Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Литературные вечера
varrcan
post Пятница, 3-e Марта 2006, 08:51
Сообщение #1


Гость





Дамы и господа!
Всем известно, что ролевики - народ творческий, и наш славный Брест здесь не исключение. Как вы смотрите на предложение периодически проводить Литературные Вечера? Ведь у вас наверняка есть чем поделиться с друзьями и вы так же будете не прочь послушать их произведения. Правда?

Например, Литературные Вечера можно проводить раз в месяц. Собираться можно или на квартирах (если число желающих участвовать не превысит 6-7 человек), или в клубе "Ровесник" (где был Бересткон-2004), в крайнем случае "арендовать" аудиторию университета (за этим дело не станет).
Квартира предпочтительнее - домашняя обстановка, малиновый чай и тапочки... Для Лит. вечеров очень располагает smile.gif. Можно даже не в выходной, а в рабочий вечер.

Оставляйте ваши сообщения по поводу того, какими вы видите Лит. вечера, как часто, и нужны ли они вообще.


С уважением, Варркан
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Timon
post Пятница, 3-e Марта 2006, 18:32
Сообщение #2


Посвященный
Group Icon
Приключенец



QUOTE(varrcan @ 03 March 2006, 08:51 ) *

Дамы и господа!
Всем известно, что ролевики - народ творческий, и наш славный Брест здесь не исключение. Как вы смотрите на предложение периодически проводить Литературные Вечера? Ведь у вас наверняка есть чем поделиться с друзьями и вы так же будете не прочь послушать их произведения. Правда?

Например, Литературные Вечера можно проводить раз в месяц. Собираться можно или на квартирах (если число желающих участвовать не превысит 6-7 человек), или в клубе "Ровесник" (где был Бересткон-2004), в крайнем случае "арендовать" аудиторию университета (за этим дело не станет).
Квартира предпочтительнее - домашняя обстановка, малиновый чай и тапочки... Для Лит. вечеров очень располагает smile.gif. Можно даже не в выходной, а в рабочий вечер.

Оставляйте ваши сообщения по поводу того, какими вы видите Лит. вечера, как часто, и нужны ли они вообще.


С уважением, Варркан

Вспоминая тусовки "На Скверике" - всеми конечностями за.
Как думаешь, будет нечно подобное, но со стихами?
В любом случае - посмотрим. Я бы сходил
huh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Каин
post Пятница, 3-e Марта 2006, 23:00
Сообщение #3


Во сне...
Group Icon
Приключенец



Я полностью ЗА вечера но категорически ПРОТИВ "оскверивания" этих вечеров, ибо обстановка "тусовки" не распологате литературе.
И кстати, я был бы не против если бы Эти вечера были бы по чаще чем раз в месяц.
Сам я буду учавствовать в них чаще слушателем чем читающим ибо пишу невыразимо безобразноsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix
post Воскресенье, 5-oe Марта 2006, 01:02
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Приключенец



Чаще раза в месяц вряд ли получится - народ просто не успеет за меньшее время наваять сколь-нибудь приличных "креатиффоф". smile.gif

QUOTE
Сам я буду учавствовать в них чаще слушателем чем читающим ибо пишу невыразимо безобразно
Как любит говорить мой отец (преподаватель с 15-летним стажем) - "не ошибается тот, кто ничего не делает".

smile.gif

А Варркану за идею - всяческая уважуха. Правильная идея. Хорошая. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
inelle
post Воскресенье, 5-oe Марта 2006, 21:48
Сообщение #5


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



Варркан, а ты молодец! мне идея нравится smile.gif издалека smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Воскресенье, 5-oe Марта 2006, 22:44
Сообщение #6


Ключ
Group Icon
Модератор



Только не называйте это литературой wink.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Molly
post Понедельник, 6-oe Марта 2006, 02:12
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



Phoenix
QUOTE
"не ошибается тот, кто ничего не делает".

Если действовать по такому принципу и воять раз в месяц по отборному креатиФУ, то Леший прав.

