Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Берег моря -океана, В царстве заморском
Madre
post Пятница, 25-oe Июня 2004, 22:33
Сообщение #1


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Серый Волк с Добрыней Никитичем доигрывали 1001 партию в дурака, поджидаючи возвращение отряда Ричи Блэкмора, когда разверзлось море-окиян и на берег отряхиваясь и ругаясь непонятными словами выбралась Девица в блестящих брюках издали очень напоминающих рыбий хвост.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Джа Хаффин
post Вторник, 31-oe Августа 2004, 23:34
Сообщение #61


Воин
Group Icon
Игровой Бот



Отряхнув халат, Джа Хаффин посмотрел в глаза несущейся на него собаке. Так он смотрел на лучших своих воинов перед тяжелым заданием, этим же взглядом благодарил за отличную, верную службу.
- Джавал... - тихо, почти неслышно произнес Железный Тростник (так между собой называли Хаффина сотрудники Тайной Полиции). Пес остановился, растеряно посмотрел по сторонам, лег на брюхо и пополз к командиру, учителю, другу.

Только один взгляд бросил Хаффин на Кащея. Но врядли еще, когда бы то ни было, кто-то мог увидеть в его глазах такую лютую ненависть. В Тайной Полиции знали, что на самом деле значит слово дружба. "Возвращайся домой, Джавал." Пес побежал по направлению к городу. Не оглядываясь.

Хаффин повернулся к Ягинишне.
- С удовольствием! От такого приглашения трудно отказаться. Я достаточно хорошо говорю на Вашем языке?

Сообщение отредактировал Джа Хаффин - Вторник, 31-oe Августа 2004, 23:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
post Вторник, 31-oe Августа 2004, 23:45
Сообщение #62


Женщина в самом расцвете
Group Icon
Игровой Бот



"Ой, даже лучше, чем я на заморском!" - смутилась Ягинишна. "А ведь в академии у меня по заморскому одни пятерки были. sad.gif ". Ну как вы тут поживаете? Какой урожай выдался в этом году?"
("Блин, что ж они тут выращивают то, никак не припомню" - пронеслось у нее в голове. А, неважно, что-то ж выращивают!")
"Видите горщочек вон тот? Там медок, липовый, мне его пчелки по осени всегда приносят! Зело хорош!"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джа Хаффин
post Вторник, 31-oe Августа 2004, 23:59
Сообщение #63


Воин
Group Icon
Игровой Бот



- Я получил хорошее образование. Мои родители считали приличным разговаривать с людьми на их языке. Я тоже думаю так. Урожай хорош будет, если вдруг дождь уборочную не испортит. Но с погодой наши маги я думаю справяться. Хотя знаете, недавно был случай. Приходят наш главный маг к Салт-Даму, а тот его спрашивает, будут ли бури этим летом? А то моряки волнуются, что на вас мол и положиться нельзя. Какой коэффициент достоверности ваших прогнозов? "45%",- отвечает маг. "Всему вас учить надо! Говорите наоборот, и достоверность будет 55%!" - так ответил магу наш мудрый и веселый правитель. А как у вас дела с магией обстоят? Получше, наверное?

За время монолога Хаффин умудрился умять почти половину горшка меда, не прерываясь ни на секунду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
post Среда, 1-oe Сентября 2004, 00:12
Сообщение #64


Женщина в самом расцвете
Group Icon
Игровой Бот



"Ишь уплетает! Хороший небось работник у Салт-Дама!" - думала Ягинишна. "А с магией у нас замечательно, очень сильные маги попадаюся, только..." - и она вновь зыркнула на Кащея.
("Как бы это получше выразиться, то ли крутые, то ли отчаянные, то ли не голову долбанутые?" -задумалась она.)
"Стихийные они у нас, законов магических соблюдать не любят, как что-нибудь в голову придет - берегись сказочный народ. Вот недавно одна, еще не выучилась толком а туда же - давай со сложным заклинанием превращения экспериментировать. И что вы думаете, застряла на пол дороги - ни туда ни сюда, теперь без помощи сильного мага не выкрутится" - Яга в пол глаза наблюдала за реакцией Хафина, подкладывая ему то блинков, то варенья брусничного.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джа Хаффин
post Среда, 1-oe Сентября 2004, 00:25
Сообщение #65


