Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вальгердия
Volk
post Суббота, 8-oe Августа 2009, 15:56
Сообщение #1


мастер
Group Icon
Приключенец



Обновленные задания от гильдии.

1) Требуються наемники для засчиты Дубохолмья от бандитов. Оплата - 54 sp, пражывание, прапитание, весь урожай пшеницы Дубохолмья за этот год. Стараста Терен.
2) Требуется охрана для каравана из Эдита в Туманную гавань. Оплата - 5 gp/день по прибытию. Артемис Лобо.
3) Вступайте в стражу Хлифа на контрактной основе! Оплата - 80 gp/месяц. Консулитет Хлифа.
4) Требуются егери на северную границу (Ворачкъ). Оплата - 220 gp/месяцъ. Сэръ Элдеръ Кэдрикъ.
5) Требуются волонтеры в морскую пехоту на купеческое судно. Оплата - 3 gp/день, расчет по прибытию в порт. Капитан Саймон Люк.
6) Требуются бесстрашные воины и Посвященные Ветру. Оплата - 200 gp/месяц, расчет по возвращению в порт. Капитан Хролфсон.
7) Требуются уничтожители паразитов на северной границе. 5 gp за правое ухо любого кобольда, гнолла или гоблиноида. Местоположение гнезда известно. Лорд Дрелл.
8) Требуются специалисты по античным местам. Работа крайне опасна. В награду 2500 gp и Сингулум Броска. Магистр Рананантар.
9) Требуются бесстрашные охотники на монстров, способные вычистить все порождения зла на большой площади. 2000 gp по исполнении миссии. Кегнус Сунус.
10) Требуются верные и галантные защитники в помощь Леди. Достойная награда гарантирована. Амирия.

Необходимость в партии ритуалов, учтя хоумрул по их стоимости предлагаю обсуждать здесь.
Вопросы между сессиями о возможности использовать что-то из саплементов - задавать здесь.
В связи с хоумрулом любой не использованный ритуал можно заменить на другой без перехода на уровень.

Сообщение отредактировал Volk - Воскресенье, 9-oe Августа 2009, 17:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Михаэль
post Суббота, 8-oe Августа 2009, 17:36
Сообщение #2


Неофит
Group Icon
Приключенец



Более полный рейтинг Михаэля
1) --
2) 0
3) -
4) -
5) --
6) --
7) 0
8) ++
9) +
10) 0

Рейтинг Рикки
1) --
2) +
3) --
4) 0
5) 0
6) 0
7) +
8) ++
9) ++
10) +
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаэль
post Суббота, 8-oe Августа 2009, 19:47
Сообщение #3


Неофит
Group Icon
Приключенец



Хотел бы обсудить список возможных приобретений новых ритуалов.

Свободных денег у меня (если отказываюсь от короны) около 500gp. Т.е. Хватает на 1 ритуал 6-го уровня и на 1 4-го.

Если партия захочет еще, то нужна будет помощь.

Список для обсуждения:

На текущий момент у меня следующий список ритуалов:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Level/Key Наименование Покупка Каст Время каста" Время действия Описание
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"1
(arkana)" Comprehend Language 50gp 1gp 10min 24h Понимание языков
"1
(arkana)" Tenser’s Floating Disk 50gp 1gp 10min 24h Диск для переноса грузов
"1
(arkana)" Brew Potion 75 gp Спец. 1h perm Изготовление зелий
"1
(arkana)" Amanuensis 20gp 1gp 10min perm Копирование документов, свитков и т.д.
"1
(arkana)" Explorer's Fire 50gp 1gp 10min 8h Костер не виден на растоянии больше 5 клеток
"4
(arkana)" Enchant Magic Item 175gp Спец. 1h perm Создание магических вещей Думаю заменить
"4
(arkana)" Transfer Enchantment 175gp 2,5 gp 1h perm Преобразование магических вещей Думаю заменить

