Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ежовы рукавицы
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Razor
Цитата
не пора ли значительно ужесточить правила в остальных разделах? Никаких устных предупреждений, флуд или оффтопик - официальное, флейм - два официальных и т.д. Говорю это, в первую очередь держа в уме раздел по теории РИ

Цитата
К тому же - ужесточение правил ни к чему не приведёт, пока модераторы не ужесточат собственную политику

Понял, приму к сведению. Устрою в разделе опрос. На данный момент не существует писаного правила системы наказаний, что позволяет по просьбе и от имени народа взять раздел в Ежовы рукавицы. Осталось услышать мнение народа.

(0.1.0) - если вы проголсуете так, вы поддержите политику администрации
Polyn Time
Razor
Я говорила это Мориону, я скажу это тебе - результаты голосования всегда будут против "злого модера" и "жестоких правил". Всем проще не разделять собственно тему и флейм по ней, проще не читать и не соблюдать правила. Проще засорять своими словоизлияниями темы, вести личную переписку, не уходя в ФП. Проще. Оставляя другим читателям горы бесполезной информации, а администрации - траффик. Считаю, что результаты данного голосования просто покажут - а сколько у нас потенциальных нарушителей wink.gif
Проголосовала за первый пункт.
Razor
Я придерживаюсь той точки зрения, что правила пишутся для людей, а не против. Если действительно людям больше мешает мусор, чем возможность свободно излагать мнение, результат окажется в пользу ужесточения. Тогда
мне же будет гораздо проще, вместо долгого и терпеливого объяснения что хорошо, что плохо, я просто расстреляю пару недовольных и не придется потом возится с разделениями, объединениями, чисткой...
Добавлено:
Цитата
а судьи кто?

А это важно?
Razor
Это голосование не затрагивает вопроса изменения правил. Оно касается измения политики в рамках существующих правил. Если правил недостаточно, их восполнит произвол.
Точнее, уже восполняет. Вот назвал кто-то кого-то дураком, его за это можно:
просто пожурить
дать устный варн
дать варн с занесением
дать 2 варна, как Морион предлагает
а можно и все 3, а то вдруг он опять ругаться начнет? Так пусть в пустой экран ругается
Вoлчoнoк
Проголосовал за ужесточение. ИМХО, правила лучше выполнять (хотя и сам грешен...). Причины уже названы выше (траффик, легкость чтения информации и т.д.). Просто видел на паре форумов такое: тема, которая мне нужна. И в ней реальных ответов <50%, остальное - флуд. Смотрелось это погано.
И между прочим, правила ж для кого-то написаны...
Madre
Razor
Вот например в теме о семье и браке народ терпел и уговаривал недели две, пока сегодня одного наконецпрорвало. И что ему теперь два предупреждения давать за то что нашелся наконец кто-то способный высказать мнение половины форума?
Raksha
Мое мнение - ничего ужесточать не надо. У нас и так меры воздействия достаточно жесткие, по сравнению с другими форумами, любое выражение своего мнения или личного отношения к обсуждаемому вопросу рассматривается как флуд sad.gif За это , мне кажется, карать не надо.
А вот резать бессмысленные сообщения типа "вау!", "респект!", "я вас тоже люблю" и диалоги о каких-то вещах, понятных только этим обсуждающим, на мой взгляд, стоит.
Ларош
Madre
Об Арсе: предупреждение получил бы, но флейм-с. Модератор должен быть беспристрастен.

Об ужесточении: надо. Надо локальные правила для каждого форума. Надо резат и пинать. Чтобы при всем прочем была ИНФОРМАТИВНОСТЬ темы. А то вот полез в ста-арое какое-то обсуждение, и там полтемы не нужно по всплывшему вопросу. И как это называется?

А для всех желающих есть раздел "Флейм", и он совсем не страшный. Болтайте на здоровье - но ТОЛЬКО там.
Ulmo
Надо дать пользователю самому исправлять свои ошибки - в теме Das Boot я честно пытался удалить, уже не важное сообщение о том, почему и как мы не встретелись - увы кнопка удалить появилась у меня только сейчас, после изменения статуса. Ну почему пользователь не может удалить свое сообщение? А вообще надо закручивать гайки
Jennifer
Да, по поводу удалить свое сообщение - это было бы хорошо. А то иногда сгоряча напишешь чтог-нибудь, а потом как глянешь.... blink.gif

А вообще, правила ужесточить надо, но ТОЛЬКО в разделе о полевых играх. И по возможности, чтоб модераторы объясняли подробно за что они удаляют то или иное сообщение. И почаще советовались друг с другом.
Morion
Как видел бы систему для ДАННОГО РАЗДЕЛА я:

1) Флуд - официальный варн
2) Оффтопик - либо сразу официальный варн, либо разделение (в случае полезности) без санкций
3) Провокация - официальный варн
4) Флейм - официальный варн

Т.е. без устных
Madre
Страшно то как! Но есть в этом, пожалуй своя сыромяжная правда, особенно в теоретических разделах. Очень поддерживаю идею дать возможность удалять свой пост, и даже не потому, что можно передумать, мы с Эльфенком ходим с одного компа, и часто бывает забываешь войти под своим именем.
Morion
Цитата
особенно в теоретических разделах

Я специально уточнил: для раздела "Теория РИ". В остальных разделах нарушители особых проблем остальным пользователям обычно не создают.
Helja
Цитата
Вот например в теме о семье и браке народ терпел и уговаривал недели две, пока сегодня одного наконецпрорвало. И что ему теперь два предупреждения давать за то что нашелся наконец кто-то способный высказать мнение половины форума?

