Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Eve: The Second Genesis, Кто хочет сыграть в воскресенье, 21-го сентября
DimaCh
post Вторник, 9-oe Сентября 2008, 20:53
Сообщение #1


Паладин
Group Icon
Приключенец



Как многие заметили, в Минске появилась (появляется) новая ККИ по мотивам EVE Online, на космическую тематику. Изображение
Новость была в этой ветке
http://rpg.by/index.php?showtopic=7895&view=getlastpost
Правила здесь (на английском) http://www.eve-ccg.com/content/view/8/11/
Здесь можно посмотреть список карт по фракциям http://www.eve-ccg.com/new-card-list-9.html
Здесь есть версия в Excel http://www.eve-ccg.com/downloads.html
В прошлые выходные удалось сыграть пару игр на преконах. Но хочется углубить свои познания в игре (и получить от нее удовольствие). Игра планируется на преконах, которые уже есть в клубе. Всех, кто сможет и хочет придти в 13-00 в клуб Вальгалла в это воскресенье, 21-го14-го сентября 2008, чтобы сыграть партию-другую, просьба откликнуться в теме. Если кто-то просто хочет посмотреть - отписывайтесь или просто приходите в это время.
Расписание работы клуба Вальгалла здесь http://rpg.by/index.php?showtopic=7535&view=getlastpost
На данный момент рарегистрировались:
список зарегистрировавшихся:
- DimaCh
- Solo
- Dream
- Ector
- Crimson_D
Пожалуйста, запишите мой мобильный, 8(029)7711140.
Если будут меняться планы, пожалуйста, перезвоните.

Завешение - 16-00.

Сообщение отредактировал DimaCh - Воскресенье, 21-oe Сентября 2008, 09:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
_Solo_
post Вторник, 9-oe Сентября 2008, 22:37
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



Есть интерес, но, судя по высказыванию aXeLl'я (сообщение №10), презентация будет в др. день.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dream
post Среда, 10-oe Сентября 2008, 00:17
Сообщение #3


LeRoux
Group Icon
Приключенец



Буду
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Среда, 10-oe Сентября 2008, 06:50
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Модератор



Мы на выходных из-за праздника города не работаем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Среда, 10-oe Сентября 2008, 10:37
Сообщение #5


Паладин
Group Icon
Приключенец



В связи с праздниками дата сдвигается на неделю, на 21-е сентября. Спасибо всем, кто предупредил об изменении в работе клуба.

Сообщение отредактировал DimaCh - Среда, 10-oe Сентября 2008, 10:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Суббота, 13-oe Сентября 2008, 15:14
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



Планирую быть
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 15-oe Сентября 2008, 08:26
Сообщение #7


The Judge
Group Icon
Модератор



Планирую быть, причем в подготовленном виде. Правда, колода у меня будет только одна, поскольку карт очень мало sad.gif А если вскрывать стартеры Калдари и делать из них со стартером первого сета вторую колоду - то надо уже и продавать всю колоду целиком smile.gif Может, есть желающие купить такую колоду?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Понедельник, 15-oe Сентября 2008, 11:19
Сообщение #8


Паладин
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Понедельник, 15th Сентябрь 2008, 09:26 ) *

Планирую быть, причем в подготовленном виде. Правда, колода у меня будет только одна, поскольку карт очень мало sad.gif А если вскрывать стартеры Калдари и делать из них со стартером первого сета вторую колоду - то надо уже и продавать всю колоду целиком smile.gif Может, есть желающие купить такую колоду?

Насколько я понимаю, ты собираешься сделать единственную нормальную колоду и этим играть. Ни у кого другого такой колоды пока нет. Есть стартер первого сета в Вальгалле (это две колоды). Было бы неплохо сконцентрироваться именно на показе игры. Поэтому, если бы ты принес свои приконы, был бы неплохой шанс посмотреть именно на игру, а не на то, что хорошо собранная колода повет прекон на раз (что особо не нужнается в доказательстве). В лимитед формате (преконами), есть шанс сыграть вчетвером. Илья, что скажешь?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 15-oe Сентября 2008, 12:16
Сообщение #9


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(DimaCh @ Понедельник, 15th Сентябрь 2008, 12:19 ) *
В лимитед формате (преконами), есть шанс сыграть вчетвером. Илья, что скажешь?

