Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> [WFRP] Тысяча Престолов, Эпическая Кампанию Притаившихся Кошмаров и Интриг
Anoer
post Пятница, 16-oe Апреля 2010, 15:33
Сообщение #1


Архивариус
Group Icon
Модератор



Тысяча Престолов
Эпическая Кампанию Притаившихся Кошмаров и Интриг

Приглашаю на игру в мире Вархаммер Фэнтези.
Система - Warhammer Fantasy Roleplay 2nd ed.
Более подробная информация будет вывешена позднее в зависимости от состава партии.

Персонажи начинают на первой карьере.
Возможно использование Career Compendium и прочих книг.

Игры будут проходить каждую неделю по средам вечером.

Состав партии:
1. [Ворон] - Вольфганг - Охотник
2. [Клаус Мария Пфергенцакль] - Дарт - Расхититель гробниц
3. [Нейманн] Фабиан - Ученик Магистра Яркого Ордена

Сообщение отредактировал Anoer - Вторник, 11-oe Мая 2010, 08:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Anoer
post Суббота, 17-oe Апреля 2010, 11:52
Сообщение #2


Архивариус
Group Icon
Модератор



Шел темный век, кровавый век, век демонов и колдовства, век битв и смертей, век конца мира. Но в огне, пламени и ярости этого времени рождались могучие герои, отважные деяния и великая смелость.

В сердце Старого Света раскинулась Империя, самое большое и могущественное королевство людей. Славящаяся своими инженерами, магами, купцами и солдатами, земля эта изобиловала высокими горами, полноводными реками, дремучими лесами и огромными городами. На троне в Альтдорфе восседал император Карл-Франц, благословенный наследник основателя царства Сигмара, обладатель его магического боевого молота.

Но времена эти никто не назвал бы цивилизованными. По всему Старому Свету, от рыцарских замков Бретонии до скованного льдом далекого северного Кислева, прокатился рокот войны. В высоких горах Края Света, готовясь к новому нападению, собирались племена орков. Разбойники и предатели заспешили в дикие южные земли Пограничных государств. Начали ходить слухи о появляющихся из всех сточных канав и болот королевства скавенах, крысообразных тварях. Северные Пустоши вновь стали грозить проникновением Хаоса и порожденных им демонов и зверолюдей, чьи души находились во власти мерзких Темных Богов.

Начался Шторм Хаоса, принося смерть и разрушения на земли Империи. Архаон, Лорд Конца Времен, возглавил орды Хаоса. Когда уже казалось, что все потеряно, появился Вальтен, который сам, как многие верят, является воплощением бога-основателя Империи Сигмара. С его помощью, объединенные силы людей и их союзников могли отбить нападение орд Хаоса.
...

Во время Шторма Хаоса у Церки Сигмара было два Главных Теогониста - Волкмар, считавшийся убитым, но вернувшийся, и Эсмер, занявший его место - что тоже вносило смуту и грозило войной. Появление Вальтена лишь усугубило смуту в Церкви Сигмара. Смерть Вальтера, тело которого не было найдено, от рук убийцы спасло ослабленную Империю от новой гражданской войны. "Сигмар ушел, чтобы вернуться в тяжелые для Империи времена", так говорила Церковь Сигмара.

Два Главных Теогониста не могли существовать вместе и Эсмер покинул Империю и стал главою Церкви Сигмара в Мариенбурге.

....

Жители Империи бежали от Шторма Хаоса на запад, в Рейкланд, и устремляясь дальше, сквозь Драквальский Лес, в Мариенбург, Город Возможностей. Однако Мариенбург оказался иным, чем они себе его проставляли. Не найдя себе места в нем, беженцы оседали в бедных кварталах, и с течением времени их становилось все больше и больше.

После Шторма Хаоса, в бедном районе Мариенбурга появилось Дитя, как считают многие в Мариенбурге, воплощение Сигмара. Святое сияние окружало его и сотни людей тянулись к нему, как спасителю от бед и невзгод. Все сильнее и сильнее становилось его учение, все больше сторонников оно привлекало. Глава церкви Сигмара в Мариенбурге, бывший Главный Теогонист, признал его воплощением Сигмара. Дитя, вместе со своими сторонниками, беженцами из Империи, отправились в Альдорф, к Императору и Главному Теогонисту, чтобы они признали его Потомком Сигмара.

