Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сатанизм...., ох, буду я, чувствуется, бит....
Demon
post Понедельник, 23-e Февраля 2004, 01:05
Сообщение #1


Гость





Вот ползал по сети и наткнулся на такой вопрос: Считаете ли вы Сатанизм религией?

К сожалению, тот форум был испорчен грубостью и замством, надеюсь, что у здешних обитетелей(большей части wink.gif ) хватит ума реагировать более адекватно... rolleyes.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Demon
post Понедельник, 23-e Августа 2004, 16:23
Сообщение #61


Гость





Anoer
Сатанизм, мне каатся, вытек из Дьяволопоклонничества...

Drungary
ну.. талмуд..н-дась.. это, есессьно, не буду laugh.gif (кстати, интересно, про какой Талмуд было сказано Иерусалимский или Вавилонский, они, ведь, выведены были с разницей в, почти, 400 лет)

А, вот, скажи, культ это не тип мировоззрения? huh.gif


wild_cat

Талмуд сформировался в течение многих веков, с IV века до н.э. до IV века н.э. И основной ему был, как раз, Ветхий Завет.. так что на точность можно и не рассчитывать.. tongue.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 23-e Августа 2004, 16:51
Сообщение #62


Архивариус
Group Icon
Модератор



Господа!
Прежде чем "переливать из пустого в порожнее" следует определить свою "религиозную" позицию, чтобы было понятно С КЕМ ИМЕННО разговариваешь.

Я - не сатанист. Я принимаю много из сатанизма, но не все, поэтому я не имею права называть себя сатанистом. НО в данном споре я буду выступать на стороне сатанизма.

Я _призываю_ вас попытаться разобраться в теме, прежде чем что-то писать. Пустой треп не нужен. Смею заметить, что я являюсь модератором данного раздела, и буду пристально следить за данной теме...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вульф Свирепый
post Понедельник, 23-e Августа 2004, 19:46
Сообщение #63


минувший
Group Icon
Приключенец



Пускай я покажусь закоренелым консерватором, вот мои претензии к сатанизму (как к религии, культу, мировоззрении и ваще):
1. Сатанизм - это отрицание Бога. Я верю в Бога.
2. Сатанист = эгоист. Я ненавижу эгоистов.
3. Мой религиозный взгяд: Сатана - антипод Бога. Зло. Ничего хорошего не принесёт.
Цитата
"Поклонение" Сатане - это еще не сатанизм.

но один из самых важных пунктов...
И вообще я заметил, что люди тянутся (!) к сатанизму. Запретный плод сладок.
Писал уже в похожем топике и ещё раз повторю стих Ножика:
Цитата

Или вообще,
Начитавшись Ла Вея
Дьяволу поклоняться...
Чтобы потом,
Потихоньку хренея,
При виде креста плеваться?
Вот ведь. Ну надо...
Какие проблемы?
Нету
  Ни в чем
  никакой
    системы.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
wild_cat
post Понедельник, 23-e Августа 2004, 21:08
Сообщение #64


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Demon
Ну блин народ ! мне просто интересно сколько еще человек мне напишет о моей ошибке???
Ну перепутала , ну признаю! ну бывает ведь ! ГОСПОДА и ДАМЫ! пожалуйста прекратите развивать у меня комплекс неполноценности ... я уже сама все узнала и про талмуд и про тору . нет конечно спасибо что указали на ошибку , я очень благодарна (без сарказма). Я 1 год не читала книг на русском не лазила в нете не общалась по русски вообще (фактически) . простите больше не буду . Забыли ,да? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elidan
post Понедельник, 23-e Августа 2004, 21:23
Сообщение #65


Скромный слуга хаоса
Group Icon
Приключенец



Сатаниз религия - врядли, скорее верование, и очень интересное, ведь те кто служил злу на земле избегают мук в аду и становяться демонами или кем-то там ещё, я точно не помню но мне кажеться концепция ясна...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Понедельник, 23-e Августа 2004, 22:09
Сообщение #66


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Demon
Цитата
Талмуд сформировался в течение многих веков, с IV века до н.э. до IV века н.э. И основной ему был, как раз, Ветхий Завет.. так что на точность можно и не рассчитывать..

