Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Литературные вечера
Ролевые игры в Беларуси > Регионы > Брест
varrcan
Дамы и господа!
Всем известно, что ролевики - народ творческий, и наш славный Брест здесь не исключение. Как вы смотрите на предложение периодически проводить Литературные Вечера? Ведь у вас наверняка есть чем поделиться с друзьями и вы так же будете не прочь послушать их произведения. Правда?

Например, Литературные Вечера можно проводить раз в месяц. Собираться можно или на квартирах (если число желающих участвовать не превысит 6-7 человек), или в клубе "Ровесник" (где был Бересткон-2004), в крайнем случае "арендовать" аудиторию университета (за этим дело не станет).
Квартира предпочтительнее - домашняя обстановка, малиновый чай и тапочки... Для Лит. вечеров очень располагает smile.gif. Можно даже не в выходной, а в рабочий вечер.

Оставляйте ваши сообщения по поводу того, какими вы видите Лит. вечера, как часто, и нужны ли они вообще.

С уважением, Варркан
Timon
QUOTE(varrcan @ 03 March 2006, 08:51 ) *

Дамы и господа!
Всем известно, что ролевики - народ творческий, и наш славный Брест здесь не исключение. Как вы смотрите на предложение периодически проводить Литературные Вечера? Ведь у вас наверняка есть чем поделиться с друзьями и вы так же будете не прочь послушать их произведения. Правда?

Например, Литературные Вечера можно проводить раз в месяц. Собираться можно или на квартирах (если число желающих участвовать не превысит 6-7 человек), или в клубе "Ровесник" (где был Бересткон-2004), в крайнем случае "арендовать" аудиторию университета (за этим дело не станет).
Квартира предпочтительнее - домашняя обстановка, малиновый чай и тапочки... Для Лит. вечеров очень располагает smile.gif. Можно даже не в выходной, а в рабочий вечер.

Оставляйте ваши сообщения по поводу того, какими вы видите Лит. вечера, как часто, и нужны ли они вообще.

С уважением, Варркан

Вспоминая тусовки "На Скверике" - всеми конечностями за.
Как думаешь, будет нечно подобное, но со стихами?
В любом случае - посмотрим. Я бы сходил
huh.gif
Каин
Я полностью ЗА вечера но категорически ПРОТИВ "оскверивания" этих вечеров, ибо обстановка "тусовки" не распологате литературе.
И кстати, я был бы не против если бы Эти вечера были бы по чаще чем раз в месяц.
Сам я буду учавствовать в них чаще слушателем чем читающим ибо пишу невыразимо безобразноsmile.gif
Phoenix
Чаще раза в месяц вряд ли получится - народ просто не успеет за меньшее время наваять сколь-нибудь приличных "креатиффоф". smile.gif

Сам я буду учавствовать в них чаще слушателем чем читающим ибо пишу невыразимо безобразно
Как любит говорить мой отец (преподаватель с 15-летним стажем) - "не ошибается тот, кто ничего не делает".

smile.gif

А Варркану за идею - всяческая уважуха. Правильная идея. Хорошая. smile.gif
inelle
Варркан, а ты молодец! мне идея нравится smile.gif издалека smile.gif
Ларош
Только не называйте это литературой wink.gif.
Molly
Phoenix
"не ошибается тот, кто ничего не делает".

Если действовать по такому принципу и воять раз в месяц по отборному креатиФУ, то Леший прав.

Польза в литературных вечерах есть - они собирают людей, дают возможность пообщаться. Но собираться можно по разным поводам, почему же именно по этому? Может Тимон прав? smile.gif

Если уж выбирать формат литературных вечеров, то заниматься там литературой, а не концептуальным словоблудием. Или я всё неправильно поняла и предполагается что-то вроде "Алло, мы ищем писателей!" Не обижайтесь, господа. Я из лучших побуждений.
Phoenix
Леший:
А мало ли? smile.gif
Бывает, что гора рождает мышь, так почему бы мыши не родить гору? tongue.gif

Molly:
Если уж выбирать формат литературных вечеров, то заниматься там литературой, а не концептуальным словоблудием.
Tastes differ. Некоторые Донцову (sic!) считают литературой, а Джойса - "концептуальным словоблудием". blink.gif
Понятно, что я утрирую, и тем не менее...
varrcan
Молли, поясни слова "концептуальное словоблудство" wink.gif ...

