Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила ККИ "Берсерк", вопросы по правилам задаем здесь
Yoda
post Вторник, 6-oe Марта 2007, 12:25
Сообщение #1


Магистр
Group Icon
Модератор



Прикрепленный файл  Extended_Rules_4th_edition.doc ( 360.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4853
Расширенные правила ККИ "Берсерк" 21 мая 2009

Прикрепленный файл  Extendet_Rules_4.1.doc ( 388.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7063
Расширенные правила ККИ "Берсерк" 23 августа 2009

Расширенные правила ККИ "Берсерк" (для игры один на один) от 23.08.09 в хтмиле

Турнирные Правила ККИ "Берсерк" от 04.07.2008 в хтмиле

Сообщение отредактировал aXeLl - Пятница, 25-oe Сентября 2009, 07:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
17 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Tinityn
post Среда, 10-oe Сентября 2008, 12:35
Сообщение #81


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Проблема вот в чем: я как-то не смог найти, где уточняется, что нельзя игнорировать постоянные особенности. Все просмотрел, и в словаре покопался. Так что - можно мне указать цитату там с номером пункта или где в словаре.

Еще недопонял: особенность "при атаке игнорирует особенности атакуемого" позволяет игнорировать преобретенные особенности цели.

И еще по этому поводу; я не очень разобрался с этими постоянными, срабатывающими особенностями и что можно игнорировать, например можно ли игнорировать: уникальность, бестелесность, бестелесность : [текст], блокирует : [текст] по себе, вампиризм, класс существа, гнев, дар жизни, выступает защитником не закрываясь, единение, не закрываясь(в целом), Х раз за бой(ход), сведение удара(другой атаки) к Х, стойкость, схрон, строй, толстокожесть, трупоедство…

Еще – телепортация является прыжком, т.е. особенности влияющие на прыжок будут влиять и на телепортацию, как безответный и направленный удары, или в словаре, про телепортацию, упоминается про прыжок только для облегчения разъяснения?

- Х от атак(и другие разновидности этого модификатора) это не именной модификатор? Т.е. если я Аэрлиндей сделаю два единения с Алым единорогом, то у нее получиться «- 2 от немагических атак»?

Чума ведь воздействие? А почему для отравления и угасания это уточнено, а для чумы нет(в словаре)?

Еще хочу разобраться с особенностью «при атаке по [текст] – излечиться на Х»: она срабатывает, если атака была блокирована, если результат – промах? Когда происходит лечение – до или после нанесения ран от атаки?
Ладно, пока все…
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Среда, 10-oe Сентября 2008, 13:06
Сообщение #82


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата(Tinityn @ Среда, 10th Сентябрь 2008, 13:35 ) *

Проблема вот в чем: я как-то не смог найти, где уточняется, что нельзя игнорировать постоянные особенности. Все просмотрел, и в словаре покопался. Так что - можно мне указать цитату там с номером пункта или где в словаре.
Еще недопонял: особенность "при атаке игнорирует особенности атакуемого" позволяет игнорировать преобретенные особенности цели.
И еще по этому поводу; я не очень разобрался с этими постоянными, срабатывающими особенностями и что можно игнорировать, например можно ли игнорировать: уникальность, бестелесность, бестелесность : [текст], блокирует : [текст] по себе, вампиризм, класс существа, гнев, дар жизни, выступает защитником не закрываясь, единение, не закрываясь(в целом), Х раз за бой(ход), сведение удара(другой атаки) к Х, стойкость, схрон, строй, толстокожесть, трупоедство…

Это все сложно не для 2 слов, если нужно давайте контекст или хотя бы игрровую ситуацию. Так как важно что именно игнорируется, кто игнорирует, как он получил возможность игнорировать и т.д.

Цитата
Еще – телепортация является прыжком, т.е. особенности влияющие на прыжок будут влиять и на телепортацию, как безответный и направленный удары, или в словаре, про телепортацию, упоминается про прыжок только для облегчения разъяснения?

Да, телепортация по правилам это прыжок При чем здесь безответный и направленный удары не знаю. Требуется контекст.
Цитата
- Х от атак(и другие разновидности этого модификатора) это не именной модификатор? Т.е. если я Аэрлиндей сделаю два единения с Алым единорогом, то у нее получиться «- 2 от немагических атак»?

