Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> показательные выступления, правила
Mayra
post Четверг, 8-oe Ноября 2007, 22:04
Сообщение #1


статусная
Group Icon
Приключенец




Фестиваль - это не только информация и общение, но и возможность показать свои таланты на большой сцене.
Поете? Танцуете? Ставите спектакли? Не упустите возможность продемонстрировать свои умения «коллегам» по увлечению!

Критерии показательного выступления:
- Длительность одного выступления не более 60 минут
- Для театрализованных постановок обязательно наличие сюжета.
- Другие возможные варианты исполнения: танцевальная программа, музыкально-инструментальные номера, театр теней и.т.п
- К допуску на сцене запрещены огневые шоу, спецэффекты, представляющие угрозу здоровью зрителей, выступления, содержащие нецензурные слова и выражения, а так же двусмысленные и оскорбительные жесты.

В этом году введено небольшое новшество – предварительный просмотр номеров оргкомитетом.
Как это можно воплотить на практике:
1. раздобыть телекамеру, снять на пленку в формате mini-dv, и сделать так, чтобы пленка попала в руки оргкомитета. Дождаться ответа и с легким сердцем готовиться к фестивалю дальше.
2. снять видео на цифровой фотоаппарат, записать на диск и передать его в оргкомитет или вывесить в Интернете и прислать нам ссылку.
3. на электронный ящик оргкомитета фестиваля прислать подробный сценарий с описанием того, что происходит на сцене.
4. на свой страх и риск привезти выступление и показать его во время репетиций.
5. пригласить на свою репетицию представителя оргкомитета отвечающего за проведение данного мероприятия в том случае, если он будет находиться в вашем городе.

Оргкомитет оставляет за собой право снять номер с показа, если он не соответствует формату фестиваля.

Автор без сомнения имеет право указывать свое авторство.
В отношении показательных выступлений имеются следующие авторы:
- автор сценария
- режиссер-постановщик
- композитор
- автор литературного источника
- постановщик отдельных элементов (хореограф и т.д.)

Прием заявок осуществляется через регистрационную форму на сайте фестиваля или лично ответственным за мероприятие.
Форма заявки показательного выступления:
1. ответственное лицо + контакты
2. жанр
3. хронометраж
4. необходимое оборудование (свет, микрофоны, и т.д)

К тому же не забывайте, что лучшие выступления традиционно получают призы от клубов-организаторов фестиваля!



Сообщение отредактировал Mayra - Вторник, 11-oe Декабря 2007, 12:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Heruer
post Вторник, 27-oe Ноября 2007, 12:35
Сообщение #21


Blackstone
Group Icon
Модератор



Инель: попроси очевидцев пересказать тебя в деталях постанвоку "три шотландца"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
inelle
post Вторник, 27-oe Ноября 2007, 14:18
Сообщение #22


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



Венедикт: А, вот где зарыты трусы. Тогда понятно. Но у этой постановки смысл был. И именно ее смысл мне понравился.
А что касается цензуры - то действительно, цензура - вещь субъективная. Меня, нпр., стеб над "Лэ о Лэйтиан" напрягает на порядок больше, чем пресловутые трусы на сцене. Кого-то вообще все подряд напрягает. Получится, что все равно останутся недовольные, хотя цензура и будет. Причем недовольные не только авторами показух. И вместе с помоями можно будет выплеснуть и ребенка.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Вторник, 27-oe Ноября 2007, 14:36
Сообщение #23


Blackstone
Group Icon
Модератор



Увы, Инель, ориентироваться будем на эстетическое и прочее восприятие Оргкомитета, который при этом постарается учесть мнение большинства.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 27-oe Ноября 2007, 19:08
Сообщение #24


Ключ
Group Icon
Модератор



Инель, все просто: ты не хочешь чувствовать себя семиклассником. А теперь необходимо, чтобы в зале не было ни одного реального семиклассника.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Среда, 28-oe Ноября 2007, 00:17
Сообщение #25


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Цитата(inelle @ Вторник, 27th Ноябрь 2007, 14:18 ) *

Но у этой постановки смысл был. И именно ее смысл мне понравился.

А какой был смысл? (я не как организатор спрашиваю)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Среда, 28-oe Ноября 2007, 01:13
Сообщение #26


Ключ
Group Icon
Модератор



Там в конце сказали: "Нравится? Нет? Тогда может хватит фальшивых образов?"

И это типа мораль. И даже сама по себе это правильная мораль. Но, как правильно заметила Нариэль на этот счет, можно показать что угодно и в конце сказать, чтобы не забывали мыть руки перед едой, и тоже будет мораль.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Среда, 28-oe Ноября 2007, 07:57
Сообщение #27


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Про цензуру все еще сказали на прошлом Менесконе. Не понимаю что тут еще обсуждать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Среда, 28-oe Ноября 2007, 10:17
Сообщение #28


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Леший @ Среда, 28th Ноябрь 2007, 01:13 ) *

Там в конце сказали: "Нравится? Нет? Тогда может хватит фальшивых образов?"

А какое это имеет отношение к трем шотландцам? И какие образы имелись ввиду?

Сообщение отредактировал sirin - Среда, 28-oe Ноября 2007, 10:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Среда, 28-oe Ноября 2007, 10:22
Сообщение #29


Blackstone
Group Icon
Модератор



Cирин, я допускаю, что авторскую задумку понял неверно, но мне кажется, что имелось в виду вот что:мы, дескать, сыграли и показали вам все искренне, без фальшивок, по-настоящему, как оно и выглядит на самом деле!
И то ли: все давайте играть искренне, то ли наоборот (более тонкая мораль), хватит критиковать за недостаточную искренность, потому что на самом деле оно вот так вот.

