Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> Мобильные телефоны, Цель или средство?
Сталкер Минский
post Пятница, 4-oe Марта 2005, 02:36
Сообщение #1


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Пять (или около того) лет назад в нашей республике появились первые доступные мобильные телефоны. За эти пять лет облик и функции мобильников изменились до неузнаваемости: сначала полифония, цветные дисплейи, WAP-технологии, теперь MP-3, видео и еще много чего. Отношение людей к мобильникам тоже изменилось: из средства связи мобильник трансформировался в модную игрушку и своего рода показатель благополучия.

Меня лично эта ситуация несколько тревожит - многие люди с отвращением смотрят на мой старенький C-35, некоторые так вообще из-за этого отказываются со мной общаться. Сотовый превратился в новую поп-культуру: я еще понимаю 12-13 летних покемонов, которые ссбиваются в толпы с целью закачать очередную мелодию, или, например, ролик, но взрослые люди?... Зачем? Неужели ТАК интерестно и приятно смотреть на экране размером со спичечный коробок клипы, слушать ужасающего качества музыку или играть в очередной клон "Контры" под гордым названием "XIII"? И все это, как мне кажется, все глубже и глубже вьедается в подсознание людей, способных переплатить 200 баксов за два лишних тона в полифонии.

Не подумайте, что я начал эту тему потому, что у меня нет возможности поменять мобилу - она была и не один раз. Я просто не понимаю ценности такой покупки. Телефон - это средство связи.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Arhan
post Суббота, 5-oe Марта 2005, 20:01
Сообщение #41


Легенда
Group Icon
Приключенец



Какая, к чёрту, полифония? Только MP3!
NOKIA 6230. Сбылась мечта идиота biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xarien
post Суббота, 5-oe Марта 2005, 21:14
Сообщение #42


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Если говорить про ИДЕАЛЬНЫЙ телефон - то такой в принципе есть..
Это именно телефон, в котором есть ВСЁ!!!!! Всё НЕОБХОДИМОЕ!!!!
Его можно прошить, что бы меню было совесем другое (по внешнему виду) ..Можно закачть "Мультик"
(видел мультик на этом телефоне "Крылья, ноги, хвост"...(без звука)

И это чудо - Siemens S45!!!
1) Ударопрочный корпус!
2) ОТЛИЧНЫЙ аккумаулятор!!!!
3) ВСЕ ФУНКЦИИ!!!!!!!!+ Flash карта (поддержка до 1 гб кажись)
4) Нормальная цена..

ЗЫ
Сам-то я юзаю Диаллог smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
H'hah
post Суббота, 5-oe Марта 2005, 21:20
Сообщение #43


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я доволен свои телефоном. У меня Nokia 6610. Напичкал его через ИК музыкой, заменил корпус...
Но Nokia 6600 и что-то типа токого меня восхищают. Это ведь классно, когда у тебя и камера, и куча програм, и телефон в кармане...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Суббота, 5-oe Марта 2005, 22:05
Сообщение #44


Легенда
Group Icon
Приключенец



Xarien
Только чур не обижаться, но не могу отделаться от впечатления, что без мата ты говорить вообще не можешь. Только вот боишься, что забанят, вот и заменяешь мат на ... smile.gif

Кстати S45 - чудо-телефон для людей года этак 2001- начала 2002.
Правда я не совсем понял с какого перепуга он вдруг стал ударопрочным, но это частности.
"ОТЛИЧНЫЙ аккумаулятор!!!!" - чем и от кого он отличный не совсем понятно.
"ВСЕ ФУНКЦИИ" и жуткое кол-во "!" это отдельный разговор, только не разума, а эмоций.
Нормальная цена - это в бутербродах наверное.
Интересно чем был вызван выбор оператора сотовой связи с многообещающим названием Dial Log smile.gif

Morion
У тебя был наладонник?
С вышеупомянутым 1000-м мотором я ходил ровно 2 дня - потом окончательно понял, что штука по которой ты говоришь и постоянно извлекаешь из кармана должна быть лёгкой и маленькой, а не помесью лопаты с кирпичом. Дальше, почему экран ч/б - дань телевизорам Рубин? Про наличие русского текста я просто промолчу! rolleyes.gif А если эта штука еще и звонить будет...smile.gif
Я за то, что бы мухи отдельно, котлеты отдельно и никаких 2в1 шампунь+шоколад.

Arhan
Одна из немногих хороших моделей телефона данного производителя. Правда 128х128 экранчик сильно портит впечатление! Полифония целых 24-голоса! - для Нокии это серьезный прорыв. да и каких-то 315 грн - не цена - копейки!

H'hah
Можно телефон поставить на вибру, спрятать в мыльницу и положить в карман - по ощущениям обЪема - 6600, да и звенит так необычно - загадочно smile.gif

Идеальный телефон в моем восприятии - нечто вроде Bluetooth гарнитуры, только более скромные в толщине c голосовым управлением.