Польза в литературных вечерах есть - они собирают людей, дают возможность пообщаться. Но собираться можно по разным поводам, почему же именно по этому? Может Тимон прав? smile.gif

Если уж выбирать формат литературных вечеров, то заниматься там литературой, а не концептуальным словоблудием. Или я всё неправильно поняла и предполагается что-то вроде "Алло, мы ищем писателей!" Не обижайтесь, господа. Я из лучших побуждений.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix
post Понедельник, 6-oe Марта 2006, 08:46
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



Леший:
А мало ли? smile.gif
Бывает, что гора рождает мышь, так почему бы мыши не родить гору? tongue.gif

Molly:
QUOTE
Если уж выбирать формат литературных вечеров, то заниматься там литературой, а не концептуальным словоблудием.
Tastes differ. Некоторые Донцову (sic!) считают литературой, а Джойса - "концептуальным словоблудием". blink.gif
Понятно, что я утрирую, и тем не менее...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
varrcan
post Понедельник, 6-oe Марта 2006, 08:55
Сообщение #9


Гость





Молли, поясни слова "концептуальное словоблудство" wink.gif ...

Феникс, вряд-ли народ будет массами ваять какой-нить креатифф специально для очередного вечера.

Каин, чаще, чем раз в месяц, не стоит - приедается.

Формат мероприятия не предполагает "Алло, мы ищем зарытые таланты", он предполагает "обмен творчеством". smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Эндер
post Понедельник, 6-oe Марта 2006, 17:14
Сообщение #10


Sanctum Officium
Group Icon
Модератор



Господа!!! А много-ли у нас в Бресте людей которые могут, хотят и умеют писать??? Отвечать не буду, потому как сами знаете.
А писать надо, когда душа попросит, а не к очередному литературному вечеру.
Это только моё мнение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
varrcan
post Понедельник, 6-oe Марта 2006, 18:05
Сообщение #11


Гость





Согласен, Эндер, полностью с тобой согласен.
А ты думаешь, у нас мало народа умеющего писать для себя? Именно когда душа просит?

Разве у тебя нет пары-другой неоконченных рассказов, которыми можно поделится с окружающими? (Притом поделится именно лично, что называется глаза-в-глаза, а не поредством интернета или печати.)

Вот у меня, например, есть...
Go to the top of the page
+Quote Post
Molly
post Понедельник, 6-oe Марта 2006, 18:11
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



Под концептуальным словоблудием я имела в виду довольно распространённую ситуацию, когда люди с важным видом делают мало, а говорят об этом много и с чувством.
Phoenix
Ты не утрируешь, а искажаешь. Как ты думаешь, какого сорта произведений можно ждать от людей, считающих Донцову литературой?
QUOTE
так почему бы мыши не родить гору?

Потому что она может и порваться tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иштар
post Понедельник, 6-oe Марта 2006, 19:07
Сообщение #13


...
Group Icon
Приключенец



Опыт проведения таких вечеров уже был. У Малдера. Итог:

читали стихи только двое из семи или шести человек, все в основном пришли попить чая и послушать. Все было очень печально, и вместо хорошего вечера хотелось плакать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Merovingen
post Вторник, 7-oe Марта 2006, 00:06
Сообщение #14


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Иштар @ 06 March 2006, 19:07 ) *

Опыт проведения таких вечеров уже был. У Малдера. Итог:

читали стихи только двое из семи или шести человек, все в основном пришли попить чая и послушать. Все было очень печально, и вместо хорошего вечера хотелось плакать.


была скушна ат таво, что уотки нехватила фсем.... уж лутше итти срасу бухать... а там и стихи, и скаски, и истории ис жысни пайдут.... чиго толька нинаслушаишсо..... и кашдый чтота расказать захочит.... и вевила будит.....
Устное предупреждение за безграммотное сообщение.
Пункт 4.2 Правил Форума.


Сообщение отредактировал Mellon - Четверг, 9-oe Марта 2006, 01:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix
post Вторник, 7-oe Марта 2006, 15:13
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Anderwolf @ 06 March 2006, 17:14 ) *

А писать надо, когда душа попросит, а не к очередному литературному вечеру.
Это только моё мнение

Фигню сказал. smile.gif

Merovingen
Падонак-стайл нынче не актуален. smile.gif

Иштар
Вывод: надо сразу устанавливать правило "без креатиффа не приходить".
Раз в месяц можно и наваять. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 7-oe Марта 2006, 16:57
Сообщение #16


Ключ
Group Icon
Модератор



Феникс в некотором роде прав. Если задавать для работы сроки, то эти самые сроки вполне стимулируют работать smile.gif.
Если знаешь, что через неделю уже выступать, как-то больше стимулов еще раз вычитать миниатюру smile.gif.
Душа, кстати, у атвора просить должна всегда smile.gif. Ее заставлять надо smile.gif.

