Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О чем шепчут деревья, Обсуждение игры "Тайны Арденнского Леса"
Lu4ik
post Воскресенье, 20-oe Декабря 2015, 14:56
Сообщение #1


Детеныш
Group Icon
Приключенец



Возьму на себя смелость начать обсуждение, вывесив уже традиционную простыню.

Мария Луиза Французская, дочь Его Величества короля Франции Людовика XV, 18 лет.
Десятый ребенок и восьмая дочь – «Мадам Восьмая», не менее (а возможно, даже более) любимая отцом и матерью. С малого возраста до четырнадцати лет воспитываемой в аббатстве Фонтевро, Марие-Луизе были чужды дворцовые интриги и политика. Она была слишком наивна, не испорчена Версалем, и по жизни ее вели не амбициозные планы, а пылкие мечты. Более нежной и романтичной особы, пожалуй, не сыскать во всем Париже.
Ее Высочество впервые увидела Версаль в возрасте восьми лет. То была недолгая поездка – смена окружения, вызванная кончиной сестры-погодка Терезы Фелисите, - надолго запомнилась юной принцессе одной неожиданной встречей, оказавшей влияние на всю дальнейшую жизнь Луизы.
Это случилось на бале-маскараде в честь женитьбы дофина. Юную принцессу вместо гувернанток сопровождала старшая сестра Анна Генриетта, к которой в какой-то момент подошел высокий молодой мужчина в великолепном алом камзоле и золотой маске и завел разговор. Этим мужчиной был не кто иной, как претендент на английский престол Чарльз Эдуард Стюарт.
Что оказало столь чарующее впечатление на маленькую Луизу – красный камзол и маска или галантность и учтивость кавалера, - но отчаянно краснея, маленькая Луиза пожелала принцу успеха в его страшном и опасном деле. С того памятного бала, Луиза ни на один день не забывала Прекрасного Принца в алом камзоле и золотой маске, пронеся воспоминания сквозь годы. И когда ей стало известно, что несколько месяцев назад Чарльз Эдуард Стюарт тайно прибыв в Париж, просил у Людовика XV руки его дочери, сердце Марии Луизы забилось чаще и сильнее. Как будто это было вчера, перед ее глазами вновь возник прекрасный Кавалер в Золотой Маске. Его голос… Пристальный взгляд его бархатных глаз…
Людовик пока не дал окончательного ответа, но Луиза считала, что всё уже решено. О, как трудно было ожидание для Марии Луизы! Вдвойне трудно, потому что точной даты свадьбы Людовик так и не назначил. Оставалось только ждать. Луиза болезненно прислушивалась ко всем разговорам при дворе, выискивая крупицы информации о принце Чарльзе. И, разумеется, нашлись злые языки, которые нашептывали ей отнюдь не самые радужные вести. Стали поговаривать, будто Красавчик Чарли в изгнании давно живет с некоей дамой, и будто бы даже она родила ему дитя – плод незаконной внебрачной связи. Мария Луиза не верила ни одному слову…
Но обнаружив однажды в своих покоях записку «Ваша соперница будет ожидать встречи с интересующим Вас человеком через пять дней на постоялом дворе возле замка Шасене. Она иностранка», немедленно, решила она, не тратя ни единой минуты, она отправляется в указанное место, чтобы выяснить все сама! Ничего не взяв из вещей, захватив лишь записку, которая жгла ей руки и, разумеется, подарок жениха (камень с алой искрой) и взяв с собой в сопровождение лишь одного человека – учителя музыки и наперсника принцесс Пьеру Огюстену Бомарше, - тут же отправилась в путь. Разумеется, она ни слова не сказала ему о настоящей цели своей поездки, лишь упросив его сопроводить ее на прогулку в дальние охотничьи угодья в Арденнском лесу. Бомарше потерялся в последний день пути, но на счастье принцессы ей встретился некто мсье Отто, сказавший, что ее давно ждут и ему поручено проводить принцессу на место. Так она попадает в замок Шасене, где за ужином ей подают вино с подмешанным снотворным. Мария Луиза крепко засыпает и попадает в страну снов.
Здесь к ней приходит госпожа Ночь, приглашая в гости в свой замок в лесу. Они долго блуждают в поисках дороги к замку – не иначе кто-то попутал их и не дает выйти на нужную тропинку, - и сталкиваются с ужасающим и леденящим кровь существом – Вепрем, или как его называет госпожа Ночь, Хозяином леса. Он силой тащит принцессу за собой в чащу и приводит к еще одному не менее загадочному существу – Хозяйке озера. Теперь они пытаются поделить принцессу, словно лакомый кусочек, пробуют соблазнить ее вечной жизнью или вечной смертью, покоем и счастьем, пугают «правдивыми» словами о лжи и ненависти, окружающими ее в реальном мире, и лишь здесь, по их словам, Луизу ожидают счастье и правда. Но разве можно им верить?
Луиза пробует убежать. Затем – договориться, но эти чудовища требуют слишком высокую цену: ее будущего первенца или жизни всех тех, кого она любит и кто ей дорог. Она не вправе торговать ими!
Для того, чтобы вернуться назад в реальный мир, Мария Луиза предлагает на откуп себя: с первыми ласточками существа придут к ней в сон и все решится. Если правы были они, в том, что жених не любит ее, а семья и окружение всецело ненавидят – Луиза навсегда остается в мире снов. Если же окажется права она, существа более не будут властны над ней и подобные сны никогда не повторятся. Ее возвращают в покои, в ее тело, и снится ей более спокойный, но все же странный сон о серых кошках, несущих ее к золотому храму. В какой-то момент она просыпается…
…и узнает, что беспробудно проспала около суток. Некто ле Флок, представившийся комиссаром полиции, пеняет ей, принцессе, как безрассудно она поступила и требует воздержаться от всяческих встреч! Требует у нее – принцессы! Ха! Маркиза де Мертэй, волею судьбы оказавшаяся здесь, устраивает Марии Луизе встречу с особой, предположительно связанной с принцем Чарльзом, но в дальнейшем всячески стремится оградить и уберечь девушку от опасностей, ведь вокруг творится нечто совершенно непонятное: убийства, нападения, вандализм на кладбище… Ах, как же хочется разобраться во всем этом! К тому же быть может, принц уже приехал и Луиза сможет с ним увидеться и объясниться в чувствах! Тем более, что загадочная «любовница» принца отрицает всяческие связи с ним на протяжении вот уже года.
Несколько раз Луиза засыпает и видит новые сны. В одном из них она видит умершую сестру Анну Генриетту, которая просит ее сделать выбор и побуждает к действию. В каждом сне присутствует Райская птица – птица Феникс, живущая в замке Шасене, - и принцесса начинает больше присматриваться к птице, прислушиваться и - даже советоваться, получая ответы! После этого уже никто не мог больше удержать принцессу в замке. Искать ответы на вопросы, разгадать все эти тайны, встретить принца…
… принц Чарльз Эдуард Стюарт признался в своей любви к мадам Клементине и в том, что его сватовство не более чем политическая уловка. Сердце Марии Луизы сорвалось и ухнуло вниз: неужели эти страшные существа – Хозяева – говорили правду? Что если все их слова – правда?
… - Сватовство – это всего лишь политический шаг, благодаря которому я получу поддержку Франции и необходимые для осуществления моих планов средства. Ведь сейчас у меня нет ничего, и моя дальнейшая судьба зависит от решения Его Величества Людовика XV.
- Ваша дальнейшая судьба зависит от моего решения. Что Вы намерены делать в случае получения отказа?