Во-первых Эарлинде
Во-вторых получишь.
Цитата
Чума ведь воздействие? А почему для отравления и угасания это уточнено, а для чумы нет(в словаре)?

Забыли видно. Все уже давно привыкли и знают что если не написано заклинание или там атака, то это воздействие.
Цитата

Еще хочу разобраться с особенностью «при атаке по [текст] – излечиться на Х»: она срабатывает, если атака была блокирована, если результат – промах? Когда происходит лечение – до или после нанесения ран от атаки?

Нет, не срабатывает.
После резолва бросков и объявления удара в стек владелец карты положит два тригера лечение и нанесение ран. В какой последовательности его проблемы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alan
post Вторник, 23-e Сентября 2008, 06:31
Сообщение #83


Вольный воитель
Group Icon
Приключенец



Вопрос 1: Как играет обреченный с камалой?
Вопрос 2: Блокирует ли Китциана действие существа с защитой от внезапных действий?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Вторник, 23-e Сентября 2008, 08:18
Сообщение #84


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата(Alan @ Вторник, 23rd Сентябрь 2008, 07:31 ) *

Вопрос 1: Как играет обреченный с камалой?
Вопрос 2: Блокирует ли Китциана действие существа с защитой от внезапных действий?


1. Тут есть маленькая фигня. Помните как год назад я/мы узнали, он появлении такой ФИГНИ, как предоплата действия. Так вот если это рассматривать как предоплату, проклятие унести нельзя. Если расматривать по правилам, то очень комбично и можно. Дальше по губам про Феста и иже...
2. Да. По правилам это не действие. Так как не требует поворота, типа гномья пушка. Так что по губам...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alan
post Вторник, 23-e Сентября 2008, 20:31
Сообщение #85


Вольный воитель
Group Icon
Приключенец



Цитата
1. Тут есть маленькая фигня. Помните как год назад я/мы узнали, он появлении такой ФИГНИ, как предоплата действия. Так вот если это рассматривать как предоплату, проклятие унести нельзя. Если расматривать по правилам, то очень комбично и можно. Дальше по губам про Феста и иже...

Поясню вопрос примером. Осквернитель атакует кричу. Мне заявляют, что несмотря на ЗоИ я обязан тапнуть кричу, причем сражаться с осквернителем она не будет. Так ли это?

Цитата
2. Да. По правилам это не действие. Так как не требует поворота, типа гномья пушка. Так что по губам...

А значек инстанта ей для красоты прикрутили? Походу я чего-то непонимаю в этой жизни... huh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Среда, 24-oe Сентября 2008, 11:47
Сообщение #86


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата(Alan @ Вторник, 23rd Сентябрь 2008, 21:31 ) *

Цитата
1. Тут есть маленькая фигня. Помните как год назад я/мы узнали, он появлении такой ФИГНИ, как предоплата действия. Так вот если это рассматривать как предоплату, проклятие унести нельзя. Если расматривать по правилам, то очень комбично и можно. Дальше по губам про Феста и иже...

Поясню вопрос примером. Осквернитель атакует кричу. Мне заявляют, что несмотря на ЗоИ я обязан тапнуть кричу, причем сражаться с осквернителем она не будет. Так ли это?

Пример мне не понятен так как в первом вопросе фигурировали обреченый и камала, во втором Осквернитель.

У Осквернителя нет Защиты от Внезапных Действий. Если он получает его от Камалы, то по логике, да тапает в пустую.
Если ты имеешь в виду у твоего существа ЗоВД. Твое существо станет защитником и вступит в сражение. Оно не объявляет простой удар по Осквернителю, а выступает защитником.

Цитата
Цитата
2. Да. По правилам это не действие. Так как не требует поворота, типа гномья пушка. Так что по губам...

А значек инстанта ей для красоты прикрутили? Походу я чего-то непонимаю в этой жизни... huh.gif


Цитата
2.4. Действием карты называется:
- нападение простым ударом,
- назначение защитника,
- закрытие на удар по летающему существу,
- накопление фишки,
- использование особенности вида ": [текст]" или ": [текст]".
Оплатой действия карты, является закрытие этой карты. В оплату некоторых действий могут требоваться дополнительные ресурсы.

Из этого нужно понять, что действие это то, что требует в оплату закрытия.
Ни Гномья пушка ни Китциана не действуют, когда используют свли особенности.