Эндер, начни считать с себя. Можешь ли ты, хочешь ли ты, умеешь ли ты? И так давайте решит для себя каждый. Те, кто отвечает только на первый вопрос, идут слушать. Те, кто отвечает на первые два, пишут и идут читать. Те, кто отвечает на все три, посылает рукопись в АСТ или Эксмо и получает адекватный ответ. Я не шучу - если вадекватно оценили свои силы, могут и напечатать.

Молли, нет ничего дурного в том, чтобы считать Донцову литературой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
98
post Вторник, 7-oe Марта 2006, 20:04
Сообщение #17


Мы из Бреста
Group Icon
Приключенец



Anderwolf вечера будут проводится когда у песателей будет что-то написано а не просто так, и писатся для вечера спецально не будет.



Сообщение отредактировал 98 - Вторник, 7-oe Марта 2006, 20:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix
post Четверг, 9-oe Марта 2006, 09:39
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Леший @ 07 March 2006, 16:57 ) *

Феникс в некотором роде прав. Если задавать для работы сроки, то эти самые сроки вполне стимулируют работать smile.gif.
--------------------------------------
Душа, кстати, у атвора просить должна всегда smile.gif. Ее заставлять надо smile.gif.

По себе очень хорошо это знаю. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эндер
post Четверг, 9-oe Марта 2006, 10:11
Сообщение #19


Sanctum Officium
Group Icon
Модератор



Цитата
нет ничего дурного в том, чтобы считать Донцову литературой.


Леший ты чего!? С каких это пор это можно считать литературой. Такой горячечный бред можно километрами клепать. Я конечно понимаю, что народ у нас не читает вобще, или читает всякую дрянь.
Хотя если ты не согласен обоснуй пожалуйста своё мнение.

Цитата
Феникс в некотором роде прав. Если задавать для работы сроки, то эти самые сроки вполне стимулируют работать


Ну-ну. Ты когда-нибудь читал заказные стихи? Взять для примера разного рода рекламные слоганы.
Всем сторонникам данного метода рекомендую прочитать Виктора Пелевина "Generation П"- занятная книжица, там как раз про это написано.

Сообщение отредактировал Anderwolf - Четверг, 9-oe Марта 2006, 10:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 10-oe Марта 2006, 01:25
Сообщение #20


Ключ
Group Icon
Модератор



Про Донцову:
формально - это художественная проза. Следовательно, литература. Продается хорошо, люди читают (дай-то Аллах, чтобы всех нас так читали!), удовольствие получить можно (не каждый же день читать Эко и Новалиса, в самом деле). А что языка нет - так его у жанровой литературы часто нет, у нее цель другая - развлечь читателя фабулой. Это как средний американский боевик 90х годов или восточный фильм о боевых искусствах годов 80х - изначально без претензии на глубокий смысл и вековую ценность. Развлечение чистое, без примесей. Не слишком высокой пробы, ну да каждому свое.
И вообще: "Почтенно, понятно - человек деньги зарабатывает"(С)

И я вам (тс-с!) скажу как родным: начиная с книги третьей такой литературой можно зомбировать и программировать народ путем вплетения в текст "интересных" мыслей и оценочных суждений. Жевать будут и дальше, переваривать - в том же темпе. И отравятся, никуда не денутся smile.gif. Мораль? Пишите палп, уничтожайте мир smile.gif.

И, к слову - я скорее возьмусь читать Донцову или кого еще (кстати, среди них и самородки встречаются), нежели большую часть ролевиковской прозы. Впрочем, возможно, я мало читал.

Про стихи:
Заказных стихов я ("Ну-ну") читал, дражайший, превеликое множество. И хочу напомнить, что именно их нам рождали Пушкин, Некрасов и прочие подобного ряда граждане. Уже позже, в начале двадцатого века, многие авторы писали "в срок", чтобы печататься, например, в каждом номере ежемесячного журнала или читать что-то новое на каждом вечере в своем кафе.
Душа, понятно, она несется и ее несет. Но после первого процента вдохновения наступает девяносто девять процентов потения (которых средний "домашний поэт" старается малодушно избежать, отчего читать его совершенно невозможно) - и вот тут уже либо ты будешь стихотворение мучать год, либо заставишь себя и начнешь справляться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 28 Май 2024 02:46