Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Юридический аспект РИ, Делимся опытом
Heruer
post Вторник, 17-oe Июня 2003, 08:18
Сообщение #1


Blackstone
Group Icon
Модератор



Морион, УК на моих играх и впрямь не нарушался wink.gif это факт. А рассказывать - у нас презумпция знания закона, значит ты его знаешь smile.gif
2Сталкер. Вишь ты... я слишком часто сталкиваюсь с людьми, которых надо ставить на место. Произвол и так уже сквозит во всем, а если его еще и в любимом хобби допустить... У нас и так много хорошей, замечательной светлой молодежи, забитой отморозками - и я не о людях в плащах из занавесок.
А если дать отморозкам роли отморозков, то это всего лишь - легализовать тот или иное поведение мастерским допущением, заранее отмежеваться от святой ответственности за игроков. А я и так - трясусь за каждого, кто доверился мне.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Heruer
post Вторник, 24-oe Июня 2003, 14:44
Сообщение #21


Blackstone
Group Icon
Модератор



Ох, Рэзор, у меня мало времени и голова пухнет от только что сданного кандидатского минимума, так что я только вкратце и пока торльок по псоледнему вопрпосу. Вернусь с Москвы - разберем подробнее.
Итак, турнир и черепно-мозговая травма.
Во-первых, такое мероприятие как турнир в современном своем виде явно не выдерживает нормоконтроль на уровень безопасности. То есть. по большому счету, квалифицированная оценка уровня защищенности каждого бойца должна проводится не на уровне специалиста в области изготовления доспехов, а... ну я даже не знаю кем. К тому же. сами понимаете, специального законодательства у нас нет (пока), подподаем в части - в деятельность кружков, частью в зрелищные мероприятия. Частью в спорт. Кстати. именно в спорт ИМХо это и надо развивать и обосновывать и закреплять в законодательстве, вот тогда проще будет с ответственностью. Сейчас же будет скорее всего уголовное дело по статье убийство по неосторожности (знал, что так можно убить, но легкомысленно надеялся на то, что этого не произойдет). Ту или иную ответственность понесет и организатор. Руковдитель кружка или кто-там еще - физическое лицо. Материальную на работе как минимум. а так вплоть до уголовной...
А вообще, дайте мне недльку, ок? Я все ваши вопросы попробую подробно продумать. Это все - навскидку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 24-oe Июня 2003, 22:40
Сообщение #22


Ключ
Group Icon
Модератор



Morion
Тогда что делать? Мастер не нянька, за каждым не уследит, даже если очень захочет...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Twoface
post Среда, 25-oe Июня 2003, 00:07
Сообщение #23


"Грёбанный реконструктор" ©
Group Icon
Приключенец



2 Старый леший.
Нужно, что бы мастера до начала игр знакомили играков с тем за что они несут ответственность, а за что нет.
А игроки писали заявления на имя мастеров, где они заранее указывали бы, что с правилами "ознакомленны, притензий не имеют".

:-) Ну а в идеале конечно хорошо было бы найти как спонсора страховую фирму. Что бы там за символическую стоимость оформлять мед страховки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Среда, 25-oe Июня 2003, 00:54
Сообщение #24


Ключ
Group Icon
Модератор



Twoface
Мне так и делают smile.gif. Может, я что-то неправильно делаю? Когда мне дают совет, оказывается, что я давно ему следую wink.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Суббота, 28-oe Июня 2003, 15:48
Сообщение #25


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Морион, ну сорриwink.gif У меня есть оправдание, но я его лучше в приват.
А вот такой вопрос:
Критерии для экспертизы "является ли предмет холодным оружием или нет" кто-нить может подсказать?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Суббота, 28-oe Июня 2003, 18:03
Сообщение #26


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Я не суперспециалист в вопросе - но ежели никто из более грамотных товарищей не выскажется по вопросу - попробую что-нибудь сообразить в виде ответа.. Но только эти данные могут быть очень и очень далеки от истины...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Twoface
post Понедельник, 30-oe Июня 2003, 00:32
Сообщение #27


"Грёбанный реконструктор" ©
Group Icon
Приключенец



Цитата (Arenor @ 28 Июня 2003, 14:18 )
Минские игроки в своём большинстве - люди гуманные. За три года минских игр я видел лишь одну игровую травму (сотрясение от дюраля). Так что, вероятность неприятностей есть, но она невелика.

