Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Турнир по Dnd миниатюры!!!, запись
GorPark's
post Среда, 23-e Августа 2006, 15:19
Сообщение #1


Бессмертный
Group Icon
Модератор



Цитата(Varg_93 @ Среда, 20th Сентябрь 2006, 10:50 ) *

вниманию игроков!

в это воскресенье (24.09.06), а так же и в субботу (23.09.06), собираемся освоить ещё и 200 поинтный констрактед формат

для субботы:

начало регистрации 12.00
начало турнира 12.30
стоимость участия будет зависеть от колличества участников (не превысит 5 000)

призы:

один бустер вскрываеться игроком, занявшим первое место, затем оный игрок берёт из него одну миниатюру и передаёт оставшиеся игроку, занявшему второе место. он, в свою очередь, берёт карту и передаёт дальше. таким образом, при восьми участниках, без призов не уйдёт никто. если игроков будет 10+, то бустера будет два

с воскресеньем определимся позже

примечание: уважаемые игроки, если Вы считаете, что ваша банда ещё не дотягивает до турнирного уровня и участвовать Вам не стоит, ввиду того, что выиграть всё равно не удастся, то вы не учитываете один момент: нормальной банды нет пока ни у кого. поэтому все имеют равные шансы

DCI Sanctioned турнир вряд ли будет, ввиду того, что я сам хочу поиграть ph34r.gif . поэтому за рейтинг тоже можно не опасаться

игроки, у которых ещё не собралась банда смогут взять банду у меня или (может быть) у Эктора



Сообщение отредактировал GorPark's - Четверг, 21-oe Сентября 2006, 22:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Ector
post Вторник, 5-oe Сентября 2006, 22:43
Сообщение #41


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(2 SidED DiE @ 05 September 2006, 17:20 ) *

Цитата
Из банды, полученной после драфта, проще сделать банду Constructed, чем из банды Sealed, поскольку больше миниатюр нужных фракций.

играть драфт исходя из любимого цвета/элаймента, а не из хороших первых пиков - плохой выбор. wink.gif

А кто говорил, "исходя из любимого"? У нас сейчас почти все игроки полные новички, то есть какой alignment хорошо придет на драфте, та фракция и станет основой для будущей армии Constructed smile.gif Ведь не секрет, что цены на бустеры "кусаются", и далеко не каждый может себе позволить сбросить надрафченную армию в отстойник. А с точки зрения Constructed, драфтовая армия намного лучше силедной.

Сообщение отредактировал Ector - Вторник, 5-oe Сентября 2006, 22:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirrogen
post Среда, 6-oe Сентября 2006, 05:28
Сообщение #42


Адепт
Group Icon
Приключенец



я за драфт. причем по всем соображениям. для силеда, мне кажется, нужно стартер и бустер, чтоб собрать что-нить толковое. А про драфт сказал уже Эктор - надо готовить варбанды для констракта и эпика.

Сообщение отредактировал Pirrogen - Среда, 6-oe Сентября 2006, 05:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dicer
post Среда, 6-oe Сентября 2006, 14:45
Сообщение #43


Адепт
Group Icon
Приключенец



А интересно, кто лицо ответственное, то бишь официальный представитель? Может место первого турнира будет таки перенесено.
Потому как желание отыграть турнир все-таки есть, но препятствуют необходимость заранее спланировать свободный день и неготовность ждать "неопределенный срок".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 6-oe Сентября 2006, 15:36
Сообщение #44


The Judge
Group Icon
Модератор



Я тоже за драфт. По крайней мере, банды будут не так значительно различаться по силе, как в силед, да и качеством они будут получше. Кому понравится играть случайными войсками, собранными по принципу "впихнем в 200 пойнтов"?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dicer
post Среда, 6-oe Сентября 2006, 16:00
Сообщение #45


Адепт
Group Icon
Приключенец



Внутренний голос подсказывает мне, что драфт будет rare-drafting для большинства, а вот силед - будет просто разномастной мясорубкой из худо-бедно приличных минек, что немного уравняет шансы "отцов и детей"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirrogen
post Среда, 6-oe Сентября 2006, 20:50
Сообщение #46


Адепт
Group Icon
Приключенец



не вижу ничего плохого в рародрфте. они всегда пригодятся на обмен. а по статистике - все равно среди анкомонов коммандиров больше, чем среди рарок. так что каждый примет свое решение - и в этом нет ничего предрассудительного.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 6-oe Сентября 2006, 21:25
Сообщение #47


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Dicer @ 06 September 2006, 17:00 ) *

Внутренний голос подсказывает мне, что драфт будет rare-drafting для большинства, а вот силед - будет просто разномастной мясорубкой из худо-бедно приличных минек, что немного уравняет шансы "отцов и детей"

Ну пусть даже каждый всегда берет свою рару, ну и что? После этого же еще 7 миниатюрок остается!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Четверг, 7-oe Сентября 2006, 07:23
Сообщение #48


Саши'ель
Group Icon
Модератор



рародрафтинг - нездоровое явление вызванное недостатком денег в нашей стране. и никакие личные предпочтения здесь ни при чем.

