Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Освобождение, игра по тематике ВОВ
Konan
post Суббота, 29-oe Марта 2008, 14:03
Сообщение #1


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Тип: ролевая командно-тактическая игра м элементом страйкбола.
Количество игроков: 60-80 человек.
Дата проведения: 23-25 мая 2008 года.
Мастера: Конрад, Конан, Сталкер Минский.
Полигон: Вязынка.
Взнос: немецкий блок -10000, блок РККА - 25000 (с учётом антуражной еды).

Уважаемые игроки! Представляем вашему вниманию очередную полевую игру по тематике Великой Отечественной Войны. На этой игре будут моделироваться бои местного значения 23-25 мая 1943 года.
Заявки могут быть командные и индивидуальные.
Индивидуальные заявки предполагают роль-должность с игротехническими полномочиями, если кто-то хочет приехать простым солдатом или небольшой группой, то они должны войти в состав заявленных команд, по предварительной договорённости с капитаном.
Командные заявки (5 и более человек) принимаются от командиров, которые уже зарекомендовали себя как серьёзные люди, которые могут отвечать за подготовку и поведение людей, которые едут в команде под их руководством. Так же каждый командир соблюдает субординацию и на игре должен выполнять приказ старшего по званию.

Каждый игрок обязан заполнить нижеприведённую анкету-заявку, после чего может приступать к заполнению анкеты-легенды, формат которой будет во вводной.
Заявка в виде (информация о игроке):
1) Имя на rpg.by
2) Реальные Фамилия Имя, возраст, город, контактные телефоны, е-мэйл.
3) Подробное описание желаемой роли.
4) Медицинские противопоказания. В случае проблем со здоровьем - необходимые мед. препараты.
высылается на электронную почту: [email protected]
Согласование ролей можно проводить по форпочте с мастерами блоков: немецкий - Конан, РККА - Сталкер Минский, помощник Zigler.
Темы для обсуждения организационных вопросов:
Немецкий блок: http://rpg.by/index.php?showtopic=9921
РККА: http://rpg.by/index.php?showtopic=10021

Работа с игроками закончена. Не успевшие досдают по индивидуальной договорённости с мастером блока

Сообщение отредактировал Konan - Четверг, 22-oe Мая 2008, 18:00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Janberg за Рэч Паспалiту
post Воскресенье, 30-oe Марта 2008, 02:08
Сообщение #2


мастер
Group Icon
Приключенец



А че у нас будет с костюмами...требуется полный антураж?

Сообщение отредактировал Janberg за Рэч Паспалiту - Воскресенье, 30-oe Марта 2008, 02:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Воскресенье, 30-oe Марта 2008, 10:19
Сообщение #3


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Самый минимум - отстутствие современных шмоток: камуфляжа, джинсовой и синтипоновой одежды, ярких цветов, кедов-кросовок. Этого будет достаточно чтобы войти в состав, скажем так, гражданского вспомогательного подразделения.
От солдат регулярной армии полной реконструкции не требуется, однако он должен быть похож на солдата регулярной армии, а не на персонажа японского мультфильма.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Понедельник, 31-oe Марта 2008, 23:20
Сообщение #4


Accidental protege
Group Icon
Модератор



22 марта на добровольно-инициативной основе мы с Энрисом побывали на Вязынке.

Итоге не очень утешительные. Есть класные места, но все зацивилено и играть там вероятно не стоит.
Нашли великолепный мост, который вполне можно оборонять, но до деревни от него метров 100, не больше. В лесу на тех выходных были настоящие Арденны.

Вот несколько фотографий:







Товарищи! Если у кого-нибудь есть на примете глухое место с мостом - просьба сообщить мастерской группе - пока еще идет поиск полигона.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Понедельник, 31-oe Марта 2008, 23:35
Сообщение #5


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Товарищи! Выложены долгожданные правила.
Это уже конечный вариант.
Выкладываю пока отдельным сообщением, потом Конан прикрепит к первому сообщением темы.

Прикрепленный файл  rules_final.rar ( 20.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 627


Сообщение отредактировал Сталкер Минский - Вторник, 1-oe Апреля 2008, 12:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Вторник, 1-oe Апреля 2008, 07:27
Сообщение #6


Hellblonde Teufel
Group Icon
Приключенец



Цитата
Так как на игре моделируются части действующей армии, необходимо помнить о субординации и званиях на игре.

