Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О воде и выборе полигонов, Мы все дружно тупим... и я тоже! :)
Morion
post Вторник, 6-oe Сентября 2005, 13:22
Сообщение #1


walking by
Group Icon
Модератор



Мы вот тут все дружно страдаем, что никак невозможно найти новый полигон, чтобы и добираться удобно, и вода была. А старые приходится делить с туристами – им тоже хочется электричку рядом и воду.
Граждане мастера, а ведь мы круто стволим: последнее посещение ЦУМа показало, что с помощью 50-литровых пищевых бочек и одной машины в обеспечении (которая всё равно должна быть на полигоне на случай экстренной эвакуации больного) можно обеспечить водой игроков при увеличении взноса всего на $1! Исходя из того, что на человека 3,3 литра в сутки, с учётом пива и прочих питьевых жидкостей, в общем-то хватает.
Вопрос: тогда почему мы сами себя ограничиваем в выборе полигонов источником воды?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Ларош
post Пятница, 9-oe Сентября 2005, 00:57
Сообщение #21


Ключ
Group Icon
Модератор



Плюс деньги на бензин и ремонт машины (что такое подвеска Чарли, думаю, не нужно рассказывать)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Пятница, 9-oe Сентября 2005, 10:33
Сообщение #22


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата
Плюс деньги на бензин и ремонт машины (что такое подвеска Чарли, думаю, не нужно рассказывать)

Лёша, чуть выше я писал, что на спор готов обеспечить людей водой по цене 3000 р с человека за игру вида СБ-ВС. All included (при условии, что моя же машина дежурит на полигоне как "скорая", т.е. дорога туда-обартно мне уже покрыта основным взносом).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Пятница, 9-oe Сентября 2005, 11:37
Сообщение #23


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Хель

Интересно сколько таких добровольцев? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DElfa
post Пятница, 9-oe Сентября 2005, 13:21
Сообщение #24


Идеальный мужчина
Group Icon
Приключенец



В принципе это - реально. Но пока что только в принципе. Пока не проверено на практике, то делать выводы весьма и весьма сложно. Но что стоит попробовать? К примеру, Морион уже предложил добровольцем свою машину. Думаю, что еще одного добровольца (для подстраховки) найти будет не так сложно. Проведя одну игру, можно будет уже делать выводы на основании имеющихся фактов.
Если брать примером обеспечением водой ту же Диканьку, так там резерву было: и озеро, и вода в поселке. А водой из бочки наша хата вообще не пользовалась.
Теперь по поводу мытья котелков и прочего инвентаря. Как говорят европейцы, мыть посуду под проточной водой - расточительно. Сделать тазик/бочку/ведро, где все смогут мыть посуду. Если кто-то хочет быть чистым, то на мытье одного человека уходит где-то ведро воды (если не мыть волосы).
DIXI
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Пятница, 9-oe Сентября 2005, 16:12
Сообщение #25


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Ralph
А это, знаешь ли, не посчитаешь smile.gif Равно как и заранее не посчитаешь добровольцев на мастерение, подставу...да просто доехавшее количество игроков на игру! Так что не считать надо, а делать, а потом делать выводы. Ага smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bublon
post Пятница, 9-oe Сентября 2005, 16:30
Сообщение #26


Хлебобулочное изделие
Group Icon
Приключенец



Кстати, бочку можно замаскировать под колодец, т.е. вкопать на половину и брёвнышками обложить smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Пятница, 9-oe Сентября 2005, 20:31
Сообщение #27


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата
Кстати, бочку можно замаскировать под колодец, т.е. вкопать на половину и брёвнышками обложить

Мощно!!! Принимаю к сведению!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ICEman
post Пятница, 9-oe Сентября 2005, 22:55
Сообщение #28


Адепт
Group Icon
Приключенец



НА прицеп за раз можно загрузить 250 литровую бочку без напряга ,( бочка стандартня металическая) а теперь я не понимаю в чем суть дела.
P.S. Такая бочка вполне находибельна, причем, за малые деньги.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Суббота, 10-oe Сентября 2005, 15:07
Сообщение #29


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Хель

Надо. Вот вы и займитесь, как инициаторы. Все необходимое у вас есть. smile.gif

А обественность одобрит (либо не одобрит) смелых пионеров-водовозов. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Corwin
post Суббота, 10-oe Сентября 2005, 16:05
Сообщение #30


Маньяк
Group Icon
Приключенец



Реальная тема, на ДНМ-2 наша команда "Торговцы" это подтвердила! Ни для кого не секрет, что на Колодищах с водой беда. Мы без проблем, плюс к товару и пайке тащили на плечах 50 литров... нам хватило на всю игру. Делайте выводы .... Фото, кстати, по-моему на галерее есть...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pain
post Суббота, 10-oe Сентября 2005, 20:13
Сообщение #31


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Ой напишу!!!

