Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ravenloft: Chilling Tales, Продолжение кампании по Равенлофту
Neumann
post Вторник, 9-oe Октября 2007, 05:35
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



Эта тема для обсуждения игроками игровых и организационных моментов. Партия игроков уже набрана и идет в реале, поэтому просьба желающих играть сюда не постить.

Система: DnD 3.5
Сеттинг: Ravenloft
Кампания: Chilling tales
Текущий модуль: Neither Man Nor Beast
DM: Neumann

Игроки:
Anoer
Shrek
Кирилл
Эпикур
Лисичка

Действие происходит на острове в Море Печалей.

Сообщение отредактировал Neumann - Понедельник, 10-oe Декабря 2007, 20:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Клаус Мария Пфергенцакль
post Вторник, 29-oe Января 2008, 12:58
Сообщение #81


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



С великой радостью отмечаю, что сеттинг пройден! applause.gif applause.gif applause.gif И что особенно приято - все живы. applause.gif
Лично мне, несмотря на аналогии с известной книгой, играть было интересно. Еденственное, что хотелось бы иметь некоторое поощрение в виде нычек (хотя те, что были мы успешно не нашли) и моральную компенсацию за полученные раны в бою. И последующую возможность сбыть награбленное, в смысле честно заработанное и преобрести что-то полезное.
В общем: с нетерпением жду продолжения и поближе к цивилизации!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Вторник, 29-oe Января 2008, 14:50
Сообщение #82


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Ха! сеттинг пройден smile.gif
Я проиграл только битву, но не всю войну! (с) - Главный Злодей.

Клаус, судя по всему, ты хочешь обычного generic fantasy.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Вторник, 29-oe Января 2008, 16:36
Сообщение #83


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Нет
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neumann
post Вторник, 5-oe Февраля 2008, 11:11
Сообщение #84


Адепт
Group Icon
Приключенец



Наконец я добрался, чтобы подытожить нашу игру.

Сыграли хорошо. Я получил массу удовольствия от игры. РС решительно не тупили и по глупости не подставлялись smile.gif, как следствие, никто не погиб, и РС ловко и вовремя удрали из лап Маркова.

Опыт.
Всем причитается определенное количество опыта:
2600хр за последние 3 боевки (сорри, Шрек, первый раз обсчитался маленько) и
4000хр за самое успешное завершение модуля.

Ваши персонажи в текущий момент плывут в шлюпе по Морю Печалей. Когда остров Марковия превратился в тощую полосочку на горизонте, вы заметили, как над ним собирается сильный шторм и порадовались, что вас там уже нет.

Куда приплывут ваши РС пока неизвестно smile.gif. Играть теперь мы будем минимум через месяц, дополнительно об этом я отпишу на форум и обзвоню вас.

Теперь камни в ваш огород smile.gif.

Лисичка. Мало участвуешь в игре, больше отмалчиваешься или тихонько вникуда говоришь свои (зачастую очень мудрые и правильные) идеи, в результате их никто не слышит. И еще - читай правила. На боевках тебе будет существенно проще сражаться, если ты будешь знать что вообще можно делать по игровой системе и что умеет твой персонаж.

Шрек. Слишком цепляешься к мелочам и любишь спорить. Да, бывает что я тебя не так понимаю и результат не такой, как ты ожидаешь. It happens. Просто прими результат таким, какой он есть и не пытайся спорить. В игре это означает, что твой персонаж просто не так что-то сделал. Это случается у людей. Меня как ДМ-а очень сильно выбивают из колеи такие припирания - я теряю нить игры, события и т.д.

Кирилл. Правила - твоя Ахиллесова пята, особенно это заметно, когда ты играешь визардами и сорками smile.gif. Отыгрышь и все остальное - ок, я очень доволен.

Эпикур. Здорово. Хотел бы я играть так, как играешь ты. Единственный минус - ты как игрок выходишь из себя, когда остальные тупят. Это не правильно - у всех должна быть возможность потупить, независимо от того, тупят это игроки или их РС.

Аноер. Нет камней. Мне нравится, как ты играешь.

В общем, всем спасибо за игру.