Сообщение отредактировал Desmond - Суббота, 5-oe Марта 2005, 22:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xarien
post Суббота, 5-oe Марта 2005, 22:13
Сообщение #45


GW team ®
Group Icon
Приключенец



H'hah
Извини если обижу, но то что у тебя в телефоне - коамерой назват нельзя...У меня веб камера за 20$ снимает лучше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Суббота, 5-oe Марта 2005, 22:26
Сообщение #46


Легенда
Group Icon
Приключенец



Desmond
Цитата
315 грн - не цена - копейки!

Чуть дороже.
Цитата
Полифония целых 24-голоса!

Нафига полифония, если мр3??
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Суббота, 5-oe Марта 2005, 22:28
Сообщение #47


Легенда
Group Icon
Приключенец



Xarien
Оффтопим молодой человек! Не стал бы так категоричен. Готов поспорить - они идут одним классом начинки (640х480), а в хорошую оптику за 20$ я не поверю.

Кстати повторюсь, что по моему - "цезарю - цезарево, кесарю - перо в бок." Я хотел сказать, что есть цифровые камеры, есть телефоны, если я хочу получить качественное фото - я возьму камеру, если захочу позвонить - телефон, если я вдруг увижу нечто, факт наличия которого следует запечатлеть немедленно и камеры рядом нет - я честное слово не стану прицеливаться веб камерой - фото из телефона меня вполне устроит.

Основная функция телефона - обеспечивать связь. Если помимо этого я могу сделать фотографию на уровне веб-камеры - я буду рад поодбной возможности, но вот если веб-камера запросит пин-код и начнет вещать человеческим голосом - радости мне это не прибавит.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Суббота, 5-oe Марта 2005, 22:29
Сообщение #48


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Arhan
Не говорю наверняка, но уверен, что качество реализации громкого проигрыванияmp3 на телефоне не достигло того уровня, когда от нее уже не хочется плеваться. А вот полифония может быть очень даже мелодичной и приятной на слух.

Сообщение отредактировал Эпикур - Воскресенье, 6-oe Марта 2005, 15:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xarien
post Суббота, 5-oe Марта 2005, 22:41
Сообщение #49


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Desmond
В S45 аллюминевый (или какой-то там) корпус...Это тебе не тонюсенький пластик.
Аккуулятор тянул что б не соврать 6 дней так точно!
Чем-то коннчно камера в телефоне - хорошо. Но применить её можно только в супер экстренном случае..Если по улице будет идти голый Дж.БУШ младший, то упустить возможность сфоткать его нельзя.
Но делать фотки просто для памяти - нельзя!!!
Функции в нём действительно почти все...Все нужные для жизни.

ЗЫ Извини, но я как нибудь сам разберусь, к какому оператору подключаться..Покрайней мере точно не на МТЗ....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Суббота, 5-oe Марта 2005, 22:57
Сообщение #50


Легенда
Group Icon
Приключенец



Xarien Скорее какой-то там, чем аллюминиевый
s45+me45
По поводу фантазии - соревноваться не буду, даже спорить не буду, т.к. использую камеру в телефоне явно не по назначению smile.gif
А по поводу функций - у кого какие потребности, от жизни.

А по поводу оператора, просто интересно, что в этом CDMA 2000 такого хорошего, чего так нехватает "поганому" МТС
Попытка вернуть тему в русло "цель или средство" возможно нам всем пора перейти к БелСелу?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Суббота, 5-oe Марта 2005, 23:12
Сообщение #51


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Desmond
Как человек, активно сталкивающийся с необходимостью звонить с/на Белсел говорю, что у Белсела в качестве связи нет никаких преимуществ по сравнению даже с МТС. Связь просто паршивая - скорее напоминает международный переговор, область охвата скудная. Хотя теоретически качество связи CDMA 2000 может быть очень хорошее при меньших по отношению к GSM усилиях.
Единственное реальное преимущество Белсела, ради которого им можно пользоваться - выгодные условия короткого номера. В некоторых случаях можно учесть и бесплатные внутрисетевые разговоры, хотя учитывая количество абонентов Белсела - это неоднозначный вопрос. Еще одно преимущество - довольно хороший по скорости мобильный интернет. Но он дорог, да и качество связи наверняка сказывается.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Суббота, 5-oe Марта 2005, 23:14
Сообщение #52


Ключ
Group Icon
Модератор



Ребят, а давайте вы будете обсуждать, а не меряться? И не провоцировать друг друга на флейм? А то я ж могу и красным шрифтом пару строк каждому отвесить wink.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Воскресенье, 6-oe Марта 2005, 01:59
Сообщение #53


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Цитата
Вред от сотовых телефонов доказан ОООЧЕНЬ давно!