Цитата
Ну пусть даже каждый всегда берет свою рару, ну и что? После этого же еще 7 миниатюрок остается!

Илья, тебе ли не знать - рара, взятая поверх поломанного анкоммона - плохой пик.
да, для первого, второго,десятого драфтов сойдет. потом найдутся люди, которые из 2 бустеров не сдрафтят ни одной рары. и при этом постоянно будут в лидерах по швейцарке.

я не говорю, что сейчас всем надо срочно собирать коммон-пайл. просто не считайте рародрафтинг хорошей привычкой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 7-oe Сентября 2006, 10:13
Сообщение #49


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(2 SidED DiE @ 07 September 2006, 08:23 ) *

рародрафтинг - нездоровое явление вызванное недостатком денег в нашей стране. и никакие личные предпочтения здесь ни при чем.

Да разумеется! Правда, не только недостатком денег, но еще и невозможностью достать нужные карты/миниатюры, поскольку их никто не хочет менять.

Цитата

Илья, тебе ли не знать - рара, взятая поверх поломанного анкоммона - плохой пик.
да, для первого, второго,десятого драфтов сойдет. потом найдутся люди, которые из 2 бустеров не сдрафтят ни одной рары. и при этом постоянно будут в лидерах по швейцарке.

Вот и прекрасно! Как только новички поймут, что рародрафтинг вреден для победы, они сами начнут предпочитать хорошие анкоммоны (или даже коммоны, чтобы заполнить армию, на последнем бустере).

Я не говорил, что рародрафтинг - это хорошо, но со временем он пройдет сам по себе. По крайней мере, ничего особенно страшного в нем нет. За исключением разве что того, что новичок не верит в то, что сможет выиграть какие-то призы, и поэтому берет рары, чтобы "окупить драфт". Если не верить в победу, зачем вообще играть?


Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 7-oe Сентября 2006, 10:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirrogen
post Четверг, 7-oe Сентября 2006, 19:06
Сообщение #50


Адепт
Group Icon
Приключенец



по-моему обсуждение рародрафт/не рародрафт - переливание из пустого в порожнее. каждый на драфте ведет свою тактику и каждый прав по своему. так что если мы сошлись на мысли о драфте, как формате турнира (наиболее вероятного и ближайшего), то теперь имеет смысл обсудить ГДЕ этот турнир проводить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Воскресенье, 10-oe Сентября 2006, 11:32
Сообщение #51


93
Group Icon
Модератор



где проводить - это вопрос, но, я надеюсь, Валгалла всё же откроется..

а вот как проводить - уже не вопрос. так как игра эта мне сильно понравилась, да и игроков собралось немало (среди одних моих знакомых 5 человек, да плюс я, да плюс все, кто здесь отписался), я изучил всё что можно было изучить по D&D миниатюрам и сдал тест на DCI Tournament Organizer'a (иными словами, можно будет проводить оффициальные турниры с рейтингом и плюшками от разработчиков, типа промо миниатюрок и тп). а там и судьёй обзавестись недолго

так что это дело мы продвинем

ps

в аксепте - DUNGEONS & DRAGONS® Miniatures DCI™ Floor Rules, если кому интересно

Сообщение отредактировал Varg_93 - Воскресенье, 10-oe Сентября 2006, 11:33


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Floor_Rules.pdf ( 81.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1269
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Воскресенье, 10-oe Сентября 2006, 14:07
Сообщение #52


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Varg_93 @ Sunday, 10th September 2006, 12:32 ) *

сдал тест на DCI Tournament Organizer'a

Ну, я вообще-то уж лет 8 как органайзером зарегистрирован, но не знал, что теперь для этого надо сдавать какой-то тест smile.gif

Цитата

(иными словами, можно будет проводить оффициальные турниры с рейтингом и плюшками от разработчиков, типа промо миниатюрок и тп). а там и судьёй обзавестись недолго

А какую-нибудь сертификацию судей ты там нашел? Вот и я нет sad.gif А то бы сдал...