Игра персонажа проходила частично под лозунгом из котенка Гава: «Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут!». Принцессе очень не сиделось на месте, и она все порывалась выйти из замка и узнавать, спрашивать, разбираться в творящемся вокруг непонятно чем. Хотя в целом не дура, и когда на улицах творился страх и ужас, прислушивалась к советам старших и таки сидела дома. В эти моменты время от времени было скучно – порой ожидание затягивалось, но тут уже что сама выбрала.
Несколько раз буквально рвалась в бой хватаясь за хлыст (ну да, как же, спасет он). Одним из таких моментов был порыв в случае необходимости спасти виконта де Вальмона от Короля Воронов (?), но это больше от игрока, нежели от персонажа: не могу смотреть, как кого-то убивают. Вдруг убьют? К тому же фижмы требовали приключений… Это добавило Венедикту игрового момента, и виконт стал пристальнее присматриваться к принцессе, оказывать ей знаки внимания и еще более берег от возможных опасностей.
Но уже поднабравшаяся уверенности и храбрости после встречи во сне с умершей сестрой, Мария Луиза была даже почти готова идти в чащу Арденнского леса искать матушку Форе, которая возможно дала ответы на некоторые вопросы. Останавливало только наличие в этом же лесу Хозяев и чудовища, которое жрало людей (оказавшееся Котом-Ральфом), и поэтому информацию приходилось искать среди окружения.
После разговора с принцем Чарльзом Мария Луиза надолго и серьезно задумалась о том, что становиться политической игрушкой, терпеть любовницу в жизни любимого мужчины и лишь надеяться на то, что он будет любить ее детей, ей не хочется. Думаю, принц в итоге получил отказ.

