Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вальгердия
Volk
post Суббота, 8-oe Августа 2009, 15:56
Сообщение #1


мастер
Group Icon
Приключенец



Обновленные задания от гильдии.

1) Требуються наемники для засчиты Дубохолмья от бандитов. Оплата - 54 sp, пражывание, прапитание, весь урожай пшеницы Дубохолмья за этот год. Стараста Терен.
2) Требуется охрана для каравана из Эдита в Туманную гавань. Оплата - 5 gp/день по прибытию. Артемис Лобо.
3) Вступайте в стражу Хлифа на контрактной основе! Оплата - 80 gp/месяц. Консулитет Хлифа.
4) Требуются егери на северную границу (Ворачкъ). Оплата - 220 gp/месяцъ. Сэръ Элдеръ Кэдрикъ.
5) Требуются волонтеры в морскую пехоту на купеческое судно. Оплата - 3 gp/день, расчет по прибытию в порт. Капитан Саймон Люк.
6) Требуются бесстрашные воины и Посвященные Ветру. Оплата - 200 gp/месяц, расчет по возвращению в порт. Капитан Хролфсон.
7) Требуются уничтожители паразитов на северной границе. 5 gp за правое ухо любого кобольда, гнолла или гоблиноида. Местоположение гнезда известно. Лорд Дрелл.
8) Требуются специалисты по античным местам. Работа крайне опасна. В награду 2500 gp и Сингулум Броска. Магистр Рананантар.
9) Требуются бесстрашные охотники на монстров, способные вычистить все порождения зла на большой площади. 2000 gp по исполнении миссии. Кегнус Сунус.
10) Требуются верные и галантные защитники в помощь Леди. Достойная награда гарантирована. Амирия.

Необходимость в партии ритуалов, учтя хоумрул по их стоимости предлагаю обсуждать здесь.
Вопросы между сессиями о возможности использовать что-то из саплементов - задавать здесь.
В связи с хоумрулом любой не использованный ритуал можно заменить на другой без перехода на уровень.

Сообщение отредактировал Volk - Воскресенье, 9-oe Августа 2009, 17:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Khanover
post Понедельник, 10-oe Августа 2009, 22:07
Сообщение #21


Защитник
Group Icon
Приключенец



Цитата(beer(santy) @ Понедельник, 10th Август 2009, 22:23 ) *

хочу вот это
IRON VIGIL - 170/35
...
Affect Normal Fire - 125/25
...
Create Campsite - 50/15
...
Snare - 150/25
...
Fool’s Speech - 360/25

А я вот считаю, что в рамках мира, в котором мы играем, цены этих ритуалов и компонентов к ним вплоне адекватные.

Сообщение отредактировал Khanover - Понедельник, 10-oe Августа 2009, 22:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
beer(santy)
post Понедельник, 10-oe Августа 2009, 22:40
Сообщение #22


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Khanover @ Понедельник, 10th Август 2009, 23:07 ) *

Цитата(beer(santy) @ Понедельник, 10th Август 2009, 22:23 ) *

хочу вот это
IRON VIGIL - 170/35

35 за одно дежурство и один хавчик? это на одного, а не на всех. за 3-5 я бы это еще б использовал в стремных местах, для усиления охраны. да и цена на ритуал дорогая. сейчас у меня денег на пару ритуалов хватит, а другие деньги на усиление шмотками пустят

...
Affect Normal Fire - 125/25
25 за одно использование на 8 часов.. ну если знать что будут часто пожары, или пойти работать в пожарные - то пойдет, если контора будет оплачивать.
...
Create Campsite - 50/15
мы и сами это можем, а спрячет оно лагерь ерундово, любой разведчик типа меня засекет, да и не прячет оно, а так, прикрывает стоянку, чтоб не сильно отсвечивала.
...
Snare - 150/25
...
Fool’s Speech - 360/25

А я вот считаю, что в рамках мира, в котором мы играем, цены этих ритуалов и компонентов к ним вплоне адекватные.


25 gp на то, что по тройке было спелом 1 (условно, может быть чуть больше) уровня? когда мы себе сможем это позволить? чтобы пользоваться этим постоянно в походных условиях? а не только когда нужно совсем затихарится и это вопрос жизни и смерти, когда если нас найдут, поймают то нам хана?

