Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Макеты оружия и милиция
Razor
post Среда, 1-oe Ноября 2006, 18:37
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Модератор



Хороший вопрос поднял наш коллега по полевым играм.

см. ниже

Действительно, мне известно о 7 городских играх в Минске и одной в Гомеле, проводившихся
с 99го по 2005 год. Это: Этот бессмертный (Горец), Американа 1, Американа 2, Ведьмак,
БССР 37, F&D, БССР 37, Каинова печать.
Я не помню случаев, чтобы имели место проблемы с милицией, а касательно американ, горца и бссровки точно могу сказать, что инцидентов не было.
Теперь же за одну игровую ночь произошло 3 (!) проишествия с милицией и никого, кроме Ральфа, похоже не волнуют последствия этого.
Поскольку городские игры обычно предполагают китайскую пневматику (или, допустим мечи), отказаться от игр в городе, как нам советуют, означает поставить крест на самой этой разновидности игр.
Что я думаю по поводу всего этого. На американах, ТГ, и бссровке никто не носил оружие открыто. Перестрелки случались либо за городом, либо в помещениях, либо в парках и вообще такого рода разборки были крайне редки в силу ролевого характера игр.
Другой мир, наоборот, игра-стрелялка. Сам сюжет игры предполагал регулярные перестрелки.
Люди не стеснялись пулять друг в друга шариками, в городе, наоборот считая это доблестью, милицию же считали чем-то вроде неприятной досадной помехи, вроде алкаша спрашивющего 200 рублей. Результат налицо.
Я думаю, что это недопустимо. Ирища такого рода действительно лучше проводить за городом, оставив город для более цивилизованных игр, в которых вероятность столкновения с милицией стремится к нулю.
И вот еще что. Я конечно понимаю, насколько привод удобней китайской пукалки, но в ролевых играх лучше все таки применять пукалки, поскольку очки носить роль обычно не предполагает, а удовольствие от легкой победы вряд ли перевесит неудовольствие от выбитого глазика. Да и если вдруг с милицией все же придется пообщаться, пукалку все-таки на экспертизу не отправят.


Проследив за дискуссией, я решил создать блог

http://diary.ru/~Razor1/

в котором я постараюсь по возможности объективно оценивать перспективы предстоящих игр, мое к ним отношение, а также высказывать свое частное мнение о прошедших.
Это мнение не претендует на истину в последней инстанции, но надеюсь найдутся люди, которым оно поможет определить свое отношение к готовящейся игре и решить вопрос о своем в ней участии. Приветствуется обсуждения, дополнения и конструктивная критика.


Сообщение отредактировал Razor - Суббота, 4-oe Ноября 2006, 16:52
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Ralph
post Пятница, 3-e Ноября 2006, 22:45
Сообщение #81


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Dark_Temple

1. Я про эту игру уже все сказал. Да я в том числе не приложил достаточных усилий. Мне казалось, что прочитав правила игроку все станет понятно. Впредь постараюсь исправиться smile.gif

2. Объясняю сначала. Вначале мы долго разговариваем... разговариваем... разговариваем. Пытаемся придти к компромису. Если к компромису не приходится, а ситуация вопиющая мы начинаем применять некие силовые сценарии разрешения конфликта.

Управу найти можно на кого угодно. Ты это к чему вобще написал? Хочешь узнать считаю ли я себя суперменом - смею заверить нет. Я хрупкий юноша субтильного телосложения. smile.gifХочешь узнать считаю ли я себя всесильным? Тоже нет.
Только это вовсе не повод ничего не делать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark_Temple
post Пятница, 3-e Ноября 2006, 22:54
Сообщение #82


Посвященный
Group Icon
Приключенец



2 Ральф.

Написал я это к тому, что это тоже не слишком хороший вариант развития событий - как для тебя, так и для всех остальных. Ведь однажды дав такому недомастеру по морде или капнув в милицию, можно действительно вызвать войну по жизни... И так как оба связаны с РД, то это может повлиять на него тоже...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Пятница, 3-e Ноября 2006, 23:01
Сообщение #83


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Dark_Temple

Конечно. Но поверь на слово я на плохие шансы не играю smile.gif))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Пятница, 3-e Ноября 2006, 23:11
Сообщение #84


