Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О контингенте
Ector
post Четверг, 10-oe Февраля 2005, 18:16
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



Razor
Значит, если я хочу избавиться от бездельников и лоботрясов, то я фашист? Это совсем не смешно. Даже грустно.
Morion
Фашисты - это не те, кто "борются за чистоту рядов" (коммунисты тоже за это борются, например). Фашисты - это те, кто уважают только силу, и ее же используют для решения всех проблем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Arhan
post Пятница, 11-oe Февраля 2005, 13:07
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ector
Именно. Поэтому, если ты желаешь избавиться от бездельников и лоботрясов силовыми методами (я мастер! я власть! не пущу на игру!), то это фашизм. А если ты найдёшь, чем их заинтересовать, то докажешь, что на самом деле толковый ты мастер smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 11-oe Февраля 2005, 13:42
Сообщение #3


The Judge
Group Icon
Модератор



Arhan
Слушай, ну ты же вроде умный человек, а такие глупости говоришь! smile.gif
Если я "не найду, чем заинтересовать", то кого же я буду "не пускать на игру"? То есть, заинтересовать требуется непременно, и речь не об этом.
А насчет "силовых методов"... да кто тебе вообще сказал, что КАЖДЫЙ игрок имеет право попасть на КАЖДУЮ игру? Без подготовки, без прикида, даже без роли - неважно, мастер все равно обязан его допустить, да еще и радоваться, что это чудо соизволило на его игру явиться? По-моему, мастер, который придерживается таких взглядов, просто не уважает ни свой труд, ни труд действительно хороших игроков, которые ГОТОВИЛИСЬ к игре.
Так что никаких "силовых методов" тут нет. Допуск на игру должен зависеть от уровня подготовки. Подготовился - допущен, нет - свободен. Так сказать, "от каждого по способности, каждому - по его труду". Можешь считать меня "социалистом" tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Пятница, 11-oe Февраля 2005, 14:02
Сообщение #4


___________
Group Icon
Модератор



user posted image
Прочитав все вышесказанное, мы с Драконом пришли к выводу, что в разрезе данной здесь класификации smile.gif, мастерская группа ДНМ-2 тяготеет к фашизму, т.е. нежеланию пускать и приглошать на игру неугодных ей людей
user posted image
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 11-oe Февраля 2005, 14:12
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Модератор



Ulmo
И кого же вы неь пустили на ДНМ1?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 11-oe Февраля 2005, 16:52
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
Если я "не найду, чем заинтересовать", то кого же я буду "не пускать на игру"? То есть, заинтересовать требуется непременно, и речь не об этом.

Что весьма удивительно. Может со стороны оно и кажется, что заинтересовывать - это так, действие мимоходом, а вот отбиваться от толпы лишних людей - это да! Это для игр проблема! тем не менее, как когда-то сказал Чарли - жизнь имеет привычку все рассавлять на свои места
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 11-oe Февраля 2005, 18:18
Сообщение #7


The Judge
Group Icon
Модератор



Razor
Во-первых... Рэзор, раз уж ты модератор, вынеси это обсуждение в отдельный топик, а? А то перед Гунтером неудобно - развели тут оффтоп smile.gif
Во-вторых: а что, я утверждал, что заинтересовать легко? Разве об этом вообще шел разговор? Не удалось заинтересовать - игра пролетает по автомату, и никакие мастерские изыски уже не спасут. Что ты хочешь сказать своей последней репликой? Я прекрасно знаю, что на играх постоянные недоборы игроков, что игроки избалованы, и так далее. Значит, надо найти других игроков - лучше набрать новичков, которые будут работать на игру, чем пытаться ублажить тех, кто работать в принципе не умеет и воображает, что игра - это не более чем развлечение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 11-oe Февраля 2005, 18:41
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
Что ты хочешь сказать своей последней репликой?

что на пратике важнее всего решить проблему недоборов, а уж ограничения - это проблема 10 степенная
Цитата
Значит, надо найти других игроков - лучше набрать новичков, которые будут работать на игру, чем пытаться ублажить тех, кто работать в принципе не умеет и воображает, что игра - это не более чем развлечение.

Совсем новички это тоже плохо. Их не должно быть в игре больше 30%. В идеале набирать энтузиастов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Пятница, 11-oe Февраля 2005, 23:54
Сообщение #9


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Ulmo
Рышпехт.

Очень странно слышать, что люди путают понятия "порядок" и "фашизм". С вашей точки зрения выходит, что каждый, кто так или иначе уполномочен следить за порядком (мент на улице, учительница в школе etc.) - фашист. huh.gif На игре, как нигде, необходим порядок. Не вижу причин, по которым мастер не может его наводить. Кто, если не он?
Далее. Каким образом связаны "борьба за чистоту рядов" и недопуски? Одно дело ходить и тыкать в людей пальцем со словами "Ты не ролевик!", другое - разворачивать с полигона предупреждённого о необходимой подготовке, но не подготовившегося как следует кента.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Суббота, 12-oe Февраля 2005, 00:03
Сообщение #10


