Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В лесах под Брянском, обсуждение прошедшей игры
Striker
post Воскресенье, 20-oe Сентября 2009, 12:02
Сообщение #1


Hellblonde Teufel
Group Icon
Приключенец



Высказываем мнения по поводу плюсов и минусов, да и просто впечатления.

Краткое описание с моим ИМХО:
первая половина субботы порадовала наличием небольших полубоевых задач - закрепиться на определенной точке, провести патрулирование и разведку - в общем, рутинная окопная жизнь. Хоть прямого приказа и не поступало, но идущий с тыла патруль русских просто вынудил нас пойти на штурм высотки. Взятие высоты 110 (вышка с мед.санбатом) было прям как по учебникам, настолько слаженно и четко все получилось. Позиция на высоте понравилась тем, что была обустроена - вырыта ячейка, проведен телефон, ящики, хабар какой-то разбросан - смотрелось антуражно и радовало глаз.
При возвращении еще уничтожили группу отступающих красноармейцев, командира и адьютанта (??). И это при том, что потерь с нашей стороны не было. Так что для нашей штурм.группы все складывалось достаточно хорошо. А вот дальше все пошло странным образом. При карауле перекрестка у подножья высоты 110 налетели партизаны и просто выдавили нас из укреп.точки. Удивило поголовное ведение автоматического огня и нереагирование на попадания. Даже чудо-оружие Танака К98к оказывается никого не "убила"! Очень сильно удивившись мы побрели лечиться. Медики порадовали - красивые аутентичные бирки с люверсами - это действительно класс! Взятие ДЗОТ-а танком, как я понял, очень раздосадовало партизан, но итог был достаточно ясным. Потом началась позиционная война на перекрестке, только вот теперь оборонялись русские. Очень двоякие впечатления оставил приказ оборонять соседнюю просеку - такое чувство, что нас специально держали в одной точке, давая русским время закрепиться на перекрестке. "Пободавшись" минут 20 с русским пулеметом я понял, что сидеть бесполезно и совершив глубокий обход по правому флангу (обойдя и минные поля в т.ч.) мы с Дитмаром начали вести беспокоящий фланговый огонь. Моя граната вроде никого не задела, так что пришлось довольствоваться обычным обстрелом. Ближе подойти не получалось (дорога простреливалась хорошо), вот и приходилось сидеть на месте. Русские тоже не особо спешили пытаться меня ликвидировать, что очень удивило. Когда в МП закончились патроны, уже меня кто-то обстрелял с правого фланга, и собрав хабар я полетел в лагерь, попутно поливая русского из Вальтера. Вот, собственно, и все.
Ночевка в цельтбане просто незабываема (никаких спальников притом). Две банки тушенки, кусок хлеба и фляга воды - нормальный такой паек. После него даже пачка эрзац-печенья показалась нам чудесным лакомством. smile.gif
Итог: за исключением некоторых мелких моментов, игра понравилась. Действиями нашей штурм.группы SS-"D" в составе меня, Дитмара, Петера (Мэд_Джек) и Андреаса (Эндрю Фрог) доволен, действовали слаженно и четко.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Andrew Frog
post Среда, 23-e Сентября 2009, 07:02
Сообщение #21


Andrew Frogs status
Group Icon
Приключенец



Цитата(Celestial @ Вторник, 22nd Сентябрь 2009, 23:54 ) *

Кстати интересно как он передвигался. Надеюсь не за те удобные ручки-штакетины по бокам.

Не те. Ещё варианты? А это вообще не ручки а пулемёты. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralf
post Среда, 23-e Сентября 2009, 09:02
Сообщение #22


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Всем привет! С возвращением с войны!
Игра мне очень понравилась. Отличная компания, свежий воздух. Немецкий танк внес дополнительное разнообразие в игру. Довелось сидеть в танке во время штурма русских – звук очередей по танку, рядом взрыв гранат, ведение огня из амбразур в танке, ощущения прикольные. Один минус в танке – слабый обзор местности, не видно куда едешь и что делается вокруг. Также понравилась высадка русского десанта. К русским: если вы сделаете что-то лучше я буду только рад, ведь это сделает игру еще интересней.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hatemen
post Среда, 23-e Сентября 2009, 09:51
Сообщение #23


Скиталец
Group Icon
Приключенец



blink.gif Всегда обсуждать что-то, что сделали другие люди, - намного проще! А вот самому сделать - куда сложнее, правда?
Думаю,что многим русским немецкий танк понравился ( кроме Сталкера biggrin.gif ) и было интересно играть.
И кстати для того,чтобы сделать такой танк было потрачено не каких-нибудь 5 минут, а больше. Если бы он был сделан как попало, то развалился бы вмиг! А так он реально защищал людей.
Так что я преклоняюсь перед самой этой идеей создания танка. Спасибо!

