Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Полевки, Тут тоже нет описания :)
Shalfey
post Суббота, 26-oe Октября 2002, 19:51
Сообщение #1


Асоциальный тип, моральный урод, активный дендрофил...
Group Icon
Приключенец



Никто не знает, какие полевки будут проходить летом следующего года?
А то вот хотел приобщиться rolleyes.gif unsure.gif dry.gif cool.gif tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Вадим
post Вторник, 5-oe Ноября 2002, 08:31
Сообщение #21


Guess who's back?
Group Icon
Приключенец



QUOTE (Hermit @ Cегодня 0:36 )
QUOTE (Эрон @ Cегодня 0:08 )
Где можно шмотки найти?

http://alterego.tut.by/market/ont.shtml

Или самому сделать мона...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kudzul CaiN
post Вторник, 5-oe Ноября 2002, 12:37
Сообщение #22


Votum separatum
Group Icon
Приключенец



2 varrcan
да , действительно , " МВ" - удачна , правда
с маленькой оговоркой , по слухам большинство недовольных были из "деревенских".
Насчет июня - июля ждем с нетерпением smile.gif
2 Abigor - Говорил с Праведником насчет игрушки - ощущение одно - идея неплохая ,
(ее еще Джок начинала ) но он уже сейчас начинает затачивать игру
под мастеров ...( т.е под себя )
2 Эрон - шмотки ? смотря какие , портки
и рубаху и сам можешь сделать http://moria.rolemancer.ru/prikid/rubaha.shtml
http://moria.rolemancer.ru/prikid/port.shtml
( лен купить несложно , но черный почти невозможно найти , если кто знает где- подскажите )
насчет чего - нить более основательного -
сложнее , но спрашивай - помогу .Про альтерего - цены у них зашкаливают
2 All - насчет прикидов&доспехов&оружия
надо созхдавать новую тему , чтоб не засорять эту .
2Shalfey - "Были какие-нибудь курьезные случаи, связанные с местными жителями? "
Были и не раз , спраси Abigora как они изображали на "Славянке " злобных дьяволопоклонников .
" Я так и не понял, как проходят бои
Выходит, что две здоровые детины с мечами бьют друг друга.......а после один кричит:
-Я тебя убил!!!!!
Или за всем этим следит мастер? Так ведь мастер не может быть везде одновременно...хм
Я, ксати, слышал, что при драке надо фиксировать удар......Так ли это?
Как реализована магия, особенно боевая?"
ВСЕ зависит от правил , но обычно есть хитовка . Все рассчитано на честность игроков .( И Мастеров )
Магия - полностью виртуальна ( кроме отравлений ) и полагаеться только на отыгрыш, хотя были попытки использорвать апельсины как fireball'ы smile.gif
Большинство игр отказывается от такой магии как Lighting & Fireball и иже с ними .
Иногда используют ритуальную магию - под
наглядом мастера ( например призываю какого- то демона из мертвятника и от степени отыгрыша и антуражности зависит
"качество" этого демона )
Насчет фиксации удара - сложный вопрос -
если тебе дрыном перехали - тут как-то фиксация и не требуется( тем более если дрын приземляется тебе на голову , что на собственной практике ощутил , результат
- ЧМТ и шрам ) , а шпагой другой вопрос...

2 Морт - когда фотки будут????
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shalfey
post Вторник, 5-oe Ноября 2002, 14:54
Сообщение #23


Асоциальный тип, моральный урод, активный дендрофил...
Group Icon
Приключенец



2 Абигор: рассказывай как вы изображали злобных сатанистов smile.gif

2 Каин : Ты ответил на очень много вопросов, но магию вашу я так и не понял(©один веселый ролевик). Если я хочу оживить зомби, а мастера рядом нету, что мне делать?

И каково отношение к новечкам, коим я являюсь? sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Venom
post Вторник, 5-oe Ноября 2002, 23:07
Сообщение #24


Одинокий Бродяга
Group Icon
Приключенец



QUOTE (Shalfey @ Cегодня 13:54 )
2 Абигор: рассказывай как вы изображали злобных сатанистов smile.gif


Я никогда не изображал злобных сатанистов. Вот добрых христиан - это было. А с чего ты взял про сатанистов-то?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Venom
post Вторник, 5-oe Ноября 2002, 23:13
Сообщение #25


Одинокий Бродяга
Group Icon
Приключенец



QUOTE (Shalfey @ Cегодня 13:54 )
Если я хочу оживить зомби, а мастера рядом нету, что мне делать?

И каково отношение к новечкам, коим я являюсь? sad.gif

Зомби как правило поднимают на мертвятнике, а мастер там обязателен ( загружает работой умерших ). Отношение к новичкам - нормальное.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shalfey
post Среда, 6-oe Ноября 2002, 07:41
Сообщение #26


Асоциальный тип, моральный урод, активный дендрофил...
Group Icon
Приключенец



Этим летом по ОРТ была какая-то прога, в которой показывали одну из ХИ. Можно ли взять у кого-нить посмотреть записи с игры, если есть, конечно.