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Анализируя ситуацию на игре, я теперь прихожу к таким выводам:
- Конфликты с милицией были вызваны несколько большим, чем всегда, их количеством
- Это вызвано, по-моему, тем, что как раз отмечали Хэловин, и народ в МВД перестраховался ("могут быть беспорядки").
- На этой волне, никого в обезьянник не забирали, а корректно просили убраться подальше с глаз (освещенных мест). Показателен случай, когда в пять утра на перекрестке Куйбышева и Киселева, на толпу вампиров вырулила патрульная машина. Она остановилась на светофоре, и народ подумал "к нам приглядываются":D . Все стволы были убраны под полу или за спину. Менты же, всего лишь, постояли на красный и поехали дальше.
- Часам к двум ночи, когда стало ясно, что беспорядков не будет, дополнительные наряды убрали (на проспекте их уже не было).

Еще раз говорю - если не светить стволами, не стреляться в людных местах и держать себя адекватно, то проблеммы сведутся к минимуму. Менты тоже люди - им интересно, и если нормально им все обьяснить (не начальству, а рядовым), то все будет хорошо. Но лучше - вообще не попадаться им на глаза! biggrin.gif
Сам я всю игру проходил с "Микро-Узи" подмышкой и с ТТ в кармане. Оружие доставал только непосредственно перед боем, никаких проблемм не имел.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rad
post Пятница, 3-e Ноября 2006, 23:45
Сообщение #85


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Уж не знаю, как собирается вести борьбу с такими играми Ральф и к чему это приведёт. Я его методы в пункте силовых воздействий или психологического давления не одобряю и категорически против.

Предложенный мною способ - вариант, как можно учить игроков и мастеров с помошью сайта. Рекомендации должны быть расчитаны как на игроков, так и на мастеров. Это даёт возможность воздействовать на игру даже если мастер отказывается воспринимать идеи и прописывать их в правилах.

Цитата(Dark_Temple @ Пятница, 3rd Ноябрь 2006, 22:34 ) *
1. Если бы создали отдельный тред (и кинули на него ссылку в предигровой форум ДМ) - и в этом форуме четко описали проблему... Обратиться к потенциальным игрокам, что данная игра в том виде, что ее хоят провести - может существенно пемешать всем дальнейшим городским ролевым играм... Хм... думаю, некоторую часть игроков игра бы потеряла (причем, самую сознательную)... Вероятно, они бы отговорили еще некоторую часть игроков от участия в ней... В результате - осталось бы процентов 20-30 игроков... Которые бы вряд ли бы потом попали на какие-нибудь другие интересные проекты (кстати, упоминание о том, что участие в некоторой игре не позволит дальше играть у других мастеров - сыграло бы свою роль). Собственно вот....
Как другой мастер будет трактовать отступление от рекомендаций - его дело. IMHO, если мастер напишет, что он одобряет рекомендации и не пустит на свои игры тех, кто их не соблюдает, то с таким же успехом этот мастер может вычитать в отзывах нечто такое, что охарактеризует некоего игрока негативно по мнению этого мастера.
Я предлагаю писать рекомендации в ключе:
Мастерам.
Рекомендуется на игре в каждой команде иметь игротехника, задачей которого будет уведомление нарядов милиции о том, что идёт игра и поблизости будет происходить перестрелка из игрушечного оружия.
Игрокам.
Необходимо иметь в каждой команде человека, который будет вести предварительные разговоры с милицией. Если мастер не назначил - выбирайте сами самого языкатого. wink.gif
Игротехникам.
Как разговаривать с милицией: ...
В таком случае некоторое количество игроков прислушается к рекомендации и, возможно, команда избежит неприятностей (даже если мастер затупил).
Что касается приведённого примера рекомендации - я видел, как потенциально стрёмный момент был заранее улажен с милицией (патруль залез в машину и наблюдали шоу). Возможно милиционеры будут не в духе и ответят: "Валите играть в другое место" или "Идите на х.. отсюда, тут люди отдыхают". В этом случае стоит проработать связь с игротехниками других команд о засвеченности данного участка игровой территории.

Вышеприведённый пример можно считать заготовкой к одной из рекомендаций. Конечно, игры бывают разными, но придумать универсальные рекомендации можно.

P.S.: Поясню что я имею в виду в примере. Вполне возможно, что общение с милицией не покатит на многих играх, но внедрение игротехников в команды для того, чтобы они следили за повышением внимания представителей органов правопорядка и простых граждан к игрокам считаю одним из вариантов, как можно обезопасить игру и игроков от проблем с законом. Если есть другие идеи - начинайте новую тему и пишите, обсудим.