Сообщение отредактировал aXeLl - Среда, 24-oe Сентября 2008, 18:29
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alan
post Среда, 24-oe Сентября 2008, 21:17
Сообщение #87


Вольный воитель
Group Icon
Приключенец



Цитата
Пример мне не понятен так как в первом вопросе фигурировали обреченый и камала, во втором Осквернитель.

У Осквернителя нет Защиты от Внезапных Действий. Если он получает его от Камалы, то по логике, да тапает в пустую.
Если ты имеешь в виду у твоего существа ЗоВД. Твое существо станет защитником и вступит в сражение. Оно не объявляет простой удар по Осквернителю, а выступает защитником.


Cпасиб, с этим вопросом мне теперь более-менее понятно.(Сорри, в первом примере перепутал осквернителя с обреченным).

По второму вопросу, как я понял из цитаты действием считается
Цитата
2.4. Действием карты называется:
- нападение простым ударом,
- назначение защитника,
- закрытие на удар по летающему существу,
- накопление фишки,
- использование особенности вида ": [текст]" или ": [текст]".


А вот оплата - это закрытие карты. Хотя я наверное глупый, но помоему китциана действует, но не оплачивает свое действие... Вот как-то так...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Среда, 24-oe Сентября 2008, 21:26
Сообщение #88


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
У Осквернителя нет Защиты от Внезапных Действий. Если он получает его от Камалы, то по логике, да тапает в пустую.Если ты имеешь в виду у твоего существа ЗоВД. Твое существо станет защитником и вступит в сражение. Оно не объявляет простой удар по Осквернителю, а выступает защитником.

Поясни написанное. Как я понял из твоих слов, если у Осквернителя ЗоВд и у моего существа ЗоВд, то. я могу быть защитников и сражаться?!
Вопрос Алана состоит в следующем - Осквернитель имеет ЗоВд (приобретенную от Камалы), при его атаке почему игрок обязан поставить защитника, если назначение защитника внезапное действие, а у Осквернителя ЗоВд.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Четверг, 25-oe Сентября 2008, 18:25
Сообщение #89


Легенда
Group Icon
Модератор



2 Torongil
Действует существо, оно заставляет поставить защиника, существо выступает защитником и оказываеться оно не может им стать- тапаеться в пустую.
Дырки в правилах. Когда-то на этом строилась игра, теперь их требуеться латать, но они есть.

2 Alan
В общих чертах. Когда-то было написано: действие - это то что требует тап(не дословно). потом пытались переделать не смогли, но смысл остался.
Главное: пушка не действовала (хотя совершала два метания (типа действие, но нет - это не считалось действием)). И по анологии китциана не действует.


Сообщение отредактировал aXeLl - Четверг, 25-oe Сентября 2008, 18:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alan
post Четверг, 25-oe Сентября 2008, 19:31
Сообщение #90


Вольный воитель
Group Icon
Приключенец



Цитата
В общих чертах. Когда-то было написано: действие - это то что требует тап(не дословно). потом пытались переделать не смогли, но смысл остался.
Главное: пушка не действовала (хотя совершала два метания (типа действие, но нет - это не считалось действием)). И по анологии китциана не действует.


Если рассматривать фразу целиком, то в глаза бросается "когда-то было написано...". А если не секрет, где это было написано. Потому что в цитате из правил я этого не увидел. Как я понял китциана и пушка используют особенности вида: использование особенности вида ": [текст]" или ": [текст]". Оплатой в случае с китцианой можно считать уничтожение своего существа, с пушкой - закрытие гномов. Не вижу причин не считать это действиями.

P.S. Если я очень глупый - просьба еще раз тыкнуть меня в правила...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
SUKA*S1ayer
post Пятница, 26-oe Сентября 2008, 00:48
Сообщение #91


Последний рэйвер Империи
Group Icon
Приключенец



Цитата(Alan @ Четверг, 25th Сентябрь 2008, 20:31 ) *

Цитата
В общих чертах. Когда-то было написано: действие - это то что требует тап(не дословно). потом пытались переделать не смогли, но смысл остался.
Главное: пушка не действовала (хотя совершала два метания (типа действие, но нет - это не считалось действием)). И по анологии китциана не действует.