Игра была бесподобной. От самой незначительной мелочи и до самых ключевых моментов. Несмотря на большое количество сказочных вплетений, она не стала для меня в полной мере сказкой – скорее, реальной жизнью реального персонажа, пусть и с некоторыми вариациями на историческую составляющую. С реальными, хоть порой и мистическими, переживаниями. Шарль, Роксолана, Мелитина, огромное и безграничное спасибо вам за проделанную работу и за возможность пережить все это! И спасибо вам за именно этого персонажа. Быть может в будущем, если предоставится такая возможность, я бы выбрала роль какого-нибудь зверья, но сейчас это тот самый персонаж. Спасибо вам!
Спасибо всем игрокам за созданную атмосферу и картинку. Кто-то больше, кто-то меньше, но вы все были прекрасны. Спасибо вам за взгляды, жесты, позы и каждую мелочь, которая помогла создать такую реальность.
Спасибо консилиуму зверья, пришедшему смотреть в меня в телевизор. Для персонажа это неигровое, но как для игрока это один из самых запомнившихся и прекрасных моментов. Отдельное спасибо прекрасной Настене за отыгрыш, легкость и такую нужную Марии Луизе ненавязчивую навязчивость мудрой птички.
Спасибо Алтейе и Вене за атмосферу, заботу, порой – требовательность и настойчивость. За волнения и жесты, создававшие живое. Веня, виконт, возможно, мог бы стать выгодной партией для принцессы.
Спасибо Дину за прекрасный образ ле Флока. Буквально недавно закончила смотреть одноименный сериал, и было очень приятно видеть такого ожившего персонажа (спасибо за это и мастерам!). Спасибо за требования, порой на грани приказа и доводы рассудка. И второй этаж – это мощно.
Спасибо Тане, Изабелле, Лие и прочим гостям, создававшим нужную атмосферу, за коротание вечера в разговорах, за информацию.
Спасибо тройце Эгиля, Вероники и Кэба, постоянно подливавшей масла в огонь страстей, настолько вы казались подозрительными.
Спасибо Бекару за чудный антураж и весьма неординарный способ исследований, удививший даже многоопытного и знакомого со "старинными методиками" ле Флока. Такое будет сложно забыть smile.gif
Эрвин, спасибо за разговор и те самые реплики о свободе, выборе, долге и чести. Это один из последних разговоров игры, и не смотря на свою случайность, он красиво лег очередной вишенкой, добавив сомнений в душу.
Спасибо замечательным Аннавен и Манфреду, вкинувшим моему персонажу столько эмоций и моментов, и в целом пахавшим на благо игры.
Возможно, кого-то забыла – извиняйте. Спасибо всем-всем!

Нойззи, твоя шубка у меня. Как-то тебя выловить?)

Сообщение отредактировал Lu4ik - Воскресенье, 20-oe Декабря 2015, 19:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 29)
Леди Изабелла
post Среда, 23-e Декабря 2015, 17:31
Сообщение #21


Адепт
Group Icon
Приключенец



Анна Каролина графиня Ожельская, которая на самом деле Пандора, созданная богами как наказание людскому роду....