Воин
Group Icon
Игровой Бот



- Надо же! Что Вы говорите! А варенье вкусное. Что за ягода? У нас такие не растут... Может как-нибудь организуем обмен товарами между нашими странами?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Василиса Премудрая
post Среда, 1-oe Сентября 2004, 10:57
Сообщение #66


Невеста Кощея Бессмертного
Group Icon
Игровой Бот



Василиса глянула на будущего мужа и тяжело вздохнула.
- Тебе не стыдно так себя вести?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Саджах
post Среда, 1-oe Сентября 2004, 12:30
Сообщение #67


Скиталец
Group Icon
Игровой Бот



Саджах старалась не смотреть на Хаффина. "О аллах, почему же он медлит? Или он здесь один и теперь такой же пленник, как я? Где войска?"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Забава
post Среда, 1-oe Сентября 2004, 16:32
Сообщение #68


Морского Царя дочка
Group Icon
Игровой Бот



Забава отхлёбывала из кубка наливочки и зыркала по сторонам. Ой не понравилось ей взволнованное личико Саджах при появлении Хаффина. Ещё больше не понравились попытки девицы скрыть своё волнение. "А Баба Яга дипломат!" - с восхищением подумала Забава. Забава наклонилась к Василисе и зашептала:

- Василисушка, скажи, почему дядьке Кащею девка сарацинская не по нраву? И Хаффин? Тип он скользкий, конечно, уж как-никак соседи, знаю... Да девка ж чем не угодила?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Среда, 1-oe Сентября 2004, 20:44
Сообщение #69


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



*нет, ну Кащей сегодня был явно не в духе* - Вот что, Ягинишна... пойдём, отойдём - разговор есть. *хмурится*
Молча смерил Хаффина презрительным взглядом. Взял за руку невесту: - пойдём, к тебе тоже есть разговор.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джа Хаффин
post Четверг, 2-oe Сентября 2004, 16:33
Сообщение #70


Воин
Group Icon
Игровой Бот



- О, Саджах, прекраснейшая! - Хаффин будто только после отхода части гостей заметил наложницу Визиря. Взял под локоток, завел беседу...- Как полетали? Любопытно небось на иноземном корабле полетать? У нас знаете ли столько всего произошло... Вы представляете...

Остальные слова полицейкого унес ветер, ибо собеседники, прогуливаясь, порядком удалились от основной группы гостей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Четверг, 2-oe Сентября 2004, 23:35
Сообщение #71


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Ну, может и не очень далеко ушли...
Ветер в пустыне сильный. smile.gif Бриз, опять же...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Василиса Премудрая
post Суббота, 4-oe Сентября 2004, 12:01
Сообщение #72


Невеста Кощея Бессмертного
Group Icon
Игровой Бот



Василиса огляделась по сторонам и проследовала с Кощеем.
- Какой разговор?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
post Суббота, 4-oe Сентября 2004, 12:19
Сообщение #73


Женщина в самом расцвете
Group Icon
Игровой Бот



"Погодите-ка" - сказала Ягинишна, глядя в сторону удаляющихся Саджах и Хаффина. Она достала из своей знаменитой торбы хорошо небольшой гребешок и метнула его в сторону уходящих. В то же мгновение перед ними встали непроходимык лесные заросли. "Вы там посидите на полянке, покумекайте, пока мы свои дела обсудим" Сотворив заклинани неслышимости для всех непосвященных Яга внимательно постмотрела на Кащея: "Ну, говори, чего надумал!"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джа Хаффин
post Суббота, 4-oe Сентября 2004, 13:39
Сообщение #74


Воин
Group Icon
Игровой Бот



- Так, а это что за... флора? - Хаффин вовремя вспомнил, что рядом девушка (и какая!). Впрочем, беседу новое обстоятельство не прервало, ибо слова "Вы представляете..." ее завершали. Далее планировался переход к активной фазе и вот незадача...
- Так как я не припомню столь скорого появления лесных массивов в силу естественных причин, то резонно предположить, что без магии тут не обошлось. Видит Аллах, я старался быть хорошим дипломатом. Но эти варвары... У них нет никакого понятия о международных отношениях и правилах ведения переговоров. Не удивительно, что живут как бирюки в своем Тридевятом. Да они даже считать не умеют нормально! Три на девять умножить - это, очевидно, непосильная задача для их сухоньких мозгов. Занимают 27-о место в рейтинге Экономико-Технического Развития Сказочных Стран. А их соседи? Тридцатое! Или, как они говорят, Тридесятое. А учитывая, что этих самых стран всего тридцать... Мда, прямо скажем, видывали и получше.