2Arenor.
Прошу прощения, но что, нужно, что бы на игрушке кого-нибуть убили, а мастеру дали "срок" и только тода это тема приобретёт необходимую актуальность?


Добавлено:
2Stalker.
Если дюраль не потянет на "холодное оружие", то на "оружие ударно-раздробляющего типа" клинки подходят полностью! Туда при желании и скалку "за уши" притянуть можно. Ведь у нас в стране действует принцип - "Был бы человек хороший, а "дело " найдётся!".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Понедельник, 30-oe Июня 2003, 01:40
Сообщение #28


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Двуликий, что то вы, батенька, передергиваете, ИМХО. Несколько ранее сударь Хэруэр разъяснил, почему дюралевый меч не является холодным оружием, даже ударно дробящего действия. По моим данным - до тех пор пока ты этим мечем кого нить не припеатаешь до уголовного дела, но я могу и ошибаться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Понедельник, 30-oe Июня 2003, 08:00
Сообщение #29


Легенда
Group Icon
Приключенец



Twoface
Точно. Потому что обсуждать несуществующую проблему не имеет смысла. С нашей травмоопасностью здесь я проблемы не вижу. За 8 (если я не ошибаюсь) лет ролевого движения в РБ ничего подобного не случалось.
С тем же успехом можно разглагольствовать, например, на тему "Опасность моделирования конного боя в ролевых играх РБ".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 30-oe Июня 2003, 10:41
Сообщение #30


Легенда
Group Icon
Модератор



Это к счастью, что не случалось. Но все с нетерпением ждут. Розница между конным боем в том, что там будет несчастный случай, а здесь убийство
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Понедельник, 30-oe Июня 2003, 20:10
Сообщение #31


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Рэзор, ну почему же "с нетерпением"... Кстати, мое мнение - первого покойника мы будем ждать до тех пор, пока у нас не начнут проходить действительно большие игры.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Понедельник, 30-oe Июня 2003, 20:13
Сообщение #32


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Про покойников, лично я даже и не слышал... Но тоже - жду с нетерпением... Правда на бугуртах... В существующих реалиях допуска, в том числе, и очень опасного оружия
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Понедельник, 30-oe Июня 2003, 20:17
Сообщение #33


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Джонни, так были ж уже покойники на бугуртах. Если моя память мне опять не изменяет, то на прошлом БЗ был. Или это слухи?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Понедельник, 30-oe Июня 2003, 20:28
Сообщение #34


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Это слухи.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 30-oe Июня 2003, 23:42
Сообщение #35


Ключ
Group Icon
Модератор



Не было, насколько я знаю, трупа на прошлом БЗ. А откуда такие слухи?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Понедельник, 30-oe Июня 2003, 23:49
Сообщение #36


Легенда
Group Icon
Приключенец



Просто было несколько травм (довольно жутко со стороны выглядящих), что наверняка и породило слухи о смертоубийстве smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Вторник, 1-oe Июля 2003, 00:01
Сообщение #37


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Но когда впридачу к допуску, скажем, шестопёров, народ научится вкладываться в удар ими практически без замаха - нечто вроде того, что я тебе, Илья, показывал в прошлую субботу - так вот в этот самый момент первый труп будет совсем не за горами... huh.gif А народ в смысле постановки удара растёт не по дням, а по часам...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Вторник, 1-oe Июля 2003, 00:11
Сообщение #38


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну дык не сильно ошибусь если скажу, что случаи, когда эти самые трупы были совсем не за горами уже по моему были!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Вторник, 1-oe Июля 2003, 09:37
Сообщение #39


Blackstone
Group Icon
Модератор



трупы на играх в принципе были. и государству этого основания вполне может хватить, чтобы прикрыть лавочку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Вторник, 1-oe Июля 2003, 09:58
Сообщение #40


walking by
Group Icon
Модератор



Вроде, в РБ пока трупов на играх не было. А так, насколько я понял, наиболее вероятная причина смерти - пьяный в доспехе с обрыва в воду. Т.е. самостоятельно и претензии предъявить некому.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 27 Май 2024 05:29