Во-первых, не вижу ни малейшего смысла играть преконами (тем более, что у нас преконы всего двух типов, стартеры второго сета "маленькие") - они не для этого, а для добывания карт smile.gif Во-вторых, не вижу никакого смысла играть вчетвером - это дуэльная игра. Не стоит начинать развитие игры с бардака.
Хочешь демонстрацию, то есть две более-менее приличные колоды - а где я их возьму? Пусть Пирроген приходит, у него карт не меньше, вот и устроим демонстрацию. Или пусть кто-нибудь начнет играть за Калдари, купит мои стартеры, одолжит клубный стартер, а я помогу собрать колоду.
Проблема исключительно в том, что карты из стартеров Калдари я использовать не могу, поскольку намерен их продать (а если использую, мне их по памяти потом восстанавливать, что ли?) Мне даже не так нужны деньги за эти стартеры, как новые игроки. Ведь тот, кто их купит, явно будет играть, а не мечтать о том, как было бы круто, если бы smile.gif

Сообщение отредактировал Ector - Понедельник, 15-oe Сентября 2008, 12:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
PPSTeam
post Понедельник, 15-oe Сентября 2008, 12:55
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Приключенец



Глянуть хотелось бы(тем более, что от Eve пока ни одной карты нету), но на 21-го, к сожалению, планировал немного другое мероприятиеsad.gif

Цитата
Во-первых, не вижу ни малейшего смысла играть преконами (тем более, что у нас преконы всего двух типов, стартеры второго сета "маленькие") - они не для этого, а для добывания карт Во-вторых, не вижу никакого смысла играть вчетвером - это дуэльная игра. Не стоит начинать развитие игры с бардака.


А WoW в Минске начинался с релиза на 5 человек...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Понедельник, 15-oe Сентября 2008, 13:07
Сообщение #11


Паладин
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Понедельник, 15th Сентябрь 2008, 13:16 ) *

Во-вторых, не вижу никакого смысла играть вчетвером - это дуэльная игра. Не стоит начинать развитие игры с бардака.

1) Имелось в виду - четверо человек могут составить две пары, соотвественно, каждый может сыграть с 2-ми (или тремя, если играть три круга) соперниками - впролне приличный способ посмотреть на игру.
2) Давать или не давать колоды - твое личное дело, как владельца. Буду искать другие варианты, которые доступны. В крайнейм случае - будут играть двое, теми преконами котрые есть в клубе (пока они у меня, но до воскресенья и верну их в клуб)
3) Играть одним преконом против другого - достаточно интересно, пока я 3 раза сыграл, мне понравилось, и с каждым разом нравится все больше.

Сообщение отредактировал DimaCh - Понедельник, 15-oe Сентября 2008, 13:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 15-oe Сентября 2008, 15:18
Сообщение #12


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(DimaCh @ Понедельник, 15th Сентябрь 2008, 14:07 ) *
1) Имелось в виду - четверо человек могут составить две пары

Нет у нас пока такого количества колод. Стартер я колодой не считаю. Хочешь им играть - играй.

Цитата
2) Давать или не давать колоды - твое личное дело, как владельца.

Начнем с того, что я вообще в первый раз слышу о том, чтобы что-то "давать" smile.gif До сих пор речь шла о том, чтобы прийти и показать.
Но раз уж этот вопрос встал - что ж, вполне могу дать поиграть все карты, которыми не буду играть сам, кроме тех, которые намерен продать - но только при условии игры в протекторах. Нет протекторов - у тебя еще почти целая неделя, чтобы купить smile.gif

Цитата
3) Играть одним преконом против другого - достаточно интересно, пока я 3 раза сыграл, мне понравилось, и с каждым разом нравится все больше.

Строить домики из песка тоже интересно, и тоже может понравиться, но взрослые люди все-таки используют для этого другие материалы. Лично я всегда считал сбор собственной колоды самым привлекательным аспектом ККИ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Понедельник, 15-oe Сентября 2008, 16:02
Сообщение #13


Паладин
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Понедельник, 15th Сентябрь 2008, 16:18 ) *

Но раз уж этот вопрос встал - что ж, вполне могу дать поиграть все карты, которыми не буду играть сам, кроме тех, которые намерен продать - но только при условии игры в протекторах. Нет протекторов - у тебя еще почти целая неделя, чтобы купить smile.gif

Протекторы есть, и купить дополнительные - тоже не проблема. Если сможешь выложить список карт, например, в файле, которыми можешь дать поиграть - будет просто супер.