Но в любом случае такие выводы не стоили того действа, которое можно показывать только в Комеди клаб в райцентре.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
inelle
post Среда, 28-oe Ноября 2007, 14:26
Сообщение #30


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



Мораль была такова: в показухах, представляемых для Менескона, слишком много фальши и тупых шуток. Поэтому хватит фальшивых образов. В общем-то народ представил "концентрированную тупую шутку" на сцене. (Три шотландца были способом сделать тупую шутку). И у них это получилось. Никому не понравилось, и это правильно.
И мне кажется,что именно в таком русле и нужно бороться с тупыми шутками. Не цензурой, а художественными средствами. но это дело ваше, я вас все равно не переубедю. Надеюсь, что у вас действительно получится учесть мнение большинства и не перегнуть палку.

Леший: именно. Не хочу. Не вижу в организаторах семиклассников и хочется взаимности.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_gonZ
post Среда, 28-oe Ноября 2007, 14:38
Сообщение #31


Thingamajig
Group Icon
Модератор



А я думаю, все было так: ребят чуть ли не забросали помидорами, и один из них от обиды сказал сию фразу. Почти уверен, что никакой морали в постановку не вкладывалось. Не ищите смысла там, где его нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rotmistr
post Среда, 28-oe Ноября 2007, 16:05
Сообщение #32


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цензура... angry.gif Необходима?!
От столько уж нецензурщины было в прошлый раз, что совершенно невозможно благородному дону присутствовать на мероприятии столь низкого пошиба!
Если уж вводить цензуру в той форме, что здесь предлагаеться, то надо не допускать также постановки скучные, низкого качества и т.д. Таких на прошлом Менесконе, на мой взгляд, было больше половины. А кому-то они наоборот понравились.
Вообще тенденция заключаеться в следующем: организаторы посмотрят проекты выступлений, подскажут что надо изменить и как, что бы они это разрешили, внесут свои дополнения... И будет это концерт самодеятельности организованный оргкомитетом как сад, выращенный садовником, а не как лес, где всё само растёт. Может это и хорошо, но мне лична сама идея одобрения моих действий кем бы то ни было перед тем как я их собственно произведу - не нравиться.
К тому же ещё нюанс: выступление (костюмы, идея, постановка, точный состав участников) может быть готово только непосредственно перед менесконом. А как в этом случае можно заранее его заснять на видео и представить для цензуры?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Среда, 28-oe Ноября 2007, 17:54
Сообщение #33


Blackstone
Group Icon
Модератор



Отмечу только из вредности, что в ином качестве, нежели зритель Ротмистр участия в МЕНЕСКонах не принимал...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Среда, 28-oe Ноября 2007, 22:07
Сообщение #34


Ключ
Group Icon
Модератор



Не-е, Инель, ты не ловишь мысль. Ты способна гарантировать, что в зале не будет семиклассников? smile.gif
Что проще - не пустить шотландцев на сцену или не пустить несовершеннолетних ролевиков в зал? smile.gif

Вень: я вот мысль понял иначе; я их понял в том смысле, что вот это - и есть фальшивый образ, и если он вам не нравится, то все в порядке, вы здоровы, посмотрите со стороны и больше так не делайте. Тоже нормальная мораль. Но я руки и так мою.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Среда, 28-oe Ноября 2007, 23:26
Сообщение #35


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Леший @ Среда, 28th Ноябрь 2007, 22:07 ) *

Вень: я вот мысль понял иначе; я их понял в том смысле, что вот это - и есть фальшивый образ, и если он вам не нравится, то все в порядке, вы здоровы,

А кто этот образ делал? Хотелось бы получить пояснения из первых рук.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Среда, 28-oe Ноября 2007, 23:48
Сообщение #36


статусная
Group Icon
Приключенец



Показ "Богатырей" заявляла некто Мириэль. У меня есть ее контакты, но, думаю, я не в праве их сюда выкладывать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
inelle
post Четверг, 29-oe Ноября 2007, 04:19
Сообщение #37


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



Леший, давай будем честными. Вряд ли шотландцы шокируют ролевиков-семиклассников. Нечем там просто шокировать. Семиклассники носят трусы, представляешь??? мне "блюдение" морали в таком русле вообще кажется вымученным и высосанным из пальца.
И ты таки угадал мораль. Я тут Гонзе уже писала про эту постановку в ФП, напишу и здесь. Я лично знакома с людьми, которые это делали, и я с ними беседовала по поводу того, как это было и по поводу результата. (И ИМХО это скорее Михал, а не Мириэль).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иштар
post Четверг, 29-oe Ноября 2007, 10:46
Сообщение #38


...
Group Icon
Приключенец



А что, если указывать авторство показательных выступлений?

Пишут же везде буковку (с). А если говорить так : "эта показуха ТТ от.....(имя), эта показуха ДСЕ от.... (имя)" и т д.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 29-oe Ноября 2007, 10:50
Сообщение #39


Blackstone
Group Icon
Модератор



Автор без сомнения имеет право указывать свое авторство...
А имеет право - не указывать - всё по закону...

В отношении "показухи" имеются следующие авторы:
- автор сценария
- режиссер-постановщик

Могут быть также композитор, автор литературного источника, постановщик отдельных элементов (хореограф и т.д.)

Одним словом, если авторы будут указывать свое авторство - оргкомитет их не "потеряет", не волнуйтесь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Четверг, 29-oe Ноября 2007, 12:57
Сообщение #40


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



А если алкоголь налить в чайник, но пить со всеми требующимися движениями?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 26 Май 2024 16:45