Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Экономика, Реальная экономика. Радикальный апгрейд
Карл
post Вторник, 5-oe Июня 2007, 15:12
Сообщение #1


полковник
Group Icon
Приключенец



Выкладываю новую версию экономической системы, составленную с учетом многочисленных пожеланий, претензий и замечаний к прошлой версии.
Надеюсь, на этот раз всем понравится больше smile.gif


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _________.doc ( 34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 670
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 26)
Жак
post Пятница, 8-oe Июня 2007, 10:18
Сообщение #21


GW team ®
Group Icon
Приключенец



2 Ralph
Цитата
Наоборот. Продовольственный рынок как раз был свободным первоначально. Пока крупные игроки не появились на нем.

Это касается, видимо, трактиров и рынка сырых продуктов.
Но я имел в виду структуру организации производств в городах. Насколько я знаю, любой желающий не мог взять и открыть булочную и пивоварню без согласия гильдии. А в 16-ом веке, без особого покровительства сильных мира того, это было крайне малореально осуществить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Пятница, 8-oe Июня 2007, 12:30
Сообщение #22


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Да, все производство было цеховым.
Так я же, обрати внимание, именно трактиры и предлогал открывать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Среда, 12-oe Сентября 2007, 17:08
Сообщение #23


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ralph @ Вторник, 5th Июнь 2007, 18:30 ) *

Короче получим экономическую игру для школьников.

С учетом того, что свою еду брать на полигон запрещено, Ральф прав. Если эти 10 монет тратить только на еду, то всю игру на инх продержаться может и можно, но если тратить на что-то еще... Т.е. тут уже надо думать не о том как играть, а о том как зарабатывать. Т.о. получаем экономическую игру.

Хотя с другой стороны, я могу сутки проержаться на бутерброде с чаем и двух сухарях (проверяла) и поиграть во что-то кроме экономики. Но это, если на игре предполагается играть во что-то кроме экономики, и если одни сутки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post Понедельник, 17-oe Сентября 2007, 13:34
Сообщение #24


Силк
Group Icon
Приключенец



А где найти народу на столько лавок... да и по моему с таким раскладом торговцев будет больше чем покупателей на игре.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Понедельник, 17-oe Сентября 2007, 14:34
Сообщение #25


полковник
Group Icon
Приключенец



Думаю, торговцев будет не более трети-четверти от общего количества игроков. Кроме того, сами они тоже являются покупателями других видов товара. Т.е. даже если бы все были торговцами, это не помешало бы игре. Но у нас не о том игра.

Я буду прорабатывать сюжетные завязки для политических интриг и личной жизни шляхты и т.п.
Кукарач будет писать индивидуальное наполнение для персонажей из низких социальных сословий.

Сообщение отредактировал Карл Каменнозубый - Вторник, 18-oe Сентября 2007, 10:29
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ervin
post Вторник, 18-oe Сентября 2007, 13:46
Сообщение #26


Адепт
Group Icon
Приключенец



В правилах сказано, что торгующим игрокам будут возмещать не более 150 процентов реальных денежных затрат, но в случае с торговлей работами и услугами затраты воснвном трудовые... Как будет определятся сумма, подлежащая возмещению игроку, заработавшему на игре услугами и (или) работами, в том числе если последний работал на хозяина лавки за плату?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Вторник, 18-oe Сентября 2007, 15:00
Сообщение #27


полковник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ervin @ Вторник, 18th Сентябрь 2007, 14:46 ) *

В правилах сказано, что торгующим игрокам будут возмещать не более 150 процентов реальных денежных затрат, но в случае с торговлей работами и услугами затраты воснвном трудовые... Как будет определятся сумма, подлежащая возмещению игроку, заработавшему на игре услугами и (или) работами, в том числе если последний работал на хозяина лавки за плату?


Хороший вопрос, который мне ранее задавался в устной беседе. Максимально возможная сумма будет заранее оговариваться между мной и владельцем массажного салона, бани и т.п.

Человек же работающий на хозяина лавки пусть сам договаривается с хозяином, а я буду решать вопросы на более "высоком уровне" с "владельцами бизнеса" smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 12 Май 2024 23:51