Сообщение отредактировал Rad - Пятница, 3-e Ноября 2006, 23:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Данила
post Суббота, 4-oe Ноября 2006, 01:10
Сообщение #86


Obsidian Phoenix
Group Icon
Приключенец



2 Ральф
просто обиженный мастер подставит не только тебя, но и всех игроков. Война по жизни причинит много проблем не только участникам, но и случайным людям, в т.ч. и другим ролевикам
П.С. разумеется это только мнение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Одинокий волк
post Суббота, 4-oe Ноября 2006, 01:12
Сообщение #87


дитя ненависти
Group Icon
Приключенец



""Я считаю что мы, т.н. опытные игроки/мастера больше не имеем права кого-то уговаривать. Это не значит, что надо сразу в морду. то значит, что если по другому не понимают, значит в морду. Есть обстоятельства когда говорить уже не очем, надо либо бить, либо уходить.
Кто-то захочет мне или даже не мне отомстить вышеописанным образом? Замечательно, просто наши разборки с ним выйдут на уровень повседневной жизни. А там посмотрим у кого больше денег, связей и друзей. И всего-то... Никаких проблем. Все это у меня уже было много раз.""

Как поется в песне А. Розенбаума. ""Барин не трожь, что мое то золото, кол не точи сабля затупится, кровь застучит, люди заступятся""
И понеслась.Так можно доиграться в войны "по жизни." И польется кровь, но уже настоящая. И ты называешь себя адекватным человеком? Такими действиями ты можешь начать настоящую!!! войну. А ради чего?????????????????????????????????????????????????

Я полностью поддерживаю Рада. Ведь разумные идеи глаголишь!

Сообщение отредактировал Одинокий волк - Суббота, 4-oe Ноября 2006, 01:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Суббота, 4-oe Ноября 2006, 02:05
Сообщение #88


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



примерно согласен с Радом. хотя я мыслил в другом направлении - перестрелки проводить в строго определенных местах, где находятся независимые игротехники, контролирующие ситуацию вокруг, в случае необходимости предупреждающие милицию и игроков о ней. в других местах не то что стрелять - расчехлять оружие запрещено.
человека 4-5 таких игротехов, перемещающихся по городу на игрушку в 50-60 человек более чем достаточно. заодно повысится качество отыгрыша ранений и смертей и будет кому разруливать спорные ситуации.

2Ральф - мне твоя доктрина напоминает идеи США о том, что они являются единственным истиным носителем демократических ценностей. создай уже тогда ассоциацию какую официальную, которая бы одни игры одобряла, а другие нет. чтобы чуть что - можно было сказать властям, что данная игра ассоциацией не одобрена, а на тех что одобрены, такой фигни не случается.

Сообщение отредактировал 4ert - Суббота, 4-oe Ноября 2006, 02:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abaddon
post Суббота, 4-oe Ноября 2006, 02:19
Сообщение #89


Angel
Group Icon
Приключенец



Ваше высочество! Заканчивайте радовать народ рассказами о последовательности методов предотвращения дискредитации ролевиков в глазах общественности - он всё равно только последнюю фразу запоминает.
Для тех, у кого от обоснованно взыгравшего инстинкта самосохранения глазки потихоньку ползут в область затылка, поясню:
1) Наши (с вами) игры должны доставлять минимальные неудобства всем, кто в этих играх не принимает участия. В лучшем случае - не касаться их вообще. В идеале им даже знать об игре не обязательно.
2) Мы с товарищами (мм?) будем усиленно содействовать выполнению п. 1 настолько простыми и гуманными способами, насколько это будет в принципе возможно.
Я понятно выражаюсь?

Сообщение отредактировал Abaddon - Суббота, 4-oe Ноября 2006, 03:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CatOfPeace
post Суббота, 4-oe Ноября 2006, 02:39
Сообщение #90


