Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Турнир на ЮниКоне, 21 ноября, 14.00, Это было замечательно!
Ector
post Вторник, 3-e Ноября 2009, 12:13
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



Господа, нам предоставляется возможность показать всем, чего мы уже достигли, и, вероятно, привлечь новых игроков. Этот турнир будет самым крупным событием на все обозримое ближайшее будущее, так что пропустить его невозможно.

Место проведения: ЮниКон (Дворец Молодежи)
Время: 21 ноября (суббота), 14.00.
Формат: уже почти 100% констрактед sad.gif
Призы:
за первое место - 'Poseidon' Ares
за второе - тоже чего-нибудь придумаю smile.gif

Стоимость участия: 5000р.

Прошу всех заранее освободить этот день от всех прочих дел. К сведению Винома, этот турнир НЕ пересекается с турниром по Вармашине, который будет в воскресенье. Поэтому жду всех без исключения, включая Артура и всех новичков (правила за это время можно изучить хотя бы теоретически).

Сообщение отредактировал Ector - Воскресенье, 22-oe Ноября 2009, 00:30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 17)
VINOM
post Суббота, 7-oe Ноября 2009, 19:38
Сообщение #2


ThreeA
Group Icon
Приключенец



Если не пересекается - ждите и трепещите )))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 18-oe Ноября 2009, 11:19
Сообщение #3


The Judge
Group Icon
Модератор



Господа, первое сообщение обновлено. Прошу всех приготовить свои армии и все остальное, необходимое для турнира.
У кого есть фотоаппарат - прошу принести. Будем снимать!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 19-oe Ноября 2009, 11:15
Сообщение #4


The Judge
Group Icon
Модератор



Записываю для памяти, кому и что я должен принести на турнир:

Себе - разумеется, армию, ландшафт, список, кубики со стаканом и рулетки.
Йоши - какую-нибудь армию, если не случится чуда и заказ не придет до турнира.
Виному - две пушки (?) и миссию.
Фессу - Мальвину Хазен.
Разумеется, не забыть при этом поля, призы, и т.д. и т.п....

Кому-то еще что-то принести?

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 19-oe Ноября 2009, 13:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolf73
post Четверг, 19-oe Ноября 2009, 11:32
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Приключенец



Мне - WS-PC-042 Scorching Sands
Если есть конечно
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 19-oe Ноября 2009, 13:06
Сообщение #6


The Judge
Group Icon
Модератор



Никто не любит Резедовских Пауков! Ну просто никто smile.gif
Принесу, если не буду играть ею сам (еще не определился с армией). Кстати, его Джунгли ее отменяют, так что будет лучше, если он не будет знать заранее, у кого из нас Scorching Sands wink.gif

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 19-oe Ноября 2009, 14:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Четверг, 19-oe Ноября 2009, 13:52
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



Такой вопрос, а не поиграть ли на турнире карты, те, что из паков - у меня как раз 3 штуки есть, там нарисованый террэйн, это позволит не тащить столы, не разрисовывать их, а просто бросать кубик на выбор стороны. Ну и вообще, для демонстрации карты вроде посимпатичнее смотрятся..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 19-oe Ноября 2009, 14:07
Сообщение #8


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Arthur de Gorn @ Четверг, 19th Ноябрь 2009, 13:52 ) *
Такой вопрос, а не поиграть ли на турнире карты, те, что из паков - у меня как раз 3 штуки есть, там нарисованый террэйн, это позволит не тащить столы, не разрисовывать их, а просто бросать кубик на выбор стороны. Ну и вообще, для демонстрации карты вроде посимпатичнее смотрятся..
Это карты для дружеской игры или для Соляриса 7. В турнирах они запрещены. Там слишком много всякого ландшафта smile.gif
А демонстрация будет в воскресенье на показах - вот там эти карты действительно можно использовать. Спасибо за идею!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolf73
post Четверг, 19-oe Ноября 2009, 14:20
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



А у меня аж 4шт малых и одна большая (набирается из обратных сторон 4-ёх малых).
Solaris 7

Сообщение отредактировал Wolf73 - Четверг, 19-oe Ноября 2009, 14:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezed
post Четверг, 19-oe Ноября 2009, 14:44
Сообщение #10


Адепт
Group Icon
Приключенец



Мне "перфект дей", плиз smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 19-oe Ноября 2009, 15:16
Сообщение #11


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(rezed @ Четверг, 19th Ноябрь 2009, 14:44 ) *
Мне "перфект дей", плиз smile.gif
Извини, но ее я, видимо, дам Йоши. Надо же и ему иметь какие-то шансы - а то он еще и половины Кондишнов в глаза не видел...