Я тут не разбираюсь, но конкретных доказательств еще все таки нет, это точно. Хотя для меня сомнений нет. Стандарт GSM работает на частоте 700-800 Мгц, а головной мозг - на 800-900 МГц. Надо только знать, что заключает в себя явление резонанса, чтобы сделать вывести некоторые гипотезы. CDMA решает все эти гипотетичные проблемы.
И еще: как объяснить такой факт, что у моей одной знакомой во время дождя страшно болит голова от мобилы, а в овремя месячных она его вообще отключает?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Воскресенье, 6-oe Марта 2005, 03:02
Сообщение #54


___________
Group Icon
Модератор



Цитата
Я доволен свои телефоном... Это ведь классно, когда у тебя и камера, и куча програм, и телефон в кармане...
Это класно если у твоей нормальной камеры вдруг сели все акамуляторы или оказалась забита снимками флэшка, или ты ее просто забыл дома. Програм... - я бы посоветовал сравнить впечатление и функциональность от просмотра фильмов, игр, и использования почтового клиента на 17" мониторе нормального компьютера, и на однадюймовом экране телефона. Если вам так срочно и необходимо это делать в переполненном трллейбусе или вов ремя поездки в лес - тогда да, лично я предпочту подождать и вернутся домой smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Воскресенье, 6-oe Марта 2005, 08:44
Сообщение #55


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Жак
Не знаю, на какой частоте работает мозг, но у GSM 3 стандарта несущих частот: 900, 1800 и 1900 МГц. И все из них вредны. Основной вред заключается именно в поджаривании, как в микроволновке.
Стандарт CDMA 2000 - где-то порядка 400 МГц, и уровень излучения меньше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xarien
post Воскресенье, 6-oe Марта 2005, 09:26
Сообщение #56


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Desmond
Эпикур
Ладно. Спорить не буду. Ибо вы не знаете, что говорите. Я около 3х месяцев параллельно юзал МТЗ и диаллог.
В итоге с МТС-ом контрактразорвал.
Ладно.
Вернёмся к теме.
Если срочно надо вылезти в интернет, отправить письмо, посмотреть фильм...Не пожалейте денег и купите КПК!
Единственное, что может быть хорошего в телефоне (из доп. функций) -mp3 плеер.
Да! Тут я не посопрю! Но проблему я решил, купив флэш мп3 без телефона!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Воскресенье, 6-oe Марта 2005, 11:00
Сообщение #57


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Цитата
Спорить не буду. Ибо вы не знаете, что говорите.

Без коментариев. На провокации отвечать не намерен.

И каким же образом КПК выходит в интернет? Всегда было интересно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Воскресенье, 6-oe Марта 2005, 13:10
Сообщение #58


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Цитата (Эпикур @ Вчера в 22:29 )

Не говорю наверняка, но уверен, что качество реализации громкого проигрыванияmp3 на телефоне достигло того уровня, когда от нее уже не хочется плеваться. А вот полифония может быть очень даже мелодичной и приятной на слух.

У меня в классе есть один человек - на мобилах просто помешан. Меняет каждую неделю, если не чаще. Так вот: слушал у него на одном из последних эриксонов МП3-шки.... Ужас. Учитывая, что за те деньги, кторые он за него отдал можно купить нормальный комп с сабвуфером и пятью колонками. Как говориться: где разум, где логика?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Воскресенье, 6-oe Марта 2005, 15:26
Сообщение #59


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



STALKER2
Прошу прощения, я очепятался. Хотел сказать, что "...качество реализации громкого проигрывания mp3 на телефоне не достигло того уровня, когда от нее уже не хочется плеваться." Пойду исправлюсь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Воскресенье, 6-oe Марта 2005, 18:36
Сообщение #60


Легенда
Group Icon
Модератор



Dark Blue Dragon
Я полностью согласен. Телефон не должен быть поврежден в бугурте или в игре, в с ним должна быть возможность окунуться в воду и.т.д.

Однако телефоны, которые удовлетворяют этому следующие:

Ericsson R310s - вещь действительно опупенная, но каменный век и слишком здоровая
Nokia 6250 - тоже древняя и тоже громадная.
Полезно все же, чтобы телефон в карман влезал
Siemens M35i - вот это хороший телефон. Я с ним не раз рубился и в стены кидал и
тонул в Несвижском рве.
К сожалению сейчас к нему трудно найти приличные батарейки.
Siemens ME45 - одни считают его лучше M35i, другие хуже. Факт в том, что кроме б/у сейчас их не найти.
(кстати упоминаемые выше в теме S45 и С35 такими свойствами не обладают.
Во всяком случае влагозащищенностью, а Nokia 8910i, который с титановым корпусом, вообще не позиционируется в этом ключе. Он выпускается как телефон для тех, "кто ценит элегантность "
Далее в этом классе более новые телефоны Siemens M65 и Nokia 5140 последний дороже на 50 рублей и по отзывам менее живуч в краш тестах. А вот М65 - да! Лично не выключая топил в пиве, кидал с силой об асфальт топтал ногой. Конечно всякие там камеры полифонии и понтовые игрушки вешь в этом телефоне совершенно лишние (лучше бы добавили GPS), но удары телефон держит.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 12 Май 2024 07:24