Адепт
Group Icon
Приключенец



К размышлению о раненой шее.
Китайские спринги имеют одну особенность (особенно касается наиболее мощных и живучих моделей, как то: mp5a5 и его разновидности, а также Mossberg 500) - несмотря на то, что стреляют они на относительно небольшое расстояние, а также имеют значительный разброс - скорость у дульного среза развивается вполне сопоставимая с базовым приводом, а то и выше. Почему же создаётся впечатление, что страйкбольные привода просто в разы мощнее китайской пневматики?
Дело в аэродинамической системе поперечной подкрутки шарика (в просторечии - "хопап"), благодаря которой шарик начинает вращаться. Вращение повышает устойчивость шарика (читай - кучность), плюс, на шарик действует подъёмная сила - и он летит дальше, причём не по баллистической дуге. Если действие хопапа слишком значительно - шарик взлетает вверх. При перекрученном хопапе - положенный набок привод - способен стрелять за уголsmile.gif
На самом деле - китайский айрсофт вполне способен причинить значительную боль, особенно - в области шеи. Т. к. мощность сравнима с фирменными приводами и пистолетами.
К тому же скорость привода\спринга - понятие весьма относительное. Сложилось, что все замеры 6мм айрсофта проводятся шаром 0.2 г весом. Замер при стрельбе шаром 0.25 - будет отличаться от заявленных "Маруи" 90 м\сек. Китайские же спринги, как правило, заряжаются куда более лёгким и дешёвым "мылом" (шарики, продающиеся по 200 р. пакетик в киоске, либо на Ждановичах), весом около 0.12 г и не всегда сферической формы. Это позволяет немного повысить дальность, но снизить кучность. Скорость на вылете тоже процентов на 15-20 выше.
В газовых блоубэках и газовых пистолетах скорость на вылете обычно выше, чем у электропневматики.

Сообщение отредактировал CatOfPeace - Суббота, 4-oe Ноября 2006, 09:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CatOfPeace
post Суббота, 4-oe Ноября 2006, 03:20
Сообщение #91


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата
CatOfPeace, во многом согласен... Но написано очень уж пафосно - ВЫ! РОЛЕВИКИ, провели такую вот лажу, которое может повредить НАШЕМУ СТРАЙКБОЛУ (великому и неповторимому). Не нужно так... ведь можно с таким же успехом сказать, что это стракболисты играли (с ролевым элементом).


То есть, как это, страйкболисты играли? А сайт и форум называются - Ролевые игры в Беларусиsmile.gif Обзови я вас страйкболистами - многих бы оскорбил, судя по резкому противопоставлению.
Имхо, как бы я ни написал пост - нашлись бы недовольные. Старался писать очень аккуратно, чтобы никого не задеть. Написал бы, к примеру, по-олбански - нашлись бы недовольные чистотой языка, назвали бы тупым падонкам.
Не ставлю я, в общем, страйкбол выше или ниже ролевых игр. По-моему, ролевики сами придумывают тот факт, что в среде страйкболистов (или любой другой) к ним относятся отрицательно. Но для меня - моя игра действительно великая и неповторимая. Как и ролевые игры для вас, я уверен.
Поэтому стараюсь с уважением относиться к чужим увлечениям, даже если их не понимаю. А полевые игры ролевиков - как раз довольно близки страйкболисту, особенно занимающемуся моделированием. Базовое понятие про "погружение" мы имеем. Ко всему прочему, у меня хватает друзей среди ролевиков. Замечательные люди, между прочим. Много полезного от них узнал, да и просто пообщаться всегда приятно.

Я не обвинял ролевую общественность в целом во всех грехах. Сначала нашёл мастера, поговорил с ним. Пообщался на эту тему с ролевиками и страйкболистами. Изложил проблему на форуме. Как мне кажется, я обратился по адресу к конкретным людям, попутно поставив в известность ролевую общественность.
Я беседовал с уважаемым Troll-V, лично мне он показался вполне вменяемым. Внимательно выслушал претензии, с рядом вопросов был согласен. Думаю, что и выводы он сделал из этого разговора.
Скорее всего - дело в другом.
Насколько я могу судить, сторону ограничения городских стрелялок, как правило принимают люди, имевшие непосредственный контакт с нашей милицией, либо просто не понаслышке знающие методы работы её сотрудников.
Описанный мною (в обсуждении Другого Мира) случай с задержанием "террориста" возле станции метро Автозаводская - иллюстрация того, как обычный человек, ввиду отсутствия опыта общения с вышеупомянутыми органами просто не может помыслить, что безобидные китайские игрушки могут принести столько проблем, особенно при демонстрации их в городе.
Я ведь тоже полтора года назад не мог этого подумать! Доставка в участок кортежем из четырёх машин милиции, беседа со спецназом и участковыми - не то, чтобы резко поменяла мою точку зрения. Некоторое время я думал: "Вот какие уроды, не отличают детские игрушки от оружия!".
За полтора года произошло переосмысление. Причём как-то естественно. Слово "автомат" в разговоре заменяется словом "привод", делаются справки о безопасности электропневматических изделий, сходит на нет желание показать цивилам, какая у тебя в рюкзаке крутая пушка. И не такими неправыми кажутся менты, очень оперативно отреагировавшие на звонок про человека с оружием, достаточно грамотно разобравшиеся в ситуации, не применявшие спецсредств типа резиновых демократизаторов, и вообще насилия.