Собственно, из этого и следует исходить. Пандора появилась здесь с одной целью - собрать побольше карт, всучить их простакам-магам и испортить тем самым ритуал. Ну и дополнительные цели - сеять смуту, раздор и провоцировать ссоры. Практически всё, что я говорила, было ложью в той или иной степени smile.gif, в полном соответствии с данным мастерами заданием. Надеюсь, что с поставленной задачей я справлялась более-менее нормально smile.gif.

Благодарности хочется выразить - в первую очередь мастерам - за титанический труд до и во время игры, полёт фантазии и проявленное мужество в преодолении всяческих сопутствующих трудностей. Игра, как всегда, прошла на высоком уровне, что не может не радовать.

Общая благодарность - всем присутствующим. За созданные образы, хороший отыгрыш и общее впечатление. Всё было сказочно хорошо, по-иному и не скажешь.

Личные благодарности:
Ырке - за совместный и на удивление легкий старт игры, а также за наши разговоры "ни о чём" в те моменты, когда больше было нечего делать smile.gif
Кумехтару - за трудные и непростые беседы, за общий образ и красоту отыгрыша. И да, отдельная благодарность - за последнюю карту (грех гордыни smile.gif.)
Венедикту - за потрясающий образ м-е Вальмона, ты был реально очень хорош!
Хальбараду - за самые яркие игровые моменты, помощь в получении двух сложных карт, а также за великолепный отыгрыш (удивлена, восхищена и так далее).
Лие - за возможность пошпынять и попугать разоблачением. Вообще-то, по информации мастеров, это именно я пристроила тебя в публичный дом, когда ты искала работу wink.gif.
Алтейе - за шикарный костюм и великолепный отыгрыш дамы из высшего общества. Ты была великолепна!
Горностаю Терри, кошке Молли, попугаю Ларошу, фениксу Настёне - за лучшие образы животных на этой игре (из того, что я видела).

И еще раз - общая благодарность всем-всем-всем. Увы, далеко не со всеми мне довелось пересечься в рамках игры, но всё, что я видела - было выше всяческих похвал!! Еще раз всем спасибо за подаренную сказку smile.gif.

Искренне Ваша, Пандора
Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Среда, 23-e Декабря 2015, 20:55
Сообщение #22


Ключ
Group Icon
Модератор



"До сих пор не могу понять, как Открывающие так быстро скооперировались и, главное, почему сразу поверили друг другу"

А этого и не произошло. Было вот что: свою сторону в игре я никому не называл (даже Алгору на кладбище - и тому соврал, он ведь никого там не околдовывал); всем, кто со мной заговаривал, я предлагал поддержку и сотрудничество; всем, кто нашу пару кем-то считал, я подтверждал их версию. Кто считал, что мы закрываем - тем кивал и помогал; кто считал, что открываем - и тем кивал и помогал. Кто первым решал нас кинуть - к тем относился плохо, но только к ним. Конечно, от всех ждал подвоха и постоянно твердил, что любой окружающий нас готов зарэзать ни за грош - и, кстати, оказался прав.
Поэтому кто со мной работал - с теми я и кооперировался, а рассуживать предполагал уже на Костре, где всё обретает определенность.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cumehtar
post Среда, 23-e Декабря 2015, 22:33
Сообщение #23


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Леди Изабелла @ Среда, 23rd Декабрь 2015, 18:31 ) *

отдельная благодарность - за последнюю карту (грех гордыни smile.gif.)

А мне даже интересно, в чем именно по-твоему заключался грех гордыни?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Леди Изабелла
post Среда, 23-e Декабря 2015, 22:39
Сообщение #24


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Cumehtar @ Среда, 23rd Декабрь 2015, 23:33 ) *

Цитата(Леди Изабелла @ Среда, 23rd Декабрь 2015, 18:31 ) *

отдельная благодарность - за последнюю карту (грех гордыни smile.gif.)

А мне даже интересно, в чем именно по-твоему заключался грех гордыни?