это магия, которая улучшает повседневные дела. снаре - таже растяжка что рог делает, разговор дураков - гост саунд мага, но немного продвинутей (мы при нем будем выглядеть как придурки поющие детскую считалочку на непонятном языке, лучше чем маг спрашивает каждого по одному и передает, но заметнее).

Если цены такие - то это позиционирует мир как сильно low-magic, магия в цене, или заточено под компьютерные игрушки, где денег много и копейки не считают

Сообщение отредактировал beer(santy) - Понедельник, 10-oe Августа 2009, 22:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volk
post Понедельник, 10-oe Августа 2009, 23:06
Сообщение #23


мастер
Group Icon
Приключенец



Было еще предложение от Валеры просто находить часть лута компонентами для ритуалов. Продавать которые можно за 20%.
Сингулум броска - информация отсутствует, сингулум, вроде какая-то разновидность то ли пояса, то ли ремня у эльфов.
По ритуалам вроде возражений нет.
По 8) - примечание, особая степень конфиденциальности.

Сообщение отредактировал Volk - Понедельник, 10-oe Августа 2009, 23:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаэль
post Понедельник, 10-oe Августа 2009, 23:23
Сообщение #24


Неофит
Group Icon
Приключенец



Данные по Рикки

Данные по Михаэлю. Там же предложенные ритуалы


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Rogue_06.rar ( 387.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 212
Прикрепленный файл  Michael_6.rar ( 94.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 252
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phantom Palmer (Ilikan)
post Понедельник, 10-oe Августа 2009, 23:28
Сообщение #25


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Михаэль @ Понедельник, 10th Август 2009, 23:23 ) *

Данные по Рикки

Данные по Михаэлю. Там же предложенные ритуалы


А как dnd4e можете выложить?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаэль
post Понедельник, 10-oe Августа 2009, 23:49
Сообщение #26


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(beer(santy) @ Понедельник, 10th Август 2009, 23:40 ) *


25 gp на то, что по тройке было спелом 1 (условно, может быть чуть больше) уровня? когда мы себе сможем это позволить? чтобы пользоваться этим постоянно в походных условиях? а не только когда нужно совсем затихарится и это вопрос жизни и смерти, когда если нас найдут, поймают то нам хана?

это магия, которая улучшает повседневные дела. снаре - таже растяжка что рог делает, разговор дураков - гост саунд мага, но немного продвинутей (мы при нем будем выглядеть как придурки поющие детскую считалочку на непонятном языке, лучше чем маг спрашивает каждого по одному и передает, но заметнее).

Если цены такие - то это позиционирует мир как сильно low-magic, магия в цене, или заточено под компьютерные игрушки, где денег много и копейки не считают


Полностью согласен с Santy. При ценах по правилам и нашем сеттинге использовать ритуалы практически не реально. Если оставить цену покупки неизменной, а стоимость каста сократить, то это даст возможность использовать часто небольшое количество ритуалов.
С точки зрения сеттинга это означает, что в мире использование большого разнообразия ритуалов ограничено их стоимостью покупки, но если уж ритуал выучен, то он широко используется в жизни. Т.е. существует достаточно узкая специализация среди кастеров.


Цитата(Phantom Palmer (Ilikan) @ Вторник, 11th Август 2009, 00:28 ) *


А как dnd4e можете выложить?


Данные по Рикки и Михаэлю (должны быть у Хана)

Михаэль Diadema of Acuracy брать себе не будет. Если есть желающие - приобретайте.

Сообщение отредактировал Михаэль - Понедельник, 10-oe Августа 2009, 23:55


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Rikki_6.rar ( 9.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 209
Прикрепленный файл  Michael_6.rar ( 9.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 199
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаэль
post Вторник, 11-oe Августа 2009, 00:40
Сообщение #27


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(beer(santy) @ Понедельник, 10th Август 2009, 22:23 ) *

хочу вот это


Приводя список ритуалов, я рассматривал только ритуалы доступные Михаэлю.

С моей точки зрения следующие ритуалы для Санти:
1. IRON VIGIL интересен.
2. Affect Normal Fire по моему бесполезен
3. Create Campsite тоже сомнительная ценность
4. Fool’s Speech возможно, но дорого даже за 1/10 (5gp), и так ли часто будет использоваться?
5. Snare любопытно, может быть и стоило взять
6. Tree Stride где его можно использовать? Но в целом может быть очень полезным.
7. Tree Shape как ты его в компании собираешься использовать?
8. water walk будет полезно, но для пресечения реки потребуется минимум час.
9. Cure disease может оказаться незаменимым ритуалом.