Феникс, вряд-ли народ будет массами ваять какой-нить креатифф специально для очередного вечера.

Каин, чаще, чем раз в месяц, не стоит - приедается.

Формат мероприятия не предполагает "Алло, мы ищем зарытые таланты", он предполагает "обмен творчеством". smile.gif
Эндер
Господа!!! А много-ли у нас в Бресте людей которые могут, хотят и умеют писать??? Отвечать не буду, потому как сами знаете.
А писать надо, когда душа попросит, а не к очередному литературному вечеру.
Это только моё мнение
varrcan
Согласен, Эндер, полностью с тобой согласен.
А ты думаешь, у нас мало народа умеющего писать для себя? Именно когда душа просит?

Разве у тебя нет пары-другой неоконченных рассказов, которыми можно поделится с окружающими? (Притом поделится именно лично, что называется глаза-в-глаза, а не поредством интернета или печати.)

Вот у меня, например, есть...
Molly
Под концептуальным словоблудием я имела в виду довольно распространённую ситуацию, когда люди с важным видом делают мало, а говорят об этом много и с чувством.
Phoenix
Ты не утрируешь, а искажаешь. Как ты думаешь, какого сорта произведений можно ждать от людей, считающих Донцову литературой?
так почему бы мыши не родить гору?

Потому что она может и порваться tongue.gif
Иштар
Опыт проведения таких вечеров уже был. У Малдера. Итог:

читали стихи только двое из семи или шести человек, все в основном пришли попить чая и послушать. Все было очень печально, и вместо хорошего вечера хотелось плакать.
Merovingen
Цитата(Иштар @ 06 March 2006, 19:07 ) *

Опыт проведения таких вечеров уже был. У Малдера. Итог:

читали стихи только двое из семи или шести человек, все в основном пришли попить чая и послушать. Все было очень печально, и вместо хорошего вечера хотелось плакать.

была скушна ат таво, что уотки нехватила фсем.... уж лутше итти срасу бухать... а там и стихи, и скаски, и истории ис жысни пайдут.... чиго толька нинаслушаишсо..... и кашдый чтота расказать захочит.... и вевила будит.....
Устное предупреждение за безграммотное сообщение.
Пункт 4.2 Правил Форума.
Phoenix
QUOTE(Anderwolf @ 06 March 2006, 17:14 ) *

А писать надо, когда душа попросит, а не к очередному литературному вечеру.
Это только моё мнение

Фигню сказал. smile.gif

Merovingen
Падонак-стайл нынче не актуален. smile.gif

Иштар
Вывод: надо сразу устанавливать правило "без креатиффа не приходить".
Раз в месяц можно и наваять. smile.gif
Ларош
Феникс в некотором роде прав. Если задавать для работы сроки, то эти самые сроки вполне стимулируют работать smile.gif.
Если знаешь, что через неделю уже выступать, как-то больше стимулов еще раз вычитать миниатюру smile.gif.
Душа, кстати, у атвора просить должна всегда smile.gif. Ее заставлять надо smile.gif.

Эндер, начни считать с себя. Можешь ли ты, хочешь ли ты, умеешь ли ты? И так давайте решит для себя каждый. Те, кто отвечает только на первый вопрос, идут слушать. Те, кто отвечает на первые два, пишут и идут читать. Те, кто отвечает на все три, посылает рукопись в АСТ или Эксмо и получает адекватный ответ. Я не шучу - если вадекватно оценили свои силы, могут и напечатать.

Молли, нет ничего дурного в том, чтобы считать Донцову литературой.
98
Anderwolf вечера будут проводится когда у песателей будет что-то написано а не просто так, и писатся для вечера спецально не будет.

Phoenix
Цитата(Леший @ 07 March 2006, 16:57 ) *

Феникс в некотором роде прав. Если задавать для работы сроки, то эти самые сроки вполне стимулируют работать smile.gif.
--------------------------------------
Душа, кстати, у атвора просить должна всегда smile.gif. Ее заставлять надо smile.gif.

По себе очень хорошо это знаю. wink.gif
Эндер
Цитата
нет ничего дурного в том, чтобы считать Донцову литературой.