Охх, в двух словах не объяснишь, но из всех, с кем довелось общаться, именно четкое и сильное ощущение "грех гордыни" было только от тебя... Ну, не могу объяснить, правда sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шамара
post Четверг, 24-oe Декабря 2015, 00:28
Сообщение #25


Гуманист
Group Icon
Приключенец



Франческа делла Страда, она же Паола ди Орсо, она же мать Катарина, и много кто еще smile.gif
По задумке мастеров, это Золушка, которая отказалась выйти замуж за принца, потому что скучно. Агент Ватикана, авантюристка с принципами, в последние годы специализирующаяся на расследовании дел об оккультизме, искренне верующая христианка.
Главная цель нахождения во Франции - расследование возможной активности оккультистов и масонов внутри ордена иезуитов. В Риме подозревают, что некоторые французские иезуиты находятся под влиянием некоего тайного общества колдунов, враждебных церкви и государству, и могут напортачить и подставить церковь, плюс некоторые члены ордена заигрались в политику, и того и гляди доиграются до судьбы тамплиеров.
Остановилась в Шасене потому, что в поле зрения вдруг оказался один из потенциальных объектов - видный местный иезуит, занимающий должность явно ниже своего орденского ранга (персонаж Княже). Кроме того, у Церкви есть некоторые подозрения по поводу графа Сен-Жермена, «мол, не чай он там пьет», в смысле, возможно, не все, чем он занимается — шарлатанство и фокусы.
В процессе наткнулась на кузину императрицы (Ырка), с которой встречалась в роли аббатисы, на чем та не стала акцентироваться, заинтересованная в сохранении собственного инкогнито, затем на старую знакомую, любовницу Красавчика Чарли (Майра), и внезапно на свою крестную, нисколько не изменившуюся за последние 20 лет.
Через несколько часов Франческа выяснила суть Игры, ее цели, а также примерную расстановку сил, после чего немедленно отправила зашифрованное письмо «любимому кузену». Потратив еще некоторое время на окончательное выяснение действующих лиц и выяснив, что прекратить богомерзкое безобразие не в ее силах, Франческа выбрала меньшее зло: помочь стороне, желающей сохранить статус кво и воспрепятствовать призыву в этот мир демонов, - решив что с остальным разберется завтра. Если мир останется цел.
Отправила второе письмо с поименным указанием действующих лиц (не всех smile.gif), пыталась столкнуть лбами потенциальных союзников Открывающих, подсыпала яд, стирающий память о последних двух часах, Вейну (персонажу Риона), помогала Сен-Жермену в сборе ингредиентов и защищала его от мадмуазель Перро, следила, чтобы воспитанницу иезуита не использовали в ритуале (были у Франчески такие подозрения), пыталась убедить крестную участвовать в игре на Закрывающей стороне, - и ошиблась, приняв ее резкий ответ за признание в выборе противной стороны. До архива местного священника просто не дошли руки, так как время тикало все быстрее. Долго исследовала и взвешивала возможность обманом поучаствовать в Игре, получая по этому поводу разноречивую информацию от магов.
Чем ближе к Игре, тем яснее понимала, что Открывающие сильнее, после чего начала думать о необходимости убийства одного-двоих из них, подыскав исполнителей, либо, в крайнем случае, самостоятельно, благо возможности были. Мучительно колебалась, так как человек верующий, и сомневалась, что убийство — это именно то, что необходимо Господу для спасения мира.
Услышав аналогичную просьбу Виктории (персонажа Эльвен), подавила довольную ухмылку и попыталась перепоручить это ей, но выяснилось, что это неблагоприятно скажется на ходе Игры. Тяжко вздохнула - "ну, по крайней мере, у меня есть помощник" - и решила, что придется за недостатком времени собственноручно вывести из строя крестную, одновременно тем самым защитив ее от последствий возможного проигрыша Открывающих, так как продолжала испытывать к ней уважение и симпатию. (Крестная — это тебе не баран чихнул, даже если она вдруг оказывается не человекомsmile.gif).
После успешного оглушения крестной и нейтрализации ее фамильяра пребывала в мучительном раздрае: может все-таки нужно убить Кристофера Вейна, который выглядел наиболее серьезным из противников, или в этом-то и состоит дьявольское искушение гордыни (вряд ли Господь рассудил так, чтобы судьбы мира зависели от одной Франчески, уж как-нибудь Он и Сам разберется). На последнем и порешила.