На мой взгляд можно было бы выбрать дополлнительно из следующих ритуалов

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Level/Key Наименование Покупка Каст Время каста" Время действия Описание
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"6
(religion)" Descern Lies 360gp 14gp 10min 5min Зона правды. Повышает Insight на Religion check" Предполагаю купить
"6
(arkana)" Desenchant Magic Item 360gp 2,5gp 1h perm Разрушение магических предметов на резидиум
"6
(arkana)" Phantom Steed 360gp 7gp 10min 12h 8 лошедеподобных создания. При броске:
1-4 скорость 10
5-14 скорость 12, игнорируют difficult terrain
15-20 скорость 15, двигаются по воде как по земле"
"6
(arkana)" Sending 360gp 5gp 10min inst Сообщение из 25 слов. При броске:
1-4 100 миль
5-14 500 миль
15-20 1000 миль"
"6
(religion)" Speak with Dead 360gp 14gp 10min 10min разговор с трупом. При броске:
1-4 1 вопрос
5-14 2 вопроса
15-20 3 вопроса"
"4
(arkana)" Arcane Lock 150gp 2,5 gp 10min perm Магический замок, минимум +20 бонус против взлома
"4
(arkana)" Dark Light 150gp 3 gp 1min 1day Незаментный теневой источник света Замена
"4
(religion)" Hand of Fate 175gp 7 gp 10min 10min Рука показывает направление по 3-м вопросам. Заглядывает в будущее на час вперед Замена
"2
(arkana)" Eye of Alarm 100gp 2,5 gp 30min 24h Почти не видимые глаза, предупреждающие о вторжении в зону. При броске:
1-4 1 глаз
5-20 3 глаза, видящих в темноте" Предполагаю купить
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volk
post Воскресенье, 9-oe Августа 2009, 12:29
Сообщение #4


мастер
Group Icon
Приключенец



Конспект лекции Университета Хордия.
… Вообще борьба Хаоса и Порядка в нашем мире циклична. Власть Порядка, как правило, характеризуется образованием крупных держав, повышением роли церкви. В последние столетия мы могли отметить значительное снижение роли магии, по сравнению с героическими временами. В текущее же время наоборот мы можем отметить ослабление влияния религии на настроения населения.
- Может это следует приписать объединению триединой церкви? – вопрос из зала.
Это конечно сыграло свою роль, но не уверен, что определяющую. Вы посмотрите какое количество культов и скверн развелось в последнее время по Империи. На севере силен культ абсолютно хаотичного божка, главный патриарх которого обязан в поединке доказать свою избранность. Гоблинский бы я сказал, по сути, культ. Направленный на разрушение и хаос. В Прилесье последователи Избранного верят, что их божок воплощается в мессии, растет в нем, при чем парадоксально считается, что мессия потерялся и не знает о своем Предназначении, а их роль отыскать и просветить его. В Солмунде поклоняются классическому герою-победителю. В Батоле какие-то фанатики пытались вызвать демона-людоеда под предлогом его божественности лет пять назад. Очевидцы до сих пор рассказывают о том, как церковь Пелора два дня жгла его личинку. Какие-то архаичные скверны в разоренной Харадом Хакее. А ведь лет 100 назад в качестве культов мы наблюдать могли только варварский культ Корда, с его парадами и фестивалями, да учение Олидамарры, в котором проявлялась реакция на власть порядка и не более.
На лицо ослабление витальности церквей, что можно оценить по повышению их толерантности, как это не прискорбно. И наоборот, роль магии постепенно все усиливается, магические организации растут, возникнув практически из небытья. Лет 200 назад Орден Магии существовал только как клуб по интересам. В последний год мы видим существенную активизацию бизнеса бытовых магических ритуалов.
Итак, мое мнение, что мы живем в интересное время смены Эры Порядка на Эру Хаоса.
Вопрос из зала:
- Я так понимаю, что магия имеет хаотичную природу, как церковь имеет упорядоченную. Но можно ли сказать, что наступает время децентрализации, и что Вальгердию ждет развал?
Нет, я бы сказал абсолютно неверное умозаключение, молодой человек, Вальгердия сильна, как никогда, но об этом я расскажу в своей лекции через месяц.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Khanover
post Воскресенье, 9-oe Августа 2009, 14:49
Сообщение #5


Защитник
Group Icon
Приключенец



Для тех, кто не помнит или не знает.
Здесь геополитическая карта Вальгердийского материка на начало всех игр в двух частях: часть 1 и часть 2.