Леший ты чего!? С каких это пор это можно считать литературой. Такой горячечный бред можно километрами клепать. Я конечно понимаю, что народ у нас не читает вобще, или читает всякую дрянь.
Хотя если ты не согласен обоснуй пожалуйста своё мнение.

Цитата
Феникс в некотором роде прав. Если задавать для работы сроки, то эти самые сроки вполне стимулируют работать

Ну-ну. Ты когда-нибудь читал заказные стихи? Взять для примера разного рода рекламные слоганы.
Всем сторонникам данного метода рекомендую прочитать Виктора Пелевина "Generation П"- занятная книжица, там как раз про это написано.
Ларош
Про Донцову:
формально - это художественная проза. Следовательно, литература. Продается хорошо, люди читают (дай-то Аллах, чтобы всех нас так читали!), удовольствие получить можно (не каждый же день читать Эко и Новалиса, в самом деле). А что языка нет - так его у жанровой литературы часто нет, у нее цель другая - развлечь читателя фабулой. Это как средний американский боевик 90х годов или восточный фильм о боевых искусствах годов 80х - изначально без претензии на глубокий смысл и вековую ценность. Развлечение чистое, без примесей. Не слишком высокой пробы, ну да каждому свое.
И вообще: "Почтенно, понятно - человек деньги зарабатывает"(С)

И я вам (тс-с!) скажу как родным: начиная с книги третьей такой литературой можно зомбировать и программировать народ путем вплетения в текст "интересных" мыслей и оценочных суждений. Жевать будут и дальше, переваривать - в том же темпе. И отравятся, никуда не денутся smile.gif. Мораль? Пишите палп, уничтожайте мир smile.gif.

И, к слову - я скорее возьмусь читать Донцову или кого еще (кстати, среди них и самородки встречаются), нежели большую часть ролевиковской прозы. Впрочем, возможно, я мало читал.

Про стихи:
Заказных стихов я ("Ну-ну") читал, дражайший, превеликое множество. И хочу напомнить, что именно их нам рождали Пушкин, Некрасов и прочие подобного ряда граждане. Уже позже, в начале двадцатого века, многие авторы писали "в срок", чтобы печататься, например, в каждом номере ежемесячного журнала или читать что-то новое на каждом вечере в своем кафе.
Душа, понятно, она несется и ее несет. Но после первого процента вдохновения наступает девяносто девять процентов потения (которых средний "домашний поэт" старается малодушно избежать, отчего читать его совершенно невозможно) - и вот тут уже либо ты будешь стихотворение мучать год, либо заставишь себя и начнешь справляться.
Гильмор
Просто так к слову, у вас не найдётся так просто написанного расказа, стихотворения. Не на заказ и не к очередной дате. Может просто страшно вытащить на свет и показать? Понимаю - есть вещи которые через некоторое время кажуться глупыми и просто несерьёзными...
Но прежде, чем рассусоливать тут, о том что делать, о чем писать и сочинять =) Можно просто порыться в загашнике и вдруг там что-то есть?
2 varrcan
Идея интересная назначай дату место, а гости я думаю сами подтянуться, а те кто не захочет пускай дальше на форуме спорят о не понятных мне материях =\
Daedin
Действительно, почему бы в конце-концов не собраться всем, кто хочет (для чего вобщем-то и создавалась тема), а не заниматься терминологическими плясками. Литература-не литература... Кое-когда и книжки с чистыми листами называли литературой...
varrcan
Суть суждений стала ясна.

Пройдет Менескон - сообщу дату и время для первого сбора.
Готовьтесь, господа "литераторы". Без креатиффа не входить!
Atlant-T
Цитата
Пройдет Менескон - сообщу дату и время для первого сбора.
Готовьтесь, господа "литераторы". Без креатиффа не входить!

Варркан, Менескон уже вроде прошел, а сколько я сюда не захожу, пусто.
Странно как-то это.
varrcan
Атлант, ты не хуже меня знаешь о моей загруженности двумя работами + подготовкой к Первому Приключению/Другой Европе/Ведьминым Играм... Это раз. Второе - мы с тобой видимся достаточно часто (вот двое суток на полигоне провели только что), но при этом я никогда от тебя ничего не слышал вживую. wink.gif Рекомендую не стесняться, а задавать вопросы в лицо. А то молчишь, как рыба, а потом на форуме я нахожу много нового. Это не рулез, Атлант wink.gif

А ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ !!!

