Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Где игры лучше, РБ, Россия, Украина
Arhan
post Суббота, 13-oe Декабря 2003, 00:01
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ars
Цитата
что эта игра для меня менее приоритетна, а большинство средств и сил ушло на подготовку к другой игре (как правило, выездной).

Ты считаешь отечественный продукт менее качественным? IMHO в большинстве случаев Россия рулит количеством, а не качеством. Про Украину скажу то же самое. Согласен, исключения тоже есть. Однако если твоя точка зрения популярна среди народа, то мне жаль нашу бедную страну...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Лиса Анубиса
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 17:39
Сообщение #81


Гость





Цитата
Просто скучаю по старым традициям личных бесед.... до того ещё как ты в РД пришел - мы только так и общались. И гоооораздо меньше ссорились. И на игры по 100+ собирали.

Ярослав, ты, по-моему, только что вынул прибор, перекинул его через плечо и красноречиво достал линейку. Стыдоба.

У меня в начале этой беседы ещё было ощущение, что есть где-то в Беларуси какие-то непричастные к rpg.by ролевики, которые делают игры для своих и не стремятся централизовываться. Сейчас создалось впечатление, что это какой-то личный заповедник Ярослава, который он не даст вытоптать поганым мэтрам. Я бы с удовольствием узнала про то, что за игры они делают, как с ними связаться, чтобы в них поучаствовать, но, по ходу, я прокажённая и такой чести не заслуживаю.
Go to the top of the page
+Quote Post
Varazhbit
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 17:45
Сообщение #82


Адепт
Group Icon
Приключенец



наличие разных сайтов, форумов и иже с ними не значит отрыв людей от мейнстрима.
Ролевики из Иркутска не особо заморачиваются по поводу игр под Смоленском и наоборот - по понятным причинам - не многие игры стоят того, чтобы ехать с одного конца континента в другой.

Но и те и другие являются представителями мейнстрима.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 18:05
Сообщение #83


Легенда
Group Icon
Приключенец



вот честно, из всех игр за пределами рэпэгэбая, мне доводилось слышать о коммерческих проектах (типа корпоративов или игр для детей), ролевых треннингах, малых павильонных играх (таже П13), некотором кол-ве недоманевров (где воюют не дьядки в жалезе, а мальцы в тряпках) и совсем уж малом кол-ве диких игр (они да еще есть, но уже не те...), и все....
все остальное либо производится лицами с рэпэгэбая для лиц с рэпэгэбая (иногда привлекаются посторонние но это скорее исключение из общего числа) в закрытом порядке, что какбэ итак всем известно, либо проводится сугубо регионально. так что о другом ролевом движении я к сожалению истчо не слышал, вот.

Сообщение отредактировал Декстер - Вторник, 29-oe Ноября 2011, 18:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 18:40
Сообщение #84


Ключ
Group Icon
Модератор



Moonlear:
Вы, по-моему, где-то растеряли представление о том, какой должна быть цивилизованная дискуссия.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moonlear
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 19:10
Сообщение #85


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ларош @ Вторник, 29th Ноябрь 2011, 19:40 ) *

Moonlear:
Вы, по-моему, где-то растеряли представление о том, какой должна быть цивилизованная дискуссия.

Отнюдь.
Просто подобные передерживания и гиперболизации "а не только звали избранных "за пивом" рассказать страшные секреты и передать устную традицию" характерны скорее для форумных, подростковых и политических споров, чем для цивилизованных дискуссий. Я не желаю участвовать ни в одном из этих споров.

Лиса Анубиса
в выделенной тобою фразе вижу только информацию которая, на мой взгляд, соответствует действительности.

Китсу, играй во что хочешь и с кем хочешь, тебе никто не запрещает.
И никому никто ничего запретить не может.
Я, ничего не скрываю. И уже предложил любому при личной встрече все рассказать.
Да и без меня их найти не проблема.


Об остальном с радостью пообщаюсь со всеми в личке, по почте или лично.
Вроде всем ответил,
Доброго вечера

Сообщение отредактировал Moonlear - Вторник, 29-oe Ноября 2011, 19:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 20:09
Сообщение #86



Group Icon
Приключенец



Цитата(Moonlear @ Вторник, 29th Ноябрь 2011, 20:10 ) *

Я не желаю участвовать ни в одном из этих споров.