Очевидно, расположения некоторых стран изменилось, а некоторые вообще исчезли.

И локальная карта Вальгердии

Мои рейтинги:
1) -
2) 0
3) --
4) 0
5) -
6) +
7) 0
8) ++
9) ++
10) 0


А еще хотелось бы спросить Мастера и партию, а не вернуться ли нам таки для зачистки места этого дикого культа? Просто, четкое чувство незавершенности задания не покидает. А простота выхода из города наталкивает на мысль, что и войти в храм не особо труднее.

Сообщение отредактировал Khanover - Воскресенье, 9-oe Августа 2009, 14:54
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volk
post Воскресенье, 9-oe Августа 2009, 15:08
Сообщение #6


мастер
Group Icon
Приключенец



Мастер всегда согласен на все в плане выбора движения партии.
Кстати, было бы интересно на контурную карту добавить все те пометки, которые возникли у всех игроков лет за пять

Сообщение отредактировал Volk - Воскресенье, 9-oe Августа 2009, 17:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаэль
post Воскресенье, 9-oe Августа 2009, 23:17
Сообщение #7


Неофит
Group Icon
Приключенец



[Мне кажется, что возвращаться не логично.
С точки зрения Михаэля задание более-менее выполнено. Заказчик не требует продолжения. Тратить месяцы из-за неопределенных возможностей не стоит. Прибыли не видно. Других бонусов не видно. На карьеру не влияет. Нет мотивации возвращаться.
С точки зрения игрока: меня долго убеждали и убедили, что задания можно не доводить до конца. Я согласился и изменил логику поведения и мотивацию персонажа. Для того, что бы опять менять поведение персонажа, нужны очень веские причины. Я таких не вижу.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаэль
post Понедельник, 10-oe Августа 2009, 00:35
Сообщение #8


Неофит
Group Icon
Приключенец



Из выступления декана факультета "Практическая магия":
Отдельные представители преподавательского корпуса пытаются представить Магию как воплощение хаоса и представить власть Церкви как воплощение порядка. Такую нелепицу даже не стоило бы комментировать, если бы она не была столь опасна для нашего общества.
Только полные невежды могут олицетворять Магию и Хаос, не замечая, что сама суть Магии есть Порядок не терпящий Хаоса. Все искусство Магии направлено на усиление Порядка и на обуздание Хаоса.
Каждому непредвзятому наблюдателю события последних десятилетий показывают, что церкви в одиночку не смогли справиться с взятой на себя ролью установления порядка и справедливости в стране. Попытка представить Магию как хаос, а значит зло, есть не что иное, как попытка переложить ответственность с больной головы на здоровую. Вместо того, что бы бросить все свои силы на борьбу с раздирающими страну культами, некоторые церковники и оголтелые ретрограды опять ищут внутреннего врага в лице магических организаций. Видно опять кому-то очень хочется, что бы разгорелись по всей стране костры, на которых сжигали бы всех, кому доступно искусство Магии, опять страну охватила истерия невежества, когда даже просто грамотным людям опасно было проявлять свои знания, опять в стране воцарился Хаос под прикрытием лживых слов о Порядке. И это в то время, когда только-только Хранителям Магии, Ордену Магии и Триединой Церкви, при поддержке Императора, удалось наладить сотрудничество во благо Государству в борьбе с внешними и внутренними врагами.
Таким образом , представлять Магию как Хаос, значит или быть глупцом и невеждой, погрязшим в устаревших догмах, или хитроумным провокатором и подстрекателем, желающим наловить рыбку в мутной воде гражданской войны.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
beer(santy)
post Понедельник, 10-oe Августа 2009, 20:37
Сообщение #9


Неофит
Group Icon
Приключенец



согласен на все, за что платят gp (кроме убийства крыс-шшшш и работы стражей)

хочу 2, 7, 8, 9 (хотя и стремно)

10 скорее всего кидалово, эти женщины всегда хотят найти лохов на бесплатную работу и называют это галантностью (а достойное вознограждение — dry.gif самнительно)

Цитата(Volk @ Суббота, 8th Август 2009, 16:56 ) *

задания от гильдии.


