Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вопросы чайников - корифейникам, Полевки вершн
Ларош
post Суббота, 16-oe Августа 2003, 01:34
Сообщение #1


Ключ
Group Icon
Модератор



Вопрос первый:

Как адекватно моделировать поджог домов и сожжение на костре без вреда для сжигаемых по жизни и избегая традиционных методов ака Красные Тряпочки, что выглядит совершенно нереалистично?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Pain
post Суббота, 23-e Августа 2003, 16:19
Сообщение #41


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Вопрос ко всем советчикам:

А спасать по игре сожженного от пожизненного отравления угарным газом?
А тушить лес? (кто был в начале пожарного варианта "Охоты" помнит)
А объяснять оперативно прибывшим на дым лесникам и пожарным, что от этой дымовухи ничего не загорится, и что платить за ложную тревогу мы не будем?

Хотя рецептики есть - тот же гидроперит в таблетках + кислый фиксаж + пара капель воды - это скорее пар чем дым.

А с домами так вообще просто - были уже идеи и есть. Делаем из палок основательный каркас (на манер трактира на 806 но попроще) - это дом. Можно еще и фасад завесить тканью/дерюгой/пленкой и покрасить/побелить под дерево/фахверк/камень/кирпич. Должно выглядть неплохо - посмотрите на расплодившиеся по Минску кафешки типа "Старой мельницы" и т.д. А палатку ставить внутри этой конструкции. Поджог это просто демонтаж какой-либо части каркаса с ее сжиганием "пожизни"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Суббота, 23-e Августа 2003, 16:48
Сообщение #42


walking by
Group Icon
Модератор



Меня другой вопрос последнее время мучит: кто чего из относительно прозрачных жидкостей знает с низкой температурой горения? Чтобы руки в оную жидкость окунуть, потом над огнём их опустить и - пылать хотя бы секунд 7-8. Спирт не предлагать: слишком быстро испаряется + дубит кожу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Суббота, 23-e Августа 2003, 17:29
Сообщение #43


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Pain
Цитата
А с домами так вообще просто - были уже идеи и есть. Делаем из палок основательный каркас (на манер трактира на 806 но попроще) - это дом. Можно еще и фасад завесить тканью/дерюгой/пленкой и покрасить/побелить под дерево/фахверк/камень/кирпич. Должно выглядть неплохо - посмотрите на расплодившиеся по Минску кафешки типа "Старой мельницы" и т.д. А палатку ставить внутри этой конструкции. Поджог это просто демонтаж какой-либо части каркаса с ее сжиганием "пожизни"

Мне нравится. В свое сремя мы просто завадивали игровые палатки сверху лапником и ветками. И все-таки не могу отказаться от идеи отыграть богатый средневековый дом реконструкторским шатром, а палатки - постройки вокруг него. Небольшая плетеная ограда - поместье готово.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pain
post Суббота, 23-e Августа 2003, 19:41
Сообщение #44


Посвященный
Group Icon
Приключенец



2 Morion

Кстати - горение это выделение ТЕПЛА - тепло - это ожог - а ожог это БОЛЬ!!! Мне нравиться, Вам не знаю.

Лучше руки предварительно защитить. Кремом каким-либо что ли?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Суббота, 23-e Августа 2003, 21:00
Сообщение #45


walking by
Group Icon
Модератор



Я же сказал - с низкой температурой горения. Идеал - это вообще горение не самой жидкости, а её паров.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pain
post Суббота, 23-e Августа 2003, 22:09
Сообщение #46


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Попробуй эфир. На мазь от ожогов. Может выйдет (испаряется он круто), а может нет (тогда будет БОЛЬНО wink.gif ).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
AnneLisa
post Суббота, 23-e Августа 2003, 22:25
Сообщение #47


Альтруистка
Group Icon
Приключенец



Цитата
А палатку ставить внутри этой конструкции. Поджог это просто демонтаж какой-либо части каркаса с ее сжиганием "пожизни"

Я не совсем поняла, извиняюсь за неосведомленность, демонтаж части с её сжиганием, это как? Оторвать кусок каркаса и сжечь в сторонке? А не слишком ли это муторно и долго? Или просто поджечь каркас? Тогда , насколько я знаю, так как палатка вещь легко вспыхивающая, прощай палатка.... А вдруг ветка горящая с этого сооружения на неё упадёт? Тогда и не потушишь, подойти-то неоткуда.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Суббота, 23-e Августа 2003, 22:35
Сообщение #48


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Да нет, просто снять сверху ветку и поджечь, как один из вариантов. Хоть заметят. А то помню на "Кресте и полумесяце" мне долго пришлость привоекать внимание мастеров к "поджогу" тряпочками...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pain
post Суббота, 23-e Августа 2003, 22:35
Сообщение #49