Updated:

Шреку еще положено 600хр за схватку горилл. Он себя достойно проявил в этом эпическом сражении wink.gif.

Кирилл - вы не прошли сеттинг. Только модуль. Сеттинг пройти нельзя. Можно из него выбраться, и то не всегда. В вашем случае (сбежать из Равенлофта) - это очень непросто.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Вторник, 5-oe Февраля 2008, 18:14
Сообщение #85


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Извини, обшибся. С нетерпением жду продолжения!
P.S. что в правилах мне перечитать

Сообщение отредактировал Клаус Мария Пфергенцакль - Вторник, 5-oe Февраля 2008, 18:23
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neumann
post Понедельник, 3-e Марта 2008, 17:51
Сообщение #86


Адепт
Group Icon
Приключенец



Итак, мы можем продолжить игру. Эпикур от нас отделяется, так что у нас будет партия из четырех человек, самый оптимальный состав.

Предлагаю вам на выбор 2 дня, когда мы продолжим:
ВС, 9 марта (к вечеру, т.е. часа в 4)
ПТ, 14 марта (19:00)

Начнем с момента, когда вы по-прежнему плывете в шлюпе по Морю Печалей.

Негостеприимный остров Марковия остался далеко позади и вы направляетесь к Ядру. 5 дней в море прошли спокойнее, чем вы ожидали. Утром вы заметили землю вдали и по твердым заверениям Фаргорна тонкая длинная полоска на востоке это и есть Ядро. Через несколько часов вы подходите к удобной бухте, в которой, однако немало кораблей. Фалгорн заявляет, что шлюп сильно снесло к югу, и большой портовый город не что иное как Порт-а-Лючин в земле Даймонлю...

Сообщение отредактировал Neumann - Понедельник, 3-e Марта 2008, 17:54
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 3-e Марта 2008, 18:01
Сообщение #87


Архивариус
Group Icon
Модератор



Ну, куда смог, туда привез wink.gif

Меня устраивают оба варианта проведения сессии на данных момент.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neumann
post Вторник, 4-oe Марта 2008, 11:31
Сообщение #88


Адепт
Group Icon
Приключенец



Еще - я наконец составил список хоумрулов, котовые у нас уже используются. См. файлик. Эпикуру отдельное спасибо за Рыбу.

Обратите внимание на 1 новый рул:

Добавляется новый скилл - "Пиротехника". Скилл используется для обращения с пушками, бомбами, бомбардами, пороховыми зарядами и т.д. Если "Пиротехника" 5 и больше, персонаж автоматически умеет обращаться с огнестрельным оружием (т.е. не нужен фит экзотического оружия). Скилл является классовым для файтеров, паладинов, рейнжеров, жуликов, а также для уроженцев Даймонлю, Мордента, Ришемюло и Ламордии.

Просьба остальных отпостится о времени - когда кто может играть.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Homerules.txt ( 2.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 389
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Вторник, 4-oe Марта 2008, 12:06
Сообщение #89


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Мне нравится 9 марта.
И еще с 14-16 марта буду участвовать в Тайном городе, поэтому прошу перенести сессию, если это возможно.
P.S. я как уроженец Мордента имею скилл Пиротехника, и у меня есть фит на экзотич. оружие. Вопрос: могу ли я его заменить?

Сообщение отредактировал Клаус Мария Пфергенцакль - Вторник, 4-oe Марта 2008, 12:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neumann
post Вторник, 4-oe Марта 2008, 13:51
Сообщение #90


Адепт
Group Icon
Приключенец



Как уроженец Мордента ты накидываешь этот скилл как классовый, не больше. Есть-то он вообще у всех, а вот ранков у тебя на нем нету.