Однако же сюда ты зачем-то влез, весьма активно и с характерным апломбом, описанным тобой же. И Ларош правильно заметил, кстати.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Среда, 30-oe Ноября 2011, 00:19
Сообщение #87


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



А да, точно. Они же переименовались, когда от бабушки ушли - а я и забыл. Спасибо Ларош Ляксеич, поправили. Плохо быть рассеянным.

2Арс: А вот фиг их знает, на самом деле. Я то сам не был. Мирус был - пускай известит общественность.
Лично я полагаю, на основе имеющейся информации, что имели место быть стандарные эльфийские догонялки аля 2000 год. Гердис пытался сделать мистерию.
Доспехи там были, потому как были парни у которых они есть. Прикиды так же были, поскольку эти парни отдалживали у меня на игру антуражные сапоги.
Опять же, термин толчкоигры мне не совсем понятен - что он обозначает? Да и звучит не очень - причём тут унитазы?
Вполне себе ролевые игры, просто низкоуровневые.

Теперь к вопросу, почему я не тащу силком людей на форум. Почему я перестал рыскать в "замкадье", поставляя Мэйнстриму свежее мясо.
Потому что, в сложившейся ситуации системного кризиса, не считаю нужным. Да и времени нет.
Мы тут все можем запросто медным тазом накрыться - пускай будет на развод чистый генофонд.
К тому же, не уверен, что Мэйнстрим в сегодняшнем его виде способен научить несформировавшихся ролевиков хорошему: отдельные его представители - легко, тысчи мудрецов у нас. Но не тусовка в целом. Цепь времён порвалась, позняк метаться.

Сормировавшиеся же и дозревшие ролевики выходят на нас сами, если хотят. В новичках, с которыми можно работать, у нас недостатка нет.

Хотя, я в своих выводах не уверен - разубедите меня.

Сообщение отредактировал Четвертак - Среда, 30-oe Ноября 2011, 00:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирус
post Среда, 30-oe Ноября 2011, 00:33
Сообщение #88


ролевик навсегда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Четвертак @ Среда, 30th Ноябрь 2011, 01:19 ) *

Мирус был - пускай известит общественность.

Извещаю. Это было давно, в 2009 году. Павильонка на природе. Организовано в целом неплохо, хотя информация была скудная (но я туда попал в последний момент, не знаю, как было у других), по впечатлениям ассоциируется с последней кишовкой. Людей было человек 15.
Кстати, я знаю еще одну тусовку в Минске и одну в Витебске, которые делают вполне себе ролевые игры и знать не знают про РПГ.бай.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Среда, 30-oe Ноября 2011, 00:40
Сообщение #89


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Так то 2009-й - устаревшая инфа.
Я думал вы, батенька, в этом году участвовали.

В общем, моя позиция по вопросу такая: дозреют - сами на контакт выдут. Форсировать - это значит иметь дело с пылкими вьюношами с мешком тараканов в головах. С такими в сегоднящнем Мэйнстриме никто работать не будет.
Что есть печаль.

Сообщение отредактировал Четвертак - Среда, 30-oe Ноября 2011, 00:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xerdok
post Среда, 30-oe Ноября 2011, 01:19
Сообщение #90


Адепт
Group Icon
Приключенец



Тогда я задам вопрос. Почему ни кто, не хочет новшеств? Почему люди ровняются на Европу и другие странны, но в тоже время считают это не актуальным? Почему у большинства людей такое предвзятое отношение к другим людям?
А больше всего меня БЕСИТ "всезнайство". Человек не видел и не знает, а пишет. Зачем? Прочитал через google один паршивый коммент из 1 000 и все значит это полная лажа. Не пойму. ? Грустно это все на самом деле, я бы даже сказал печально. Что нету интереса к экспериментам. sad.gif

Все ссылки на пост советское пространство по РИ.

Европейские сайты LARP

Все через google.

А сколько их вконтакте.

Контакт

Сообщение отредактировал Xerdok - Среда, 30-oe Ноября 2011, 01:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Среда, 30-oe Ноября 2011, 01:22
Сообщение #91


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Ты не прав.
Всё есть: и стремление к лучшему, и изучение чужого опыта, и интерес к экспериментам.
Просто детишки выросли, чувак, и теперь никому ничего не должны. Приходи - не бойся, уходи - не плачь.
Если ты им не нравишься - посылают на йух и не оглядываются. И всем пох: чё ты там делашь, чем знаменит и кто твой друг. Печально, но факт.
Селяви.

