Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> НРПГ, неигровая или околоигровая информация
Эрон
post Воскресенье, 15-oe Октября 2006, 12:14
Сообщение #1


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Сюда прошу писать ВСЕ, что не относится непосредственно к отыгрышу вашего персонажа. К примеру, претензии и замечания к мастерам. wink.gif Или, скажем, технические вопросы.
Здесь же, если невтерпеж, можете писать ваши замечания, предложения по поводу игрового процесса и системы.

С уважением, Эрон

Сообщение отредактировал Эрон - Воскресенье, 15-oe Октября 2006, 12:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(80 - 99)
MagVan
post Понедельник, 27-oe Ноября 2006, 20:25
Сообщение #81


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Я лично не понял, как точная дата заявок повлияет на действия между игроками? Я лично не представляю вообще такой возможности, поэтому и не могу ничего предложить.

Еще у меня накопились следующие вопросы:
- за штабную часть опыт идет?
-- если да то когда он будет начисляться?
-- он идет отдельно или в сумме с ADnD?
-- что я могу развивать опытом, професии или что-то еще?
- вроде скоро будет еще один поход?
-- как закупаться инвинтарем перед походом? В штабной части или отдельной заявкой?
-- в мое отсутствие мое предприятие функционирует и приносит деньги?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Понедельник, 27-oe Ноября 2006, 22:36
Сообщение #82


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Цитата(Parmaith_777 @ Понедельник, 27th Ноябрь 2006, 19:48 ) *

Пришло время как-то тестить взаимодействие игроков. Какие варианты?
Сейчас справились своимы силами (думаю не стоило раздувать из да-нет целый чат).
Но как в дальнейшем по полной отыгрывать это? Разговор и прочая... Поскольку график заявок и рапортов "плавучий" (и тому же разговор может напрямую повлиять на заявку), то фиг его знает как это провести.

Есть вариант создания для вас общей темы, где вы будете постить вместе. Это будет означать ваше практически абсолютное сотрудничество, т.е каждый из вас будет знать, что делает другой. При этом, если кто-то захочет сделать что-то "вне соглашения" вы пишите мне мне на форпочту. Я обрабатываю две открытых заявки, ваши "ножи в спину" и даю одну заявку на двоих, решая, кто и что успел первым, если действия совпадают. При этом вы предварительно можете договорится о сферах сотрудничества, разделив сферы интересов и деятельности. Ну, в вашем случае это излишне.
Если хотите просто о чем-то попросить - пишите друг другу на форпочту, при этом проситель указывает в заявке, что и кого он попросил, а получатель просьбы - то, что его попросили и сделал ли он это.
Если ваше "столкновение" единично, то можно это обыграть в чате. При этом мы на троих обговариваем день встречи в чате. В этом случае промежуток заявка-рапорт надо сделать длиннее, дабы все всё успели.
Цитата(Parmaith_777 @ Понедельник, 27th Ноябрь 2006, 19:48 ) *
Я ратую за четкую дату сдачи заявок, например через 2 дня, как будет написан последний рапорт (лучше указывать каждую следующую дату конкретно).

Я ратую за то же самое, но я боюсь, что не буду успевать сам(в вас-то я не сомневаюсь) из-за учебы(вышку я благополучно завалил), потому пока рамки ставить не могу.

Сообщение отредактировал Эрон - Понедельник, 27-oe Ноября 2006, 22:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Понедельник, 27-oe Ноября 2006, 22:51
Сообщение #83


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Цитата(MagVan @ Понедельник, 27th Ноябрь 2006, 20:25 ) *

Я лично не понял, как точная дата заявок повлияет на действия между игроками? Я лично не представляю вообще такой возможности, поэтому и не могу ничего предложить.

Это скорее не вопрос взаимодействия(хотя в отсутствие таких оперативных средств связи как телефон, временной промежуток между ходами нужен для того, чтобы игроки успели договорится в случае их взаимодействия), а вопрос общей дисциплины необходимой для любого проекта, а для этого особенно, так как от одного фактически зависят все.
Цитата(MagVan @ Понедельник, 27th Ноябрь 2006, 20:25 ) *

- за штабную часть опыт идет?

Да.
Цитата(MagVan @ Понедельник, 27th Ноябрь 2006, 20:25 ) *

-- если да то когда он будет начисляться?

В этой игре перед АДнД, хотя потом будет начислятся каждый ход. Просто я пока не решил точно, за что давать в штабной опыт, а за что нет - с АДнД проще: там это в правилах прописано. Здесь сложнее.
Цитата(MagVan @ Понедельник, 27th Ноябрь 2006, 20:25 ) *

-- он идет отдельно или в сумме с ADnD?

