Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мусильон, Кампания по Мордхейму, зима 2006
Сталкер Минский
post Четверг, 10-oe Ноября 2005, 22:18
Сообщение #1


Accidental protege
Group Icon
Модератор



В феврале 2006 года планируется кампания по Мордхейму. Местом действия является город Мусильон (см. далее).
Мастер - Авессалом (Avessalom)
Время - предположительно февраль 2006.
Допуск банд - ОБЯЗАТЕЛЬНО через мастера.

ВНИМАНИЕ!!! Я мастером не являюсь, вешаю по просьбе Авессалома. Просьба с вопросами о кампании ко мне не обращаться.

Бэк:
Мусиллон расположен в болотистой долине реки Гризмери . Он возник в Темную эпоху Бреттонии , когда люди искали укрытия от набегов Сетры в болотах вдоль реки. Поселение быстро превратилось в большой город и стало процветающим торговым портом. Лодки совершали частые рейсы вниз и вверх по Гризмери, привозя товары и людей со всего мира в города Гизорекс и Парравон . Некоторые части города периодически затапливались рекой – это были районы, в которых жили воры, нищие и т.п. Неблагополучное состояние этих районов привлекало скавенов и нежить. Многие жители этих районов селились в склепах, сараях, амбарах и т.д.

Часто во время наводнений стены этих ветхих жилищ рушились, погребая людей под собой своих обитателей. Как и все портовые города с бедными районами время от времени Мусиллон страдал от эпидемий красной чумы. Последняя волна была столь сильной, что город почти полностью обезлюдел.

Многие короли Бреонии пытались восстановить Мусиллон, но несмотря на все попытки город снова и снова приходил в запустение. Столетиями герцоги Мусиллона пытались предотвратить упадок города. И под руководством сэра Малдреда цель была достигнута. Путешественники рассказывали о том, что Мусиллон самый прекрасный город в Бреттонии, даже более потрясающий, чем столица – Корона . Город выглядел восхитительным, а его люди счастливыми и довольными. Летом белые стены зданий сияли на солнце, а зимой, когда земля была покрыты снегом, мягкие бризы обдували дома и улицы города.

Но как позолота скрывает железо, так и сияние Мусиллона скрывало мрачную сущность города. Его благополучие было досигнуто не благодаря трудолюбию жителей, а благодаря колдовству Малфёр и связям Малдреда. Днем город был занят обычными делами порта, но после захода солнца обитатели Мусиллона никогда не покидали своих жилищ. Только полчища крыс и экипажи кораблей, называвшихся ночными, двигались по улице ночью. Одетые в плащи с большими капюшонами, закрывающими лица, эти молчаливые существа носили связки странного груза со своих гладких кораблей в пакгаузы и наоборот.

Когда король Бреттонии умер не оставив после себя наследников, сэр Манфред решил занять освободившийся трон. Он не мог жениться на Изольде, дочери короля, т.к. уже был женат на волшебнице Малфер. Вместе они придумали подлый и коварный план. Это было началом истории о ложном Граале. Когда предательство Малфреда и Малфер было раскрыто их судьба и судьба города были предрешены. Рыцари под предводительством Волшебницы вели осаду города три долгих года. Без колдовства город опять начал разрушаться. Его белые стены начали обсыпаться и трескаться выявляя кирпичи из ила и тины внутри. Водоросли обвивались вокруг ржавых цепей и гнилых свай. Трещины появились на мостовой,в них показалась серая почва.

Когда горожане страдали от чумы, Малдред и знать закрылись в белом дворце и предались безумной оргии. Снаружи горожане убивали друг друга, снабжая пищей чаек, а внутри в комнатах дворца знать пировала. Одетые в шелка и фантастические маски они танцевали под звуки соморазрушения.

Однажды холодным осенним утром рыцари, осаждавшие Мусиллон заметили нечто необычное. Когда солнце всходило, и его холодные лучи осветили город, то стены и башни города были будто залиты кровью. Мусиллон был погружен в тишину – ни единого звука не доносилось из-за городских стен. Со зловещим скрипом городские ворота разверзлись, будто приглашая зрителей внутрь. Защищенные святыми реликвиями и волшебницей небольшая группа рыцарей отважились войти в город. Внутри они нашли только смерть. Тела мужчин, женщин и детей лежали вокруг. Отмахиваясь от мух, рыцари пробирались сквозь смерть ко дворцу. Они вошли через открытые двери в сцену из кошмара. В садах дворца все растения увяли или сгнили. Внутри залов и спален знатные особы лежали причудливо скорчившись, по ним ползали плотоядные насекомые. В главном зале Малдред и Малфер сидели в своих тронах. Они смотрели пустыми глазницами на богато одетые скелеты своих гостей, упавшие на пол. В руках у Малдреда был золотой поир, инкрустированный рубинами, ложный Грааль.