Т.е. учитывая стоимость ритуалов, я бы остановился на
IRON VIGIL
Cure disease
Snare

Не хочешь взять Speak with Dead?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
beer(santy)
post Вторник, 11-oe Августа 2009, 12:28
Сообщение #28


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Михаэль @ Вторник, 11th Август 2009, 01:40 ) *

Цитата(beer(santy) @ Понедельник, 10th Август 2009, 22:23 ) *

хочу вот это

4. Fool’s Speech возможно, но дорого даже за 1/10 (5gp), и так ли часто будет использоваться?
например в таверне, насвистывая мелодию, чтоб никто не смог подслушать, на улице когда идем в толпе.
6. Tree Stride где его можно использовать? Но в целом может быть очень полезным.
перейти через реку, с дерева на одной стороне в дерево на другой. быстро подойти к врагу и быстро смытся (в проеделах видимости конечно, но все равно будет фора чтобы сбежать)
7. Tree Shape как ты его в компании собираешься использовать?
(устроить засаду или слежку, например, я в форме дерева наблюдаю за всем что происходит)
8. water walk будет полезно, но для пресечения реки потребуется минимум час.
это скорее для морских и водных приключений. через реку лучше три страйдом (если есть деревья по берегам)
Т.е. учитывая стоимость ритуалов, я бы остановился на

IRON VIGIL
Cure disease
Snare

три
Не хочешь взять Speak with Dead?


не, с мертвыми не хочу болтать. да и я смогу 1, редко два вопроса спросить.

я б взял
Tree Stridе
IRON VIGIL
для начала

Сообщение отредактировал beer(santy) - Вторник, 11-oe Августа 2009, 12:29
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
beer(santy)
post Вторник, 11-oe Августа 2009, 13:20
Сообщение #29


Неофит
Group Icon
Приключенец



о богах (как об этом думают эльфы, может расходится с официальными вальгердийскими источниками).

эльфийский пантеон (Seldarine) включает богов: Corellon Larethian, Aerdrie Faenya, Deep Sashelas, Erevan Ilesere, Fenmarel Mestarine, Hanali Celanil, Labelas Enoreth, Rillifane Rallathil, Sehanine Moonbow, and Solonor Thelandira. Кратенько о самых известных.

Corellon (магия и феи). Создал эладринов. иногда Corellon Larethian. Его жена Sehanine Moonbow. В одних трактатах утверждают, что от них двоих произошли остальные эльфийские боги, в других говорят что Коерелон сам породил остальных богов Seldarine (кроме Lolth).

Sehanine (трюки, илюзии, любовь), Sehanine Moonbow. Влюбилась в Корелона и склонила его на брак (говорят потом появилась Lolth)

Melora
(природа и дикие места). Создала эльфов. Дочь Корелона (сводная сестра Lolth)

Lolth (ложь, пауки). младшая дочь Корелона. украла у Мелоры несколько эльфов и обратила их во тьму, создав дроу и темных эльфов (Ssri-Tel'Quessir). Иногда люди считают ее женой Корелона, ссылаясь на трактаты Forgotten Realms, или что она пыталась захватить его трон.

источник: научные трактаты о богах в хранилище: http://www.answers.com/topic/list-of-dunge...dragons-deities
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFrost
post Вторник, 11-oe Августа 2009, 17:16
Сообщение #30


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Fool’s Speech
Prerequisite: Bard


А что, Бир мультикласснулся в барда? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
beer(santy)
post Среда, 12-oe Августа 2009, 11:40
Сообщение #31


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(BFrost @ Вторник, 11th Август 2009, 18:16 ) *

Цитата
Fool’s Speech
Prerequisite: Bard

А что, Бир мультикласснулся в барда? smile.gif

если доживем до левел апа то да smile.gif и еще приживалу заведу smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFrost
post Среда, 12-oe Августа 2009, 12:46
Сообщение #32


Легенда
Group Icon
Приключенец



Мое скромное мнение по поводу ритуалов:
Странствующий маг вообще не должен утруждать себя покупкой компонентов на рынке по спекулятивным ценам. Во время странствий у него эти компоненты под ногами валяются.
Вот завалила партия дракона. Поступила заявка на расчленение smile.gif Маг допустим кидает аркану, хорошо кинул - и вдруг понял что точно такую же драконью печень только в засушенном виде он на рынке видел за 50 золотых.
Ну как-то так smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phantom Palmer (Ilikan)
post Среда, 12-oe Августа 2009, 13:21
Сообщение #33