В общую копилку.
Цитата(MagVan @ Понедельник, 27th Ноябрь 2006, 20:25 ) *

-- что я могу развивать опытом, професии или что-то еще?

Стандартный прогресс персонажа АДнД+профессия, но я подумывал над дополнительными "штабными"навыками, на которые игрок мог бы тратить слоты.
Цитата(MagVan @ Понедельник, 27th Ноябрь 2006, 20:25 ) *

- вроде скоро будет еще один поход?

Да. Хода через 3-4.
Цитата(MagVan @ Понедельник, 27th Ноябрь 2006, 20:25 ) *

-- как закупаться инвинтарем перед походом? В штабной части или отдельной заявкой?

Как угодно, главное до того, как начнется АДнД.
Цитата(MagVan @ Понедельник, 27th Ноябрь 2006, 20:25 ) *

-- в мое отсутствие мое предприятие функционирует и приносит деньги?

Если ты оставишь его на кого-то - да. Уйдешь просто закрыв - нет. Все как в жизни. Ориентируйтесь на мирскую логику.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Четверг, 30-oe Ноября 2006, 22:51
Сообщение #84


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Скажите мне, какие вы испытываете трудности в восприятии рапортов, что вы можете предложить в плане их улучшения и не упала ли их качество с начала игры.
а еще мне очень инетерсно узнать, есть ли у вас какие-нибудь соображения по поводу взаимодействия игроков.
Вообще, если появляются идеи, хоть какие-нибудь, по любому поводу - кидайте. Может станете теми, кто коренным образом изменит лицо проекта, или внесет генеральный штрих в общую композицию.

Сообщение отредактировал Эрон - Четверг, 30-oe Ноября 2006, 22:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Суббота, 2-oe Декабря 2006, 01:43
Сообщение #85


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Цитата(Эрон @ Понедельник, 27th Ноябрь 2006, 22:51 ) *

Цитата(MagVan @ Понедельник, 27th Ноябрь 2006, 20:25 ) *

- вроде скоро будет еще один поход?

Да. Хода через 3-4.

Меня че беспокоит, хода через 3-4, это недели через 3-4 (уже 2-3), это значит где-то конец декабря- январь. Я боюсь как бы на сесию не папало. Если попадет, тогда извините, но я буду делать все возможное, что бы график меня устраивал.
Цитата(Эрон @ Четверг, 30th Ноябрь 2006, 22:51 ) *

Скажите мне, какие вы испытываете трудности в восприятии рапортов, что вы можете предложить в плане их улучшения и не упала ли их качество с начала игры.
а еще мне очень инетерсно узнать, есть ли у вас какие-нибудь соображения по поводу взаимодействия игроков.
Вообще, если появляются идеи, хоть какие-нибудь, по любому поводу - кидайте. Может станете теми, кто коренным образом изменит лицо проекта, или внесет генеральный штрих в общую композицию.

Отчеты впринципе не изминились и меня устраивают. Единственное нашел некое разногласие в двух рапортах, хотя возможно так надо.
По поводу взаимодействий:
Взаимодействия, как я понимаю, подразумевают собой прямое общение. Лучше всего наверное через форпочту, или хотя бы договориться о встрече, а потом на том же форуме. Единственное проблема отыгрыша. К примеру: Если я в 16:00 пошел на производство к Вадику, а он 17:55 пошел в трактир, то понятное дело что мы не встретимся.
Возможно сделать так: Если мне надо поговорить допустим с Юрцом, то я в заявке пишу как я его буду искать, а мастер после сопостовления всех заявок в рапорте мне и Юрцу пишет, что я его нашел. После этого через форпочту мы договариваемся о встрече на чате (либо разговариваем по телефону). Для этого наверное и следует делать паузу в 2 дня до следующей заявки после поступления последнего рапорта.

Заявка у меня уже написана была вчера примерно к двум ночи (где-то сутки назат). Жду двое суток! Скину завтра.


А что там с индивидуальными картами?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Четверг, 7-oe Декабря 2006, 23:58
Сообщение #86


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Комрады!

