущего.
Не скажу "средненько", скажу "в принципе, неплохо!".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Воскресенье, 20-oe Января 2008, 01:12
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



В восторге!!!
Потому что, смотрел исключительно ради картинки умершего города и жизни в нем одного человека.
Жаль, что эту тему не развили, не сделали самодостаточной, а приплели гребаных и заездженных зомби.... Видимо, мода такая...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix849
post Вторник, 22-oe Января 2008, 12:21
Сообщение #4


Jack of all trades
Group Icon
Приключенец



Если убрать мутантов и тётю с мальчиком в конце, то получился бы Шедевр. А так просто очень хороший фильм. Очень атмосферный и красивый. Больше всего порадовало, что не объясняют на пальцах все подряд для тупого, жующего чипсы и ржущего быдла. И вообще по-настоящему попсовым становится только к концу, а первая половинв фильма - вообще сказка. Для меня, как для любителя всего постапокалиптического оценка умножается на энный коэффициент =). И в итоге получается на-гора отличный фильм.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Orin
post Понедельник, 28-oe Января 2008, 13:31
Сообщение #5


Игрок
Group Icon
Приключенец



Для меня осталось загадкой как глав гер и колония выживших расположенные на расстоянии дня пути на автомобиле не смогли пересечся в радиоэфире.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elendil
post Понедельник, 28-oe Января 2008, 21:03
Сообщение #6


Злобный фИзИк
Group Icon
Приключенец



Как всегда я все пропустил! С какого числа кино в прокате(желательно в Гомеле)???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elendil
post Четверг, 31-oe Января 2008, 11:13
Сообщение #7


Злобный фИзИк
Group Icon
Приключенец



Классное кино!
Нашел 4-ре бабочки в фильме, интересно что они там символизируют??
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix849
post Четверг, 31-oe Января 2008, 11:23
Сообщение #8


Jack of all trades
Group Icon
Приключенец



Цитата
Нашел 4-ре бабочки в фильме, интересно что они там символизируют??

О_о А при чем бабочки?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elendil
post Четверг, 31-oe Января 2008, 20:46
Сообщение #9


Злобный фИзИк
Group Icon
Приключенец



Цитата(Phoenix849 @ Четверг, 31st Январь 2008, 11:23 ) *

Цитата
Нашел 4-ре бабочки в фильме, интересно что они там символизируют??

О_о А при чем бабочки?


Вот и я о том же. При чем тут бабочки? Но во время фильма время от времени появляется символ в виде бабочки. Вот замеченые мной:
1) в начале, когда глав. герой с женой и дочкой ехали на машине в эвакуацию и слушали радио, их дочь показывала бабочку руками со словами - "мам, смотри бабочка"

2) после посещения магазина торгующего DVD, глав. герой пошел на кукурузное поле, и вокруг него летала бабочка.

3)Когра люди зараженные вирусом пробились в подвал, глав. гад ломился сквозь бронированое стекло, и трещены были ввиде бабочки( один в один, даже присматриватся не надо).

4) после события описаного выше, Уил Смит замечает татуировку бабочки у девушки на шее, и у него в голове звучит голос маленькой девочки( дочери?), на русский там не переводили, но если слушать и английскую речь, то она говорит что-то о бабочки.

Вот.

Сообщение отредактировал Elendil - Четверг, 31-oe Января 2008, 20:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Четверг, 31-oe Января 2008, 22:30
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Цитата
Нашел 4-ре бабочки в фильме, интересно что они там символизируют??

Паранойю biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nerevan
post Вторник, 5-oe Февраля 2008, 12:14
Сообщение #11


Just Once In A Lifetime
Group Icon
Приключенец



Глупый сам по себе и ужас по отношению к оригинальному произведению Метисона! Извращено до безобразия, с целью подогнать под американские стандарты одного героя!
По тупости, фильм отличается от малобюджетных зомби-муви, коих на западе тьма, только бюджетом и звёздным актёрским составом.. точнее Смитом.
Где собственно говоря вампиры? Что это за яйцеголовые, при том все на одно яйцо, уроды?
Хочется плеваться и ругаться! А конец так вообще ужас. Суть названия «Я - Легенда» в том, что он как последний человек стал не более чем легендой, всё человечество стало легендой, которой вампиры на протяжении столетий будут пугать друг друга. А тут приперли какое-то противоядие, которое он как и положено изобрёл прямо перед смертью. Хе…
Вообще, не поверю что никто в тех колониях не придумал противоядие раньше. Не было врачей? Так грош-цена и тому что придумал Невил, если они не смогут сделать из него что-то дельное.
Почему столько здоровых людей? Вирус передаётся воздушно-капельным путём, У всех противоядие?
Блин, попсовая лажа!
Эти гады, ещё и вторую часть собрались снимать…. Вообще много претензий.
Хочу посмотреть Последний Человек на Земле 60-ых годов.. первая экранизация романа.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Вторник, 5-oe Февраля 2008, 12:32
Сообщение #12