Благодарности:

Традиционно, но от этого не менее искренне, огромное спасибо мастерам и игротехникам - за труд, вдохновение, доверие и заботу. Отдельный низкий поклон за предоставленный костюм.
Эльвен - за воодушевление и героизм, в сочетании с неотразимым обаянием. smile.gif
Риону - за бесподобную игру, всякий раз просто любуюсь.
Бекару - за совместный труд на ниве чернокнижия. smile.gif
Сильвану - за сидскую искренность smile.gif, мучительные сомнения не о том, помощь в выборе стороны smile.gif
Шуррочке - за вежливость и наивность, за то что не убежала, услышав "Отче наш" на арамейском, а также за донос на наставника smile.gif
Нойзлесс - за чудесный образ и сложные эмоции (мне все время хотелось перед тобой извиниться smile.gif)
Ральфу - не перекинулась с тобой ни единым словом, но наблюдать было чистое удовольствие.
"Фее-Крестной" (не знаю имени игрока) - за введение моего персонажа в ступор "фейскими" речами.
Всем, игравшим животных, - вы были невероятны все, каждый по-своему, я просто завидовала и восхищалась.
Княже - за чопорность smile.gif
Кумехтару - за неоднозначный и при этом неожиданно трогательный образ.
Рейвену - за игру в поиск странностей
Всем-всем-всем - вы были очень яркими и "взаправдашними"!

Сообщение отредактировал Шамара - Четверг, 24-oe Декабря 2015, 01:16
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valojek
post Четверг, 24-oe Декабря 2015, 08:36
Сообщение #26


фиалковая
Group Icon
Приключенец



Мне кажется, Дофа обрела имя в виде "Феи-крестной" smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dofamin
post Четверг, 24-oe Декабря 2015, 20:07
Сообщение #27


Скитаю
Group Icon
Приключенец



Я буду краткой, но скажу Огромное спасибо:
Мастерам, за игру! Я не чуть не жалею, что поменяла планы чтобы к вам попасть.
Игротехникам, за одевание-собирание, экспресс-загруз и вообще помощь и атмосферу!
Чиху, за компанию. Разграблять кладбище мне еще не доводилось :D
Лие, за то, что сохранила мой номер.
Всем тем, с кем довелось пересечься в игре. Я честно пыталась помочь\наставить на путь истинный\поругаться\ поговорить\озадачить\запутать (видимо, это у меня получилось, даже когда не планировала...) ненужное вычеркнуть
Всем тем, с кем я пыталась поговорить, но по разным обстоятельствам не сложилось... ну да в другой раз.
Всем с кем я не могла говорить но наблюдать за вами было одно удовольствие.
В общем, спасибо за игру.

З.ы. От животных я в восторге!
З.ы. [2]
Цитата(Valojek @ Четверг, 24th Декабрь 2015, 09:36 ) *

Мне кажется, Дофа обрела имя в виде "Феи-крестной" :)

Дофа почти после каждой игры новое имя обретает, я даже привыкла ^.^
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sylvan
post Пятница, 25-oe Декабря 2015, 00:28
Сообщение #28


Адепт
Group Icon
Приключенец



Уже знакомый некоторым Лорд Элегаст под маской Теодора де Бомейна , отшельника и монаха.
Моей основной задачей была помощь любимой ученице ведьмы Эрики. Ученица в образе рассеянной сказочницы была просто прекрасна (спасибо Нойзлесс, без тебя было бы не так весело). Она постоянно теряла перчатки, карандаши, еще раз перчатки. Я опасался, что она потеряет что нибудь более ценное, например свою жизнь, а тогда Эрика будет недовольна. Поэтому пришлось по мере своих скромных сил и возможностей помогать. В итоге мадам Перро все же потеряла... глаз, думаю в Стране Снов его заменят чем нибудь особенным smile.gif. Хотя времени было мало и события развивались быстро, цель была достигнута, ворота открыты, кабан добавлен к бестиарию.
Спасибо мастерам, как и после первой игры восхищаюсь способностью так сплетать сюжеты.
Базе отдыха и погоде тоже спасибо, я не замерз и не превратился в заторможенное тело.
Игроки были замечательны, кто то к сожалению был для меня прекрасными декорациями (не довелось пообщаться). Другие вызывали много положительных эмоций. Священник-культист с которым мы искали в темном лесу ветку орешника, хтонический сверчок, который наводил на мысль , что ворота уже кто то открыл, еще раз спасибо Нойзлесс smile.gif . Франческа -- было очень странно говорить почти всю правду и ничего кроме правды, это магия. Птица Феникс (Настена) орала ужасно, я ее реально начал обходить стороной (историю про охоту на тебя мне мастера до игры не рассказали, но суть моя была понята правильно smile.gif.
Надеюсь на продолжение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чарли
post Пятница, 1-oe Января 2016, 13:19
Сообщение #29


Легенда
Group Icon
Приключенец



Что ж, дамы и господа!
Мастер наконец выдохнул, чтобы написать несколько слов...
Это, конечно, будут слова благодарности.