Вообще, читая форум, у меня родились мысли: а что если всё сделать натуральным - оружие настоящее, мины настоящие.... Тогда уж всё точно будет на самом деле! и будет понятно в кого попали wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hatemen
post Среда, 23-e Сентября 2009, 10:03
Сообщение #24


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Сталкер Минский @ Вторник, 22nd Сентябрь 2009, 17:22 ) *


Во-первых у танка не зад, а корма. Во-вторых дуло из форточки, а у танка ствол.
В-третьих - в гробу я видал такие каноны танкостроения, когда танки строятся из картона с огромными надписями "Минский завод холодильников" и расписываются под хохлому из баллончиков.

Изображение
А вот вам и хохлома!
По-моему, между ней и тем, что было на танке, нет ничего общего!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
egor
post Среда, 23-e Сентября 2009, 10:14
Сообщение #25


мед. рота
Group Icon
Приключенец



Где можно найти девушку , которая была медиком в немецком блоке- взять у неё фотки?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hatemen
post Среда, 23-e Сентября 2009, 10:21
Сообщение #26


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(egor @ Среда, 23rd Сентябрь 2009, 11:14 ) *

Где можно найти девушку , которая была медиком в немецком блоке- взять у неё фотки?

Обратись к Verneru! На 1 стр. его телефончик есть smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
egor
post Среда, 23-e Сентября 2009, 17:30
Сообщение #27


мед. рота
Group Icon
Приключенец



Цитата
Беларусы ў нямецкім войску абуткам забяспечваліся слаба. Таму некаторыя зь іх насілі кеды Vans.




laugh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midgard
post Четверг, 24-oe Сентября 2009, 09:38
Сообщение #28


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Танк станет танком, если хорошо вжиться в роль.
Но потарахтеть могли бы издали) Ато это ниндзя какой-то был.

2Hateman:
Раскрас танка все-таки смахивает на хохлому, просто смотря на каком уровне обобщать. Только вот честно, первая мысль при виде танка была не "Млин, он похож на хохлому", а "АААА, куда бежать и что с ним делать???".

Так что такие вещи должны быть на играх. Изредка. Надо же как-то развиваться.
Немцам за попытку спасобо. Претензии, наверно, кто хотел, уже написал. Учтем их в след. раз.

Сообщение отредактировал Midgard - Четверг, 24-oe Сентября 2009, 09:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Conrad
post Четверг, 24-oe Сентября 2009, 14:02
Сообщение #29


Неофит
Group Icon
Приключенец



Хотелось бы немного пояснить. Во -первых это не танк, а бронемашина. Просто наверное называть эту бронетехнику легч (а возможно и красивее) танком.
Далее. Есть интересный психологический закон. Выглядит он следующим образом:
Люди могут критиковать что угодно и когда угодно, если они чувствуют свою некомпетентность и желание просто иметь больше важности и значимости... Тогда они критикуют все и везде - лишь бы что-то им не понравилось. Также люди могут критиковать в том случае, если они создали нечто намного лучшее, эффективвное и менее затратное, что действительно послужило на благо намного сильнее объекта критики. Поэтому и есть критика реальная, которая служит процессу творения, (рассмотрена во втором случае) и критика ради критики (первый вариант), которая служит процессу разрушения.

Есть также метод который позволяет критику ради критики сделать критикой нормальной. Тогда просто используются какие-то варианты улучшения или упрощения, которые предлагаются вместо критики. Это делает людей ближе и проще, тогда как критика ради критики была основой советской психологии - и ее перефразировали - "человек человеку враг". Неужели это никак не может выйти из голов? Намного ведь лучше созидать чем разрушать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Четверг, 24-oe Сентября 2009, 22:07
Сообщение #30


Hellblonde Teufel
Group Icon
Приключенец



=)


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ganiball
post Четверг, 24-oe Сентября 2009, 23:00
Сообщение #31


Скиталец
Group Icon
Приключенец



мне очень понравилась игра! жаль, что мало! biggrin.gif немного огорчило, конечно, что командование не смогло ступать дальше по "тропе войны" unsure.gif smile.gif но, в общем, боевой дух доконца не потеряли и смогли найти замену! biggrin.gif очень понравилось производить ночной обход нейтральной территории!лично мне, было немного даже страшновато rolleyes.gif biggrin.gif и бронетехника-танк был супер!! biggrin.gif особенно это понимаешь, когда видишь, как то что ты делал(я имею ввиду свои ощущения; конечно же, не я один над ним работал) двигается, функционирует и т.п. biggrin.gif и прятатся за него было супер!В общем, супер игра на 100%! в следующий раз с учетом прошлого опыта получица, я думаю, еще лучше! biggrin.gif а смысла перемывать друг другу косточки по поводу неантуражности танка или маклаудства, я думаю, мало. негатива и так хватает!
P.S. Striker карикатура- супер!:D

Сообщение отредактировал Ganiball - Четверг, 24-oe Сентября 2009, 23:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Пятница, 25-oe Сентября 2009, 07:00
Сообщение #32


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Не, броневичёк прикольный был. Хотя и кривой.
На первый раз покатит - бо неожиданно и смешно. Крепкая "тройка в плюсом" по пятибальной шкале.
Но вот на будующих играх подобного картонного уныния больше видеть не хотелось бы. А хотелось бы увидеть макет 1:1, хотябы из фанеры.
Отазки "сделай сам" не катят - пока ваша работа на уровне продлёнки первого класса. Вот доростёте до института - тогда совестить и начинайте.
А то ведь мы адекватно ответим - забацаем кортонный бронепоезд. Или ДОТ.