Империя стоит на пороге новой религиозной войны и в это непростое время в истории появляются наши герои...


Изображение


Сообщение отредактировал Anoer - Суббота, 17-oe Апреля 2010, 12:29
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Пятница, 23-e Апреля 2010, 07:22
Сообщение #3


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Я хотел бы поучаствовать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Вторник, 27-oe Апреля 2010, 11:20
Сообщение #4


Архивариус
Group Icon
Модератор



Изображение

У устья реки Рейк находится Мариенбург – самый большой и наиболее процветающий торговый город Старого Света. Здесь всё продается и покупается, и нет ничего, что не имело бы своей цены. Многие называют его Город Золота, что хорошо передает богатство этого разросшегося многонационального города. Нигде более не найти товар из эльфийских княжеств Ультуана или далекого Катая с такой легкостью. Все, что продается в мире – можно купить у купцов-контрабандистов Мариенбурга. Роскошь, утонченность и распущенность – внешний облик мариенбуржцев, коварство, алчность и любопытство – их суть.

Этот город один из самых древних в Старом Свете. Семь тысяч лет назад в устье Рейка Высшие эльфы основали крепость Сит Рионнаск'намишатир (Зведная Жемчужина Моря). В начале Золотого Века Дварфов, в качестве подарка Высшим Эльфам дварфами был построен монументальный волнолом, защитивший город от моря. Но четыре тысячи лет назад, во время Войны Возмездия Сит Рионнаск'намишатир пал после долгой осады и был разрушен дварфами до основания. Через две тысячи лет Император Сигизмунд Второй захватил Пустоши и аннексировал свободный город Мариенбург, построенный на развалинах в старой эльфийской колонии Сит Рионнаск'намишатир. Вместе с его войсками в город возвратились дварфы.

И вот почти две тысячи лет Мариенбург являлся процветающей торговой столицей Империи, пока каких-то сто лет назад бургомистры города не убедили императора Дитера IV даровать городу независимость в обмен на большой дар золотом в сундуки императора. Когда об этом скандальном событии стало известно, Дитер был низложен и Вильгельм III из Альдорфа – лорд-выборщик стал новым императором. За последние десятилетия были предприняты бесчисленные попытки вернуть Мариенбург в лоно империи, но они все потерпели крах. Город столь яростно продолжает отстаивать свою независимость, что лорду-выборщику Норланда (номинальному правителю Мариенбурга) запрещено возвращаться в город под угрозой мучительной и ужасной смерти.

....

Готовность мариенбуржцев принимать иностранцев уменьшилась в последние месяцы. С катаклизмом вторжения Хаоса, много людей Империи покинули свои дома и направились на запад, надеясь избежать ужасных воинов легионов Архаона. Что началось с ручейка скоро обернулось потопом и город оказался переполнен бездомными и брошенными массами имперских беженцев, которые искали новую жизнь в Городе Надежд. Но вместо этого они нашли ужасную бедность Дуудканала, беднейшего района Маринбурга, т.к. районы среднего класс и выше никогда не позволили этим грязным крестьянам жить в их домах и на улицах. Из имперских граждан, выгнанных с родных земель, Крестовых Поход Дитя набрал свою силу, и почти также быстро как беженцы пришли, они покинули Мариенбург, возвращаясь назад в земли своих предков.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 30-oe Апреля 2010, 10:13
Сообщение #5


Архивариус
Group Icon
Модератор



Собираемся в среду, 5 мая, в 19.00 у меня дома.
Будем создавать персонажей на игре и согласовывать их между собой.
Идея и концепты персонажей приносите с собой wink.gif

Настоятельно рекомендую присутствие кого-то "умного", кого-то "сильного", кого-то "ловкого" (с точки зрения навыков и талантов).
Как показали прошедшие игры, без ловкого жулика большинство решений носит силовой характер.
Также хотелось бы видеть хотя бы одного представителя дворянства.