Поздравляю вас с первой юбилейной цифрой(5 заявкой) проекта и преподношу вам СЮРПРИЗ, который вы можете улицезреть в ваших рапортах! Сюприз этот призван пролить свет на некоторые стороны проекта, которые до этогооставались в стороне, и несколько встрепенуть вас, как игроков.
В этой связи мы переходим на другой временной режим. Отныне вы делаете заявки на 1 час игрового времени раз в день(в идеале) времени реального. Если у кого-то есть возражения по этом поводу - прошу.
в ходе теста должно возникнуть несколько ситуаций, требующих отдельного рассмотрения. О специфике их проведения я буду писать здесь. Следите!

Viva la Revolution! Freedom! Нопасаран!
Надеюсь, вы переживете грядущие события!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Пятница, 8-oe Декабря 2006, 00:15
Сообщение #87


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



blink.gif прям страшно смотреть рапорт.

По поводу нового режима!
1. Как будет справляться мастер?
2. Наверное следует задатся каким-то диапазонам времени!??
3. А че на час можно описать? Это же практически какое -нибудь одно действие! А если я запланировал что-то более чем на час? Я че-то не представляю эту игру. Может хотябы на день. Ну на пол дня. Ну на худой конец на шесть часов.

А еще вроде у Юрца проблемы с модемом и он не может быть здесь каждый день. Хотя об этом я слышал неделю назад.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Пятница, 8-oe Декабря 2006, 00:22
Сообщение #88


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Цитата(MagVan @ Пятница, 8th Декабрь 2006, 00:15 ) *

1. Как будет справляться мастер?

Лучше всех. Не понял вопроса.
Цитата(MagVan @ Пятница, 8th Декабрь 2006, 00:15 ) *

2. Наверное следует задатся каким-то диапазонам времени!??

Уже задан...
Цитата(MagVan @ Пятница, 8th Декабрь 2006, 00:15 ) *

3. А че на час можно описать? Это же практически какое -нибудь одно действие! А если я запланировал что-то более чем на час? Я че-то не представляю эту игру. Может хотябы на день. Ну на пол дня. Ну на худой конец на шесть часов.

1-2 действия и надо. Эта часть не должна продлиться долго. Ну, опять-таки посмотрим как оно будет идти, будет ли вам интересно, будет ли это удобно. Просто это смоделированная критичская ситуация, в которой нужно точное решение в данный момент игрового времени, потому большая перспектива здесь не катит. Возможно, от такой формы игры вообще придется отказаться.
Считайте, что здесь начинается АДнД на форуме штабной игры, только с небольшими поправками.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Пятница, 8-oe Декабря 2006, 00:31
Сообщение #89


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



huh.gif Прочитал рапорт! huh.gif Спасибо, Женька! huh.gif
huh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Пятница, 8-oe Декабря 2006, 22:28
Сообщение #90


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Ждем Юру.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Пятница, 8-oe Декабря 2006, 23:59
Сообщение #91


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



А он вообще знает? unsure.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Суббота, 9-oe Декабря 2006, 14:58
Сообщение #92


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Цитата(MagVan @ Пятница, 8th Декабрь 2006, 23:59 ) *

А он вообще знает? unsure.gif

знает. обещал сегодня-завтра отпостить.

Сообщение отредактировал Эрон - Суббота, 9-oe Декабря 2006, 15:00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Суббота, 9-oe Декабря 2006, 17:48
Сообщение #93


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Цитата(Эрон @ Суббота, 9th Декабрь 2006, 14:58 ) *

Цитата(MagVan @ Пятница, 8th Декабрь 2006, 23:59 ) *

А он вообще знает? unsure.gif

знает. обещал сегодня-завтра отпостить.

А как же "раз в сутки"?

Хочу обратить внимание мастеров!!! Ситуация с Юрцом! Сейчас нормально, все мы друг друга знаем и позвонить не состовляет труда. Но когда тест разрастется, игра что ли будет подвисать из-за одного недобросовесного игрока, который вообще может забил? Думаю надо быть более жестким! Мастер назначает срок (возможно допустить какое-то опаздание), если не успел, то с его предприятием твориться что-то на усмотрение мастера! dont.gif idea.gif Предлогаю на следующем тесте это ввести!

Сообщение отредактировал MagVan - Суббота, 9-oe Декабря 2006, 19:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Суббота, 9-oe Декабря 2006, 21:52
Сообщение #94


Адепт
Group Icon
Приключенец



Извиняюсь за задержку. Только вчера почитал свою заявку и не прочитал, что заявка отныне раз в сутки. В следующий раз закину вовремя.
Цитата
Может хотябы на день. Ну на пол дня. Ну на худой конец на шесть часов.

За 6 часов тебя выпотрошат и высушат. Я уж не говорю про полня и тем более день.\
Цитата
А еще вроде у Юрца проблемы с модемом и он не может быть здесь каждый день.