Вслед за Drungary упал со стула я. Существуют достоверные свидетельства о том, что иудейский канон был определён , а не написан и сформирован, задолго до конца 1-го века по Р.Х., а именно, и скорее всего, ещё в 4-м веке, но никак не позднее 150 г. до Р. Х. Основанием для такого вывода служат свидетельства самих евреев, которые начиная с 4-го века до Р.Х. и далее были уверены что "голос Божий перестал говорить к ним напрямую". Другими словами, пророческие голоса умолкли. Бог не обращал более слова к Своему народу, что означало отсутствие нового Слова Божьего. А без пророков не могло быть письменных откровений. Так же стоит вспомнить про Септуагинту (греческий перевод иудейского канона) которая была завершена в период с 250-150 гг до Р.Х. Дальнейший спор о историчности, целостности и здравости Библии проводить в другой теме.

Вульф Свирепый
Своё определение я уже давал
Сатанизм (как философия) - атеистический эгоцентризм, в основе которого лежит опровержение ими самими созданного мифа о христианстве.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drungary
post Понедельник, 23-e Августа 2004, 22:12
Сообщение #67


Легенда
Group Icon
Приключенец



Elidan

Подробнее пожалуйста. Концепция мне лично не ясна. Прошу дать определение ада и природы адских мук. Если же нет, то это скорее глупое, эгоистичное суеверие... жду ответа
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 23-e Августа 2004, 22:21
Сообщение #68


Архивариус
Group Icon
Модератор



Вульф Свирепый
Цитата
И вообще я заметил, что люди тянутся (!) к сатанизму. Запретный плод сладок.

То, что ни тянутся, это еще ничего не означает. Это стадный инстикт - идти куда-то толпой. ТО, что кто-то приходит к "сатанизму", это еще не означает, что он там останется. Называть себя сатанистом и быть сатанистом - это "две большие разницы".

ЗЫ. А я заметил, что люди тянутся в христианство "по привычке", чтобы быть как все...

Может быть у меня особое понимание сатанизма, но сатанизм - не религия. В ней никому не поклоняются.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elidan
post Вторник, 24-oe Августа 2004, 11:30
Сообщение #69


Скромный слуга хаоса
Group Icon
Приключенец



Drungary

Ой, шас вспомню, короче смысл примерно таков: люди которые творят зло во имя себя, для своей личной выгоды попадают в ад, и им некуда от этого не деться, а вот настоящие, назовём их сатанисты, творят это зло во имя дьявола, абстрактного зла, и т.д. , а система дальше такаяже как и со святыми, они как я помню станавились после смерти некими олицитворениями зла, и покровительствуют кому либо, так вот эти сатанисты это их полная противоположность, а зло как говориться творить сложнее чем дабро, вот и плодяться они, а на счёт верования, любая религия основана на бессмертии и счастьи в нём, так хпристиане добиваються этого добром, а сатанисты злом.|||
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Duer
post Вторник, 24-oe Августа 2004, 22:20
Сообщение #70


Путник
Group Icon
Приключенец



сатанизм?
бросте, это не для вас...
ведь можно быть на самом деле гораздо СТРАШНЕЕ и ЗЛЕЕ... остоваясь при этом... праведником... и не важна какой ты религии...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drungary
post Среда, 25-oe Августа 2004, 18:24
Сообщение #71


Легенда
Group Icon
Приключенец



Elidan

Короче, пока "вода" и ничего конкретного. Ни определения Зла, ни определения ада и т.д.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 26-oe Августа 2004, 07:36
Сообщение #72


Архивариус
Group Icon
Модератор



Duer
Цитата
сатанизм?
бросте, это не для вас...
ведь можно быть на самом деле гораздо СТРАШНЕЕ и ЗЛЕЕ... остоваясь при этом... праведником... и не важна какой ты религии...