Ключ
Group Icon
Модератор



Мастер - человек, который отвечает за гарантированный минимальный уровень фана на игре, нет? Если мастер полагает, что для этого ему необходимо воспользоваться такими-то интрументами, он в своем праве. И не пустить человека на игру, и ограничить собственно игру, и так далее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Суббота, 12-oe Февраля 2005, 00:26
Сообщение #11


___________
Group Icon
Модератор



Razor
Такие люди были. Т.к. отбором и собеседованиями с желающими занимался не я, то я не смогу назвать никаких имен, а если бы и знал, то все равно не предал бы огласке. Важен сам факт и подход - такие люди были. И если кто-либо из мастерской группы посчитает, что некоему человеку на игре не место, то звать его туда не будут.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Суббота, 12-oe Февраля 2005, 10:59
Сообщение #12


The Judge
Group Icon
Модератор



Razor
Цитата
что на пратике важнее всего решить проблему недоборов, а уж ограничения - это проблема 10 степенная

А я считаю, что важнее всего создать такую атмосферу, чтобы люди понимали, что их работа над своей ролью действительно окупится, что они действительно смогут сыграть то, что они хотят сыграть. И если мастер предчувствует, что какой-то игрок испортит игру всем окружающим, то этот мастер не только может, но даже ОБЯЗАН не допускать его на игру, невзирая ни на какие недоборы.
В идеале, мастер должен также и удалять с игры тех игроков, которые серьезно мешают остальным играть. И разве это не естественно? Например, разве футбольный судья выпустит на поле игрока без положенной формы? И разве он будет терпеть грубые нарушения правил? А ведь мастер ролевой игры, среди всего прочего, является и судьей на своей игре.
В общем, я уверен, что практически все хорошие игроки, мнение которых интересует нас больше всего, с удовольствием поддержат наведение порядка. А за ними и остальные потянутся, так что в конце концов и игры станут лучше, и проблема недоборов будет не острее, чем сейчас.

Цитата
Совсем новички это тоже плохо. Их не должно быть в игре больше 30%. В идеале набирать энтузиастов.

Новичков, конечно, придется готовить и тренировать. Зато энтузиазма у них обычно хоть отбавляй smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Суббота, 12-oe Февраля 2005, 15:43
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
. И если кто-либо из мастерской группы посчитает, что некоему человеку на игре не место, то звать его туда не будут.

Между "не звать" и "не допускать" лежит огромная пропасть
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шамара
post Суббота, 12-oe Февраля 2005, 22:42
Сообщение #14


Гуманист
Group Icon
Приключенец



Razor
Цитата
И кого же вы неь пустили на ДНМ1?

biggrin.gif Не в бровь, а в глаз, Резор. smile.gif На самом деле, таки не было. (Извини, Ulmo unsure.gif ).
Был человек, которого, не хотела я, но меня уговорили остальные мастера.
Был человек, которого не очень хотел Вадим, но его уговорила я.
Был человек, которого никто не хотел, но он, слава богу, сам не поехал. smile.gif
Вот. Но это не потому, что мы добрые, а просто всем проходившим собеседование удалось его пройти и гм... удовлетворить мои жесткие требования.
Со вторым ДНМ, похоже, будет иная ситуация.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Graver
post Суббота, 12-oe Февраля 2005, 23:35
Сообщение #15


перфекционист
Group Icon
Приключенец



а знаете как ужасно,когда вот меня,например,мастерская группа единогласно считает человеком с неустойчивой психикой,и просит не приезжать во избежание перепогружения - обидно,однако.Разве это не право каждого - выбирать себе проблемы?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Воскресенье, 13-oe Февраля 2005, 02:06
Сообщение #16


Ключ
Group Icon
Модератор



ИМХО, выбирать проблемы - право каждого. Но в том случае, если мастер на игру чувствует личную этическую/моральную ответственность за игроков я признаю за ним право попросить кого-то не приезжать вместо того, чтобы потом нести этот камень всю оставшуюся недолгую жизнь smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Воскресенье, 13-oe Февраля 2005, 10:55
Сообщение #17


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Graver
Цитата
Разве это не право каждого - выбирать себе проблемы?

Выбирать - да, а вот перекладывать их решение на мастеров - это уже нарушение их права на выбор. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Graver
post Воскресенье, 13-oe Февраля 2005, 15:25
Сообщение #18


перфекционист
Group Icon
Приключенец



Madre
это я конечно утрирую,но по сути на определённое кол-во игр я не попадаю по физ.здоровью,на опр.кол-во по псих.сост,ещё куда-то меня просто не позовут,потому что "для своих",и в итоге я почти выпадаю
у каждого должен быть шанс
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Воскресенье, 13-oe Февраля 2005, 22:42
Сообщение #19


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Graver
Тошка! Как там у Бекара? "Свобода моего локтя заканчивается там, где начинается нос моего соседа". Требуя шанс для себя, ты автоматически ограничиваешь право выбора мастеров.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 14-oe Февраля 2005, 13:44
Сообщение #20


Blackstone
Group Icon
Модератор



Тошка:
твоя свобода заканчивается там. где она вторгается в свободу другого.
То есть тебя или скажем меня станут игнорировать, как только начнем напрягать критичную массу.
Ибо у массы тоже должен быть шанс.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 26 Май 2024 18:38