ЗЫ. Кирилл, у тебя выбор только из криминальных карьер wink.gif
ЗЫЫ. При желании, у вас уникальный шанс работать на Охотников на Ведьм, а не бегать от них wink.gif

Сообщение отредактировал Anoer - Пятница, 30-oe Апреля 2010, 11:55
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Съел
post Пятница, 30-oe Апреля 2010, 12:46
Сообщение #6


Goblin Architect
Group Icon
Приключенец



Цитата
ЗЫ. Кирилл, у тебя выбор только из криминальных карьер wink.gif

Эх... А я хотел жуликом сыграть...

У кого какие предпочтения по персонажам?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 30-oe Апреля 2010, 13:48
Сообщение #7


Архивариус
Group Icon
Модератор



2Съел:
Цитата
Эх... А я хотел жуликом сыграть...

Жуликом можно быть в душе smile.gif

Давайте посмотрим вначале на ваши предпочтительные карьеры и потом вместе решим, что кому больше подходит.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Пятница, 30-oe Апреля 2010, 15:58
Сообщение #8


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Цитата(Anoer @ Пятница, 30th Апрель 2010, 11:13 ) *

ЗЫ. Кирилл, у тебя выбор только из криминальных карьер wink.gif


Ну вы это ... того ... сделали из меня малолетнего преступника тут wink.gif

Цитата(Съел @ Пятница, 30th Апрель 2010, 13:46 ) *

Эх... А я хотел жуликом сыграть...


Создавай тоже жулика, и нас тогда никто не забодает! Потому что мы будем БАНДА!!! biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ravnur
post Пятница, 30-oe Апреля 2010, 16:42
Сообщение #9


Неофит
Group Icon
Приключенец



я хотел зайти охотником ('hunter") с последующим выходом в скаута, но что-то мне вдруг показалось, что компания будет городская и я буду не очень гармонично смотреться в первой карьере. Anoer. поправь меня, если я неправ.

играть дворянина сейчас мне не очень хочется. может кто-то другой возьмет на себя эту почетную обязанность (если это обязанность).

@Anoer, не получим ли мы опять проблему (как прошлый раз с дезертиром), когда попытаемся состыковать человека с криминальной карьерой и дворянина. не получится ли дворянин, который будет приближен к жуликам?

ps. можно всем войти дворянами с легкой разностью в карьерах (это на тот случай, если будет проблема выбрать дворянина)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 30-oe Апреля 2010, 17:52
Сообщение #10


Архивариус
Group Icon
Модератор



Цитата
Ну вы это ... того ... сделали из меня малолетнего преступника тут

Что же поделать, если эта карьера гармонично тебе подходит wink.gif

Цитата
компания будет городская и я буду не очень гармонично смотреться в первой карьере.

Кампания будет разнообразная. Старт - в Мариенбурге.

Цитата
@Anoer, не получим ли мы опять проблему (как прошлый раз с дезертиром), когда попытаемся состыковать человека с криминальной карьерой и дворянина. не получится ли дворянин, который будет приближен к жуликам?

Этой проблемы надо избежать всеми силами. Если бы я захотел провести игру с внутренними врагами в партии, я бы взял Paranoia wink.gif

Давайте разграничим бандита, человека по ту сторону закона, от жулика, который может быть шарлатаном, авантюристом, шулером и прочими карьерами, которые находятся на грани закона. Бандит нежелателен, жулик - желателен.

Прошу прощения, если ввел в заблуждение фразой "криминальные карьеры".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Пятница, 30-oe Апреля 2010, 18:41
Сообщение #11


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



На данный момент больше всего склоняюсь к выбору из 2-х карьер: Thief или Tomb Robber.

Сообщение отредактировал Клаус Мария Пфергенцакль - Воскресенье, 2-oe Мая 2010, 16:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 3-e Мая 2010, 08:42
Сообщение #12


Архивариус
Group Icon
Модератор



В Career Compenduim в Приложении 3 приведено распределение карьер по ролям в партии. Изучите это тоже, если у вас есть эта книга.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Съел
post Среда, 5-oe Мая 2010, 08:43
Сообщение #13


Goblin Architect
Group Icon
Приключенец



Буду играть мага. Еще определяюсь с орденом, но насчет карьеры уже точно понятно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Среда, 5-oe Мая 2010, 10:23
Сообщение #14


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Tomb Robber. Лара Крофт, но в штанах.