Это пример хамства и навязывания своего мнения (пусть его и придерживается большинство) другому человеку. За прилюдное оскарбление, по нашему родимому "Кодексу" полагается административная ответственность. О каком соблюдении законов форума может идти речь, если в менталитете прорисовано "слать на --- все законы", включая те, что в Конституции РБ (какой-никакой) оговорены?

Ужесточать однозначно.
Ларош
Gilgalen ar-Hareth
Оль, а вот здесь поспорю. Аргументы у меня такие:
а) в разделе Флейм РАЗРЕШЕНО ругаться. Это предполагает, что после ругани в этом разделе никто НЕ ПОЙДЕТ писать заявление. Таковы законы нетикета. Не хочешь ругаться и трепаться - не ходи во флейм smile.gif. Кстати, я тоже в целом против ругани. Но таков уж Арс...

б) Флейм, по сути, как фидовое изобретение, предназначен для другого. Но почему им в этих целях не пользуются - тайна сия велика есть.
IC-Oddish
судя по опросу равнодушных нетsmile.gif
проголосовал за демократию...потому что на мой взгляд к каждому случаю надо подходить отдельно...и выносить вопрос на общее голосование...и так далее...но так как это нереально то все или ничего...сумбурно и не факт что это что я имел ввиду...
Alien-Raven
Я не считаю что меры надо ужестачать! Так как они обычно ужесточаются только для определённых людей, а для других енто выгадно!

Всё в мире действует(и в особенности те или то что ужесточает) по системе мы ужесточим для всех, а сами станем свободнее и будем творить беспридел!
Helja
Alien-Raven, ой не прав ты! Беспредел модерирования начнётся с того, что правилами не будут жёстко оговорены карательные меры.
Alien-Raven
нУ! Если я не прав то ладно! Пусть будет так!
Razor
За оффтопик (выяснения чем отличается тема "о том о сем" от флейма и дискуссию нужен ли флейм) пользователям

Мадре (Дата 08.10.03 00:33 )
Гильгален (Дата 08.10.03 11:42 )
выносится официальное предупреждение.

Вопрос о поведении провокаторов оффтопика Старого Лешего и Ярослава-Кудестника будет поставлен на совете модераторов.
Оффтопик удаляется
Ulmo
Если сообщения будут не по делу, то да.
Не бессмысленны месаги не удаляются, но весь вопрос в том, где критерий бессмысленности и полезности? Если господа пользователи не помогут его нам найти, то мы (модераторы) будем руководствоваться исключительно своей точкой зрения.
Razor
Цитата
И вы хотите, чтобы подавляющее большинство сообщений заменялось вот такими вот мессагами?

Они заменятся, но некоторые этого уже не увидят ph34r.gif
Ворон
Цитата
Я говорила это Мориону, я скажу это тебе - результаты голосования всегда будут против "злого модера" и "жестоких правил".

Смотрю на результаты и улыбаюсь...

Я ЗА жёсткий контроль.... Пора...

Alien-Raven
Нет ну зверствовать не надо! Да ещё я вот вопросик тут задам! А за что Кристиана выкинули?
Вопрос Полин, а не сюда angry.gif
Morion
Цитата
Не нужно нещадно резать чужие высказывания, если это мешает - попросите человека открыть другую тему, более подходящую.

Позволю себе повториться: IMNSHO надо или разделять тему (без санкций, т.к. это означает, что есть смысл в том, что было написано), или нещадно резать (флуд, флейм и т.д.). И ещё раз повторюсь: мы говорим о разделе "Теория", где "левые" посты сбивают людей с мысли, уводят их от темы обсуждения и т.д.
DElfa
Голосую за п. 2.
Но только одно но: для всех без исключения.
Erkhil
Кнопке "Удалить" быть.

Цитата
Об ужесточении: надо. Надо локальные правила для каждого форума.

Согласен. Хотя ужесточать правила реально можно только в "Теории РИ".
Morion
И нужно ИМО тоже только там.
AccessDenied
Дамы и господа! Не могу судить о том, что было раньше, ибо явилась я здесь давече совсем. Но по моему скромному мнению, десь строго всё так... blink.gif
Arhan
Ответил вариант 3. В том смысле что местные модераторы, кажись, в особом дебилизме замечены не были, а посему опасаться толком нечего.
Erkhil
Вспомнил еще хорошую штуку с одного форума (только не помню с какого). Там у автора темы была возможность в любой момент открыть-закрыть тему. В "теории РИ" такое вряд ли пригодится, а в других форумах возможно.
Arhan
Не, фигово. Обрывать на полуслове двух (трёх и т. д.) ни в чём не виноватых людей на правах автора мне кажется неэтичным. Давайте не будем множить неэтичные поступки.
Erkhil
С одной стороны, вы, уважаемый, конечно, правы, но с другой стороны это тоже может пригодиться. Например, я завел тему, в которой задал вопрос. Если я вижу, что ответы все больше и больше скатываются к стебу, то я могу временно закрыть тему, если же я получил полностью удовлетворивший меня ответ, то могу закрыть тему, как не несущую более пользы. Это неприемлимо для форума "теория РИ".

Повторюсь, я не говорю, что это лучший вариант, но это вариант. Фактически, на плечи каждого ложится больше ответственности.
Madre
Согласна. Иногда такого понапишут, что начинаешь жалеть, что вообще открыла тему. sad.gif
Arhan
Erkhil
Цитата
Если я вижу, что ответы все больше и больше скатываются к стебу, то я могу временно закрыть тему

А по-моему лучше будет отправить просьбу модератору, чтобы он закрыл тему. А уж он пускай решает, портить малину или не надо.
Erkhil
Возможно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.