А каое имеет отношение быть страшнее и злее к сатанизму????
И с чего ВЫ взяли, что сатанизм не для нас?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 26-oe Августа 2004, 19:24
Сообщение #73


Архивариус
Group Icon
Модератор



Elidan,
Drungary

Вот объясните мне, какое отношение имеет сатанист к христианскому аду? Это вещи никак не связанные. По аналогии можно утверждать, что все воины, независимо, от вероисповедания, после смерти попадают в Валгаллу..


Elidan
То, что ты "написал" не имеет к сатанизму никакого отношения.
"Слышишь звон, а не знаешь где он"...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Duer
post Четверг, 26-oe Августа 2004, 20:13
Сообщение #74


Путник
Group Icon
Приключенец



Цитата
А каое имеет отношение быть страшнее и злее к сатанизму????
И с чего ВЫ взяли, что сатанизм не для нас?

да так, в основном к сатанизму тяготеют те кто хочыт побыть злым и страшным... но это основная масса... конечно, я не исключаю, более продвинутых личностей, для которых енто нечто большее чем просто "Сатан..."
а чё не для вас?...
да так, не нашёл я ни чего серьёзного в сатанизме, я думаю каждый сможет найти что-то полутче чем обычный сатонизм...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elidan
post Четверг, 26-oe Августа 2004, 20:27
Сообщение #75


Скромный слуга хаоса
Group Icon
Приключенец



Я не говорил что это правда, я приводил лишь то что читал, а если это неправда, то может вы приведёте нам основные принцыпы???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 26-oe Августа 2004, 23:25
Сообщение #76


Архивариус
Group Icon
Модератор



Duer
Чтобы быть обычным отмороженным кошкодавом, необязательно называть себя сатанистом. Можно называть себя и дъяволопоклонником, ... или отморозком. У них форма важнее содержания... Атрибутика а-приори.
Темным и мрачным сатанизм покажется тому, кто воспитан на христианских стереотипах.
Цитата
да так, не нашёл я ни чего серьёзного в сатанизме, я думаю каждый сможет найти что-то полутче чем обычный сатонизм...

Кому надо - тот найдет... Каждый определяет для себя свой Путь.

Elidan
Цитата
Я не говорил что это правда, я приводил лишь то что читал

Что именно?
Цитата
то может вы приведёте нам основные принцыпы

к сожалению, придется направить тебя на сайт Варракса (ссылка выше в теме). Повторяюсь еще раз - я не сатанист. Я принимаю лишь часть идей сатанизма, а не все. Посему мои принципы - это мои принципы.

Кстати, советую почитать два монументальных труда Варракса и Den-M`а:
1. Круче Сотоны только сотонисты
2. Протоколы вскрытия сотонинских муд.
Они находятся на сайте Варракса. В них и описыватся различия между сатанистати и "сотонистами".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anti
post Пятница, 27-oe Августа 2004, 00:51
Сообщение #77


Тень, идущая следом...
Group Icon
Приключенец



Сатанизм?! Нееет, ненавижу сатанистов!
Просто знаю пару людей называюших себя сатанистами - такие отморозки!
Сатанизм короче это ГОРАЗДО хуже чем христианство!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
wild_cat
post Пятница, 27-oe Августа 2004, 00:53
Сообщение #78


Скиталец
Group Icon
Приключенец



AntiСатанизм короче это ГОРАЗДО хуже чем христианство!


а тебе не приходило в голову ,что это просто по-другому?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anti
post Пятница, 27-oe Августа 2004, 01:01
Сообщение #79


Тень, идущая следом...
Group Icon
Приключенец



Цитата (wild_cat @ Сегодня в 03:53 )
а тебе не приходило в голову ,что это просто по-другому?

Чяго? Не понил смысла высказывания! biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 27-oe Августа 2004, 07:36
Сообщение #80


Архивариус
Group Icon
Модератор



Anti
Цитата
Чяго? Не понил смысла высказывания!

Нельзя понять то, чего не пытаешся понять. Сатанизм - это другой взгляд на мир.
ЗЫ. Человек с такой подписью под аватаркой редко _желает_ что-то понять. Понты...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 15 Май 2024 01:21