Сообщение отредактировал Клаус Мария Пфергенцакль - Среда, 5-oe Мая 2010, 10:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Среда, 5-oe Мая 2010, 13:50
Сообщение #15


Архивариус
Group Icon
Модератор



Наша история начинается в Мариенбурге, куда осенью 2521 года с основания Империи, прибыли наши герои. Истории неизвестны их имена, лишь только то, что они были помощниками известного и опасного Охотника на Ведьм Родерика, который прибыл в Мариенбург в погоне за имперским магом-ренегатом.

Еще по пути Родерик рассказал своим помощникам, что Мариенбург – странный и неприветливый город для Воинов Сигмара, т.к. он не принадлежит Империи и законы Империи на него не распространяются. В нем нельзя просто поймать и сжечь еретика, как в Империи, для этого обязательно надо иметь лицензию на право осуществления своей деятельности и орден на арест еретика от властей Мариенбурга. В большинстве случаев имперским Охотникам на Ведьм не получается в короткое время получить лицензию и орден на арест, поэтому они вынуждены действовать скрытно от властей Мариенбурга, чтобы не дать еретикам возможность скрыться от гнева Сигмара.

У него нет лишнего времени для получения лицензии и ордена на арест, и он вынужден искать мага-ренегата скрытно, не прибегая к помощи местных сил правопорядка – Черных Шляп.

Кроме того, в Мариенбурге Родерик обнаружил зарождение нового фанатичного культа Сигмара и он попросил помощников самостоятельно расследовать этот странный культ максимально детально…

Сообщение отредактировал Anoer - Четверг, 6-oe Мая 2010, 13:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 6-oe Мая 2010, 13:07
Сообщение #16


Архивариус
Group Icon
Модератор



Озадаченные Родериком, приключенцы оправились собирать информацию по городу. Наиболее информативный в этом был квартал Винкермарт, в котором обитало множество выходцев из Империи. Достоверное стало известно, что сердцем нового культа Сигмара является мальчик Карл, на вид 8-10 лет, со светлыми волосами, приветливым лицом и отметкой в виде двухвостой кометы на груди. Прочие слухи получились достаточно разнообразные:

«Мальчик был сиротой, украденный у жриц Шалии по приказу Верховного Теогониста, Волкмара, который боялся, что мальчик зайдет его место. Волкмар знал, что ожидается появление Наследника Сигмара, так как двухвостая комета пересекла небо в Альтдорфе месяц назад. Очень повезло, что мальчик избежал его цепких рук»

«Крестовый Поход Дитя был создан людьми, которые видели чудеса мальчика. После того, как Гельмут и аббатиса Шалии признали его Наследником Сигмара, правоверные направились на север вместе ним на великую битву против орд Хаоса»

«Мальчик вырос в секрете в приюте Шалии. Сестры планировали спрятать его, пока он не достигнет юности и не отправиться искать свою судьбу. Но слуги Хаоса похитили его, планируя убить его. Мальчик избежал смерти из-за своей чудесной силы и убил нападавших на глазах у собравшейся публики»

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ravnur
post Понедельник, 10-oe Мая 2010, 22:54
Сообщение #17


Неофит
Group Icon
Приключенец



Вольфганг, если быть совсем точным.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Вторник, 11-oe Мая 2010, 08:41
Сообщение #18


Архивариус
Group Icon
Модератор



2ravnur:
ок

Играем в среду. Кормит - Кирилл.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ravnur
post Среда, 12-oe Мая 2010, 11:43
Сообщение #19


Неофит
Group Icon
Приключенец



я не очень уверен, но у меня сегодня может быть форс-мажор и я могу опоздать на час-полтора. насколько продлится рабочий день буду знать точно часам к 5-6

ps. совсем не против, чтобы без меня

Сообщение отредактировал ravnur - Среда, 12-oe Мая 2010, 12:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 14-oe Мая 2010, 09:55
Сообщение #20


Архивариус
Group Icon
Модератор



Играем в понедельник с 19 часов. Кормящий - Ворон.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 07 Июл 2024 16:54