Хочу при этом заметить, что кроме субординации должна еще соблюдаться и иерархия "прямой командир/косвенный командир", т.е. это значит, что моим отделением или взводом непосредственно могу командовать только я сам, а вышестоящий по званию/должности может лишь ставить боевую задачу и высказывать пожелания относительно наших действий.
Цитата
Если кто-то не желает участвовать в таких действиях – он может не вступать в поединок, сообщив нападающему, и переходит в состояние «тяжело раненым» или «оглушён» (на усмотрение нападающего).

Уже было высказано мнение: "Если кто-то желает построить из себя крутого ниндзю - я направлю на него К98 и скажу "ты убит". Если это не впечатлит нападающего - выстрелю с любой дистанции".
В целом с этим мнением я согласен, ибо если я не собираюсь вести рукопашку, то почему я должен признавать свое поражение? Пусть потом нападающий винит себя, ведь его никто не заставлял лезть на ствол.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Вторник, 1-oe Апреля 2008, 08:15
Сообщение #7


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Striker
Цитата
моим отделением или взводом непосредственно могу командовать только я сам, а вышестоящий по званию/должности может лишь ставить боевую задачу и высказывать пожелания относительно наших действий
Если кто-то из твоих людей будет на дежурстве в лагере, то они обязаны подчиняться дежурному офицеру. Если во время боя ты был "тяжело ранен", захвачен в плен или оглушён, то твои люди обязаны подчиняться старшему по званию. Это разумные требования?

Цитата
"Если кто-то желает построить из себя крутого ниндзю - я направлю на него К98 и скажу "ты убит". Если это не впечатлит нападающего - выстрелю с любой дистанции".
В целом с этим мнением я согласен, ибо если я не собираюсь вести рукопашку, то почему я должен признавать свое поражение? Пусть потом нападающий винит себя, ведь его никто не заставлял лезть на ствол.
Если на тебя кто-то лезет с целью вступить в рукопашный бой, то явно он это будет делать не за сотню метров, предварительно поставив тебя в известность. Это будет в ситуации, когда ты уже получишь первый удар, а оружие не сможешь/успеешь навести. Если вовремя получения ударов ты успеешь выстрелить - молодец, если нет...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ard Royber
post Вторник, 1-oe Апреля 2008, 08:44
Сообщение #8


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Не совсем понял куда исчезло разделение "неантуражных" приводов на ручные и станковые пулемёты? Я так понял, новые правила подразумевают, что с каждым неантуражным приводом рядом должен находиться ящик с патронами?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Вторник, 1-oe Апреля 2008, 08:48
Сообщение #9


Hellblonde Teufel
Group Icon
Приключенец



Цитата(Konan @ Вторник, 1st Апрель 2008, 09:15 ) *

Если кто-то из твоих людей будет на дежурстве в лагере, то они обязаны подчиняться дежурному офицеру. Если во время боя ты был "тяжело ранен", захвачен в плен или оглушён, то твои люди обязаны подчиняться старшему по званию. Это разумные требования?

С дежурством в лагере понятно, но в остальных же случаях (если я вдруг недееспособен) есть зам.ком. и командиры отделений smile.gif
Цитата
Если на тебя кто-то лезет с целью вступить в рукопашный бой, то явно он это будет делать не за сотню метров, предварительно поставив тебя в известность. Это будет в ситуации, когда ты уже получишь первый удар, а оружие не сможешь/успеешь навести. Если вовремя получения ударов ты успеешь выстрелить - молодец, если нет...

Ок, следовательно стрелять можно. Вопрос закрыт)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Orin
post Вторник, 1-oe Апреля 2008, 09:55
Сообщение #10


Игрок
Group Icon
Приключенец



Персонаж умирает только если его отравили/расстреляли/убило метеоритом/бросился на гранату? Каким образом возвращаться после этого в игру, готовить запасной паспорт и роль?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
PanzergrenadieR
post Вторник, 1-oe Апреля 2008, 11:20
Сообщение #11


1./E.SS"D" 123
Group Icon
Приключенец



Вопрос по правилам:

1. Я так понял все неантуражные привода записали в пулуметы, нормально.
2. Т.к. у меня реконструкционный комплект формы, я "обстреляный", и есть у меня пулемет. Значит если меня подстрелят одним поражающим елементом, то я могу из пулемета отстреливаться(отстреливать) "без ограничений" лежа. (я правильно понял?).

