IPB WARNING [2] reset() expects parameter 1 to be array, boolean given (Line: 1631 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] Invalid argument supplied for foreach() (Line: 1633 of /sources/action_public/topics.php)
Ежовы рукавицы - Ролевые игры в Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ежовы рукавицы, от имени народа
Ежовы рукавицы
Всего голосов: 0
  
Razor
post Четверг, 6-oe Ноября 2003, 15:46
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
не пора ли значительно ужесточить правила в остальных разделах? Никаких устных предупреждений, флуд или оффтопик - официальное, флейм - два официальных и т.д. Говорю это, в первую очередь держа в уме раздел по теории РИ


Цитата
К тому же - ужесточение правил ни к чему не приведёт, пока модераторы не ужесточат собственную политику


Понял, приму к сведению. Устрою в разделе опрос. На данный момент не существует писаного правила системы наказаний, что позволяет по просьбе и от имени народа взять раздел в Ежовы рукавицы. Осталось услышать мнение народа.

(0.1.0) - если вы проголсуете так, вы поддержите политику администрации

Сообщение отредактировал Razor - Четверг, 6-oe Ноября 2003, 15:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Polyn Time
post Четверг, 6-oe Ноября 2003, 19:34
Сообщение #2


iron heart
Group Icon
Модератор



Razor
Я говорила это Мориону, я скажу это тебе - результаты голосования всегда будут против "злого модера" и "жестоких правил". Всем проще не разделять собственно тему и флейм по ней, проще не читать и не соблюдать правила. Проще засорять своими словоизлияниями темы, вести личную переписку, не уходя в ФП. Проще. Оставляя другим читателям горы бесполезной информации, а администрации - траффик. Считаю, что результаты данного голосования просто покажут - а сколько у нас потенциальных нарушителей wink.gif
Проголосовала за первый пункт.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 6-oe Ноября 2003, 19:56
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Модератор



Я придерживаюсь той точки зрения, что правила пишутся для людей, а не против. Если действительно людям больше мешает мусор, чем возможность свободно излагать мнение, результат окажется в пользу ужесточения. Тогда
мне же будет гораздо проще, вместо долгого и терпеливого объяснения что хорошо, что плохо, я просто расстреляю пару недовольных и не придется потом возится с разделениями, объединениями, чисткой...
Добавлено:
Цитата
а судьи кто?

А это важно?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 6-oe Ноября 2003, 20:36
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Модератор



Это голосование не затрагивает вопроса изменения правил. Оно касается измения политики в рамках существующих правил. Если правил недостаточно, их восполнит произвол.
Точнее, уже восполняет. Вот назвал кто-то кого-то дураком, его за это можно:
просто пожурить
дать устный варн
дать варн с занесением
дать 2 варна, как Морион предлагает
а можно и все 3, а то вдруг он опять ругаться начнет? Так пусть в пустой экран ругается

Сообщение отредактировал Razor - Четверг, 6-oe Ноября 2003, 21:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вoлчoнoк
post Четверг, 6-oe Ноября 2003, 21:26
Сообщение #5


Тварь
Group Icon
Приключенец



Проголосовал за ужесточение. ИМХО, правила лучше выполнять (хотя и сам грешен...). Причины уже названы выше (траффик, легкость чтения информации и т.д.). Просто видел на паре форумов такое: тема, которая мне нужна. И в ней реальных ответов <50%, остальное - флуд. Смотрелось это погано.
И между прочим, правила ж для кого-то написаны...

Сообщение отредактировал Волченок - Четверг, 6-oe Ноября 2003, 21:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Четверг, 6-oe Ноября 2003, 21:36
Сообщение #6


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Razor
Вот например в теме о семье и браке народ терпел и уговаривал недели две, пока сегодня одного наконецпрорвало. И что ему теперь два предупреждения давать за то что нашелся наконец кто-то способный высказать мнение половины форума?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Четверг, 6-oe Ноября 2003, 23:22
Сообщение #7


Адепт
Group Icon
Приключенец



Мое мнение - ничего ужесточать не надо. У нас и так меры воздействия достаточно жесткие, по сравнению с другими форумами, любое выражение своего мнения или личного отношения к обсуждаемому вопросу рассматривается как флуд sad.gif За это , мне кажется, карать не надо.
А вот резать бессмысленные сообщения типа "вау!", "респект!", "я вас тоже люблю" и диалоги о каких-то вещах, понятных только этим обсуждающим, на мой взгляд, стоит.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 7-oe Ноября 2003, 01:23
Сообщение #8


Ключ
Group Icon
Модератор



Madre
Об Арсе: предупреждение получил бы, но флейм-с. Модератор должен быть беспристрастен.

Об ужесточении: надо. Надо локальные правила для каждого форума. Надо резат и пинать. Чтобы при всем прочем была ИНФОРМАТИВНОСТЬ темы. А то вот полез в ста-арое какое-то обсуждение, и там полтемы не нужно по всплывшему вопросу. И как это называется?

А для всех желающих есть раздел "Флейм", и он совсем не страшный. Болтайте на здоровье - но ТОЛЬКО там.