Проблемы с модемом у меня пока так и не получилось решить, но я буду заходить в интернет-кафе.
Цитата
Возможно, от такой формы игры вообще придется отказаться.

А мне уже начинает это нравиться, обидно, что обломали с заявкой.
Цитата
Предлогаю на следующем тесте это ввести!

Согласен, но вроде что-то подобное я уже спрашивал у Женьки и он ответил. Плавающий график мне был удобен с моей ситуацией, но если график изменился, то я подстроюсь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Воскресенье, 10-oe Декабря 2006, 00:46
Сообщение #95


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Цитата(1nv1te @ Суббота, 9th Декабрь 2006, 21:52 ) *

За 6 часов тебя выпотрошат и высушат. Я уж не говорю про полня и тем более день.\

Я имел неосторожность сказать это до прочтения рапорта!

Млин, мне наравиться ысе новое,ячто я открываю в ролевом движении. И штабная игра не исключение! Поэтому мне хочется больше и больше! Поэтому моя самая первая заявка так задержалась (не знал что это такое), но последующие я старался быстрее и быстрее (чтобы быстрее был рапорт). Надеюсь задержок больше не будет и Женька с утреца скинет рапорт! Ну пожалуйста. Очень сильно прошу! sad.gif

Сообщение отредактировал MagVan - Воскресенье, 10-oe Декабря 2006, 00:52
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Воскресенье, 10-oe Декабря 2006, 02:24
Сообщение #96


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Цитата(MagVan @ Воскресенье, 10th Декабрь 2006, 00:46 ) *

Надеюсь задержок больше не будет и Женька с утреца скинет рапорт! Ну пожалуйста. Очень сильно прошу! sad.gif

С утреца - будут, а ночью - вогроб.

Цитата(MagVan @ Суббота, 9th Декабрь 2006, 17:48 ) *

Хочу обратить внимание мастеров!!! Ситуация с Юрцом! Сейчас нормально, все мы друг друга знаем и позвонить не состовляет труда. Но когда тест разрастется, игра что ли будет подвисать из-за одного недобросовесного игрока, который вообще может забил? Думаю надо быть более жестким! Мастер назначает срок (возможно допустить какое-то опаздание), если не успел, то с его предприятием твориться что-то на усмотрение мастера! dont.gif idea.gif Предлогаю на следующем тесте это ввести!

Я ж об этом не единожды уже писал. Если в реальной игре игрок отсутствует - это не стоп для вселленной, не стоп для мира, не стоп даже для отдельного игрока с отсутствующим связанного.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Вторник, 12-oe Декабря 2006, 23:14
Сообщение #97


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Прошу карту не судить строго. Я счел Ворд наилучшим вариантом для быстрого оперирования большим количеством подвижным объектов в купе со "стоячим" положением постоянных. Правда, я надеялся, что картинки, сделанные в ворде, можно сохранять отдельно, но что-то не припомню как(знаю, ламер) - скажите как, если знаете.
А пока, прошу ваши заявки, боевые.
Результаты ваших действий честно проверяются мной на кубике, так что если кто-то скончается - это случай, а не прихоть мастера. smile.gif-
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Вторник, 12-oe Декабря 2006, 23:44
Сообщение #98


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



эээ. А вот этот ворд та у меня и не открывается! Вешает офис и все тут!
Скачал еще раз - не помогает! Может опять со своим наворочиным офисом перемудрил?
Женька попробуй принт скрином сделать картинку.

Сообщение отредактировал MagVan - Вторник, 12-oe Декабря 2006, 23:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Среда, 13-oe Декабря 2006, 00:04
Сообщение #99


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Цитата(MagVan @ Вторник, 12th Декабрь 2006, 23:44 ) *

эээ. А вот этот ворд та у меня и не открывается! Вешает офис и все тут!
Скачал еще раз - не помогает! Может опять со своим наворочиным офисом перемудрил?
Женька попробуй принт скрином сделать картинку.

Все! Есть изображение! Ваня - голова, я - лохопута, ибо не додумался!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Среда, 13-oe Декабря 2006, 15:30
Сообщение #100


Адепт
Group Icon
Приключенец



Скидываю рапорт к себе, а не в общий котел ибо пока меня вряд ли Ванька и Вадик видят. И мои действия на эту заявку с ними пока не будут связаны. Если захочешь сам перетянешь ее в общий котел, ты же это как модератор сможешь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 19 Май 2024 06:06