Цитата

в аксепте - DUNGEONS & DRAGONS® Miniatures DCI™ Floor Rules, если кому интересно

Ссылку на оный документ я уже давал несколько дней назад, так что у тебя есть шанс сэкономить выделенное тебе место для чего-нибудь более полезного smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Воскресенье, 10-oe Сентября 2006, 14:55
Сообщение #53


93
Group Icon
Модератор



Цитата
Ну, я вообще-то уж лет 8 как органайзером зарегистрирован

круто тебе smile.gif . но ты, насколько я понял, сам не против поучаствовать, поэтому лишний органайзер уж никак не помешает
Цитата
А какую-нибудь сертификацию судей ты там нашел?

да, с этим там траблы, но L0 может получить каждый (как в Магии), а потом что-нибудь можно придумать. написать слезливое письмо в DCI, например. да мало ли..
Цитата
Ссылку на оный документ я уже давал несколько дней назад

блин, а я не заметил. сорри

касательно места проведения

ввиду невозможности проведения драфта в Валгалле, клубом Другой Мир было предложено перенести мероприятие к ним

ориентировочная дата проведения - 24.09

стоимости участия будет вывешена в ближайшие дни (врят ли, что она привысит старую)


так что те кто заинтересован, просьба отписаться ещё раз

Сообщение отредактировал Varg_93 - Воскресенье, 10-oe Сентября 2006, 14:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GorPark's
post Воскресенье, 10-oe Сентября 2006, 21:18
Сообщение #54


Бессмертный
Group Icon
Модератор



У нас хорошие новости! В понедельник, т.е. завтра - должен быть выпущен из мест не столь отдаленных - из больницы, а вы что подумали? smile.gif - директор, руководитель, бог клуба Valhalla! Поэтому мы, клуб Valhalla, с удовольствием рады предложить вам провести оный турнир 16-17 числа этого месяца!

Информация по турниру - 2х бустерный драфт.
Призы: бустер на двух человек + бустер на человека свыше шестого игрока!!! ( Т.Е. если играют шесть человек то призовой фонд составляет 3 бустера, а если же 7 - 10 игроков, то уже 4 - 7 бустеров, и так далее
). И конечно же подарки!

А теперь самое главное: Взнос на участие в турнире для зарегистрировавшихся ниже составит 60000 бел. рублей
Цитата(Varg_93 @ Воскресенье, 10th Сентябрь 2006, 15:55 ) *

касательно места проведения

ввиду невозможности проведения драфта в Валгалле...


Хочу вас обрадовать, благодаря молитвам всех поклонников настольных игр наш директор пошел на поправку, и, как я написал выше, мы с удовольствием готовы провести данный турнир в наших застенках!

Сообщение отредактировал GorPark's - Воскресенье, 10-oe Сентября 2006, 21:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Воскресенье, 10-oe Сентября 2006, 21:22
Сообщение #55


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Varg_93 @ Sunday, 10th September 2006, 15:55 ) *

круто тебе smile.gif . но ты, насколько я понял, сам не против поучаствовать, поэтому лишний органайзер уж никак не помешает

А в чем проблема? Органайзеру можно участвовать без проблем, это же не судья! Нельзя только судье, а это совсем не то же самое.
Цитата

да, с этим там траблы, но L0 может получить каждый (как в Магии), а потом что-нибудь можно придумать. написать слезливое письмо в DCI, например. да мало ли..

L0 получать не надо - он у каждого из нас встроенный smile.gif

Цитата(GorPark's @ Sunday, 10th September 2006, 22:18 ) *

А теперь самое главное: Взнос на участие в турнире для зарегистрировавшихся ниже составит 60000 бел. рублей
Хочу вас обрадовать, благодаря молитвам всех поклонников настольных игр наш директор пошел на поправку, и, как я написал выше, мы с удовольствием готовы провести данный турнир в наших застенках!