P. S. По запросу "террорист на Автозаводской" - Яндекс выдал 1039 ссылок. Ни одной по моему случаю. Где-то люди играют в настоящую войну...

Сообщение отредактировал CatOfPeace - Суббота, 4-oe Ноября 2006, 05:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Суббота, 4-oe Ноября 2006, 10:49
Сообщение #92


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Вот Аваддон верно высказался. Действительно почему-то люди читают последнюю фразу.

Волк.

Какая война, какая кровь? Мы же не в кино smile.gif)))

Черт.

Ты несколько привратно толкуешь мои слова. Я никаких прав персонифицированных за собой не оставлял. Внимательно почитай мои посты. Я предлагал по своему примеру действовать всем желающим.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klerik
post Суббота, 4-oe Ноября 2006, 12:15
Сообщение #93


Неофит
Group Icon
Приключенец



очень уважаю ролевые игры, знаю и уважаю некоторых ролевиков.

Позвольте постараться простыми словами объяснить , что пытался сказать ув. CatOfPeace.
Сделал усилие прочитал все, многие понимают проблему, которая может появиться при продолжении проведения подобных игр. Многие из-за своих амбиций , "молодости" видят лишь поверхность...

Цитата
Вы что не понимаете в чем настоящая проблема???? Вот один конфликт со службой безопасности президента и все! Нет никакого движения ролевого в Беларуси. Ведь возле цирка со стволами ребята бегали.


Ребята, сложно будет играть, с теми же спрингами, 6 мм. пневматикой, когда за применение и хранение будет административная (штрафы НЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ) ещё что хуже уголовная ответственность. Они не запретят ролевые, не запретят страйкбол. На данном этапе милиция не может ничего нам предъявить, но если такое будет повторяться неоднократно, то примут ЗАКОН, внесут изменения - дополнения в адм. уг. кодексы РБ и ВСЕ! Будете наслаждаться копьями и мечами, а страйкболисты будут ездить играть в Россию.

У нас тоже были идеи проведения страйкбольных игр в городе мы отказались от этого.

Напоминание: Вижу, что большинство адекватных, опытных ролевиков поняло суть вопроса, просто не смог промолчать. Уверен, опыт проведения этой игры будет учтён.

Спасибо, что выслушали (вспоминание о мусоре(есть грешок признаем) наезды на ролевые игры и прочее игнарирую т.к. они не имеюют отношение к данной теме).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Суббота, 4-oe Ноября 2006, 12:55
Сообщение #94


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Cat of Peace.
Совершенно верно. Как бы ты не оформил свои слова в теме обсуждения игры, недовольные бы нашлись. Поэтому лично в моих глазах достоин уважения. За высказанную точку зрения.

Ральф, Венедикт, Рэзор, Арсений и прочее почтенное собрание.
Вы не находите, что проблема "не в сортирах, а в головах"? Совершенно очевидно, что дело не в ношении предметов, сходных с оружием. Дело в адекватном поведении носящих. Судите сами - уважаемые джентльмены, занимающиеся военно-историчсеской реконструкцией, либо тем же страйкболом регулярно передвигаются по городу хоть с алебардами, хоть со снайперскими винтовками системы Драгунова. Естественно, по мере сил стараясь скрыть их от глаз прохожих и не повреждать таким образом психику окружающих граждан.

И даже подвергаясь досмотру со стороны разнообразных защитников правопорядка, крайне редко имеют проблемы. Потому, что имеют привычку себя вести адекватно.

С другой стороны, некий ушлёпок совершенно легко обойдётся и без модели автомата Калашникова, чтобы, как выражается Венедикт, создать отрицательный имидж РИ.

Отсюда с необходимостью следует, что запретительные меры (касающиеся, скажем, ношения моделей оружия на городских играх) решительно ничего не поменяют. Равно как и пылкие речи на форумах и всяческих конвентах - давайте смотреть на вещи реально. Упомяутый "некий ушлёпок" читает форум никак не ради подобных выступлений. И на конвент приходит хорошенько выпить и потусоваться.