Всем игрокам, которые согласились стать частью Арденнского леса и наполнили его жизнью.
Моим сомастерам – за творчество, стойкость и преданность делу smile.gif
Игротехникам – с вами было весело, а без вас было бы почти невозможно.

Как обычно, не все получилось так, как задумывалось.
Это повод для размышлений, анализа и выводов.
Для меня очень ценно то, что вы пишите и говорите об игре здесь и в других местах.
Поэтому отдельное спасибо всем, кто не молчит.

Ну и, раз уж я затянул с комментарием аж до 1 января...

С Новым годом! Новых игр! Новых впечатлений! Новых друзей!












User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Halbarad
post Понедельник, 4-oe Января 2016, 16:42
Сообщение #30


Адепт
Group Icon
Приключенец



Франсуа Прелати, священник и искатель тайного знания.
Отдаленный предок персонажа был чернокнижником и придворным магом у Жиля де Ре. От него Франсуа осталась кипа документов, многие из которых оставались для него загадкой. В начале игры не был магом, об Игре не был в курсе, и вообще имел весьма туманное представление о магии.

Из легенды персонажа:
Взгляды:
Ненавидит церковь и королевскую власть. Церковь - сборище отсталых дегенератов стоящих на пути истинно великих людей, к которым Франсуа относит и себя.

Единственно стоящая цель для настоящего человека духа и разума - постижение устройства мира и обретения власти над механизмами, устроенными Богом.
Считает, что Бог, несомненно, существует, но Церковь - это социальный институт, узурпировавший божественную мудрость, извративший и ложно трактующий заповеди Христа.
Церковь несомненно, скрывает в тайных архивах Ватикана рукописи и свидетельства древних времен, исследуя которые, проницательный человек мог бы их понять и подчинить себе.
Церковь через инквизицию борется с колдунами и ведьмами, которые на самом деле являются высшей кастой, избранными Богом людьми, которым он отмерил частицы собственного могущества - т.н. магии/колдовства.
Те, у кого есть талант - должны быть истинными правителями людей.
Земное устройство человечества должно опираться не на церковные или королевские законы, но на законы высшей божественной мудрости и только теми, кто обладает колдовской силой. Принципы и системы человеческого устройство еще должно определить в будущем, но в начале необходимо захватить явную власть над миром. Достичь этого можно только через медленное создание тайных лож, маскирующихся под иные, вхожими в кои должны быть только те, кто истинно обладает колдовской силой.
Иные - агенты инквизиции и короля могут все разрушить, поэтому должно тщательно проверять новых членов и убивать при любом сомнении.

Себя он полагает наследником древней магической крови. Семейная легенда гласит, что предки путешествовали вместе с крестоносцами в Святую Землю и там нашли осколки древнего знания. Франческо Прелати - наследник традиции великих магов, состоявших в Ордене Храма, и знавших их секреты. Истинная причина процессе против тамплиеров - то, что церковь узнала, что они близко подошли к секретам Бога и готовились ими овладеть.

Национальные и религиозные различия человечества - суть происхождения от разделения языков Вавилонского столпотворения, а следовательно подлежат искоренению. В будущем все люди, объединенные под властью “магократии”, должны не иметь национальной черты, а разговаривать исключительно на благородной латыни.
Из этого, следует, что необходимо тщательно изучать магометанские, иудейские и языческие магические традиции, так как в них осколки древнего знания сохранились значительно лучше, нежели в христианской.
Главной среди них является иудейская каббала.