Сообщение отредактировал PanzergrenadieR - Вторник, 1-oe Апреля 2008, 11:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Вторник, 1-oe Апреля 2008, 12:35
Сообщение #12


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Косяк относительно приводов исправлен.
Решение принимал не я. По каким-то не понятным мне лично причинам на собрании командиров все кроме Зиглера высказались за сохранение существующего порядка определения приводов.

По поводу рукопашки - пока на игре за все пять лет пользовался только один человек - Конрад. Умело избегай его в бою и не придется драться.

Орин
Да, персонаж умирает только в этих случаях. Да, нужно готовить запасную роль. В игру такой игрок вернется через мастера блока.

Панцергренадер
1) По поводу приводов - см. первую часть поста.
2) Да, ты понял правильно. Ты можешь кидать гранаты и стрелять из любого оружия.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Вторник, 1-oe Апреля 2008, 12:50
Сообщение #13


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата
Перерезание горла (в не боевой обстановке) сразу переводит жертву в состояние «тяжело ранен».
...
Тяжело ранен– боец без сознания и не может осуществлять какие бы то ни было действия. Может стонать и звать на помощь, но осмысленные вещи говорить не может – нельзя, например, сказать где противник.

с кулуаркой вышло как-то странно. даже если партизан тихо кого-то прирезал, тот все равно может шуметь. это косяк или мастерская задумка?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Вторник, 1-oe Апреля 2008, 17:19
Сообщение #14


Hellblonde Teufel
Group Icon
Приключенец



Цитата(4ert @ Вторник, 1st Апрель 2008, 13:50 ) *

с кулуаркой вышло как-то странно. даже если партизан тихо кого-то прирезал, тот все равно может шуметь. это косяк или мастерская задумка?

По-моему все предельно просто. Даже если по тылам будут бегать толпы партизан, и даже если им удастся кого-то прирезать...убиенный просто встанет и пойдет обратно в лагерь, а там увидя "мертвую душу" народ переполошится и будет прочесывать окресности.
Меня всегда поражали такие придирки к правилам, хотя в реале на поле выполняется в лучшем случае половина из них и про такие мелочи напрочь все забывают.

Сообщение отредактировал Striker - Вторник, 1-oe Апреля 2008, 17:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Вторник, 1-oe Апреля 2008, 20:38
Сообщение #15


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Striker
Цитата
С дежурством в лагере понятно, но в остальных же случаях (если я вдруг недееспособен) есть зам.ком. и командиры отделений
Ну в таком случае солдат должен изобразить своё искреннее уважение к офицеру и чётко ответить что его прямым командиром является тот-то или он выплоняет приказ того-то и указать на него.
"Бесхозных" солдат используем по усмотрению. cool.gif

Цитата
Меня всегда поражали такие придирки к правилам, хотя в реале на поле выполняется в лучшем случае половина из них и про такие мелочи напрочь все забывают.
Товарисч 4ert известен всему ролевому движению как очень занудливая личность, которая любит придираться к таким вещам.

Orin
Цитата
Каким образом возвращаться после этого в игру, готовить запасной паспорт и роль?
Докладываем мастеру блока, сдаём паспорт, топаем на неигровую территорию, отдыхаем пару часов (уточнить у мастера) во время которых пишем новую роль, находим мастера, сдаём новую роль. Если всё ок - получаем новый игровой паспорт, краткую вводную и входим в игру.

ВСЕМ
ФИНАЛЬНАЯ версия правил прикреплена к первому сообщению темы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Вторник, 1-oe Апреля 2008, 21:25
Сообщение #16


Hellblonde Teufel
Group Icon
Приключенец



Цитата(Konan @ Вторник, 1st Апрель 2008, 21:38 ) *

Ну в таком случае солдат должен изобразить своё искреннее уважение к офицеру и чётко ответить что его прямым командиром является тот-то или он выплоняет приказ того-то и указать на него.
"Бесхозных" солдат используем по усмотрению. cool.gif

Ок. smile.gif

Сообщение отредактировал Striker - Вторник, 1-oe Апреля 2008, 21:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Среда, 2-oe Апреля 2008, 10:26
Сообщение #17


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(Striker @ Вторник, 1st Апрель 2008, 18:19 ) *
По-моему все предельно просто. Даже если по тылам будут бегать толпы партизан, и даже если им удастся кого-то прирезать...убиенный просто встанет и пойдет обратно в лагерь, а там увидя "мертвую душу" народ переполошится и будет прочесывать окресности.
Меня всегда поражали такие придирки к правилам, хотя в реале на поле выполняется в лучшем случае половина из них и про такие мелочи напрочь все забывают.