Возмущенное брюзжание разносилось далеко по побережью. Но так-как лес стоял стеной, то никто не видел, что происходит на полянке. И хорошо, ибо телодвижения Хаффина являли значительный контраст с его речами. Первым делом проверив, не мираж ли его окружает (оказалась нет - обычные джунгли), Начальник Тайной Полиции нашел единственный выход из положения "загнали в угол/окружили" - он полез вверх. И не один: 50 килограмм - не нагрузка для настоящего воина!

Кстати, последняя фраза Хаффина относилась совсем не к странам-соседям, как можно было подумать. Она(фраза) характеризовала качество древесины, так нежданно появившейся на этом песчаном пляже. Ибо спустившись на землю с внешней стороны зарослей, Джа Хаффин первым делом аккуратно поставил на землю Саджах, а потом, с задумчивым лицом помахивая ятаганом, стал уменьшать толщину ближайшего дерева, попутно изучая его внутреннее строение.

- Ну да ладно, скорость роста окупит низкую рентабельность производства на первом этапе, а там, глядишь, и нормальный корабельный лес научимся выращивать. Главное, расчески брать с длинными, прямыми зубьями, а не...
Тут дерево кончилось и стало падать. С жутким треском сломав окружающие ветки оно рушилось точнехонько на дорогих заморских гостей. А те, закрытые заклинанием неслышимости, ни о чем не подозревали.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Суббота, 4-oe Сентября 2004, 14:18
Сообщение #75


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



\\Оберончик, объясни мне, плииз, с каких пор ты ходишь по деревам, аки по суху, и каким образом дерево, спиленное с обратной стороны леса, начала падать в нашу сторону? blink.gif \\
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Суббота, 4-oe Сентября 2004, 15:51
Сообщение #76


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



По деревьям можно лазать, что Хаффин и сделал. Вверх по стволу до тех пор, пока непролазная часть леса не закончится, потом преодолел небольшое пространство горизонтально по веткам(гребешок был маленький) и спустился с внешней стороны. Кстати, лес стал стеной вокруг заморцев, так?
И почему Вы решили, что Хаффин будет убегать? Я, к сожалению, забыл написать, что он спустился с той стороны рощи, с которой все еще находятся тридевятцы. Но полагаю, это видно из контекста.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Саджах
post Понедельник, 6-oe Сентября 2004, 14:29
Сообщение #77


Скиталец
Group Icon
Игровой Бот



- Сам Иблис помогает им. Хаффин! Что мы будем делать?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Забава
post Среда, 8-oe Сентября 2004, 15:07
Сообщение #78


Морского Царя дочка
Group Icon
Игровой Бот



Забава долго смотрела на происходящее, но не поняла решительно ничего. Посему, откушав, девица взяла со скатерти серебряную тарелочку, яблоко из вазочки и пустила оное кататься по тарелке, что-то бормоча под нос. Зеркальная поверхность тарелки помутнела, потом появилась картинка...

Сообщение отредактировал Volk - Четверг, 9-oe Сентября 2004, 01:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volk
post Четверг, 9-oe Сентября 2004, 01:08
Сообщение #79


мастер
Group Icon
Приключенец



Забава
Все блюдце занимало изображение какого-то кота, самозабвенно трущего себе спинку в ванной. Из встроенных в блюдце колонок доносился плеск воды и довольное мурчание, перемежающееся французкими песенками.

Сообщение отредактировал Volk - Четверг, 9-oe Сентября 2004, 01:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Забава
post Пятница, 10-oe Сентября 2004, 13:56
Сообщение #80


Морского Царя дочка
Group Icon
Игровой Бот



Забава долго и с любопытством смотрела на сие зрелище. "На морского котика вроде не похож... Хоть и в воде... И каким он боком ко всей этой путанице?"

-Бонжур, ма шер... Приехали. Вы чьих будете?.. - озадаченная Забава разговаривала скорее с собой, нежели надеясь на ответ от кота. huh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 27 Май 2024 05:35