Но так быть не должно.

Сообщение отредактировал Четвертак - Среда, 30-oe Ноября 2011, 01:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xerdok
post Среда, 30-oe Ноября 2011, 01:24
Сообщение #92


Адепт
Group Icon
Приключенец



Ну тогда мне здесь делать нечего. Всем прощайте. Меня наврятли в таком случае кто то поймет.
И то что есть в планах придется делать в стороне от RPG.by
Ну что же никто ни кому ни чего не должен.

Сообщение отредактировал Xerdok - Среда, 30-oe Ноября 2011, 01:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Среда, 30-oe Ноября 2011, 01:39
Сообщение #93


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Ларош, Ронин
Совершенно очевидно, что Moonlear ничего называть не станет, по крайней мере на публику.
Его цель в том, чтобы новые люди, "не испорченные" играми мейнстрима, связались с ним лично.
После этого он будет с ними встречаться и рассказывать какие прекрасные в этом его заповеднике игры.
Бороться с этим явлением не нужно, равно как и кормить тролля, пытаясь пристыдить его и призвать к ответу.
Умный человек сам задастся вопросом, почему Ярик в очередной раз не может ответить на простые вопросы публично и вместо того, чтобы один раз написать, предпочитает разъяснять все лично интересующимся. Тому, у кого извилин на это не хватит, туда и дорога.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирус
post Среда, 30-oe Ноября 2011, 01:55
Сообщение #94


ролевик навсегда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Xerdok @ Среда, 30th Ноябрь 2011, 02:19 ) *

Почему у большинства людей такое предвзятое отношение к другим людям?

А вот это вообще великая загадка
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лиса Анубиса
post Среда, 30-oe Ноября 2011, 06:45
Сообщение #95


Гость





Ксердок, Кукарач, спасибо, эта трагическая сцена с обучением гуглю и патетикой во все поля была прекрасна, хотя в очередной раз всё за всех решили, что уже слегка приелось.
Цитата
И то что есть в планах придется делать в стороне от RPG.by

Отличная мысль. Может быть, вы в конце концов заподозрите, что дело не РПГ.бу.

Сообщение отредактировал Лиса Анубиса - Среда, 30-oe Ноября 2011, 06:46
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Среда, 30-oe Ноября 2011, 08:11
Сообщение #96


Легенда
Group Icon
Модератор




Напоминаю, эта тема находится в разделе "Теория" и разговор идет о сравнении игр в различным странах.
Предупреждения розданы.Флуд будет через некоторое время удален

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Varazhbit
post Среда, 30-oe Ноября 2011, 10:09
Сообщение #97


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Xerdok @ Среда, 30th Ноябрь 2011, 02:19 ) *

Тогда я задам вопрос. Почему ни кто, не хочет новшеств? Почему люди ровняются на Европу и другие странны, но в тоже время считают это не актуальным?


Сравнение с Европой, увы, не адекватно. В Европе классный антураж - а почему? Потому что он, в большинстве, покупной - его делают люди который зарабатывают этим на жизнь.
Ну и игры там частенько коммерческие - заплатил деньги - получи оружие и костюм, и иди играй.
И ларп там распространён по той же причине - клиент должен получить фан, но он не должен пострадать.

Так что не нужно путать тёплое с мягким. Хорошо там, где нас нет....

Если вкидывать в ролевые игры столько же денег сколько и там, то и результаты будут иными, но кто будет в такие игры играть?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xerdok
post Среда, 30-oe Ноября 2011, 21:23
Сообщение #98


Адепт
Group Icon
Приключенец



Я! И люди которые это понимают и воспринимают.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Varazhbit
post Четверг, 1-oe Декабря 2011, 11:11
Сообщение #99


Адепт
Group Icon
Приключенец



и сколько вас - таких богатых? десяток есть? =)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xerdok
post Четверг, 1-oe Декабря 2011, 11:33
Сообщение #100


Адепт
Group Icon
Приключенец



Тут дело не в деньгах. И в Европе почти все сообщества все изготавливают сами... коммерческих игр у них почти нет... 1 2 и обчелся.
Фестивали типа конквеста, драгон феста, не являются коммерческими.
И кстати если ехать туда от нас то взносы на порядок меньше, так как они прекрасно понимаю наш уровень жизни. Поэтому дело здесь долеко не в деньгах.

Да и ехать туда ни кто не предлагает.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 22 Май 2024 04:54