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(BFrost @ Среда, 12th Август 2009, 12:46 ) *

Мое скромное мнение по поводу ритуалов:
Странствующий маг вообще не должен утруждать себя покупкой компонентов на рынке по спекулятивным ценам. Во время странствий у него эти компоненты под ногами валяются.
Вот завалила партия дракона. Поступила заявка на расчленение smile.gif Маг допустим кидает аркану, хорошо кинул - и вдруг понял что точно такую же драконью печень только в засушенном виде он на рынке видел за 50 золотых.
Ну как-то так smile.gif


А как выглядит высушивание печени и получения остальных гербариев в походных условиях? А партия согласится подождать полгода пока печень не досушится? Или в свежем виде понесет, да и ладно что немного капает по дороге? smile.gif
Я думаю платить за реагенты - это нормально и сильно избавляет от неудобств. Я также не против, чтобы партия разделяла расходы магов "на реагенты", ибо нужно это обычно для всех.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Avataro(Rikki)
post Четверг, 13-oe Августа 2009, 12:19
Сообщение #34


Скиталец
Group Icon
Приключенец



ph34r.gif
ку всем я был в хайде.
Между прочим относительно покупки реагентов: не вижу с етим проблем, если надо, значит надо и ни каких претензий, а вот брать реаг. из дропа вещь бессмысленная так как будем искать только тот или иной дроп для сотворения ритуалов
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFrost
post Суббота, 15-oe Августа 2009, 09:02
Сообщение #35


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Avataro(Rikki) @ Четверг, 13th Август 2009, 13:19 ) *

ph34r.gif
ку всем я был в хайде.
Между прочим относительно покупки реагентов: не вижу с етим проблем, если надо, значит надо и ни каких претензий, а вот брать реаг. из дропа вещь бессмысленная так как будем искать только тот или иной дроп для сотворения ритуалов

Рикки, это тебе не ВОВ smile.gif Какой-такой дроп вы будете искать? Да и компоненты для ритуалов выражаются только в денежной сумме, и что там за компонент - недосушенная печень дракончика или глаз тритона - для системы в общем-то безразлично.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Avataro(Rikki)
post Понедельник, 17-oe Августа 2009, 00:59
Сообщение #36


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Я б так не сказал, что значит не важно????
Неважно это если б валились не глаза, печень и т. д., а маг. эсенции.

wink.gif а дроп знаетели везде дроп, а где как его называют не важно

Сообщение отредактировал Avataro(Rikki) - Понедельник, 17-oe Августа 2009, 01:00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volk
post Понедельник, 17-oe Августа 2009, 10:47
Сообщение #37


мастер
Group Icon
Приключенец



Можно реализовать и тот, и другой вариант.
Вопрос в том, нужно ли это. Если большинство игроков будет за - готов реализовывать любой вариант. ИМХО, лично для меня снижение стоимости ритуалов адекватнее, так как позволяет делать магов магами и не в бою (я не про персонажей, а про NPC).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Avataro(Rikki)
post Вторник, 18-oe Августа 2009, 17:12
Сообщение #38


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Volk @ Понедельник, 17th Август 2009, 11:47 ) *

Можно реализовать и тот, и другой вариант.
Вопрос в том, нужно ли это. Если большинство игроков будет за - готов реализовывать любой вариант. ИМХО, лично для меня снижение стоимости ритуалов адекватнее, так как позволяет делать магов магами и не в бою (я не про персонажей, а про NPC).

Я не против снижения, я только за. И по поводу магов - это правильно ритуалы стоят бешенно относительно дохода да и NPC будет пользоваться что значительно интересней, да же если против нас : cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volk
post Среда, 19-oe Августа 2009, 14:42
Сообщение #39


мастер
Group Icon
Приключенец



Несколько просьб:
1) Всегда перед боем напоминайте мне об освещении - у меня просто клиника какая-то.
2) Sneak используется не чаще, чем раз в раунд (не уверен, что это нарушалось).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Avataro(Rikki)
post Четверг, 20-oe Августа 2009, 09:13
Сообщение #40


Скиталец
Group Icon
Приключенец



не нарушалось, вчера с Ханом обсудили
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 08 Июн 2024 10:14