28 АПРЕЛЯ, пятница, объявляется первым ЛИТЕРАТУРНЫМ ВЕЧЕРОМ
Сбор в 18.00 в гостях у меня. (ост. Рембыттехника, на Я.Купалы) Дом небольшой, поэтому обстановка будет тесная и дружеская smile.gif
Креатифф в виде пива или чего покрепчен не приветствуется. Приветствуется много вкусного к чаю.

По поводу тематики. Не хочется дикого стеба а-ля Гоблин, и слезогонных произведений а-ля "жизнь дерьмо, зачем жить?..."
Надеюсь, в этом отношении поддержите.

Так как формат мероприятия не предусматривает толпу, то... просьба приходить тем, кто хочет не только послушать, но и почитать собственные ТВОРЕНИЯ. Одобряются и стихи и проза.

Заявки на участие присылайте мне на ФП или звоните 720-14-25. Еще очень хотелось бы хоть заранее примерно ознакомится с вашими произведениями.

Искренне Ваш, злой и вредный Варркан smile.gif

З.Ы. С надеждой на добрую традицию smile.gif
varrcan
Дамы и господа, прошу простить...

28 апреля буду на полигоне готовить игру "Первое Приключение"...

Сбор переносится на 2 МАЯ (вторник) все остальные условия остаются прежними.

С уважением, Варркан
Phoenix
Хм-м...
Ну, на первый раз "Широко Шагая" приволоку (если кто читает мой дневник на forum.brest.by - они это уже видели), а потом посмотрим. smile.gif
Liada
А я не хотела пока ничего своего читать, а значит меня не пустят. unsure.gif Абыдна! sad.gif
varrcan
Ну вот, прошел первый маленький литературный вечер. И надо сказать, очень даже неплохо.
Участвовали: Энсэйн, Иштар, Атлант, и Я. Оказалось, что каждому есть о чем прочитать, да и просто рассказать друг другу. Хотя я ожидал больше народа...

Иштар, отдальное спасибо за "Стихи на ходу". Только не выкладывай их на всеобщее обозрение. Кто не был - все равно не поймут smile.gif

Лиада, а чего тебе не хочется ничего своего почитать? Может, все не так плохо, как тебе кажется. В конце концов, все свои wink.gif ...
Конечно, можно было бы приглашать всех желающих просто послушать, но квартира не резиновая... А проводить подобные вещи в "концертом зале / аудитории" просто херит всю домашнюю атмосферу. Так что не стесняйся, приходи и приноси свои произведения.

Кстати, родилась идея совместного литературного творчества... Что из этого получится - увидим.

... А охота на дикий танк с чесноком и морковкой - это рулез. Давно так не смеялся... smile.gif

!!! Следующая гостинная намечается на начало июня (после Ведьминых Игр) !!!
Stalker
Может мне к вам появится? Только у меня творчество скорее публицистического характера, из серии "что вижу - то пою":)
varrcan
Дамы и Господа!

Дата проведения следующей литературной гостинной: 9 июня, пятница. Место проведения - там же, условия - аналогично.

Милости просим.
Элиасса
Жаль, я не попадаю... Ну, может, в следующий раз.
Daedin
У вас все заглохло?
Breeze
Вот я бы тоже был не прочь посетить сие мероприятие, однако сообщений о проведении их в этом году ещё не наблюдал.
Ensane
Между прочим заглохло как раз по причине отсутствия интереса со стороны общественности.
varrcan
С удовольствием устроим еще один (или не один) литературный вечер.
Хотите участвовать - пишите о этом мне в ФП.
Наберется определенное количество (5 - 6 человек) - сразу объявлю дату и обзвоню всех заявившихся.

Энсэйн: Как понимаю, мы с тобой - участники по умолчанию wink.gif
Иштар
Цитата
Энсэйн: Как понимаю, мы с тобой - участники по умолчанию

Нет, ну конечно же одни вы smile.gif

Согласна после Менескона в своем старом амплуа.
Molly
Вот всё-таки тянет людей к искусству! smile.gif
Иштар
Господа! Время и место?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.