___________
Group Icon
Модератор



Первая часть фильма - очень хорошо. Но потом появляются странные ночные "зомби". Если бы фильм окончился на моменте, когда главного героя опракинули в его машине и полезни к нему внутрь - было бы значительно драматичней и правдоподобней.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix849
post Вторник, 5-oe Февраля 2008, 12:51
Сообщение #13


Jack of all trades
Group Icon
Приключенец



Ulmo
Согласен на все 100. Именно таким кино и надо видеть обязательно, до этого момента.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elendil
post Среда, 6-oe Февраля 2008, 14:53
Сообщение #14


Злобный фИзИк
Group Icon
Приключенец



Цитата(Nerevan @ Вторник, 5th Февраль 2008, 12:14 ) *

Глупый сам по себе и ужас по отношению к оригинальному произведению Метисона!


А нет ли книги в эл виде, или ссылочки на книжку? Хотелось бы почитать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix849
post Среда, 6-oe Февраля 2008, 19:02
Сообщение #15


Jack of all trades
Group Icon
Приключенец



Цитата
А нет ли книги в эл виде, или ссылочки на книжку? Хотелось бы почитать.

Можно взять здесь
http://postnuclear.lasvik.ru/lib/details.php?id=163
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ильмар
post Суббота, 9-oe Февраля 2008, 03:19
Сообщение #16


Легенда
Group Icon
Приключенец



C учётом того, что я не особо люблю разные напряжённые фильмы (вот такой я переживательный), меня немного подержали такие моменты как: когда он внис башкой висит, потом когда резко собака на него его же прыгнула, когда в машине он поехал их давить. Мне фильм понравился. Вообще мне показалось, что главный урод не только его хочет сожрать но и за бабу ещё мзды отвесить...
Такая - крепкая 4-ка.

Может просто я давно в кино не был, поэтому мне такой фильм понравился...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 16-oe Февраля 2008, 09:42
Сообщение #17


Новичок
Group Icon
Модератор



Отсмотрен "Последний человек на земле" 65-го года, первая экранизация романа "Я - легенда".

Самое смешное. что фильм снят намного лучше убойного зомби-экшэна с уродцем Смитом. Да, с поправкой на дату выпуска (все же 65-й год..). Но он намного ближе к книге, и гораздо шире раскрывает многие вещи. В частности. то, что в Смиттиаде было шустрыми зомбями, в этом фильме - зараженные люди, медлительные, довольно слабые, но ГОВОРЯЩИЕ и вполне разумные! И приходят они к нему не после похищения "телки главного зомбя", а каждый день!

В общем, отличий много. И этот, 65-го года, старый черно-белый фильм, мне понравился гораздо больше поп-корнового навоза от Голливуда.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
H'hah
post Суббота, 16-oe Февраля 2008, 10:21
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Приключенец



Фильм понравился. Давно не ходил на картины такого жанра, поэтому кадр с собакой тронул.
Первая половина фильма очень атмосферная, действительно понравилась, если не считать многих компьютерных элементов. Потом фильм уже смотрелся как классика голивудского ужастика.
Оцениваю на 4+, потому что впечатлений было много.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Суббота, 16-oe Февраля 2008, 10:53
Сообщение #19


полковник
Group Icon
Приключенец



На мой взгялд, полный идиотизм.
В коллекции не сохраняю, удаляю нафиг.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
cympak
post Воскресенье, 17-oe Февраля 2008, 22:49
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Приключенец



Сегодня посмотрел. Параллельно читаю оригинвальную книгу.
В который раз напомню, что книги и фильмы по ним - суть разные продукты, посему оценивать буду только фильм.
Фраза по финалу: Тема не раскрыта!
Какая тема? Да любая. Про человека, у которого башню сносит от одиночества. Про поиск вакцины от вируса. Про отстрел зомбой. Про противостояние с хитрым альфа-самцом.
Короче, несколько фильмов по теме можно было сделать. Не сделали.
Ещё сильно коробили мелкие логические нестыковки. Финал - бредовый и приторно-позитивный.
В итоге: 3 по 5-бальной.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 17 Май 2024 03:34