Сообщение отредактировал Старый Леший - Пятница, 7-oe Ноября 2003, 01:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Пятница, 7-oe Ноября 2003, 05:30
Сообщение #9


___________
Group Icon
Модератор



Надо дать пользователю самому исправлять свои ошибки - в теме Das Boot я честно пытался удалить, уже не важное сообщение о том, почему и как мы не встретелись - увы кнопка удалить появилась у меня только сейчас, после изменения статуса. Ну почему пользователь не может удалить свое сообщение? А вообще надо закручивать гайки
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jennifer
post Пятница, 7-oe Ноября 2003, 10:58
Сообщение #10


Почётный динозавр ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Да, по поводу удалить свое сообщение - это было бы хорошо. А то иногда сгоряча напишешь чтог-нибудь, а потом как глянешь.... blink.gif

А вообще, правила ужесточить надо, но ТОЛЬКО в разделе о полевых играх. И по возможности, чтоб модераторы объясняли подробно за что они удаляют то или иное сообщение. И почаще советовались друг с другом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Пятница, 7-oe Ноября 2003, 19:06
Сообщение #11


walking by
Group Icon
Модератор



Как видел бы систему для ДАННОГО РАЗДЕЛА я:

1) Флуд - официальный варн
2) Оффтопик - либо сразу официальный варн, либо разделение (в случае полезности) без санкций
3) Провокация - официальный варн
4) Флейм - официальный варн

Т.е. без устных
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Пятница, 7-oe Ноября 2003, 19:39
Сообщение #12


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Страшно то как! Но есть в этом, пожалуй своя сыромяжная правда, особенно в теоретических разделах. Очень поддерживаю идею дать возможность удалять свой пост, и даже не потому, что можно передумать, мы с Эльфенком ходим с одного компа, и часто бывает забываешь войти под своим именем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Пятница, 7-oe Ноября 2003, 20:30
Сообщение #13


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата
особенно в теоретических разделах


Я специально уточнил: для раздела "Теория РИ". В остальных разделах нарушители особых проблем остальным пользователям обычно не создают.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Суббота, 8-oe Ноября 2003, 00:02
Сообщение #14


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Цитата
Вот например в теме о семье и браке народ терпел и уговаривал недели две, пока сегодня одного наконецпрорвало. И что ему теперь два предупреждения давать за то что нашелся наконец кто-то способный высказать мнение половины форума?

Это пример хамства и навязывания своего мнения (пусть его и придерживается большинство) другому человеку. За прилюдное оскарбление, по нашему родимому "Кодексу" полагается административная ответственность. О каком соблюдении законов форума может идти речь, если в менталитете прорисовано "слать на --- все законы", включая те, что в Конституции РБ (какой-никакой) оговорены?

Ужесточать однозначно.


Сообщение отредактировал Gilgalen ar-Hareth - Суббота, 8-oe Ноября 2003, 00:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Суббота, 8-oe Ноября 2003, 00:27
Сообщение #15


Ключ
Group Icon
Модератор



Gilgalen ar-Hareth
Оль, а вот здесь поспорю. Аргументы у меня такие:
а) в разделе Флейм РАЗРЕШЕНО ругаться. Это предполагает, что после ругани в этом разделе никто НЕ ПОЙДЕТ писать заявление. Таковы законы нетикета. Не хочешь ругаться и трепаться - не ходи во флейм smile.gif. Кстати, я тоже в целом против ругани. Но таков уж Арс...

б) Флейм, по сути, как фидовое изобретение, предназначен для другого. Но почему им в этих целях не пользуются - тайна сия велика есть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Суббота, 8-oe Ноября 2003, 03:57
Сообщение #16


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



судя по опросу равнодушных нетsmile.gif
проголосовал за демократию...потому что на мой взгляд к каждому случаю надо подходить отдельно...и выносить вопрос на общее голосование...и так далее...но так как это нереально то все или ничего...сумбурно и не факт что это что я имел ввиду...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien-Raven
post Суббота, 8-oe Ноября 2003, 12:36
Сообщение #17


Адепт
Group Icon
Приключенец



Я не считаю что меры надо ужестачать! Так как они обычно ужесточаются только для определённых людей, а для других енто выгадно!

Всё в мире действует(и в особенности те или то что ужесточает) по системе мы ужесточим для всех, а сами станем свободнее и будем творить беспридел!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Суббота, 8-oe Ноября 2003, 15:57
Сообщение #18


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Alien-Raven, ой не прав ты! Беспредел модерирования начнётся с того, что правилами не будут жёстко оговорены карательные меры.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien-Raven
post Суббота, 8-oe Ноября 2003, 16:41
Сообщение #19


Адепт
Group Icon
Приключенец



нУ! Если я не прав то ладно! Пусть будет так!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Воскресенье, 9-oe Ноября 2003, 13:51
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Модератор



За оффтопик (выяснения чем отличается тема "о том о сем" от флейма и дискуссию нужен ли флейм) пользователям

Мадре (Дата 08.10.03 00:33 )
Гильгален (Дата 08.10.03 11:42 )
выносится официальное предупреждение.


Вопрос о поведении провокаторов оффтопика Старого Лешего и Ярослава-Кудестника будет поставлен на совете модераторов.
Оффтопик удаляется
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 12 Май 2024 15:43