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 19-oe Ноября 2009, 15:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolf73
post Четверг, 19-oe Ноября 2009, 15:19
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



Что бы видеть в глаза - надо иметь, а что бы иметь надо заказывать
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 19-oe Ноября 2009, 15:22
Сообщение #13


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Wolf73 @ Четверг, 19th Ноябрь 2009, 15:19 ) *
Что бы видеть в глаза - надо иметь, а что бы иметь надо заказывать
Я ему заказал все, что надо. Но пока не приехало. На этом прошу заканчивать с оффтопом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezed
post Четверг, 19-oe Ноября 2009, 17:12
Сообщение #14


Адепт
Group Icon
Приключенец



А с ландшафтом как быть? Не все имеют возможность распечатать.
И токены ордеров не у всех есть smile.gif

ЗЫ: кто-нибудь еще можеть дать "перфект дей"?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezed
post Пятница, 20-oe Ноября 2009, 09:22
Сообщение #15


Адепт
Group Icon
Приключенец



Еще мне нужны "Джунгли" smile.gif
В дополнение к "Перфект дею".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Пятница, 20-oe Ноября 2009, 09:40
Сообщение #16


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



я люблю рэзедовских пауков. Особенно под перфектДэй.
Пеньята!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Воскресенье, 22-oe Ноября 2009, 00:33
Сообщение #17


The Judge
Group Icon
Модератор



Итак, наш турнир успешно прошел! Господа, я невероятно горд и счастлив тем, что нам удалось показать игру значительному количеству людей, причем, несмотря на то, что мы все еще новички, проблем с правилами практически не было. Мне очень понравилось, насколько серьезно вы отнеслись к турниру. Так держать!

Списки армий:

Эктор
-------
Daishi 'Refuge' 298
+ Marc-Andre 'Marquo' LeBlanc 55+8 9/13/23Hard 14"/5Streak
RD Camouflage 6

SS Arrow IV 51*2

SH Scout ATV Squad * 3 24

Merc Gnome BA 20

Merc Zahn Heavy Transport 30
+ BR Towed Gauss Rifle * 3 57
------
600. Hand: Salt Flats, Perfect Day, Turn the Tide

Фесс
--------
'Black Rose' Shrike 253
+ Malvina Hazen 46
Goshawk 130
+ Flail 9
CJF Sylph BA 30
CJF Thunderbird BA * 3 69
CJF Skadi Swift Attack VTOL 42
True Grit 20
----
599. Hand: Rule the Skies, Urban, Perfect Day.

Волк
--------
'Cynosure' Catapult 215
+ Jonas Saunders 40
'Gravedigger' Iceberg 177
+ Villa Maricela 24
+ Improved Targeting 35

Liao Arrow IV * 2 94
Liao Combat Technicians 15
------
600. Hand: First Blood, Scorching Sands, Mountain Range.

Артур
---------
Daishi 'Refuge' 298
+ Marc-Andre 'Marquo' LeBlanc 55
+ Electronic Camouflage 22

'Spettro' Raven 128
+ Mattia Valenti 33
+ Improved Targeting 23

DF Scout ATV Squad * 2 = 28
DF Peasant Company 6
--------
593. Hand: Perfect Day, Control the City, Ambush

Rezed
--------
HS Stalking Spider 149
+ Margaret Yager 26+6
+ Improved Targeting 35

HS Stalking Spider 149
+ Earl Crowhurst 26+9
+ Improved Targeting 35

SH Sniper Atrillery 61
HS Sylph BA 30
HS Simian BA * 2 32
SH Gnome BA 22
--------
600. Hand: Pull Together, Perfect Day, Jungle