я всегда думал, что убиенный падает там где убили, особенно если это в лагере и ждет пока его не найдут - ну или хотя бы сколько по правилам положено.
по последним данным я не являюсь любителем кулуарки, но мне кажется что это не мелочь - с такими правилами кулуарка теряет смысл.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kristian
post Среда, 2-oe Апреля 2008, 12:18
Сообщение #18


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Так а где написано про "антуражный паек" для РККА? Кто его делает и что он из себя представляет? (final version please) smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ENRISS
post Среда, 2-oe Апреля 2008, 19:14
Сообщение #19


медсв 3 сб 85 сп
Group Icon
Приключенец



По поводу правил:

Планка званий не актуальна для специальных родов войск. Например: медико-санитарный взвод Красной Армии. Состав: командир - военный фельдшер (старший военный фельдшер), санитарный инструктор и санитары (сколько есть). Итого:
офицерский состав: 1
сержантский состав: 1
рядовой состав: 2-5
Таким образов офицер мог командовать 3-7 людьми. Вотъ. Это не единственный пример.

Стрелок-санитар - рядовой состав. В Советской Армии срок подготовки стрелка-санитара был в военное время по плану 10 часов (и это по плану!). Т.е. это обычный боец, которому дали сумку медицинскую санитарную и сказали вкратце: "вот так и вот так делай...короче давай, служи, боец!"

Далее. Придерживать при ходьбе енто хорошо, но как же носилки?

Игровой антисептик считаю бредом воспалённого сознания. Антисептик впервые попадал на рану в медсанроте (медсанбате), то есть за несколько километров от фронта. Не на переднем крае - это точно. Лучше отыгрывать реальные вещи - типа наложения жгута или транспортной шины. Носилки наконец.

А так правила стали приятнее и понятнее для прочтения.

2Striker
Также при крайней необходимости старший начальник может отдать приказ подчиненному, минуя его непосредственного начальника. В этом случае он сообщает об этом непосредственному начальнику подчиненного или приказывает подчиненному самому доложить своему непосредственному начальнику.
Вотъ. А "крайняя необходимость" трактуется как старшему начальнику понравится - на то он и старший начальник :)

Ещё интересует вопрос награждения. В прошлые разы это было, простите, несколько бестолково. Как я это вижу:
1) Подаются списки предполагаемых награждённых от командирова подразделений с чётким указанием за что предполагается наградить.
2) Комиссия по награждению рассматривает все фамилии и исходя из количества наград и их статута (т.е. того, за что они даются) формируются списки награждённых.
3) На построении в более торжественной обстановке, чем обычно (хотя бы не в спешке) производятся награждения с указанием того, за что они производятся.
4) Награждать можно не только орденами, медалями, внеочередными званиями (чем, кстати, злоупотреблять не стоит), но также объявлять благодарность, награждать знаками, памятными вещами итд.

Сообщение отредактировал ENRISS - Среда, 2-oe Апреля 2008, 20:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ENRISS
post Среда, 2-oe Апреля 2008, 19:58
Сообщение #20


медсв 3 сб 85 сп
Group Icon
Приключенец



Товарищи красноармейцы!
Прошу военно-медицинский состав (санитары и санитарные инструкторы) подразделений дать о себе знать мне на ФП или по тел. 6041312.
Это нужно для того, чтобы я координировал дату проведения тренировки медицинского состава русского блока. К тем, кто не соизволит явиться, будут применены на игре армейские санкции.
Если медиков в подразделениях ни здесь ни на игре не найдётся, управленческим решением будут назначены санитарами-стрелками обычные бойцы (высокоэффективным британским методом рандома).

Сообщение отредактировал ENRISS - Среда, 2-oe Апреля 2008, 20:00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 03 Июн 2024 18:21