Волшебница приказала запечатать дворец и все окна и двери были закрыты и заколочены. Тела жителей были захоронены в огромных могилах за городской стеной.

Несколько раз с тех пор город пытались возрождать, но город приобрел дурную славу обители зла, и попытки не привели к успеху. Сейчас Мусиллон обнесен санитарным кардоном из замков и объявлен утерянной территорией для Бреттонии.

Недавно прошел слух, что Малдред был обладателем могучего артефакта не позволившего бретонцам 3 года занять город. Все расы не против заполучить такой и финансируют его поиски.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Tarzit Do'Argot
post Вторник, 15-oe Ноября 2005, 20:59
Сообщение #41


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Bloodroad @ 15 November 2005, 20:54 ) *

1. Мордхейм
2. Да
3. Нет
4. Нет
5. Нет
6. Нет

Вот это я понимаю ... Наши люди ... smile.gif wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Avessalom
post Среда, 16-oe Ноября 2005, 00:30
Сообщение #42


Лесовик
Group Icon
Приключенец



QUOTE(2 SidED DiE @ 15 November 2005, 18:43 ) *

2 Avessalom :
открытым остается вопрос: как будет производиться стрельба? я не хочу решать это в свою фазу стрельбы первого боя.

что касается 1600, то постараюсь подойти в воскресенье с ешином.

1. правила - мордхейм. бэк - любой.
2. да. я бы еще и опциональные допустил без проверки.
3. да. 1600 чтобы отсечь полный манч и бред. по окончании компании можно будет окончательно сказать о играбельности банды и возможности ее дальнейшего участия в кампаниях.
4. нет. механику ломать нельзя.
5. да. но очень аккуратно.
6. да. аналогично снаряжению.

2 Яраслаў :
QUOTE
Што з "анты-праксямі" робім?

наличие мини считаю достаточным. нет пока что у меня времени на то, чтобы покрасить мини. а тем более соблюдать визивиг.

правила по стрельбе описаны в Мордхейм 2.0 они на мой взгляд не логичны, но большинство против изменений.
У меня есть еще проблема. Играть могу только эльфами. А их никаких в посте нет. Хотя бы Shadow warriors пустите, они в официальных лежат. Я не отказываюсь от роли мастера, даже если сам не буду играть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Среда, 16-oe Ноября 2005, 07:58
Сообщение #43


Легенда
Group Icon
Приключенец



1. Мордхейм
2. Да
3. Нет
4. Нет
5. Нет
6. Нет

А Blood Драконы - фиг с ними, мне миньки нравятся, вот и подумывал - не прикупить ли по случаю smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Среда, 16-oe Ноября 2005, 08:07
Сообщение #44


Легенда
Group Icon
Приключенец



Миньки нравятся? Дык играй в Фентези Бэтлс biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Среда, 16-oe Ноября 2005, 08:35
Сообщение #45


Легенда
Group Icon
Приключенец



В Бобруйск, на носорогах!
Помимо заббавных упырей, в ФБ есть еще куча мёртвого сварма, которое тож надо покупать, красить. Да и не прёт меня ФБ.

Кстати если кампания будет идти, то будут ли взносы, подношения клубу ...?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Среда, 16-oe Ноября 2005, 08:50
Сообщение #46


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Desmond @ 16 November 2005, 08:35 ) *

Кстати если кампания будет идти, то будут ли взносы, подношения клубу ...?

Можно в новый клуб перебраться чуть что ...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Среда, 16-oe Ноября 2005, 10:08
Сообщение #47


Red Devil
Group Icon
Приключенец



1. Во всём, что не касается правил - не принципиально. С точки зрения бэка готов воевать хоть в Люстрии.
2. Да
3. Было бы интересно попробовать (Да).
4. Нет
5. Нет
6. Нет
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Avessalom
post Среда, 16-oe Ноября 2005, 11:04
Сообщение #48


Лесовик
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Tarzit Do @ 16 November 2005, 08:50 ) *

QUOTE(Desmond @ 16 November 2005, 08:35 ) *

Кстати если кампания будет идти, то будут ли взносы, подношения клубу ...?

Можно в новый клуб перебраться чуть что ...