Поговорил с украинцами на тему воды на полигоне - знаете, что мне сказали? "Да вы там в Беларуси зажрались!!!" У них на некоторых полигонах (где игры небольшие - человек на 200-300) влды ВООБЩЕ нет. И играют дня по 3-4. Несут с собой во флягах и бутылках - там очень мало кто на машинах приезжает (по сравнению количества игроков и количества машин).

А человеку на день 2л для питья и готовки + сполоснуть за собой котелок хватает за глаза. Еще +1 литр на личную гигиену. Берете флягу и 3л питьевой воды в магазине (в удобной бутылке с ручками) и минимум сутки никакого дискомфорта! (Я обхожусь и меньшим количеством).
50л канистры или бочки хватит на команду в 20 человек на пару суток (если каждый еще с собой возьмет по фляге и по 2л).

А при наличии на полигоне транспорта можно раз в сутки (по темноте, когда уже игра почти стоит) скататься к ближайшей колонке/колодцу/ручью и довести каждой команде еще по канистре. Деньги на бензин можно сразу внести во взнос.

Зажрались мы!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Понедельник, 12-oe Сентября 2005, 10:39
Сообщение #32


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата
Мы без проблем, плюс к товару и пайке тащили на плечах 50 литров... нам хватило на всю игру. Делайте выводы ....

Вопрос: сколько человек, сколько часов игры и что ещё было из питья, готовили ли вы еду или потребляли сухпай?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Паладин
post Вторник, 20-oe Сентября 2005, 18:53
Сообщение #33


Неофит
Group Icon
Приключенец



Никогда особо не нуждался в обычной воде. Тем более не пользовался водой с полигона. Так 2л колы или лимонада насутки, а готовка пищи в котелке такой гемморой ! я лично предпочетаю консервы\бутики. так что для себя проблемы не вижу. А то что зажрались факт- одни только зонтики и вешалки на полигоне чего стоят
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarn
post Вторник, 20-oe Сентября 2005, 19:02
Сообщение #34


Зеркальный скальпель
Group Icon
Приключенец



Можно попробовать сделать на полигоне водяные ловушки (яма 50х50х50 см, накрытая полиэтиленовой пленкой). Теоретически, в сутки 1 такая яма должна давать до литра воды (зависит от влажности).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Вторник, 20-oe Сентября 2005, 22:39
Сообщение #35


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Tarn
Вопрос только, насколько она пригодна для питья. Готовить и умываться - да, но пить... unsure.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ensane
post Среда, 21-oe Сентября 2005, 07:36
Сообщение #36


?
Group Icon
Приключенец



Дистилятор никто не пробовал использовать? Грамотно сделанный прямыми руками дистилятор антуражно впишется в любую игру.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarn
post Среда, 21-oe Сентября 2005, 11:46
Сообщение #37


Зеркальный скальпель
Group Icon
Приключенец



Хель
Пока не знаю, но на первой подходящей игре собираюсь проверить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Corwin
post Среда, 21-oe Сентября 2005, 16:44
Сообщение #38


Маньяк
Group Icon
Приключенец



Цитата (Morion @ Понедельник, 12 Сентября 2005, 11:39 )
Цитата

Вопрос: сколько человек, сколько часов игры и что ещё было из питья, готовили ли вы еду или потребляли сухпай?

Если ничего не путаю, пило 12 человек, на ней же делали чай кофе ... по времени хватило на 2 суток ....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Среда, 21-oe Сентября 2005, 17:25
Сообщение #39


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
Вопрос только, насколько она пригодна для питья.

Пригодна. Прооверяли на Дюне
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Четверг, 13-oe Октября 2005, 20:15
Сообщение #40


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Morion @ 09 September 2005, 11:33 ) *

QUOTE
Плюс деньги на бензин и ремонт машины (что такое подвеска Чарли, думаю, не нужно рассказывать)

Лёша, чуть выше я писал, что на спор готов обеспечить людей водой по цене 3000 р с человека за игру вида СБ-ВС. All included (при условии, что моя же машина дежурит на полигоне как "скорая", т.е. дорога туда-обартно мне уже покрыта основным взносом).


Насколько я поняла, для Мориона 3000 р. не проблема.
Для меня в принципе тоже.
Но я знаю большое количество хороших игроков, для которых это проблема.

в общем, такие вопросы все равно решает только мастер, в зависимости от того, чего он хочет от игры и игроков
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 26 Май 2024 22:19