Мне вообще странно, что умные люди всерьёз обсуждают на форуме вопрос о том, как именно и кого лечить. В масштабах Вселенной.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lexx
post Суббота, 4-oe Ноября 2006, 12:56
Сообщение #95


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Совершенно не желая никого обидеть вижу всю комичность ситуации иначе.
(хотя и вижу, что и так все понятно)

Игра ролевиков была проведена со СТРАЙКБОЛЬНЫМ оружием. Как вы думаете - перемещаясь к месту проведения игры или тренировки с приводами (в том числе и в общетвенном транспорте) не возникали ли вопросы со стороны правоохранительных органов к тем же приводам хоть и в зачехленном виде? Как вы думаете - не появлялись ли представители правоохранительных органов на наших играх? До сих пор все вопросы удавалось решать объяснениями и демонстрацией этих великолепных игрушек. Все прекрасно понимали, что никакого вреда мы просто не могли принести никому. Осмелюсь заметить, что использование страйкбольных приводов во многих странах мира запрещены (пример Германия)? Я вижу, что все прекрасно поняли какой вред здоровью и (или) свободе вы могли нанести, поэтому об этом говорить не буду. Я замечу, что принимая решение использовать страйкбольное оружие на своих (ролевых) играх в последствии вы сможете отказаться от их использования (заменив на снежки, к примеру), а мы нет. А ведь для многих из нас (страйкболистов) страйкбол такой же смысл жизни как для многих из вас (ролевиков) ролевые игры. В то же время понимаю, что если бы вы лыжными палками кому нибудь по голове настучали, то лыжный спорт вряд ли смогли бы запретить, однако речь идет об оружии и при повторении таких инцидентов среди наших движений МОЖЕТ возникнуть непонимание и противостояние. Нам будет неприятно, что могут закрасться подозрения у окружающих нас людей, что в среде страйкболистов могут быть неадекватные люди, а использование пневматического оружия в городе это...

В добавок хотел бы добавить, что использование длинноствольных или короткоствольных приводов имеет влияние на точность стрельбы. Вылет из ствола шара у всех 90 м/с. Если кому интересно, то возможные ранения на полигоне из этого оружия бывают очень неприятными.


С уважением,
Замполит стракбольного отряда "Железный легион"
Lexx
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Суббота, 4-oe Ноября 2006, 13:02
Сообщение #96


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Johnny B. Goode

Видишь ли, определенные успехи достигнуты. Все здравомыслящие людей из числа т.н. неопытных игров проблему поняли.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Суббота, 4-oe Ноября 2006, 13:32
Сообщение #97


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Ральф,
"Все здравомыслящие людей из числа т.н. неопытных игров проблему поняли." - Дай Бог если это так. Только мне кажется, что этот чудесный "диалектический скачок" произошёл (если произошёл) уже в тот момент, когда "здравомыслящим людям из числа неопытных ролевиков" просто указали на проблему.
Безо всяких там пресечений и прочей антирекламы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Данила
post Суббота, 4-oe Ноября 2006, 14:03
Сообщение #98


Obsidian Phoenix
Group Icon
Приключенец



насчет последней фразы - если все фразы перед этим были нормальные, то и обсуждать них не надо, так?
Ну что же, если прогресс достигут, то проблема вроде бы поутихла и "специальных" мер проводить не надо.
А действительно здравомыслящие люди так себя вести не должны, даже если им никто специально этого не говорил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Troll-V
post Суббота, 4-oe Ноября 2006, 15:08
Сообщение #99


Тролль Белой Руси
Group Icon
Приключенец



Красиво написано, хочется аж застрелиться.
Надеюсь у вас усе получится в будущем,но я могу и уйти в подполье, как это сделали некие дикие мастера, если это вам надо, я это сделаю.
АРС-могу сказать тебе лишь одно, но боюсь твои ушки завянут.
Всем удачи, с удавольствием встречусь со всеми желающими поговорить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Troll-V
post Суббота, 4-oe Ноября 2006, 15:09
Сообщение #100


Тролль Белой Руси
Group Icon
Приключенец



Все мне весело до глубины души!!!Особенно нравиться количество (в моем понимании) старперов, которые помнят как это было раньше, и их прям дрожь берет от того, что происходит сейчас...
Лан время нет.Удачи всем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 28 Апр 2024 16:53