да прибудет с вами природа и сила

Сообщение отредактировал beer(santy) - Понедельник, 10-oe Августа 2009, 21:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volk
post Понедельник, 10-oe Августа 2009, 20:47
Сообщение #10


мастер
Group Icon
Приключенец



Из выступления теософа Игнабуржского.
Отмечу, что уважаемые оппоненты явно по разному понимают термин «магия». Из-за таких вот недопониманий и начинались «священные войны».
Я бы сказал, мнение, что магия - есть воплощение хаоса, имеет право на жизнь, в том случае, если под магией понимают энергию арканы. Есть два ключевых подход к работе с магией, с магической энергией.
Первый - классический подход, при котором максимальны проявления порядка: ритуалы, заученные движения, регулярные фразы предназначены для управления потоком энергии и в этом магия, безусловно, есть проявление порядка. Постижение магии требует серьезного и кропотливого обучения
Второй – интуитивный подход, при котором маг не стремится управлять потоком, а отдается ему. И тут управление энергией сродни управлению кораблем в море, идет управление сознанием, но никак не трансформация самой энергии.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
beer(santy)
post Понедельник, 10-oe Августа 2009, 21:23
Сообщение #11


Неофит
Group Icon
Приключенец



хочу вот это из дивайн поур
IRON VIGIL
Meditation and prayer are all the sustenance you need.
Level : 4
Category : Exploration
Time : 10 minutes
Duration : 8 hours
Component Cost : 35 gp
Market Price : 170gp
Key Skill: Religion (no check)
You invoke your dedication to your god and let it wash your fatigue and needs from you. Iron Vigil fulfills your body's need for food and water when you perform it and allows you to remain aware and alert while taking an extended rest anytime during the ritual's duration.

из бонусов жрать не нада, да еще и спать не нужно.
10 минут медитации и я готов джурить всю ноч, заменьшую цену использования - буду регулярно.
---
это полезно было бы для тушения деревни, но дорого, и наверно больше не пригодится
Affect Normal Fire
Level: 3 Component Cost: 25 gp
Category: Exploration Market Price: 125 gp
---
вот это полезно, но дорого в использовании: спрятать лагерь (дс 10 у меня)+ оборудовать лагерь и расставить палатки
Create Campsite
A crackling fire, a hot meal, and a warm bedroll await you
after a long day of adventuring.
Level: 1 Component Cost: 15 gp
Category: Exploration Market Price: 50 gp
---
то что я бы хотел или что еще можно использовать


Snare
A barely visible circle appears on the ground, ready to
entrap any enemies that enter the area.
Level: 4 Component Cost: 25 gp тоже дорого для одноразовой
Market Price: 150 gp

Tree Stride телепорт через дерево
Component Cost: [color=#FF0000]50 gp

Market Price: 360 gp

Tree Shape да да да!
Component Cost: 20 gp
Market Price: 100 gp

Traveler’s Chant
Component Cost: 10 gp, plus a focus worth 5 gp
Time: 10 minutes Market Price: 75 gp

endure elements 100 20

water walk 100 20

Cure disease 360 150


-------------------
а после левел апа вот это
Fool’s Speech
What did you say?
Level: 6 Component Cost: 50 gp,
Category: Deception plus a focus worth 360 gp
Time: 10 minutes Market Price: 360 gp
Duration: 1 hour Key Skill: Arcana (no check)
Prerequisite: Bard
When you finish performing the ritual, you and up to five allies who heard it can use a secret language to communicate with each other. To other creatures, your speech is incomprehensible, a string of nonsense words. Affected characters can speak in Fool’s Speech or another language at their discretion.
Focus: A musical instrument you play as part of performing the ritual.

но цена тут меня не устраивает совершенно, ни на ритуал, ни на использование

Сообщение отредактировал beer(santy) - Понедельник, 10-oe Августа 2009, 22:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Khanover
post Понедельник, 10-oe Августа 2009, 21:26
Сообщение #12


Защитник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Volk @ Суббота, 8th Август 2009, 16:56 ) *

8) Требуются специалисты по античным местам. Работа крайне опасна. В награду 2500 gp и Сингулум Броска. Магистр Рананантар.