Сообщение отредактировал Четвертак - Пятница, 25-oe Сентября 2009, 07:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew Frog
post Пятница, 25-oe Сентября 2009, 09:04
Сообщение #33


Andrew Frogs status
Group Icon
Приключенец



Цитата(Четвертак @ Пятница, 25th Сентябрь 2009, 08:00 ) *

А хотелось бы увидеть макет 1:1, хотябы из фанеры.\

Фанера плоха по нескольким причинам:
1 Фанерный броневик - это ядерное покемонство. Фанеру не прострелит ни один привод, значит танкисты будут почти бессмертны, в то время как картон с расстояния 1 метр простреливает 120 пружина без проблем.
2 Макет танка 1 в 1 из фанеры практически невозможно доставить из Минска из-за очень больших размеров, а если привозит куски фанеры и делать на месте, то за пол дня просто не успеем сделать.
Но на следующую игру можно будет постараться (если идея будет поддержана красноармейцами) сделать макет какого-нибудь Панцер2 1 в 1 из картона, заготовив заранее материалы на каркас и порезав заранее картон на броню.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad_Jack
post Пятница, 25-oe Сентября 2009, 09:18
Сообщение #34


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Предлагаю мутить не танк, а SdKpfz 222 или 250/10 или чет в этом роде.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeGAT
post Пятница, 25-oe Сентября 2009, 22:47
Сообщение #35


Усё будзе чотка!
Group Icon
Приключенец



вось ён герой спрэчак і ўсхваленьняў, сустракайце: бэтээратанк, а калі казаць простай мовай беларускай цяжкай мовай нямецкай Schutzpanzer
Изображение
толькі што са стапеляў
Изображение
пасля штурму, разам са шматликим дэсантам
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Пятница, 25-oe Сентября 2009, 23:37
Сообщение #36



Group Icon
Приключенец



Ну даже не знаю. Все относительно, разумеется, но если уж кроссовки запрещают - это тем более надо запретить, ибо оно похоже на танк не больше, чем кроссовки на сапоги.

Хотя идея безусловно заслуживает развития.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Conrad
post Суббота, 26-oe Сентября 2009, 07:34
Сообщение #37


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Четвертак @ Пятница, 25th Сентябрь 2009, 08:00 ) *

Не, броневичёк прикольный был. Хотя и кривой.
На первый раз покатит - бо неожиданно и смешно. Крепкая "тройка в плюсом" по пятибальной шкале.
Но вот на будующих играх подобного картонного уныния больше видеть не хотелось бы. А хотелось бы увидеть макет 1:1, хотябы из фанеры.
Отазки "сделай сам" не катят - пока ваша работа на уровне продлёнки первого класса. Вот доростёте до института - тогда совестить и начинайте.
А то ведь мы адекватно ответим - забацаем кортонный бронепоезд. Или ДОТ.


Вот наконец инженерная мысль начинает развиваться. Надеюсь, это не просто слова. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Halbarad
post Суббота, 26-oe Сентября 2009, 10:10
Сообщение #38


Адепт
Group Icon
Приключенец



"1 Фанерный броневик - это ядерное покемонство. Фанеру не прострелит ни один привод, значит танкисты будут почти бессмертны, в то время как картон с расстояния 1 метр простреливает 120 пружина без проблем."


Броневик, не говоря уже о танке, тяжело поразить из стрелковки. Только бронебойными из пулемета, или из крупнокалиберного, и то смотря куда попадешь. А из пистолета-пулемета, или автомата вообще бесполезно стрелять. Поэтому пехоте и нужны гранаты. Броневик даже осколочной противопехотной вполне реально повредить.

Сообщение отредактировал Halbarad - Суббота, 26-oe Сентября 2009, 10:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Halbarad
post Суббота, 26-oe Сентября 2009, 10:23
Сообщение #39


Адепт
Group Icon
Приключенец



А вот прекрасный пример для роста:
Панцеры железного капута:

http://www.kaput.ru/lp.html
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirej
post Суббота, 26-oe Сентября 2009, 21:40
Сообщение #40


2-я дружына
Group Icon
Приключенец



Тут людзі ня могуць знайсьці грошы на прывоз антуражнай тэхнікі. А вы яшчэ прапануеце купіць ды змарнаваць час, каб атрымаць нешта няўцямнае + тая ж праблема з прывозам яе на гульню.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 11 Май 2024 21:23