Посвященный
Group Icon
Приключенец



А, что, поджог - это просто, быстро и весело cool.gif ? Я потому и сказал "демонтаж" что бы горящие ветки на палатки не падали.
Но можно и дымовую шашку перед каркасом - меньше дыма в палатку и меньше вариантов просто в нем задохнуться. Но с пожизненными пожарными проблем столько же.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Суббота, 23-e Августа 2003, 22:47
Сообщение #50


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Думаю от одной горящей ветки проблем не будет, только держи ее не над палаткой, а рядом, палатки нонче развелись - сплошная синтетика! unsure.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
AnneLisa
post Суббота, 23-e Августа 2003, 22:55
Сообщение #51


Альтруистка
Group Icon
Приключенец



Тогда с таким же успехом можно вокруг палатки воткнуть в землю 5 палок (где-нибудь на расстоянии пол-метра), и поджечь их. Первый пожог -- первая палка, второй -- вторая палка и так далее. Только вбивать их надо поглубже, чтобы не падали... Это если например игра не настолько большая, чтобы было время на постройку каркаса.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Суббота, 23-e Августа 2003, 23:10
Сообщение #52


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Не, не вкусно. Все-таки выдеонуть ветку из покрытия маненько антуражней. rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
AnneLisa
post Суббота, 23-e Августа 2003, 23:17
Сообщение #53


Альтруистка
Group Icon
Приключенец



Ну не знаю. Если я пол-дня строила вот-такой-вот каркасик, красила, пылинки сдувала, тканьку любимую на фасадик вешала. А тут во время поджога в запале игры какой-нибудь "варвар" случайно выдергивает самую основную ветку из моего домика и бах!....до свидания все труды! Жалко же будет... unsure.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Суббота, 23-e Августа 2003, 23:21
Сообщение #54


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Конечно жалко! А когда враг прижел тебя побеждать, он, уж извиняй всё и порушил. Такая наша жизня осадная! sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pain
post Воскресенье, 24-oe Августа 2003, 09:06
Сообщение #55


Посвященный
Group Icon
Приключенец



AnneLisa А та мне заплати tongue.gif и я твое добро охранять буду! Честно-пречестно! И мне в кайф, и тебе не стремно! Да и зачем тебе самой строить? У нас на игры народ лесорубами ездит? Ездит! Хай воны той лес и рубят и другим дома строят, за деньги, разумеется cool.gif . Вот уже и народ занятие имеет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Воскресенье, 24-oe Августа 2003, 09:25
Сообщение #56


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Pain
Цитата
Хай воны той лес и рубят и другим дома строят, за деньги, разумеется  . Вот уже и народ занятие имеет.


Это ж сколько дней играть надо, чтобы дома себе дождаться? unsure.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pain
post Воскресенье, 24-oe Августа 2003, 09:30
Сообщение #57


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата
Это ж сколько дней играть надо, чтобы дома себе дождаться?

А это уж сколько Вы заплатите tongue.gif .
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Воскресенье, 24-oe Августа 2003, 09:43
Сообщение #58


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



А если игра однодневная?
А если серьезно, то все верно. На "Вероне" я предполагала экономику, при которой воду будет развозить водовоз, дрова - дровосек, единственные, кто имеет на это разрешение магистрата. Продукты закупаются слугами с утра на рынке, все это в рамках игры на игровые деньги. Посему восстановление разрушенных и сожженнных строений - оттуда же, естественно это должны делать строители (кстати, вот еще одна гильдия!).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pain
post Воскресенье, 24-oe Августа 2003, 09:51
Сообщение #59


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата
А если игра однодневная?

Надо соотносит желания и возможности. Однодневные игры по городам/селам/замкам - мы не фанатики. Хотя, ИМХО, если ЗАРАНЕЕ на полигоне склепать пару улочек каркасного типа (можно только каркассы фасадов) - это не повредит и много времени не займет (да и места тоже). Пленка стоит не дорого, а рулона ее на 7-8 фасадов точно хватит (может и больше тут посчитать надо). Таскать ее на полигон постоянно не надо - просто зарыть там и все дела. Каркасы тоже никто трогать не станет (надеюсь).
Приехали, натянули пленку, побелили, нарисовали окна/столбы/прочую дрянь - и город стоит. Как артилерийские мишени на военных полигонах.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Воскресенье, 24-oe Августа 2003, 10:00
Сообщение #60


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Pain
Цитата
Таскать ее на полигон постоянно не надо - просто зарыть там и все дела. Каркасы тоже никто трогать не станет (надеюсь).

Пробовали. И котлы тяжелые, и инструменты и т.д. Все покрали гады!!! ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 13 Май 2024 15:43