А можно тупому файтеру объяснить что-такое "Сингулум Броска" и на что нам сдался?
Неплохо было бы, в связи с явным лидерством 8-й позиции, дать более расширенную информацию по этому заданию.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
AndreyD
post Понедельник, 10-oe Августа 2009, 21:30
Сообщение #13


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Рейтинг Арта
1) --
2) 0
3) -
4) -
5) --
6) --
7) -
8) ++
9) +
10) 0

"А еще хотелось бы спросить Мастера и партию, а не вернуться ли нам таки для зачистки места этого дикого культа? Просто, четкое чувство незавершенности задания не покидает. А простота выхода из города наталкивает на мысль, что и войти в храм не особо труднее."

Возвращаться не хочу. Не вижу смысла (финансового, морального и т.д.) и опасно для жизни. Вот когда станем круче, можно вернуться и отдать долги за недели скитаний по пустошам (и еще + 2 меча
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Khanover
post Понедельник, 10-oe Августа 2009, 21:32
Сообщение #14


Защитник
Group Icon
Приключенец



Следующие ритуалы мне понятны и с моей точки зрения имеют ценность в приобритении:
Цитата(Михаэль @ Суббота, 8th Август 2009, 20:47 ) *

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Level/Key Наименование Покупка Каст Время каста" Время действия Описание
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"6
(religion)" Descern Lies 360gp 14gp 10min 5min Зона правды. Повышает Insight на Religion check" Предполагаю купить
"6
(arkana)" Phantom Steed 360gp 7gp 10min 12h 8 лошедеподобных создания. При броске:
"6
(arkana)" Sending 360gp 5gp 10min inst Сообщение из 25 слов. При броске:
"4
(arkana)" Dark Light 150gp 3 gp 1min 1day Незаментный теневой источник света Замена

Согласен даже скинуться на "лошадей", если после каста, они не будут своим "лошадеподобрым видом" распугавать все окружающее мирное население.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
beer(santy)
post Понедельник, 10-oe Августа 2009, 21:35
Сообщение #15


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Khanover @ Понедельник, 10th Август 2009, 22:26 ) *

Цитата(Volk @ Суббота, 8th Август 2009, 16:56 ) *

8) Требуются специалисты по античным местам. Работа крайне опасна. В награду 2500 gp и Сингулум Броска. Магистр Рананантар.

А можно тупому файтеру объяснить что-такое "Сингулум Броска" и на что нам сдался?
Неплохо было бы, в связи с явным лидерством 8-й позиции, дать более расширенную информацию по этому заданию.


хм, а я думал это чье-то имя blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phantom Palmer (Ilikan)
post Понедельник, 10-oe Августа 2009, 21:35
Сообщение #16


Скиталец
Group Icon
Приключенец



1) -
2) -
3) -
4) +
5) -
6) -
7) +
8) +
9) +
10) +

Вопрос партии по 8-й миссии: а кто среди нас есть специалист по античным местам?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Khanover
post Понедельник, 10-oe Августа 2009, 21:42
Сообщение #17


Защитник
Group Icon
Приключенец



Народ, вы сильно поможете, если прикрепите свои текущие упакованные ZIPом или RARом чар. гены.
Вот мой.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Khan_Fighter_6.rar ( 15.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 319
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
beer(santy)
post Понедельник, 10-oe Августа 2009, 21:48
Сообщение #18


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Khanover @ Понедельник, 10th Август 2009, 22:42 ) *

Народ, вы сильно поможете, если прикрепите свои текущие упакованные ZIPом или RARом чар. гены.
Вот мой.

тут шит с генератора и эксилина другого генератора, я ими обоими пользуюсь


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  beer.ZIP ( 936.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 311
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
AndreyD
post Понедельник, 10-oe Августа 2009, 21:52
Сообщение #19


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Вот мой чар


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Art_06.rar ( 8.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 331
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phantom Palmer (Ilikan)
post Понедельник, 10-oe Августа 2009, 22:06
Сообщение #20


Скиталец
Group Icon
Приключенец



[Scratched in Dwarven on stone] Ilikan was here


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ilikan___lvl6___5th_session.zip ( 18.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 304
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 30 Май 2024 10:29