Главным знанием следует рассматривать умение призывать ангелов различных стихий и подчинять их своей воле. Так как весь мир управляется и руководится различными ангелами, как шестернями сложного механизма. Ключ к управлению - имена ангелов, знаки, астрология, элементы стихий и другие важные детали.
Алхимия, как прикладная наука, безусловно интересна и полезна, но слишком объемна, и не дает прямой возможности к управлению ангелами мира. Тот, кто подчинит себе ангелов, тот сможет через них подчинить себе и тайны трансмутации.
Однако те, кто стремится только к овладению тайной превращения свинца в металл - суть алчные глупцы, которые будучи приглашенным на пир, ловят крошки, падающие с пиршественного стола, вместо того, чтобы сесть за него и праздновать вместе с хозяевами.

Политические партии и их борьба во Франции - суть мышиная возня под ковром в замке богатого господина.

Франсуа рассматривает церковный сан как способ пропитания и возможности иметь большое количество времени для изучения тайн мира и не выглядеть при этом в глазах окружающих странно и опасно. Так Жиля де Ре не спасли клинки его рыцарей и мешки его золота.

Важным является не привлекать излишнего внимания и внешне казаться благопристойным и “правильным”. В душе он жаждет утонченных напитков, еды, музыки и любовных ласк. Магометанская идея гаремов кажется ему куда более заманчивой нежели строгие рамки католицизма.
Однако людей, которые позволяют страстям возобладать над ними - пьяницам, обжорам, прелюбодеям, он презирает, как слабых и ограниченных. Все это, все удовольствия должны быть важной частью жизни, но не захватывать ее.
Главное - это знание и постижение мира, этому должно быть посвящена жизнь человека. Прочие же - не более, чем свиньи в грязи, перед которыми Господь мечет бисер знаний.

Франсуа в меру сил и средств собирает две библиотеки, одна, явная, по истории церкви и разрешенными книгами по истории, поэзии, литературе. Вторая - это тайные, запрещенные книги по алхимии, астрологии, магии, чернокнижию, некромантии, каббалистике и т.д.
Основу их составило древнее наследие предков, немногое удалось с трудом, тайно, через третьи руки достать самому. В этих книгах жалкие крупицы истинного знания, погребенные под грудами вымыслов, вздора и фантазий. Часть бесценных знаний утрачена и от них остались только осколки.
Его работа по просеиванию этих осколков похожа на поиски золотоискателя.

На игре:
Франсуа Прелати пытался балансировать между магами и магическими существами, торгуя информацией в надежде получить магические знания. Пытаясь выведать кто есть кто осторожно сливал постепенно информацию друг о друге: Жилю де Ре, Пандоре, лорду Элегасту и других, стараясь при этом не раскрывать их полностью, чтобы не вызвать гнева при разоблачении.
В Игре он долгое время опасался участвовать, боясь не справиться без долгой предварительной подготовки. Однако, когда понял, что это, возможно, его единственный шанс, старался вовсю. Изначально ему было совершенно безразлично к какой стороне примкнуть, однако, все с кем ему удалось завязать контакт, были изначально Открывающими, и к ним он и примкнул, чтобы получить их поддержку, обещая взамен участвовать в Игре на их стороне.
Помогал со сбором ингредиентов для карт и "информационной поддержкой".
Проблемой Франсуа было то, что у него не было магического таланта. Поэтому он сосредоточился на том, чтобы ему помогли его получить. В конце концов, когда интриги по околдовыванию невинной души и обманному похищению магического дара провалились, де Ре без всяких условий и интриг обещал после Игры, буде останется жив, подарить Прелати свой дар. Украденный ларец с самым главным магическим наследием прадеда, де Ре, впрочем ему отдавать не собирался.
Едва удалось бы совершить ритуал по передаче дара, Прелати собирался поспешно покинуть Арденнский лес, чтобы избежать возможного пристального внимания (а может быть и мести) к своей особе и приступить к началу своих планов по построению магократического общества.

Отдельное спасибо Кумехтару, Сильвану, Изабелле, Нойзлесс за интересную игру и яркие события и ритуалы.
Спасибо всем игрокам, вы были прекрасны.
Огромное спасибо мастерам и игротехникам за реализацию сложного и увлекательного проекта.

Сообщение отредактировал Halbarad - Понедельник, 4-oe Января 2016, 16:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 29 Май 2024 03:21