С клубом пообщаюсь на эту тему в ближайшие выходные.
Насчет взносов на саму кампанию решайте сами, если я остаюсь единственным мастером, то на приз я, понятное дело, не претендую, поэтому не несусь.
С новым клубом возникает проблема: там нет террейна, а он так просто не появится.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Orin
post Среда, 16-oe Ноября 2005, 11:08
Сообщение #49


Игрок
Group Icon
Приключенец



1. Мордхейм
2. да
3. да
4. нет
5. да
6. да
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Avessalom
post Среда, 16-oe Ноября 2005, 11:21
Сообщение #50


Лесовик
Group Icon
Приключенец



Уже ясно, что будем играть в Мордхейм по правилам 2.0. Продолжаем соц-опрос.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Среда, 16-oe Ноября 2005, 11:26
Сообщение #51


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Avessalom @ 16 November 2005, 11:04 ) *

С новым клубом возникает проблема: там нет террейна, а он так просто не появится.

2 больших дома,одна башня и плиты не собственность Кронверка, я могу их при необходимости забрать ...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klays
post Среда, 16-oe Ноября 2005, 13:32
Сообщение #52


Экзорцист
Group Icon
Приключенец



Мой ответ на поставленные выше вопросы:
1) Мордхейм
2) Да
3) Нет
4) Нет
5) Нет
6) Нет
На компанию заявляюсь только(!) в том случае, если не будут КАСТРИРОВАНЫ официальные банды из списка Невика!!!!!!

И еще: насчет места. В "Другой мир" очекнь далеко ездить!!! А подношение клубу, с позволения будет сказать, с компаний НЕ взымаются!
Так что самым рациональным местом считаю "Кронверк"!!!

Сообщение отредактировал Klays - Среда, 16-oe Ноября 2005, 13:29
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 16-oe Ноября 2005, 23:10
Сообщение #53


Новичок
Group Icon
Модератор



по опросу:

1) Мордхнейм, хотя по бэку, в принципе, по барабану, как тут писали выше.
2) Да. Официальные банды можно.
3) нет
4) нет
5) нет
6) нет

Насчет клуба (кто-то писал, что в новый далеко ездить) Мне. к примеру, в новый ближе и проще, чем с 3 пересадками в Кронверк, но в Конверке привычней, так что по большому счету - без разницы.

Насчет минек. Ну у меня нету как минимум 2 минек для банды - могу я их заменить отдаленно напоминающими? Не убьюют же за это... Внешне в принципе похожи...

А вот насчет мастера и кампании вообще складывается какое-то очень странное ощущение. как будто мастеру это все нафиг не надо.... короче, непонятно немного...

Мне что-то подсказывает, что заявка на проведение компании обычно выглядит примерно так:

Играем по такому-то миру\городу, по такойто редакции правил со следующими исключениями, такими-то бандами. Кто хочет - записывайсь.

А тут.. "ну, давайте сыграем.. Вы решайте, как играть будем... а там посмотрим.." Какой-то шибко раздолбайский подход... ИМХО...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Среда, 16-oe Ноября 2005, 23:27
Сообщение #54


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Простите, но Рейкланд против нерезанных гномов играть не будет. Мне надоело постоянно дуть из-за перекачки нескольких банд. И не надо мне говорить, что я играть не умею - базовые банды я как-то умудрялся побеждать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Avessalom
post Четверг, 17-oe Ноября 2005, 00:04
Сообщение #55


Лесовик
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Винсент @ 16 November 2005, 23:10 ) *

по опросу:

1) Мордхнейм, хотя по бэку, в принципе, по барабану, как тут писали выше.
2) Да. Официальные банды можно.
3) нет
4) нет
5) нет
6) нет

Насчет клуба (кто-то писал, что в новый далеко ездить) Мне. к примеру, в новый ближе и проще, чем с 3 пересадками в Кронверк, но в Конверке привычней, так что по большому счету - без разницы.

Насчет минек. Ну у меня нету как минимум 2 минек для банды - могу я их заменить отдаленно напоминающими? Не убьюют же за это... Внешне в принципе похожи...

А вот насчет мастера и кампании вообще складывается какое-то очень странное ощущение. как будто мастеру это все нафиг не надо.... короче, непонятно немного...

Мне что-то подсказывает, что заявка на проведение компании обычно выглядит примерно так:

Играем по такому-то миру\городу, по такойто редакции правил со следующими исключениями, такими-то бандами. Кто хочет - записывайсь.

А тут.. "ну, давайте сыграем.. Вы решайте, как играть будем... а там посмотрим.." Какой-то шибко раздолбайский подход... ИМХО...