Йоши
--------
Cynosure 215 = 245
+ BF-P-A028 30

Raven Spettro 128 = 142
+ Mila Mazur 14

WH Kelswa 90

Merc FP 20
Merc Zahn 30
+ Merc Gnome BA * 2 40
+ Merc Kanazuchi BA 18
'Rhodes Graces' Combat Technicians 15
----------
600. Hand: Pull Together, Caverns, Craters

Это был наш первый большой турнир, в котором приняли участие целых 7 человек. Очень жаль, что не смогли присутствовать Керсак и Денис, поскольку нам очень не хватало восьмого игрока - было бы целых 4 стола! А так кому-то пришлось получать "бай", и, разумеется, в первом же раунде этим "кем-то" стал я smile.gif
По предложению Фесса, установили лимит времени в 1 час. Не могу сказать, чтобы это было своевременно (в некоторых случаях игра прерывалась как раз тогда, когда кто-то должен был уничтожить первого врага), но опытные игроки за это время вполне справлялись.

1 Раунд
--------
Вином - Резед 0-1 (Tornado - Pull Together)
Фесс - Волк 5-0 (Rule the Skies - First Blood)
Артур - Йоши 2-1 (Perfect Day - Pull Together)

Несмотря на то, что первый раунд я не играл, впечатлений у меня вполне хватило. Во-первых, Вином каким-то образом ухитрился неправильно понять, как положено разыгрывать Планетарные Условия: ему показалось, что условие меняется на каждом ходу, хотя я раза три повторил, что на каждом раунде. В результате он сыграл против Резеда то, что для последнему было только на пользу, а когда обнаружил, что сменить ее уже не получится, "кинул коней" и дропнулся. Остается только пожелать Виному не пропускать наши домашние турниры, тогда и проблемы подобные исчезнут сами собой.
Артур повесил на Рэйвена пилота и ДВА снаряжения, что запрещено правилами, но обнаружено это было только к концу раунда. При этом еще кто-то попытался предъявить мне претензию, что не просмотрел деклисты. Народ, вот когда мы дорастем до *неиграющего* судьи - тогда и будете такое предъявлять. А на этом турнире я просто получил "бай" в первом раунде - а если бы не получил, так когда мне эти списки проверять? И к тому же, я специально НЕ смотрел списки, чтобы не знать, кто какими Планетарными Условиями играет. В конце концов армию "пофиксили", заменив Пульс на Электронный Камуфляж для Даиши.
Фесс поставил абсолютный рекорд, разгромив Волка со счетом 5-0 - то есть, не только выиграл все три стандартных Условия Победы, не только выполнил свою миссию, но даже и чужую! (Кстати, я никогда не понимал, что хорошего Волк нашел в этой Первой Крови). За это Фесс получит от меня специальный приз "зрительских симпатий" smile.gif

2 Раунд
---------
Фесс - Артур 2-1 (Urban - Ambush)
Резед - Эктор 0-2 (Perfect Day - Perfect Day)
Йоши - Волк 0-1 (Caverns - Mountain Range)

Я играл с Резедом, так что описать могу только эту игру. С самого начала мои ATV'шки всей формацией заблокировали пушку Резеда, а мои собственные пушки вышли на огневую позицию за стеной. Даиши с транспортом никуда не пошли, поскольку я не хотел рисковать: все-таки у меня только один Мех, и если бы в него попали, мне было бы очень больно smile.gif Резед атаковал ATV'шки всеми силами и довольно быстро их уничтожил, но при этом его Пауки сильно нагрелись, и он каким-то образом умудрился провалить все броски на тепло - это при его-то Faction Pride! Достаточно было не выбросить "единицу" - он именно ее и выбросил, так что оба Паука выключились. Зато его пушка наконец заработала, и она одним удачным выстрелом сильно повредила обе мои пушки и Гнома.
После этого мои пушки сильно повредили Пауков (4 повреждения каждому), а потом внес свою лепту и Даиши. Один Паук дошел до Salvage. После этого игра была практически сыграна, поскольку одному раненому Пауку с Даиши было никак не справиться. Резеду оставалось напасть на мой транспорт, который так и не успел высадить пассажиров либо на мои пушки, которые убежали от второго залпа артиллерии противника. В конце концов он так и сделал, но непонятно, почему ему на это потребовалось невероятное количество времени. Я тоже не играю в стиле "блиц", но в такой ситуации вроде и думать особенно не о чем...
В общем, мы сделали не более чем по 5 ходов каждый, когда время закончилось. Я еще успел уничтожить Сильфа, который стоил дороже всех моих машинок, вместе взятых, и выиграл VC1 и VC2.
После этого раунда Артур дропнулся, поскольку ему показалось, что игра слишком сильно зависит от кубика. Мне тоже так казалось после первого турнира, но с тех пор я нашел кучу доказательств, что правильная или неправильная стратегия и тактика значат не меньше случайности и позволяют свести роль последней к минимуму.
Надеюсь, что следующий раунд, в котором мой Даиши "отомстил" за Даиши Артура, хоть немного это продемонстрировал.