Йоу! Да здравствует новый клуб! При таких низких ценах прямо-таки хочется сыграть за двоих! smile.gif
Но все-таки, пожалуйста, начинайте турнир пораньше. Мы тут попробовали сыграть - на партию полтора часа уходит минимум, потому что правила все знают очень плохо, и опыта нет sad.gif

Сообщение отредактировал Ector - Воскресенье, 10-oe Сентября 2006, 21:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirrogen
post Понедельник, 11-oe Сентября 2006, 05:23
Сообщение #56


Адепт
Group Icon
Приключенец



ну что, здорово! начинается новая регистрация? тогда запишите меня.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Понедельник, 11-oe Сентября 2006, 09:42
Сообщение #57


93
Group Icon
Модератор



Цитата
А в чем проблема? Органайзеру можно участвовать без проблем, это же не судья! Нельзя только судье, а это совсем не то же самое.

О Великий Эктор, разрешите с Вами поспорить. в акцепте - Event Sanctioning Application, прошу обратить внимание на надпись большими буквами в конце второй страницы
Цитата
Хочу вас обрадовать, благодаря молитвам всех поклонников настольных игр наш директор пошел на поправку, и, как я написал выше, мы с удовольствием готовы провести данный турнир в наших застенках!

что ж, тогда всё по плану smile.gif
Цитата
Мы тут попробовали сыграть - на партию полтора часа уходит минимум

надо учить правила smile.gif

Floor Rules 812:

Match Time Limits
Sixty minutes are recommended for each tournament round of Dungeons & Dragons
Miniatures tournaments.

Сообщение отредактировал Varg_93 - Понедельник, 11-oe Сентября 2006, 10:19


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Event_Sanctioning_Application.pdf ( 20.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 896
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 11-oe Сентября 2006, 12:43
Сообщение #58


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Varg_93 @ Monday, 11th September 2006, 10:42 ) *

О Великий Эктор, разрешите с Вами поспорить. в акцепте - Event Sanctioning Application, прошу обратить внимание на надпись большими буквами в конце второй страницы

Уболтал, языкастый... Непонятно, правда, почему? Какие злоупотребления могут возникнуть из-за того, что органайзер играет? Тем не менее факт, что нельзя. Значит, точно придется быть органайзером судье, иначе уже двое будут неиграющих sad.gif

Цитата

Sixty minutes are recommended for each tournament round of Dungeons & Dragons
Miniatures tournaments.

А вот тут не соглашусь. 60 минут - рекомендованное время, но судья имеет право установить больше (главное, не меньше). Там еще написано, что игрокам дается 30 секунд на обзор карточек бустера и по 10 секунд на драфт карты - может, ты и это собираешься строго соблюдать? smile.gif И форсед-пики раздавать? smile.gif Нам еще очень долго расти до такого уровня, и хороший судья обязательно должен это учитывать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Понедельник, 11-oe Сентября 2006, 13:10
Сообщение #59


93
Group Icon
Модератор



Цитата
Уболтал, языкастый... Непонятно, правда, почему? Какие злоупотребления могут возникнуть из-за того, что органайзер играет? Тем не менее факт, что нельзя. Значит, точно придется быть органайзером судье, иначе уже двое будут неиграющих

да, блин, Илья, ты же взрослый человек, мы что здесь добычу делим? angry.gif по-моему мы оба заинтересованы в том, чтобы турниры проводились и проводились оффициально. ты что, не помнишь, что джадж необходим только для турниров с k16 и выше? для обычных хватает и L0. ты определись, ты играть хочешь или турниры репортить? я на дороге у тебя стоять не буду в любом случае. а то цирк какой-то
Цитата
А вот тут не соглашусь. 60 минут - рекомендованное время, но судья имеет право установить больше (главное, не меньше). Там еще написано, что игрокам дается 30 секунд на обзор карточек бустера и по 10 секунд на драфт карты - может, ты и это собираешься строго соблюдать? И форсед-пики раздавать? Нам еще очень долго расти до такого уровня, и хороший судья обязательно должен это учитывать.

согласен, но к этому нужно стремиться laugh.gif . раз уж ты и судью хочешь на турниры

короче. давайте жить дружно, мы все заинтересованы в развитии D&D, и не думаю, что я способен помешать - скорее посодействовать
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirrogen
post Понедельник, 11-oe Сентября 2006, 20:40
Сообщение #60


Адепт
Group Icon
Приключенец



а можно вопрос игрока по поводу судей/организаторов? следует ли из ваших споров, что турниры таки будут оффициальными, или пока играем по фану? потому что я например вижу, что ближайший драфт будет ОРГАНИЗОВАН не вами, уважаемые Эктор и Варг, но СУДИТЬ будем просить кого-то из вас, или, по крайней мере, помогать судить, так как все -таки мероприятие серьезное, а опыта у всех мало.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 12 Май 2024 09:10