Еслиб было нафиг не надо забил бы, а решать за всех не буду т.к. попытка провалилась. Отношение может и раздолбайское, только альтернативы не вижу. А насчет того, что с заявками посмотри на начальные посты в этой теме. Насчет минек - "отдаленно похожи" - понятие весьма и весьма растяжимое. Человек должен выглядеть как человек, а не как крыс. Собаки по-моему тоже должны быть на 4 ногах. Принеси в воскресенье - там решим.
Вопрос ко всем насчет банды Shadow Warriors в силе. Пока по вопросу хоумрульных банд паритет. По остальным похоже все решилось.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 17-oe Ноября 2005, 00:31
Сообщение #56


Новичок
Group Icon
Модератор



QUOTE(Avessalom @ 17 November 2005, 01:04 ) *
Насчет минек - "отдаленно похожи" - понятие весьма и весьма растяжимое. Человек должен выглядеть как человек, а не как крыс. Собаки по-моему тоже должны быть на 4 ногах. Принеси в воскресенье - там решим.
Вопрос ко всем насчет банды Shadow Warriors в силе. Пока по вопросу хоумрульных банд паритет. По остальным похоже все решилось.


Ну, одного Посесда заменяет недоделанный орк, большой, страшный и бесформенный.. (хотя может миньку найду), и одного Bretheren - зомби с топором, характерно скрченный. не ходят собчки с Одержимыми.. sad.gif

Насчет отношения - а стоит ли вообще тогда начинать, с тким подходом? Может лучше подождать, пока кто-нибудь всерьез загорится?
И уж не окажется ли, что вся кампания будет представлять собой просто череду обычных боев "на вылет", изредка основанных на "сценариях" из книги правил?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Четверг, 17-oe Ноября 2005, 01:17
Сообщение #57


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Avessalom

QUOTE
С клубом пообщаюсь на эту тему в ближайшие выходные.


Жду. Никаких жестоких условий не предвидится, так что переговоры пройдут в тёплой и дружественной обстановке.smile.gif

Tarzit Do'Argot

QUOTE
2 больших дома,одна башня и плиты не собственность Кронверка, я могу их при необходимости забрать ...


Гм. Всё, что было сделано Ананьевым Александром (часть рельефа и плиты), было передано в собственность Клуба в присутствии руководителя и членов Совета. Так что ничего ты без разрешения Совета не заберёшь, и могу тебе гарантировать, что разрешения этого не получишь...

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Четверг, 17-oe Ноября 2005, 01:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Четверг, 17-oe Ноября 2005, 08:44
Сообщение #58


Саши'ель
Group Icon
Модератор



QUOTE
Простите, но Рейкланд против нерезанных гномов играть не будет. Мне надоело постоянно дуть из-за перекачки нескольких банд. И не надо мне говорить, что я играть не умею - базовые банды я как-то умудрялся побеждать.

предлагаю сделать компанию только базовыми бандами, только по базовым правилам (2.0), без каких-либо дополнений, чтобы расставить все точки над i
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Четверг, 17-oe Ноября 2005, 09:47
Сообщение #59


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Morgul Angmarsky @ 17 November 2005, 02:17 ) *

Гм. Всё, что было сделано Ананьевым Александром (часть рельефа и плиты), было передано в собственность Клуба в присутствии руководителя и членов Совета. Так что ничего ты без разрешения Совета не заберёшь, и могу тебе гарантировать, что разрешения этого не получишь...

А мне Ананьев Александр говорил что он ничего в собственность клуба не отдавал ...
Кому верить?

Сообщение отредактировал Tarzit Do'Argot - Четверг, 17-oe Ноября 2005, 09:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Orin
post Четверг, 17-oe Ноября 2005, 11:02
Сообщение #60


Игрок
Group Icon
Приключенец



QUOTE(2 SidED DiE @ 17 November 2005, 08:44 ) *

QUOTE
Простите, но Рейкланд против нерезанных гномов играть не будет. Мне надоело постоянно дуть из-за перекачки нескольких банд. И не надо мне говорить, что я играть не умею - базовые банды я как-то умудрялся побеждать.

предлагаю сделать компанию только базовыми бандами, только по базовым правилам (2.0), без каких-либо дополнений, чтобы расставить все точки над i


А давайте играть по оригинальным правилам 1.0 , зачем эти нововведения. Старое всегда хорошо, прогрес это зло, новые банды придумывают только маньяки специально для себя чтоб потом побеждать все базовые банды вместе взятые.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 16 Май 2024 06:43