3 Раунд
---------
Фесс - Эктор 1-2 (Perfect Day - Salt Flats)
Резед - Волк 1-2 (Jungle - Scorching Sands)

Наша с Фессом игра фактически была "финалом": победитель выигрывал турнир и получал Посейдона. Фесс совершил ошибку: поставил блокирующий ландшафт в центр поля. Против обычной армии так и надо играть, чтобы прикрыть своих от обстрела, но ведь у Даиши Streak Missiles, и выходит, что я могу стрелять, а Фесс нет smile.gif
Я сделал все "по науке": спрятал Даиши между стеной Фесса и своей стеной, а также окружил его всей доступной пехотой, чтобы предотвратить DFA. Мехи Фесса приготовились к атаке с другой стороны стены, а чтобы Даиши в них не попал, его связали Сильфом. Толку от этого оказалось немного, поскольку Даиши просто "затоптал" нахального пехотинца.
Черная Роза попыталась сделать Assault, но промахнулась, получила много тепла и провалила бросок Avoid Shutdown. Разумеется, на следующем ходу Даиши пробил ей 6 повреждений, а удачно подошедший Гном - еще 2. Роза потеряла Jump Jet'ы и практически не представляла опасности. На следующем ходу она включилась, а Даиши снова повредил ее. Оставался только один хит до Salvage, и я потратил два приказа, чтобы его нанести. На этом ходу я перегрел Даиши, но мне повезло: он не выключился.
На другом фланге Гошхок попытался атаковать Даиши в заднюю арку, но промахнулся. В ответ формация гауссовых пушек повредила его на 3 хита. Он напал на одну из моих Эрроу IV и почти добил ее. Неугомонные гаусстовы пушки погрузились на транспорт и прибыли к месту назначения как раз вовремя, чтобы попасть Гошхоку в заднюю арку.
После этого играть было уже бессмысленно, поскольку справиться с Даиши было уже просто некому. Фесс добился преимущества по VC3 и отступил с поля боя, а VC1 и VC2 остались за мной. Вот так я и стал победителем в этом важном турнире...

Финальные Стендинги
--------
1. Эктор [9] 4-1.
2. Фесс [6] 8:3
3. Волк [6] 1-5
4. Артур [3] 3-3
5. Резед [3] 2:4
6. Йоши [0] 1:3
7. Вином [0] 0:1

Огромное спасибо Волку, который привез меня на машине туда и обратно - что бы я без тебя делал? И вообще, спасибо всем участникам и организаторам мероприятия за необыкновенный праздник, который сейчас царит в моей душе!

Сообщение отредактировал Ector - Понедельник, 23-e Ноября 2009, 08:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Calenlass
post Воскресенье, 22-oe Ноября 2009, 10:08
Сообщение #18


Nothing is true. Everything is permitted.
Group Icon
Приключенец



Я хоть и не увлекаюсь sci-fi и иже с ним, но выглядело все довольно занятно. Но не мое это, как ни крути - я повис в ДДМ smile.gif)

Однако ж всем спасибо, что хоть посмотреть на такое дело удалось smile.gif

ЗЫ Главный приз - красавчик smile.gif

Сообщение отредактировал Calenlass - Воскресенье, 22-oe Ноября 2009, 10:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 27 Май 2024 19:06