Вопрос:я оказался за в области, где нет мастера.Вдруг я увидел враждебного мне игрока или монстра....Я сам-маг, кастую, к примеру, FEAR........Как мне узнать, скастовал я спелл или нет, если мастера нету?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kudzul CaiN
post Среда, 6-oe Ноября 2002, 09:56
Сообщение #27


Votum separatum
Group Icon
Приключенец



И каково отношение к новечкам, коим я являюсь? " - если новичок не урод который
приехал без прикида ( побухать и проч.) и не требует себе с "порога " "неубиваемого "
персонажа то очень даже неплохое ( всегда интересно познакомиться с новыми интересными людьми )
"Если я хочу оживить зомби, а мастера рядом нету, что мне делать? " -
Абигор на это ответил. Хотя были и курьёзы -Ситуация :маг призывает демона через портал .
маг орал через весь полигон "Портал ОТКРЫТ " т.к демон находлися оочень далеко от мага и бежал через весь лес и через несколько минут , запыхавшись , прибегал к магу ( и иногда уже к хладному трупу ) с словами "я явился мой хозяин !"
Но это непродуманность правил .
"Вопрос:я оказался за в области, где нет мастера.Вдруг я увидел враждебного мне игрока или монстра....Я сам-маг, кастую, к примеру, FEAR........Как мне узнать, скастовал я спелл или нет, если мастера нету? "
В правилах должно оговариваться КАСТОВАНИЕ - либо это некоторое время ты отыгрываешь кастование ( если за это время тебя ударят то кастуй заново ( вот так нгелегко магам ), либо это зависит от кол-ва маны ( что нежелательно т.к ведет к читерству ) или У мага должна быть спелбука и если он успеет прочитать заклинание - то повезло , не успел - милости просим в мертвятник .smile.gif
И вообще это сильно зависит от правил - магия по-моему самый сложный вопрос на РИ .
." Можно ли взять у кого-нить посмотреть записи с игры, если есть, конечно." - сейчас у людей одних пытаюсь взять кассету , если получиться то могу дать .
2 Абигор - дык говоришь не изображали злобных сатанистов -- а в электричке над мужиком кто глумился на пару с Хатабам и Катенай ?????? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Четверг, 7-oe Ноября 2002, 00:28
Сообщение #28


walking by
Group Icon
Модератор



1) Про МВ - это была нормальная СРЕДНЯЯ игра, но... это была не та игра, к которой я готовился несколько месяцев, вспоминал тексты молитв на латыни, читал Фому Аквиниата и Августина Аврелия. Нет, это была игра по сходному сюжету (причины: лесной пожар + не приехала часть игроков), сделанному за час из старой заготовки.
2) Насчёт "прикида": рекомендую всё же делать в соответствии с XIII-XIV веком, Западная Европа. Как сказал когда-то Профф, исторически достоверный прикид "катит" на "фэнтезюшку", но не наоборот.
Кстати, насчёт того, что у Ордена дорого - а кто может пошить дешевле ВРУЧНУЮ и ИСТОРИЧЕСКИ ДОСТОВЕРНО? С удовольствием закажу некоторое количество вещей...
3) А зачем нужен чёрный лён? Если на наружную одежду - не советую, выгорит в момент. А если подо что-то - лучше чёрный хлопок. Мягче и дешевле.
4) Насчёт фиксации удара: не применяется, когда обе стороны достаточно опытны и "одоспешены", либо когда одна из сторон накануне игры с пеной у рта орала, что все "историки" - маньяки, а тех, кто хорошо умеет воевать, на игры вообще пускать нельзя! wink.gif
5) Насчёт боёвки и магии: наметилась позитивная тенденция к переходу на боёвку без хитов (ранения) и ЧИСТО ритуальную магию.
6) Про отношение к новичкам: кто как. Исходя из личных наблюдений (я в движении 5.5 лет), в прямом смысле встречают по одёжке (ещё один довод в пользу исторически достоверного костюма).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Venom
post Четверг, 7-oe Ноября 2002, 14:39
Сообщение #29


Одинокий Бродяга
Group Icon
Приключенец



QUOTE (Kudzul CaiN @ Вчера 8:56 )

2 Абигор - дык говоришь не изображали злобных сатанистов -- а в электричке над мужиком кто глумился на пару с Хатабам и Катенай ?????? smile.gif

Ну это ж не игра, это серьёзно всё было. biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Venom
post Четверг, 7-oe Ноября 2002, 14:57
Сообщение #30