Цитата

Строить домики из песка тоже интересно, и тоже может понравиться, но взрослые люди все-таки используют для этого другие материалы. Лично я всегда считал сбор собственной колоды самым привлекательным аспектом ККИ.

Спорить не буду, если игра стартанет, то скорее всего, этим и буду заниматься.
Спасибо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dream
post Понедельник, 15-oe Сентября 2008, 21:18
Сообщение #14


LeRoux
Group Icon
Приключенец



Илья так я не понял. из 2 стартеров Калдари можно собрать ченить удобоваримое для игры? Или это типо больших бустеров?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
N-Guns
post Понедельник, 15-oe Сентября 2008, 21:45
Сообщение #15


грязный извращенец
Group Icon
Приключенец



Цитата
Строить домики из песка тоже интересно, и тоже может понравиться, но взрослые люди все-таки используют для этого другие материалы. Лично я всегда считал сбор собственной колоды самым привлекательным аспектом ККИ.

А не рано ли "строить домики" i.e. колоды? Может, сначала присмотримся к игропроцессу?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Вторник, 16-oe Сентября 2008, 08:27
Сообщение #16


Паладин
Group Icon
Приключенец



Статер первого сета - это два прекона для разных рас. Список карт - вот здесь
http://www.eve-ccg.com/starter-kits.html. Стартер второго сета- это прекон для одной из рас, замешанный н картах одного из пиратских картелей.
Об этом Илья уже писал в другом топике http://rpg.by/index.php?showtopic=7895&st=40.
Эктор может меня поправить, но из двух стартеров можно собрать колоду, лучше чем из одного smile.gif правда имеется в виду - из полных стартеров, без изъятия карт wink.gif

Сообщение отредактировал DimaCh - Вторник, 16-oe Сентября 2008, 08:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 16-oe Сентября 2008, 09:41
Сообщение #17


The Judge
Group Icon
Модератор



2 DimaCh: речь идет о стартерах второго сета (Guristas).

Цитата(Dream @ Понедельник, 15th Сентябрь 2008, 22:18 ) *

Илья так я не понял. из 2 стартеров Калдари можно собрать ченить удобоваримое для игры? Или это типо больших бустеров?

Удивительные люди на этом форуме: любую глупость готовы обсуждать неделями, а полезную информацию никто не замечает smile.gif См. мой пост №43 - там полный состав стартеров Калдари и Галленте.
К тебе есть следующее предложение: в обоих стартерах по 3 региона. Если ты купишь два одинаковых стартера, будет по две копии этих регионов, тогда как больше одной копии нафиг не нужно. С другой стороны, у меня две копии других трех регионов из стартеров Галленте. Как насчет обменять твои лишние копии на мои? В результате у каждого будут все 6 регионов.
Конечно, из двух стартеров колода будет лучше, чем из одного, но я бы на твоем месте скооперировался с DimaCh'ом, выкупил у него калдарскую половину его будущего стартера, и вот тогда действительно получится что-то приличное.

Цитата
А не рано ли "строить домики" i.e. колоды? Может, сначала присмотримся к игропроцессу?

Если тебе рано - присматривайся smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dream
post Вторник, 16-oe Сентября 2008, 10:18
Сообщение #18


LeRoux
Group Icon
Приключенец



ОК на обмен согласен. Если DimaCH согласится то я выкуплю у него его половину калдаривского стартера. Кстати за скока у нас можно взять целый стартер с учетом доставки и тд тп?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Вторник, 16-oe Сентября 2008, 12:44
Сообщение #19


Паладин
Group Icon
Приключенец



Цитата(Dream @ Вторник, 16th Сентябрь 2008, 11:18 ) *

ОК на обмен согласен. Если DimaCH согласится то я выкуплю у него его половину калдаривского стартера.

Мне надо подумать, я личку напишу если что

Цитата(Dream @ Вторник, 16th Сентябрь 2008, 11:18 ) *

Кстати за скока у нас можно взять целый стартер с учетом доставки и тд тп?

Это вопрос к Вальгалле, где я заказывал стартер. Ди или Ахель, надеюсь, ответят?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dream
post Вторник, 16-oe Сентября 2008, 20:18
Сообщение #20


LeRoux
Group Icon
Приключенец



Ну разберемсяsmile.gif Думаю договоримся!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 04 Май 2024 19:59