У тебя он не очень вписывается в квенту - где тебя учили обращаться с порохом? Ты ж даже в ополчении не служил wink.gif. Но в общем, варианты есть - можем обсудить на игре.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Вторник, 4-oe Марта 2008, 14:32
Сообщение #91


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Я за воскресенье 9 марта..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЛисицаМ.
post Вторник, 4-oe Марта 2008, 18:37
Сообщение #92


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Могу и 9, и 14 числа.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neumann
post Четверг, 6-oe Марта 2008, 11:26
Сообщение #93


Адепт
Group Icon
Приключенец



Итак, тогда жду всех на игру в ВС 9-го, 16:00 у меня дома. Кстати, господа приключенцы - поразмыслите над тем, что бы вы хотели купить. Это сэкономит нам немножко времени.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 10-oe Марта 2008, 10:09
Сообщение #94


Архивариус
Group Icon
Модератор



Мои предложения по деньгам, полученных с продажи книг:
1. Выслать Вальтера в Ламордию 7,000 зм чеком.
2. Выслать Джаблу 3,500 зм по указанному адресу. Это связано с тем, что он не явился лично попрощаться, мы все узнали со слов Тем. Я вообще не уверен, что он еще жив.
3. Выплатить Рэмми 30 зм в качестве дальнейшей оплаты работы телохранителя на будущие 30 дней.

Остаток денег предлагаю разделить и потратить на зачарование брони и оружия, покупку необходимого снаряжения.

Сообщение отредактировал Anoer - Понедельник, 10-oe Марта 2008, 10:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Понедельник, 10-oe Марта 2008, 11:00
Сообщение #95


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Распределение по деньгам поддерживаю.

2Neumann: а слово о том, что нам предстоит бой - это хитрый психологический ход? или же мы его просто избежали?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Понедельник, 10-oe Марта 2008, 11:15
Сообщение #96


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



По идее Вальтеру и Джабблу полагается по 7000 з.м. Плюс доля от продажи книги "История Марковии" каждому. Делиться или не делиться с ними - это дело ваших персов.
Цитата
Это связано с тем, что он не явился лично попрощаться, мы все узнали со слов Тем.
huh.gif Дело ваше.. smile.gif
Цитата
Я вообще не уверен, что он еще жив.
А что же заставляет тебя так думать? (Жадность? biggrin.gif ) С таким же успехом и Вальтера может не быть среди живых.. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 10-oe Марта 2008, 11:24
Сообщение #97


Архивариус
Group Icon
Модератор



2Shrek:
Я тебе предлагал 3,000 зм. Ты от них отказался.

Если Джабл явится лично за второй частью своей долей, мы можем ее ему отдать. На данный момент, у нет оснований поступать иначе. Жадность тут не причем. Мне, как друиду, нена что особо тратить деньги. Дело в честности и преданности Джабла....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Понедельник, 10-oe Марта 2008, 11:52
Сообщение #98


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Цитата
Я тебе предлагал 3,000 зм. Ты от них отказался.
1. Ты предлагал всем скинуться по тыще. wink.gif 2. Предложенные тобой условия по многим критериям не устроили бы Реми. Да и, честно говоря, не вижу оснований для наема Реми более чем на 9 лет.. (Очень уж напоминает ситуевину в фильме The Gamers. smile.gif Мне бы хотелось найти другой способ присоединиться к партии.)
Цитата
Дело в честности и преданности Джабла....
Джаббл никого не обманул и не предал.. wink.gif Или лично для Фалгорна не попрощаться означает обмануть и предать? smile.gif
Мне лично не понятна мотивация Фалгорна, Аноер..
Цитата
Мне, как друиду, нена что особо тратить деньги.
Так может откажешься от них? biggrin.gif
З.Ы. Еще раз повторюсь: есть основания делиться добычей с Джабблом или их нет - решайте сами.. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Понедельник, 10-oe Марта 2008, 11:57
Сообщение #99


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



2Shrek: Лично меня сильно интересует вопрос: почему Джабл развел такую таинственность по поводу своего отъезда???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Понедельник, 10-oe Марта 2008, 12:11
Сообщение #100


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Честно? smile.gif Джаббл бы ушел после раздела имущества, но Мастер сказал НАДО сейчас.. Ну я его и ушел.. biggrin.gif
А вообще какая разница-то? Может он банально не любит прощаний. Может его тоска по родине загрызла на столько, что решил отправиться немедля. А вы его уже во враги народа записали.. Ну вы блин даете.. huh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 08 Июн 2024 05:18