Одинокий Бродяга
Group Icon
Приключенец



2 Cain Вчера видел Хатаба - по вашим зарисовкам он планирует полёвку весной.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shalfey
post Четверг, 7-oe Ноября 2002, 21:27
Сообщение #31


Асоциальный тип, моральный урод, активный дендрофил...
Group Icon
Приключенец



Поздравте меня!!!!Вчера состоялась закрытая полевка ордена с Дворца Молодежи....и я на ней учавствовал.....Хотя это было не фентези, мой мажеский прикид мне пригодился...типа я отыгрывал мудрого старца =))
Очучения-супер...впечатлений-выше крыши.....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hermit
post Четверг, 7-oe Ноября 2002, 21:35
Сообщение #32


.
Group Icon
Приключенец



Поздравляю!
ордена с Дворца Молодежи.
Это "Сердце Дракона"?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shalfey
post Пятница, 8-oe Ноября 2002, 07:59
Сообщение #33


Асоциальный тип, моральный урод, активный дендрофил...
Group Icon
Приключенец



Да....с него правда было только 3 человека..... с остальных клубов по 2 или по 1 челу.... всего было 19 человек...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Суббота, 9-oe Ноября 2002, 11:33
Сообщение #34


walking by
Group Icon
Модератор



Кто были мастера?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kudzul CaiN
post Суббота, 9-oe Ноября 2002, 23:16
Сообщение #35


Votum separatum
Group Icon
Приключенец



2Abigor - " Вчера видел Хатаба - по вашим зарисовкам он планирует полёвку весной."
- НЮ-ню и ты думаешь из этого што -нить получиться ? _сомнЕваюсь_ Коль Хатаб -
то бухалово на природе - в принципе из-за него я ( расгвиздяйства ) не попал на " МВ "
2Морион ") А зачем нужен чёрный лён? " - ПОДДОСПЕШНИК ДЕЛАТЬ . Выгорит? у людей
по 3-4 года не выгорает .
"а кто может пошить дешевле ВРУЧНУЮ и ИСТОРИЧЕСКИ ДОСТОВЕРНО? " а зачам вручную ? истор достоверно - много кто .
Насчет истор достоверноти - полностью НЕ реально ( хотя стремится к этому можно главное не доводитьь до абсурда )
"переход на ЧИСТО ритуальную магию"
это даже хорошо.( да и красиво ) ибо я не великий фанат магии на ролевухах
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Venom
post Воскресенье, 10-oe Ноября 2002, 00:47
Сообщение #36


Одинокий Бродяга
Group Icon
Приключенец



QUOTE (Kudzul CaiN @ Cегодня 22:16 )
2Abigor - " Вчера видел Хатаба - по вашим зарисовкам он планирует полёвку весной."
- НЮ-ню и ты думаешь из этого што -нить получиться ? _сомнЕваюсь_ Коль Хатаб -
то бухалово на природе - в принципе из-за него я ( расгвиздяйства ) не попал на " МВ "

С чего ты взял, что я решил, что что-то получится? Скорее будет как прошлая игра, если и будет. Просто я случайно узнал и сообщил куда следует.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Воскресенье, 10-oe Ноября 2002, 16:34
Сообщение #37


walking by
Group Icon
Модератор



2 Kudzul CaiN:
Тебе, может, ручной пошив и не нужен, так что тебе, соответственно, у Ордена шить может быть дорого. А вот мне нужен именно ручной пошив; соответственно, меня цены Олвен более чем устраивают.
Что касается льна - действительно, на поддоспешнике не выгорит, но только если это действительно будет ПОДдоспешник. Одна фигня: чёрный лён найти и в самом деле трудно. Я бы посоветовал почаще заглядывать в магазин "Ленок" (возле пл. Ябука Локаса).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Суббота, 23-e Ноября 2002, 22:38
Сообщение #38


Гость





2 Kudzul CaiN
Я, пока знал Мориона, ни разу он мне чушь не сказал..(кроме УО шарда wink.gif) То, тчо он объяснял или рассказывал, говорил потом подтверждалось а)моей бспокойной задницей, попадавшей все время в приключения
б) Другими людьми, занимающимися делом профессионально...так что..думай
А насчет ткани...То я себе на рубаху покупал в магазине Руно...
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 26-oe Мая 2003, 14:48
Сообщение #39


Ключ
Group Icon
Модератор



1 - я не понимаю, что здесь творится, ибо тема изменилась до неузнаваемости.

2 - тема повисла с прошлого года, Морт, почему бы ее не закрыть?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Вторник, 27-oe Мая 2003, 08:07
Сообщение #40


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Морион, черный лен можно и самому сделать. Купить обычный в ленке, купить там же краску и покрасить. На самом деле это довольно просто и доступно даже начинающему красильщикуwink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 08 Июл 2024 05:57