Если рассматривать фразу целиком, то в глаза бросается "когда-то было написано...". А если не секрет, где это было написано. Потому что в цитате из правил я этого не увидел. Как я понял китциана и пушка используют особенности вида: использование особенности вида ": [текст]" или ": [текст]". Оплатой в случае с китцианой можно считать уничтожение своего существа, с пушкой - закрытие гномов. Не вижу причин не считать это действиями.

P.S. Если я очень глупый - просьба еще раз тыкнуть меня в правила...


Ага, я тоже считаю что у кетцианы - действие, только с другой оплатой, не тапом. Но по нынешним правилам абилки без тапа (кетциана, гномья пушка, дуорг) действием не считаются, на форуме берса это уже говорили dry.gif Надеюсь что в следующих правилах они это исправят.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Пятница, 26-oe Сентября 2008, 07:58
Сообщение #92


Легенда
Group Icon
Модератор



4 Alan
Цитата
Оплатой в случае с китцианой можно считать уничтожение своего существа, с пушкой - закрытие гномов.

Это ГРП называют ПРЕДОПЛАТОЙ. И мне самому по правилам так и не объяснили (релиз 7 что ли ) и гавкались мы продолжительно. Вот такой юмор ГРП.
И как сказал Женя. Это не действия, по их же трактовке.
Это нельзя понять, это надо запомнить(с)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alan
post Пятница, 26-oe Сентября 2008, 12:05
Сообщение #93


Вольный воитель
Group Icon
Приключенец



Мдя, юмор у ГРП специфический... sad.gif Походу моим надеждам на то, что в берсе правила будут соответствовать логике сбыться не суждено.. А жаль. sad.gif
Ну да ладно, я тогда другим поломом буду ковен забивать smile.gif Причем полом тоже играет на косяках в правилах smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
N-Guns
post Понедельник, 29-oe Сентября 2008, 09:13
Сообщение #94


грязный извращенец
Group Icon
Приключенец



Alan, ОП+УП+ПП+Трезубец? cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alan
post Понедельник, 29-oe Сентября 2008, 20:15
Сообщение #95


Вольный воитель
Group Icon
Приключенец



Цитата
Alan, ОП+УП+ПП+Трезубец?


Немного другая ситуация. Тут вопрос в том, что ребята специфически шутят по поводу того, что можно целить бросок кубика. Хотя, в тоже время, на берсовском форуме некоторые авангардисты кричат, что в берсе можно целить только существ. Дурдом. Причем это уже, походу, не лечится... sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
N-Guns
post Понедельник, 29-oe Сентября 2008, 22:13
Сообщение #96


грязный извращенец
Group Icon
Приключенец



Алан, это ещё цветочки. Тут насчёт игнорирования особенностей такая буча поднялась...
P.S. Yoda, пожалуйста, переаттачь FAQ по 8 сету. В файлике кодировка битая.

Сообщение отредактировал N-Guns - Понедельник, 29-oe Сентября 2008, 22:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alan
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 21:50
Сообщение #97


Вольный воитель
Group Icon
Приключенец



Цитата
Тут насчёт игнорирования особенностей такая буча поднялась...


Уже вкурсе. Поднялась с того, что плащ-невидимка оказывается мегаполом. smile.gif С нетерпением жду продолжения... wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
N-Guns
post Среда, 1-oe Октября 2008, 11:11
Сообщение #98


грязный извращенец
Group Icon
Приключенец



Короче, теперь на турниры по Берсу есть смысл приходить только с распечатками правил с уже выделенными маркером важными строками (например, о том, что защиты - срабатывающая способность, и что защиты таки целяют).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lambert
post Суббота, 11-oe Октября 2008, 11:54
Сообщение #99


Неофит
Group Icon
Приключенец



Кто нибудь может доходчиво объяснить: когда и как работает ЗоВД? И в частности: могу ли я заблочить Сейваром атаку Мастера Поединка по моему горному существу?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Воскресенье, 12-oe Октября 2008, 07:50
Сообщение #100


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата(Lambert @ Суббота, 11th Октябрь 2008, 12:54 ) *

Кто нибудь может доходчиво объяснить: когда и как работает ЗоВД? И в частности: могу ли я заблочить Сейваром атаку Мастера Поединка по моему горному существу?


Нет не можешь. Целью блокрования является существо с ЗоВД.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

17 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 04 Июн 2024 06:51